на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

"Столицей" Dishonored изначально должен был стать Лондон 1666-го года

Dishonored выглядит стильно, с этим не поспоришь. Игра пусть и не может похвастаться обилием графических изысков, но в том, что на фоне остальных она выгодно выделяется, сомневаются лишь единицы. И во многом это обусловлено тем, что местом действия Dishonored должен был стать не выдуманный Дюнваль, а вполне настоящий Лондон 1666-го года.

В интервью журналу Official PlayStation Magazine арт-директор Arkane Studios Себастьен Миттон признался, что первые зарисовки были сделаны на основе британской столицы, стоявшей на пороге между Средневековьем и «новым временем». По словам Миттона, из реальных городов только Лондон 1666-го года способен передать атмосферу Dishonored. Архитектура, ощущение «каньонности», царившее на улицах, «сильные» тени – все это не могло не привлечь внимание художника.

Но так уж вышло, что в процессе создания игры Лондон превратился в Дюнваль, а вслед за ним изменениям подверглось и все остальное, от схема распространения «черной чумы» до оружия. Пошло ли это Dishonored на пользу? Ответ на этот вопрос мы вряд ли когда-нибудь получим. Ну а если вас интересует то, что получилось у разработчиков на выходе, вы всегда можете ознакомиться с нашей рецензией.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Интересно, а зачем тогда переименовали? Думаю Лондон был бы лучше... P.S И что я такого написал, что меня заминусовали???

1

Задумка с чумой лучше, чем с Великим Лондонским пожаром.

1

Dunwall - Дюнваль?:D RavinSakаrа Да что ты говоришь:D

1

Пренебречь, дизонорд шваль дурацкая. А может в англ.версии игры и вправду Дюнваль, просто они так произносят - Дэнвал. А переводчики перевели как Дануолл?

1

Насколько я помню,все персонажи игры произносят название города как Дануолл.

1

Хм, то-то мост показался знакомым) Да и в одной из миссий можно было увидеть что-то похожее на Биг-Бен

1

В реальном городе такой сюреализм был бы оскорблением

1

В игре всё просто пропитано духом Британии. Изысканные дома соседствуют с нищенскими трущебами. Политические интриги, одежда, манеры персонажей - всё напоминает об Англии. Когда играешь, родство Дануолла с Лондоном совершенно очевидно. К тому же, вселенная игры предполагает некие Острова - королевства, а не только один город. Может быть, в следующей игре взглянем на Ирландию и Шотландию? :) P.S. Город в игре произносится как Дануолл, и так же прописан в субтитрах. Уж точно не Дюнваль :) Хотя, мы ведь не называем Лондом - Ландан'ом? ;)

1

Да игра выгладит потрясающе!Даешь Лондон в 2 части этой замечательной игры!

0

Я как только увидел город в игре, сразу подумал - это Лондон. Я не могу привести какие-то конкретные примеры, но я был а Лондоне не один раз, поэтому могу с уверенностью сказать, что дух столицы Британии передан очень точно.

0

RavinSakаrа Не так давно видел сообщения, в которых ты отчаянно клеймишь всех му*аками, ведь они никак не аргументируют свою позицию, но ты у мамы не такой и это сообщение - лишнее тому подтверждение.

0

А переводчики перевели как Дануолл? Перевели как Дануолл

0

Эх, а что же они его не сделали столицей?

0

Новстники, вы вообще где живете ? Об этом писали еще в летних превью EDGE (там вообще стаья была вся про сеттинг), а потом и в русской Стране Игр.

0

BergoVic им некогда, они заняты....

0

Лондон 1666... Где то я это уже слышал. Но идея с Дануоллом лучше.

0

Ой, а почему всем дизлайки ставят ??

0

My Ass Мне кажется здесь кто-то один ставит, просто с помощью ботов... Или просто упоротые

0

Да какая разница,главное создана потрясающая атмосфера в которую все гармонично вписано,будет жаль если создатели и вправду не станут продолжать расширение данного мира.

0

Какая к хренам разница как город называется. Главное что игра отличная получилась

0

Ну а если вас интересует то, что получилось у разработчиков на выходе, вы всегда можете ознакомиться с нашей рецензией. Правильнее сказать "Ну а если вас интересует то, что получилось у разработчиков, вы можете купить игру и сами узнать, ведь наша рецензия убога и мы любим придираться к графону и завышать оценки"

0

Разработчики в дневниках так и говорили, что прототип Дануолла — Лондон 1666-го года. С его мрачными настроениями и прочим.

0

Дануолл тот же Лондон. Уж больно все там на тот манер. И мост даже похож, на Тауэрский. Вообщем ничуть не хуже получилось. Но я не против что то подобного во 2 части.

0

DiLouk Мне напомнило не только Англию, а смесь Англии с Францией. Костюмы на балле и их поведение, больно Французское нежели Британское

0

DiLouk Так-то "London" по-английски так и звучит - "Ландан" (или "Ландэн", в зависимости от акцента) :) Транскрипция: [’lA2;ndYn] P.S. транскрипция криво отобразилась :( погугли тогда ради интереса))

0

стерва так вот почему мост где жил соколов был похож на тауорский мост

0

на самом деле полностью название города звучит как Console Downwall, что означает Дамба консольных даунов)

0

На ход событий в игре ето никак не повлияло,мне даже нравиться такой город! хоть он и напоминает чем то Лондон,но атмосфера в игре потрясающая!!

0

Дануолл вылитый лондон )

0

«Столицей» Dishonored изначально должен был стать Лондон 1666-го года

0

учитывая, насколько хороша игра, уверена, что все на пользу

0

это бы нечем не помогло и ничем не помешало...

0