на главную
об игре
Hitman (2016) 11.03.2016

Структура эпизодического релиза Hitman изменилась

Новая часть Hitman стала по-настоящему эпизодической, из-за чего изменилась структура релиза игры. Кроме того, изменилась и ценовая политика издателя.

Разработчики из студии IO объявили, что 11 марта выйдет лишь миссия-пролог и локация во Франции. В апреле последует локация в Италии, а в мае — в Марокко. В дальнейшем игроки будут получать ежемесячные апдейты, включая дополнительные бесплатные локации. Станут доступны уровни в Таиланде и США, а завершится «сезон» Японией.

В промежутках между ежемесячными апдейтами будут проводиться ежеденельные ивенты, а также выйдет дополнительный запланированный контент. Как пояснили разработчики, обновленный эпизодический подход к игре обеспечит студию временем, необходимым для тщательной проработки каждой новой локации.

Соответственно, снизилась цена на уменьшившийся по объемам интро-набор, включающий теперь только пролог и локацию во Франции. Каждый дополнительный эпизод будет стоить несколько дешевле, чем интро. Цена на полную версию игры не изменилась.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

что то какая то хрень угробят они этим подходом игру..

247

Один эпизод на минут 30 наверно будет лутшеб полноценою игру выпустили

92

короче к концу этого года выйдет, как раз и на зимнюю распродажу стима скидка будет

82

Что-то я передумал предзаказ этой игры делать. Уж лучше подождать когда полный вариант выйдет.

68

По-моему какой то бред впаривают. Там чё локации как в ААА проектах чтоли или им попросту лень делать всё сразу? В среднем стелс миссию можно пройти ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ где-то за 3-7 дней. Т.е. мы недельку играем и месяц ждём новую карту?

31

Вот были времена раньше, выпустили - люди купили, и не надо патчей никаких, да и лагов небыло можно сказать. Потом выпустили игру - люди купили, сидят. ждут патчей. Потом выпустили игру - люди купили, играть невозможно даже после ожидания патчей, все равно все в лагах. Сейчас даже игру полностью не выпускают. Но во все времена, сука, они хотят сразу полную стоимоть за игру твари!

23

Всё это чертовски странно, как многие уже подметили выше. Понятно вполне зачем это всё делается, расчёт разработчиков налицо. Вопрос только в том, а надо ли каждый месяц платить за "кусочек", если проще подождать когда выйдет "целиком" и тогда уже решить стоит оно того или нет. Мне кажется очень рискуют издатели с таким подходом.

19

Анатолий Вдовенко Она как выйдет полностью еще можно будет подождать чутка и купить со скидкой :)

20

Зря, я хочу готовый проект, просто мало ли мне стартовые локации не понравятся

19

еженедельные ивенты, бонусы за ежедневный вход, в общем вся пурга характерная для мобильных сессионых игр. как я это вижу для себя: в марте выходит огрызок, я его прохожу на протяжении пары-тройки дней и забиваю болт на игру, потому что обсасывать одну даже условно большую и насыщенную карту мне влом и надоедает быстро. потом выходит Uncharted и я переключаюсь на нормальную полноценную игру, потом Dark souls, потом еще что-то нормальное и так далее. в общем к игре есть смысл присмотреться только в конце года, там и скидки будут и понятно будет что из себя игра представляет.

18

Видать решили на рекламе сэкономить - каждый эпизод будут новости теперь. Главное чтоб игру нормально сделали в принципе. Если реиграбельность будет то нормально.

16

Хороший гей ну взять прошлую часть-Абсолюшн ты каждый уровень обсасывал по месяцу?что там долго делать?? но тут и подход иной-у тебя просто не будет выбора! только как ждать еще месяц(а может и больше!)

16

В щель. Я бы купил полноценную игру целиком, а докупать по чуть-чуть нет никакого желания.

16

Что-то я передумал покупать. А я ещё думал почему в псн такая низкая цена за предзаказ, даже по началу в голову полезли безумные мысли о наличии совести у издателя. Теперь всё встало на свои места.

14

в странное время мы живем...

14

Прям Санта-Барбара какая-то получается

13

Как МММ, лохотрон из 90х, и даром ни нужна.

13

Достали эпизоды в играх - сами к торрентам подталкивают. Хочется заплатить и играть, и не важно сколько часов геймплея. Особенно квесты все стали эпизодными, еще с Сэма и Макса 2007-го года....

12

М-маркетинг! На обещали с три короба, собрали деньжат с предзаказа, а теперь все изменилось! Ой какие мы неловкие, но вы не переживайте, это все для вашего блага! ЛОЛ!

12

Интересно те, кто пишет, что это хорошо. Такими темпами скоро и игры типа "Ведьмака" начнут на 15 эпизодов разбивать и 3 года потом выпускать. Там ведь десятки часов геймплея - ничего не мешает разбить на эпизоды по 4-5 часов... Отличная перспектива.... Спасибо, не надо!)

12

Хороший гей ох лол, единственный адекватный коммент о новом хитмэне, что я только видел под новостями и бложиками

11

Это браузерка что ли? O_o. Там вообще сюжет будет? В общем ересь какая-то непонятная. Хз теперь когда полная версия выйдет...

10

Нет, надежда конечно умирает последней. Но не пошли бы они...

10

В итоге, пока соберёшь одну игру в кучу, как пазл из DLC, потратишь овер 3 кило рублей. Ох, как же они расстроили со своим новым Хитманом.Пример DICE заразителен

10

Вот зачем ее выпускать по эпизодам.Это им не The Walking Dead где год выходит один сезон только.Даже покупать не имеет смысла.Пускай сначала все выпустят,а там уже у купить можно будет.Такими успехами они могут ее целый год выпускать по эпизодам

9

Бред, месяц проходить одну локацию можно если она размером и насыщенностью примерно как фар край 3 или 4. Я фар край где то за месяц прошел не торопясь. Разрабы упоролись.

9

Все очень просто. До части Кровавых Денег издателем выступал Eidos Interactive аж с самой первой части в нулевых годах. Начиная с Хитмана Абсолюшион, издатель теперь стал Square Enix. В хитман абсолюшион уволила или заставила уволится несогласных сотрудников более чем на половину, которые старались внести в Абсолюшион действительно что-то новое. Из игры повырезали кучу всего, начальные этапы разработки игры это подтверждают. (пруфы в инете вобьете ибо их много) Ни о каком продолжении Хитмана можете и не мечтать. Япошке издателю глубоко плевать. У него есть сроки и прибыль в голове. Ему все равно что за бренд такой этот Хитман.

9

Все это можно простить, если будет хороший ИИ

8

А лично мне нравится подход. Просто у меня привычка, если игра понравилась - просидеть за ней до упора, а когда надоест - забить на прохождение или доп. миссии. А так они будут разнесены по времени и может не успеют надоесть :-)

8

Этот подход будет успешным, если Square Enix сдержит слово и действительно реализует большие и свободные для исследования карты, а так же случайные цели и ивенты. И, по-моему, это правильно. Лично мне показалось, что та же Absolution была не скупа на детали. То есть, на одной карте можно обнаружить довольно много секретов и разного рода лазеек, при этом, такой подход действительно был реализован почти на каждом уровне. Это делало игру интересной, но, в то же время, перенасыщенной. Такое огромное количество дополнительных заданий, а так же действительно массивные уровни, просто отбивали желание приступать к большему погружению в игру, поскольку они казались абсолютно невыполнимыми в целом. Кроме того, наличие слишком большого выбора отвлекало бы от уровней, которые не вызывают особого интереса, но так же насыщены дополнительными заданиями. Эпизодический подход помог бы решить эту проблему, исправив это "перенасыщение". Так, покуда других уровней нет, игроки бы начали играть в этот "огрызок" [сарказм] и потихоньку изучать его. Таким образом, они изучили бы большую часть лазеек на этом уровне, в результате получив истинное, максимальное удовольствие от него. Понимаете, некоторые вещи в жизни нужно распробовать. И даже если новый уровень будет не ахти какой, другого выбора не будет месяц, и надо быть уж очень принципиальным, чтобы не заходить на него. И так, со временем, игрок будет открывать все больше и больше способов прохождения, и поймет, что означает "настоящая песочница". В результате, нового Hitman'a примут крайне благосклонно и, как мне кажется, действительно полюбят из-за такого внимания к деталям. Естественно, все это должно работать, если Square Enix не обманет (а по оценкам Rise of the Tomb Raider в этом сомневаться не приходится).

8

Друзья, я от вас, от некоторых личностей, просто тащусь. Переносят игру 4-ый раз - хорошо, допиливают значит. На старте не поиграть - ну ничего, разрабы тоже люди, сразу не могут. Теперь игру продают огрызками - ОТЛИЧНО, больше времени на исследования интересных локаций. В моём понимании это и есть "пипл хавает". То ли безудержный оптимизм, то ли беспросветная тупость. Treshcore А Вам очень нравиться, что разрабы хотят насильно тыкать в "распробование"? Как мама в детстве? Пока суп не съешь, десерт не получишь.

8

st029 какая тебе разница, почему разрабы делают так, как делают? хочешь поиграть в марте, играй кусками. не нравится такой подход и хочешь заценить целиком, играй летом (или когда она там целиком выйдет). не хочешь вообще играть, не играй. Ты говоришь так, будто тебя насильно заставляют покупать ее на выходе и и сразу рубиться в нее. Собственно я не вижу проблемы в эпизодичности, ибо если кого-то это напрягает - дождитесь полного релиза и наслаждайтесь...

-9

А можно я платить буду по несколько долларов за эпизод тогда. Пусть идут к черту с таким подходом, платить нужно за конечный продукт а не за подачки.

8

В стиме предзаказ как стоил 1299, так и стоит. Это, я так понимаю, и есть интро-набор? Так на что же тогда "снизилась цена на уменьшившийся по объемам интро-набор, включающий теперь только пролог и локацию во Франции."? Каждый новый эпизод будет стоить "несколько" дешевле? Мутно как-то. Я еще не купил игру, а меня уже начинает жаба душить.

8

Baffometi В стиме предзаказ как стоил 1299, так и стоит. Это, я так понимаю, и есть интро-набор? Нет, это стоимость целиковой игры со всеми эпизодами. Чтобы это понять, стоит лишь зайти на официальный сайт игры. Бард Лютик А ты уверен что она там целиком? Целиком она ещё не готова потому и пилят эпизодами. А Эпизоды которые готовы (допустим половина из всех запланированных) они будут впихивать под видом целой игры. А смысл им тогда пилить такую эпизодическую систему если они полностью закончили игру? Они её просто не закончили, они сделали часть и хотят урвать сразу побольше прибыли. А потом уже будут поддаивать за платные эпизоды которые ещё только в разработке Ты правда не понимаешь, или притворяешься? Игра со всеми эпизодами стоит 1299 рублей! Что значит поддаивать?? Потрать один раз 1300 и ты получишь все эпизоды!

-3

Ну если миссии будут огромные и тщательно проработанные, то я не в обиде. А если наподобие Снайпер Челлендж для Absolution тогда этот подход изначально неудачный мягко говоря.

8

об этой игре забудут сразу после первого эпизода. издатели думают жопой.

8

Мда. Ну и чушь творится в головах разработчиков. Хитман должен быть полноценной игрой! Его обычно проходишь запоем - все миссии подряд. А тут миссию прошел и жди месяц - у разработчиков совсем не в порядке с мозгами что то. Подобные игры должны быть полноценными. Valve давно уже выяснила что эпизодическая система подобных игр - провал полный. Это же не кинцо-сериал от Тинтал геймс ё-моё.

8

Artem Socheikin не жди месяц. играй к конце 2016 в захлеб сразу все миссии. или тебя кто-то заставляет в гамать в марте? nikita2112 Только к последнему эпизоду все предыдущие проспойлерят по 200 раз что мешает не заходить на форум хитмана, не смотреть видюхи по нему и тд? Я до момента релиза гта5 на пк имел весьма смутное представление о ней, видев всего пару трейлеров. Хотя постоянно заходил на игровые сайты. Просто фильтровал ту информацию, которая мне была не нужна. Или для тебя это слишком сложно не кликать по всем ссылкам подряд?

2

meagarry Например, просто заходишь на форум ПГ и в топе тем видишь название темы с гигантским спойлером. Про Фолл4 я несколько таких тем видел, хотя на форум игры не заходил. Причём, это было в первые же дни после выхода, когда игру я даже не скачал, ждал патчей.

2

nikita2112 Не знаю про какие ты спойлеры... Но я еще раз говорю, что мне без проблем удалось почти ничего не знать о гта до 14 апреля прошлого года. А уж она популярней будет и тем про нее было намного больше. С лысым, имхо, с этим вообще проблем не будет.

2

meagarry Я именно так и поступлю. Ну это не оправдание той чуши, которая творится в головах разработчиков. Не могут уложиться в срок и сделать нормальную игру - Добро пожаловать в Steam Early Access! И пусть там толкают свои обгрызки, по одному. Сначала модой было выпускать игру, отпиливать от нее несколько кусочков, и потом толкать их по одному или за сезон пасс. Сейчас же эти утырки даже игру не хотят основную, костяк хотя бы сделать. Сразу начинают толкать - по одному мать их!

2

конструктор лего какой-то

7

А в Стиме все еще продают цельную игру

7

Хватает и Telltale Games, которые растягивают годами. Пробовали, знаем. Сюжет линеен и выбор чисто для эмоциональной окраски. Т.е. фактически что бы ты не делал - придешь к одной и той же концовке. Ура, теперь и Хитмана нам будут скармливать по чуть-чуть, но с одинаковым финалом. В щель, как я уже сказал выше. Не буду такое принципиально покупать.

7

Ну че, дожились. Сначала купи меню, а потом докупи к нему игру. Скоро вообще игры по запчастям продавать будут. Типа сначала купи движок, потом к нему текстурки, музыку, сценарий и собери игру.

7

Это самый бестолковый подход к разработке игры,лучше бы делали игру целиком!

7

Что-то не то разработчики делают... Чувствую полный набор где-нибудь возле 5к стоить будет...

7

Что за мода дебильная пошла,на эпизоды? Скоро спортивные симуляторы будут эпизодами выпускать...Бред.

7

хаха короче решили больше шекелей содрать) будут вам игру по кускам продавать

6

Dasha77 Бард Лютик что за чушь вы несете? игра целиком как стоила 1300 рублей / 60$, так и будет стоить.

-4

meagarry А ты уверен что она там целиком? Целиком она ещё не готова потому и пилят эпизодами. А Эпизоды которые готовы (допустим половина из всех запланированных) они будут впихивать под видом целой игры. А смысл им тогда пилить такую эпизодическую систему если они полностью закончили игру? Они её просто не закончили, они сделали часть и хотят урвать сразу побольше прибыли. А потом уже будут поддаивать за платные эпизоды которые ещё только в разработке

6

Бард Лютик Отлично мыслишь, вот только уверен ли ты в том, что "полноценные" игры, которые сейчас выходят полноценные, а не обрезанные? Совет, не покупайте ничего, бегите, ибо везде обманывают, даже хлеб вам продают не полноценный, а лишь кусочками! Б-Е-Г-И-Т-Е!

-4

Ну и зачем так делать? Не отбирайте хлеб и тэлтэйс геймс господа.

6

Пускай идут на ху..тор бабочек ловить с такими эпизодами! Выйдет GOTY тогда и куплю если будет хорошая игра. А собирать инвалида по обрубкам это не для меня.

6

Прифигели разрабы в конец, совсем игроков за людей не считают. Готов поспорить, её не купит и половина фанатов, взявших Absolution. А человека, придумавшего подобный подход постепенного "вброса", нужно уволить

6

CryTime А человека, придумавшего подобный подход постепенного "вброса", нужно уволить Четвертовать! Я настаиваю, за такое, строго средневековые методы наказания!!!

6

как будут разрабы локти потом кусать, что из за того что сделали хитмана эпизодическим большинство игроков будут возможно ждать полноценной игры, послужит им уроком что так дела не делаются

6

Иногда точно так же негодуешь, а потом вспомните что никто никого не заставляет. Да и потом, ведь с другой стороны есть шанс опробывать игру прологом и решить стоит ли за нее отдавать полную сумму.

5

ни копейки не дам........ппц прикиньте если бы ведьмак так выпустили да их бы повесили!...

5

Я вижу тут защищают эту тупую эпизодическую систему. "Дождитесь последнего эпизода и играйте". Только к последнему эпизоду все предыдущие проспойлерят по 200 раз. Тут на ПГ даже в названиях тем есть спойлеры. Так что теперь год в интернет не выходить? Бред не пишите.

5

Согласен с предыдущими ораторами. Это чертовски странно и очень подозрительно. Еженедельные ивенты - зачем мне это нужно, как игроку? Игра - это фан, а не еженедельная отчетность. Или это какое-то зомбирование? Как там.. 21 день и можно развить привычку? Мол, 21 неделя и мы на веки с хитманом?)) ps: захотелось вернуть предзаказ...

5

какой-то бред! суть одна и та же! Проникнуть, переодеться, убить! Всё! Полный тупизм и это мы уже всё проходили! Что они там втирают какие-то нововведения и прочую чушь!? Смысл игры однообразен до жути и малолетний хитман бесит!!! Локация во Франции говорят?? Миссия с показом мод?? Что за??? *** Накопировали тучу людей туда и ходи среди них толкайся)))

4

Valve также про Эпизоды говорила

4

А чё за кипишь? Купите игру, когда всё выйдет, в чём проблема то???

4

Уже говорили, что цена предзаказа и есть цена всей игры. Те кто купил всю игру, будут получать эпизоды. Здесь одни дети сидят, еще раз убедился.

3

Спорная вещь. С одной стороны опыт с играми от ubisoft и игрой fallaut 4 научил нас тому, что даже самые ожидаемые и топовые игры на релизе оказываются полным г***ом и вызывают лишь одно отторжение. С другой стороны, если игра удастся, то при покупки с пролога эта эпизодичность может придать атмосферы. Мол прошел все миссии, сидишь, отдыхаешь и хоп-новый контракт. И отдохнуть от игры успеешь, и будешь себя воображать настоящим киллером.

2

Раз уж они все локации по очереди делают,тогда надеюсь они будут интересные, красивые,проработанные и запоминающиеся.

2

короче каждый контент будет стоит денег) по миссиям - одна миссиая 500 рублей и так далее:D

2

с одной стороны хорошо, но с другой очень падазрительна :)

1

"мы тут короче игру сделали новую, нук быстро все оформили предзаказ, молодцы. только она немного не доделана, там только обучение и первая миссия есть, остальное потом как нибудь запилим. а и ещё вот там за предзаказ бесплатно белый костюм что ли и бету которая покажет половину того что сейчас есть в игре, а и ещё то что мы там будем допиливать вам придётся отдельно докупать и оптимизация там пока не очень так что подожди с недельку или месяц" -IO Interactive

0

честно плохо это закончится я чую блин ,похерят всё лохи ((((((((((( печаль !!!!!

-1

Существуют ли согласные с этим люди?

-2

А я не удивляюсь если разрабы ещё в плюсе останутся от такой задумки, слежу за игровыми новостями и так далее, я одно чётка увидел игроки очень любят свои деньги тратит на донат, а тут ХИТМАН да ещё с эпизодами это просто ЭПИК. Подожду полноценную версию а там ещё подумаю, мда уж разрабы уже наглеют даже не краснеют.После такого плевка появилась желания чтобы только на консолях вышла такая игра, поугарал бы над ними но не получится так как тоже на пк выходит, а над самим собой смеяться как то не очень )))

-2

Отставить панику и смотреть принудительно ролики с геймплеем - это все тот-же Лысый.

-3

будут проводиться ЕЖЕДЕНЕЛЬНЫЕ ивенты забавно однако...

-4

Разбил игру на эпизоды как the walking dead, а вдруг получится норм. если конечно эти миссии не будут на 15 минут игры.

-4

Я Думаю По следующие Части Фильма Игру Пилят ( Сюжет тесачком да Стамесочкой правят ) если тык То Печально =((

-7

правильно сделали, заплати за полную игру, и проходи этапами,а не на халяву, с торрентов посдувают...,платить нужно денежку за труд, всё верно делают:(

-8

О боже, бакланы, не хотите играть в игры по частям, так представьте, что она выходит только с последним кусочком. Жалкие нытики, грозят мамкиным рублём и думают, что их голос имеет огромный вес.

-10