на главную
об игре
Folklore 09.10.2007

Студия Game Republic сыграла в ящик

Еще одна смерть в девелоперских рядах. Судя по обрывочной информации, японская студия Game Republic, основанная в 2003-м году звездным продюсером Capcom Ёсики Окамото и известная преимущественно за счет красочной экшен/адвенчуры Folklore (PS3), закрыла свои двери на веки вечные.

Волнующиеся за судьбу Game Republic люди забили тревогу еще в начале месяца, когда официальный сайт студии внезапно ушел в оффлайновую преисподнюю, а сами разработчики перестали отвечать на категоричные телефонные звонки и электронные письма. После чего обеспокоенные граждане решили лично посетить офисы Game Republic, чтобы удостовериться в окончательном диагнозе. Прогулка обошлась без сюрпризов – помещение, занятое студией, было украшено грустным объявлением «Сдаю в аренду». Никаких официальных поминок, никаких новостей от Окамото-сана, неизвестно куда пропавшего, ни-че-го. Не самый лучший способ уйти со сцены, прямо скажем.

Хотя такая скромность отчасти объяснима – по слухам, у Game Republic за спиной остались огромные долги, которые кому-то нужно отдавать. С учетом того, что все недавние игры студии в лице Majin and the Forsaken Kingdom, Knights Contract и Clash of the Titans с треском провалились в продажах, можно предположить, что общая сумма долгов была поистине астрономической. За бесследным исчезновением Окамото-сана, заведовавшего всеми финансовыми делами студии, явно скрывается нечто большее, чем просто банкротство.

Впрочем, с официальной стороны никаких новостей не поступало, так что лучше воздержимся от безумных спекуляций. О мертвых или хорошо, или ничего.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Они не успели сделать свой колофдути...

0

Мда... жалко конечно, но что делать, долги не спишут за бесплатно

0

Ряды Соснульной Корпорации Зла редеют, что есть гуд.

0

Жаль, их игры не самые плохие во всей игроиндустрии: последний Knights Contract меня оч порадовал, да и Folklore вместе с, как ни странно, Clash of the Titans. Игры просто не получали достойную "рекламу", на них и не обращали внимания, хотя игры делали достойно и оригинально. RIР

0

ALeXandeR Umbra на них и не обращали внимания, хотя игры делали достойно и оригинально. У них не было распиаренной рекламы от пузатого издателя и крутых трейлеров. -Kerten- Как будто не существует говно-игр,но с отличной рекламой? Есть. А ещё есть средненькие примеры типа Halo, которые на рекламу потратили больше половины прибыли и считаются культовыми...

0

Якудза закатали Окамото-сана в бетон ? очень жалько....

0

Как будто не существует говно-игр,но с отличной рекламой? И почему мне первыми в голову пришли Modern Warfare и Ко?)

0

Folklore была не плохой игрой, вот только Sony в свое время не сделала на нее свою ставку, а жаль, при должной доработке и рекламе, получился бы очень хороший проект, так необходимый во время старта консоли.

0

Как говорится, ушли по-английски.

0

Студия Game Republic сыграла в ящик [debilmode_on] Xbox360 купили, да? [debilmode_off]

0

Что сказать..сами виноваты.. "сайт студии внезапно ушел в оффлайновую преисподнюю, а сами разработчики перестали отвечать на категоричные телефонные звонки и электронные письма" - так деволперы не поступают. Отослали бы хоть какую-нибудь информацию(причину) своего ухода. Странно это...странно и не честно..

0

лол, наверна гдето на дне окиана плавает, чтоб знали как у язудзы бабло брать

0

Мадзин и Кнайтс Контракт оказались редким гавном. че тут удивляться то?

0

FRADE Мадзин да, а вот Knights Contract не трожь - сейчас игры такого уровня проработки редкость, даже на глюки и вечные подгрузки можно закрыть глаза

0

Поди продюссера якудза выпилила xDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

ALeXandeR Umbra 19.06.11 21:57 Мадзин да, а вот Knights Contract не трожь - сейчас игры такого уровня проработки редкость, даже на глюки и вечные подгрузки можно закрыть глаза ходишь на курсы к Петросяну чтоль?) ты где там увидел редкий уровень проработки? проходняк до мозга костей. вот именно, ты походу из-за глюков сильно глаза закрыл) 2500 за это отдадут только истинные дол*оебы, как видно по продажам - таких мало)

0

быдло лесом ок? А всё таки?

0

FRADE, угу, подавай вам понтовых шутеров да крутых РПГ с древом прокачки до небес Внимательность к деталям - раз Пересказ на свой лад "Фауста" Гёте - два Стильная (именно стильная) графика - три Органичное смешивание Folklore и знаменитых слешеров - четыре Не самый банальный сюжет с яркими образами героев - пять Мне продолжать? Намёк понят, клюузу модерам выслал Умные люди закупаются за рубежом и тратят куда больше Не знаешь - не пиши, не нравится - молчи, иди в свои ГТА играй, если не настреляся

0

kerm69 игра отлична что еще то?

0

ALeXandeR Umbra ты че как истеричка?) причем тут модераторы и GTA? а я понял, ты купил все таки эту поделку, да?) почему я должен молчать, если мне не нравится? это форум, и я высказываю свое мнение. ты меня что ли заткнешь или че? игра - гавно, тут хоть кому зажалуйся), закрытие студии об этом как бы намекает.

0

как же так? ведь на пс3 нет пиратства!

0

FRADE, уж я-то не истеричка, в отличие от такого хамла как ты Своё личное мнение выражай корректно, чтобы из твоего сообщения не лилось как из помойки Да, я купил диск, и рад этому, потому что сейчас мало таких оригинальных игр Студии могут закрыться по совершенно разным причинам, но, я вижу, ты знаменитый игровой репортёр и критик, тебе, видимо, виднее, ведь ты знаешь истинные причины закрытия этой студии

0

кто это ваще???? ну ладно. у фанов(ежели такие имеются) батхерт.

0

Evil Human я умэр. кэп негодуэ и делает facepalm

0