на главную
об игре
H1Z1 20.09.2016

Студию Daybreak накрыла очередная волна увольнений

Разработчиков H1Z1 из Daybreak Studios накрыла очередная волна увольнений. Сообщается, что в целях оптимизации работы студии руководство уволило порядка 60-70 сотрудников.

Это уже вторая волна увольнений за этот год. Первая случилась в апреле, но тогда точная цифра затронутых реорганизацией разработчиков не была озвучена. Причины решения назывались примерно такие же: все в целях улучшения структуры, перераспределения ресурсов и обеспечения успешного будущего студии.

Джон Смедли, бывший президент Sony Online Entertainment и бывший гендиреткор Daybreak, поделился своими мыслями насчет случившегося. В выражениях он особо не стеснялся:

Очень жаль слышать об увольнениях в Daybreak. Это были хорошие люди, которые должны были бы и через 10 лет работать там, если бы студией руководили правильно. Я очень зол сейчас. Сейчас ведь декабрь, ***, и вы так поступаете со своими сотрудниками? Да ладно, Daybreak!

Как дальше будут развиваться события, предсказать сложно. Поможет ли очередной этап увольнений студии остаться на плаву, еще только предстоит увидеть.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

В декабря (под конец года) это действительно жестоко...

29

Son1XX По сути ничего жестокого(жестоко только для наших реалий), они по законадательству ещё должны отработать 2 недели с полноценной зп, а там ещё и отпускные с компенсацией должны выплатить, как раз под новый год уйдут на отдых с баблом, а в Январе/Феврале начнут искать другую работу, что как раз хорошо, потому что серьезные компании не любят межсезонные кадровые перестановки, предпочитая укрепится в начале года(первом квартале)

3

TheHouse Я тебе секрет открою у нас так же и трехмесячное выходное пособие. Но это если по сокращению, неизвестно как их уволили, ты же понимаешь...

0

В подобных играх штат ничего не решает в плане развития и реализации, хоть там 1000 голов, хоть 2, если у босса нет яиц или он на золотую жилу присел, тот тут анальная стагнация и загнивание. Все.

18

Вроде на прошлой неделе уволили 60 человек теперь ещё 60 у них там только уборщик работать остался ?

9

Они решили повторить судьбу Teltalle?

5

Всё равно. Зато на рынке останутся только разрабы с мозгами, а значит шлака будет меньше.

3

Ну я уверен люди найдут себе работу, а вот на саму студию пох, один фиг всякие посредственные онлайн игры

3

Хм. Почему-то я думал что у них всего человек 30 в штате) Чем они все занимались?

0

Уже не про первую игровую студию читаю подобные новости за последнее время.

0

как же я рад этой новости.долгострой ведь могут прикрыть.эх мечты сбываются

-8