Surface Pro 2 - новая линейка планшетов от Microsoft

Первые планшеты Surface не только не принесли Microsoft денег, но и сделали ее беднее почти миллиард долларов. Но корпорация, как известно, на полпути не останавливается и всегда смотрит в будущее. Вчера Microsoft представила второе поколение своих планшетов на базе операционной системы Windows 8.1.

Согласно многочисленным отчетам, внешне Surface Pro 2 ничем не отличается от своего предшественников. Те же 10.6 дюймов, та же присоединяемая клавиатура. Но внутренне он сильно изменился. По словам вице-президента Microsoft Surface Пэноса Паная, благодаря процессору Intel Core i5 Haswell устройство стало на 95% быстрее, а время работы от батареи увеличилось на 60%. Помимо всего прочего, планшет обзавелся удобной подставкой, а его экран – разрешением в 1080p.

Господин Панай уверен, что с появлением Surface Pro 2 «вся сила персонального компьютера будет доступна в форм-факторе планшета». Отсюда, видимо, и цена. Самая дешевая модель обойдется вам в $899, а самая дорогая – в $1799. В последнем случае объем оперативной памяти составляет 8ГБ, а хранилище данных увеличено до 512ГБ. Планшеты Surface Pro 2 уже поступили в официальную продажу.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Surface Pro 2 – новая линейка планшетов от Microsoft MicroSoft скатили в днище что планшеты, что консоли всё плохо.. Ради денег они начали делать всё хуже и хуже.. За такую цену в огромном размере можно накупить 2 компа и несколько игр..

38

УРА! Все ведь обожают планшеты от Микрософт, ведь так? А нет, точно.. Ошибочка, праздник отменяется.

33

пфффф интересно какие телефоны будут-после покупки нокиа

30

за такие деньги лучше собрать пк который будет тянуть игры на ультра несколько лет или купить пс4/иксбокс1+игр

29

Самая дешевая модель обойдется вам в $899, а самая дорогая – в $1799. Не тут то было. У нас в России всё на евро переводят, так что минимальная цена этого чудо устройства будет не 30, а 40 тысячь. Самая дорогая вообще 78, хотя в Америке будет продаваться всего за 58. Грабёжь в общем.

23

...сделали ее беднее почти миллиард долларов... ...не отличается от своего предшественников... Моя твоя не понимать.

18

SUSUL1 В России, Украине ломят цены из за налога перевоза товара через границу, он там очень огромный + еще нужно навар иметь.

17

В пыызду, за 1800 баксов можно себе навороченный алиенвар купить, а не какое то мелкое говно на айпять

17

вся сила персонального компьютера Оох, мне интересно когда такие судари как Панай, говоря такие фразы думают головой или все решают чемоданы?

16

но и сделали ее беднее почти миллиард долларов.

13

Что вы тут кричите про игровые пк? Планше этот для студентов всяких отлично подойдет, хотя бы первый surface pro, он не так дорог. но если эта штучка на ОС Windows 8.1 то и даром не надо. Ну давай, назови мне ОС, которая подойдет для этого планшета лучше.

11

Вот мне интересно она мощная! Лан верю, но она греется так сильно что можно обжечь руку или сразу сгорает???

9

Core i5 Haswell и 8Гб оперативы. Хм... Даже круче чем мой комп сейчас. Только я одного не понимаю - на кой планшету такая производительность? Учитывая, что хорошую видеокарту, под стать такому процу, в планшет не запихнешь, то игрушки нового поколения, которым как раз и нужен будет Haswell, на этом планшете все равно не запустятся. Может конечно Intel готовят нам какой-то мега-видеочип не требующей охлаждения и тянущей Батлу4 на ультра. Но что-то я сомневаюсь. А для чего еще нужен планшет кроме как для игрушек? Неужели кто-то кодирует видео на планшете в четыре потока, что ему позарез на нем нужен Haswell? В общем очередной маркетинговый ход.

7

а самая дорогая – в $1799 За такие деньги можно взять нормальный(не самый лучший, но хороший) игровой ноутбук.

4

Лучше уже iOS или хотя бы Android, чем это. Чем лучше? Действительно вопрос интересует, но пока планшет не планирую - не вникаю особо.

4

mr.Sirocco Так сайт про игры. Конечно могу написать, что планшет под управлением винды мне интересен в основном из-за возможности работы в Office, P-CAD, MATLAB, Zbrush, Photoshop, Компас 3D и Solidworks, с учетом отличного сенсорного экрана и пера.

4

Первый им принес миллиард долларов убытка. Мелкомягким бы остановиться и подумать над ошибками, но нет, они склепали второй на своей говно-ОС. Не учатся некоторые на своих ошибках и учиться не хотят. Желаю им чтоб второй так же провалился. И пусть уже завязывают с экспериментами и пилят нормальную ОСь для ПК.

3

Блин, народ, посмотрите что сейчас с такими характеристиками есть на рынке перед тем как судить их, я продвец Мвидео в Москве, повидал всю фигню и скажу, что новые линейки довольно интересны, а что нам может дать другой производитель? сравните планшеты http://market.yandex.ru/model-spec.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871023-PF=2142398356~EQ~sel~x27387497-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=8495588&hid=91013 sony duo 11 (i7-ivy, 8gb ram. 256ssd - 75k рублей) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10402543&hid=6427100 acer w701 (i5-ivy, 4gb ram, 120 ssd - 40k!) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9285515&hid=6427100 samsung ativ pro (это ваще ппц, пентиум за 38к!!!!!!)

3

Maximfedos не факт в России ломят только за брендовые вещи, а кого поразит планшет от майкрософт?

2

warp 37 эм... а в винде 8.1 поддержка софта и игр с пк в7 и ранее.... ну да "казуалки" ios/andro это так круто мне вот razer blade pro rev4 и razer edge pro по душе, но в рф нет дооставки

2

mr.Sirocco Поражает ограниченность аудитории пг... Почему все крутится вокруг игр? Возможно, потому что это PLAYground, и кто-то за широтой своей мысли не уловил тематическую направленность данного сайта?

2

"благодаря процессору Intel Core i5 Haswell устройство стало на 95% быстрее" да нееее. это он сказал, что их surface pro быстрее на 95%, чем любой другой планшет на рынке. а pro 2 быстрее, чем pro, на 20% примерно. "Планшеты Surface Pro 2 уже поступили в официальную продажу." да нееее. это только официальный предзаказ стартовал. в продаже будет в середине октября.

2

Лучше уже iOS или хотя бы Android, чем это. Чего? Мобильный обрубок лучше полноценной windows, которая стоит на серии про?

2

Лучше уже iOS или хотя бы Android, чем это.

1

Поражает ограниченность аудитории пг... Почему все крутится вокруг игр? Планшет сделан не для того что бы играть в Крайзис на нем. Как и изначально появлялись ноутбуки - это переносной вариант компьютера, а поскольку планшеты не дают всей мощности стационарной машины, то майковская таблетка очень многообещающе, а всем кто плачет что w8.1 ниочем походу просто не умеют пользоваться мозгами =) Отличная ось, что на стационаре что нет.

1

Я не понимаю, с чего такой бугурт? ДЛя планшета у этих устройств просто феноменальные характеристики. Хотите сверхмощный планшет , на котором можно играть во все современные игры на ПК - платите от 900от, до 1800 долларов. Не хотите - не платите. В чём проблема? С чего все вдруг так раскукарекались?

1

лучше куплю новый бомжефон,цена доступна каждому,всего 600 евро

1

Все упирается в охлаждение и питание девайсов, что и и к телефонам относится =)

1

Мне кажется что господа мелкомягкие пытаются выдать желаемое за действительность, витают в облаках и грезят на яву. Восьмирень стоит колом, народ её не принял и игнорирует. Отседа стоят колом и планшеты, с этой самой осью. К томуже все мы помним, что ось от мельких не халявная, далеко не халявная. Ну и зачем она мне, отстой этот ))

1

Мой кент уже купил такой и терь на парах ебашит в игрушки на нем D

1

Виталик_newDev На surface pro 1 была полная windows, сомневаюсь, что тут её заменят на RT.

1

Обращаюсь к толковым людям с мозгом в голове, которым они только думать и умеют, а ни к "нищесбродам", тупоголовым баранам, холиварщикам, которые жидятся последней копейки и при этом покупают "огрызочные изделия" всякие перемакентоши и остальную технику из разряда "нищесбродской", ни уж тем более к школоте, которая в фразе типа "Да ну нах!" находит глубокий идейный смысл. Немножечко об идейном смысле приобретения любого устройства. Каждый выбирает себе то, что ему нужно! Для бестолковых объясняю - под тем что нужно, я подразумеваю функционал! Каждый выбирает себе аппарат соизмеряя свои потребности прежде всего. Вопрос дороговизны устройства это вопрос второго плана, который комментировать плохо или хорошо - минимум глупо. Я являюсь владельцем Microsoft surface pro 128gb версии покупал за 35600 рублей и покупкой очень доволен. Работа с фотошопом при помощи пера резко облегчила мне работу и хобби, работа с 3D графикой аналогично, про офисные дела даже оговарить не буду. Железо тянет нужный мне набор совта, а сенсорный экран преисполняет функцию граф-планшета, тут главное прямота рук. Подчеркиваю сей девайс НЕ ИГРОВОЙ! Хоть и имеет вполне приличную начинку, для планшета. Это прежде всего бизнес вариант устройства для работы! "Для тех у кого в пятой точки свербит как у меня!"Что касается игр, то как любителю РПГ с головой хватает TES5 на средней графе и Diablo 3. Не надо сравнивать этот продукт с игровым ПК. P.S. Надеюсь иронию понятия "нищесброда" и производных от нее все оценили и никто обижаться и маму за подол дергать с фразой "Какой плохой дядя буржуй!" - не будет, и если кому-то от большого детородного органа моча в голову бьет, дабы обругать очередной дорогостоящий девайс, показываю дорогу => ЛЕСОМ!!! Аналогичная просьба на ненормативные коменты к моему. Если кому-то нужна консультация пишите в ВК http://vk.com/berseren . С уважением к пользователям и администрации playground'a Лукин Олег Игоревич.

1

nikita2112 Для планшета ось шикарная, сам планшет тоже хорош. Погубила его большая себестоимость.

0

Максимальная комплектация и впрямь довольно могучая. Ценник бы пониже. И загрузчик открытый. Линуха я бы на ней погонял, ну или семерину там.

0

Mordok, на iOS и Android в десятки, если не сотни, раз больше приложений.

0

La Ghoul не надо ля-ля. Был я в Крыму в этом году, там цены такие же как в Питере

0

SUSUL1 Какое ля-ля? Я всего лишь написал о налоге и наваре спекулянтов? Или я в чем-то не прав? А насчет Крыма, я тоже там был, в Ялте, где например стандартный отель(обычный двухэтажный дом), где комната в нем стоит как комната в 5-звездочном отеле. Смотря где и что покупать.

0

я вообще не врубаюсь в надобность этих планшетов?! накой их клепают? что в них интересного и удобного?

0

warp 37, как у них с обнаружением принтеров/сканеров wifi и bluetooth? Из приложений мне PDF да fb2 нужны. Тут больше волнует поддержка периферии, чтоб была возможность с любого рапространённого принтера материал отбить, с любого рапространённого сканера принять или на проекторе отсветить. sanchez752, matlab, если на точность - может надолго нагнуть планшет, а ZBrush на 10.6 то ещё извращение... Aptom, а PLAYGROUND - игровая площадка, так что? О качелях только думать?

0

Mordok С Core i5 вряд ли. С большими расчётами дело редко имею, на крайняк погулять можно. Своего старика Core2Duo клал редко) На графических планшетах таких размеров справляются. Также сенсорный экран довольно точен.

0

SkyGame айфон на данный момент можно приобрести привезенный за 50-70 кусков, он того не стоит

0

Что за гон, у них первая линейка провалилась, они опять цену задирают...Несверенные придурки.

0

Legion[FG] Это верно. Удешивить старые планшеты, чтоб появился интерес, у них тяму не хватило. Тяму хватило лишь проабгрейдить начинку, отседа и вылупился ценник.

0

Ха, ребята все не сдаются... Имя "Господин Панай" внушает уверенность)

0

Vyacheslav619 школьник, ты перед кем понтуешься, если поставить 3 жестких на 2тб, то они греться будут как не знаю что, а 128 ГБ оперативки - это вообще смешно, максимум 32 ГБ пока возможно, и то, это очччень дорого и не нужно совсем.

0

Razorblade90 Да, эти новые "нетбуки" реально дороги, как когда то были дороги обычные ноутбуки. Помнится лет 6 назад вообще дешевле 30К было ноут проблематично найти. Вот только, если ноут удобен в работе и для игры годиться, то эти штуки расширенные планшеты или нетбуки на стероидах. толку от них не много (хотя аппараты типа Acer Iconia Tab W701 120Gb dock очень удобны на первый взгляд) Миниатюризация, как она есть, ноутбуки вытесняют настольные Пк, а вот такая фигня будет пытаться вытеснить ноутбуки. Ну а цена - цена за новизну и специализацию, ибо многим они нафиг не нужны, а кому нужны, те 70К не глядя выложат. Но клава все равно необходима

0

o00oalex o00oalex Также, как и 64-х битный проц в Айфоне. Он не нужен сейчас... у них там даже не 4 Гб оперативы, но зато благодоря этому ходу многие за ним ломанутся

0

эмм.... я чёт не понял или это сайт новостей про планшеты или всётаки про игры?

-1

Подожду пару лет когда цена упадет до 6-7 тысяч рубляй и будет збс!

-1

Интересно какую траву они курили там?

-1

Пока дорого. Но уже догоняют ПК) :) Скоро можно будет играть в масс эффекты на планшете...

-2

Ответы по принципу "это сайт про игры" полный бред, пг давно не пишет только о играх, это раз, во вторых 99% аудитории пг не видели дома ни одной нормальной игровой машины, то-есть если вы думаете что комп за 50 тыс рублей решает все и вся вы ошибаетесь, нормальные машины в сборе стоят от 300 штук без мониторов и периферийных устройств. Тоже с планшетами, если вы хотите поиграть в приложение или почитать книжку, посидеть в интернете, то купите себе любую таблетку и радуйтесь, а если вам понадобиться что-то более требовательное, но в миниатюре, то вы купите себе этот планшет. Хотя тут спорить бесполезно, по скольку все равно найдется п**** =)

-3

Дороговато... Надеюсь у первой партии цена упадет. Взял бы чтобы играть в третьих героев на сенсоре)

-4

Изврат, за эти деньги берите мак эир и радуйтесь жизни

-10

Неплохо, да, вполне неплохо. Майки психанули кажись.

-11

ну если за 20к можно купить Surface 2 на RT 64гб c тач клавой , то я возьму без вопросов....... а про версию нафиг.

-11