на главную
об игре
Star Wars: The Old Republic 20.12.2011

SWTOR: полтора миллиона пользователей забили сервера игры под завязку

Star Wars: The Old Republic потихоньку набирает обороты. Несмотря на то, что официальный запуск проекта состоялся сегодня, 20-го декабря, по предварительным данным аналитиков, на серверах многопользовательских «Звездных войн» благодаря раннему доступу обрели свой второй дом более полутора миллионов джедаев, ситхов и других не менее значимых обитателей данной вселенной. Сколько из них раньше были «эльфами 85-го уровня», мы ответить затрудняемся. Но в местных чатах то и дело проскальзывает World of Warcraft.

«Исходя из количества запущенных серверов – на данный момент их сто сорок – и их заполненности, осмелимся предположить, что Star Wars: The Old Republic приобрели более миллиона человек по всему миру, если не все полтора», – поделился своим мнением Даг Кройц, специалист из Cowen & Company. К сожалению, официальной статистики ни разработчик, ни издатель пока не предоставили. Но судя по тому, что на некоторых серверах игроки могут попасть в «километровую» очередь чуть ли не в любое время суток, мы склонны верить аналитику. Надо сказать, результат более чем достойный. Любая платная MMORPG, какой бы раскрученной она ни была, требует достаточно много времени, чтобы окончательно сформировать собственную базу активных пользователей.

Что касается вышеупомянутых очередей, BioWare, безусловно, в курсе данной проблемы. На страницах официального форума Star Wars: The Old Republic исполнительный продюсер проекта Джеф Хикман признался, что дать однозначный ответ на поставленный вопрос он пока не может. «Многие хотят поиграть прямо сейчас, мы понимаем. Но мы хотим сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, – пишет Хикман. – Сбалансировать проект путем запуска новых серверов и, как следствие, сокращения очередей не так просто, как кажется. Подобные решения – это наука и искусство в одном флаконе».

«С одной стороны, мы не хотим заставлять людей ждать. Но с другой, мы также хотим обеспечить их стабильным динамичным сообществом, будучи частью которого игрок сможет оставаться в проекте настолько долго, насколько это возможно, – продолжил продюсер Star Wars: The Old Republic. – К сожалению, мы не можем пообещать вам, что в скором времени очередей не станет. Но мы постараемся разрешить возникшую ситуацию как можно быстрее. Главное здесь – найти правильное, обоснованное решение».

И, что важно, чем скорее, тем лучше. Две трети серверов забиты под завязку. Чтобы зайти на некоторые из них, требуется как минимум полчаса утром и полтора-два часа вечером. Так что пожелаем удачи команде BioWare.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

во дают=))скоро вов смерть придет=)

0

А интересно в пробная версия у них будет

0

Не придет. Нет в игре абсолютно ничего интересного. Исключительно для фанатов вселенной. В начале будет пик, а потом их попустит. Тут полка что роляет исключительно интерес к проекту. А когда поймут, что в нем нет ну абсолютно ничего оригинального и необвчного, что это всего лишь одна из многих мморпг, тогда проект выйдет на свой средний показатель, который имхо не превысит 5млн.

0

О, так она бесплатная:) Надо будет скачать!

0

Когда переведут на русский...кто-нить знает ?

0

SkalderSan К тому времени и вовка к этому опустится)

0

она платная!! хотя бы поинтересовался что ли

0

Платная она, в районе 500 рублей в месяц вроде где-то. Игра очередная серая ММО, которая не провалится разве что из-за популярной на западе вселенной.

0

Мля, если б не месечная подписка с удовольствием бы поиграл а так...

0

Блин единственная ММО в которую я действительно хочу погамать,но раньше февраля не выйде,фак,почему я уже не школоло(((

0

Плять. Уже 3 ляма юзеров 85 лвла, а я примерно глянуть на это не могу. Что за пздц

0

Скоро и у мну будет подписка. LOL

0

AltairAuditore1993 ты не правильно прочитал

0

вот так ажиотаж... Я в своё время поиграл в ммо рпг, опять как то не тянет, но если верить разработчикам данного проекта, то эта игра обещает мощную сюжетную кампанию, возможно ради этого стоит ознакомится с данным проектом. Что касается её пвп составляющей, то лично меня, это уже не интересует, так как наврятли что то новое они изобрели, а система танк/хил/дамагер уже приелась...

0

Думаю игру ждет большой успех не хуже чем у ВоВ

0

неплохая ММО но ничего грандиозного, хотя закрепится наверное хорошенько т.к у вселенной Звездных Войн фанатов ОЧЕНЬ МНОГО и почти всем хочется испробовать этот "эпичный" лакомый кусочек

0

Мм... Не, я играть не буду. Попробовать хотелось бы, по паре раз в неделю поиграть я не против, но за пару раз в неделю платить мзду в 500р я не буду. А постоянно задротствовать каждый день чтоб деньги не пропали даром - нет уж, увольте.

0

sht2ket Зато суть уловил правильно. Нет денег - даже мельком не увидеть игру

0

Очередной "убийца" вов, который через полтора - два года перейдёт на ф2п, инфа 100%.

0

Ничем не выдающаяся ММО. Пусть сюжет и не плох, диалоги оживляют квестинг но сами квесты то настолько однотипны и банальны что хочется выть на луну. В том же ВоВ квесты в разы разнообразнее. К тому же, я уверен, что энд-гейм контента там нормального не будет = пара милионов подписчиков через год, но ни как не убийца ВоВ (тем более того ВоВ который был 5-7 лет назад, а не жалкого подобия сейчас).

0

Полная ересь, люди, которые говорят, что ничем не выдающаяся морг) Зачем народ сбивать, если сами не играли! это старый добрый KOTOR причем в лучших традициях первой части. Полноценная сюжетная компания с кат сценами, диалогами и моральными дилеммами. Сами Инсты поставлены очень интересно, особенно диалоги, пока не поиграете не поймете. Каждый квест проработан, как и в KOTORE. И вообще сделана титаническая работа. Разработчики не врали, когда говорили про бессмысленность выпуска KOTOR 3,4,5, когда есть такая онлайн игра. И вообще лучше поиграть, а не разводить демагогию) Но конечно, если с Английски плохо, лучше подождать локализации, ибо без его знания здесь будет очень проблематично....Имхо игра отличная, не ожидал. Сам только 15 левела, но иногда совершенно забываешь, что это онлайн игра, кажется рубишь в старый добрый сингл KOTOR

0

обрели свой второй дом более полутора миллионов джедаев, тонко однако

0

Игра класс))) Почти сохранили КОТОР))) Только одно потерялось, раньше ты был единственным почти джедаем. Теперь вас сотни. Только фиг знает кого больше, всяких с пистолема\пухами или нас джедаев))))

0

Vinchester91 Не волнуйся, играли. И Англ владею свободно. И доиграл я до Татуина 28лвл в бете, ситхом джагером. И после этого не увидел смысла брать игру. Сюжет как и говорил - неплох но по сути дела это единственное что есть в игре, а это не сингловая игра, ММО такое прощать нельзя.

0

И тут всё засрали.....да выуже задолбали с вашим СРАЧЕММ и Троллингом Успокойтесь ДЕТИ !

0

Erom Ну ты играл на бете, щас много изменилось) Да и игра отличная... пока что с пвп сыровато канешн... 3 карты с одной нормальное не ахти, однако все инсты очень хорошо проработаны, когда делаю квесты иногда ощущение "блин да просто скажите убить татата мобов и всё" но нету там таких квестов, все разные и в каждом небольшой сюжет. Планеты так же хорошо прорисованы и их просто интересно исследовать) ну и так же много плюсов, лень много писать)

0

А соснолота то соснула, ведь эта игра только на пека.

0

Хоть и фан вселенной, в эту играть не собираюсь. Отвратительна сама концепция ММО. Почему я не могу взять например подписку не на реальное время, а именно на игровое? Мне не впадлу оплатить 500 рэ в месяц, но не всегда же есть свободное время, чтоб дрочить круглые сутки напролет, стараясь чтоб они не прогорели задарма.

0

ВоВ бесмертен ну или до того времени как выйдет Титан!

0

-Dark Legend- он умер очень давно

0

-Dark Legend- я канешна люблю ВоВ, но начиная с катаклизма я всё больше желаю ему смерти - пандария была последней каплей, я ухожу в св или вообще забиваю на массовые забавы.

0

Я лучше часик в CS, COD или в варик чалик побегаю чем сутками залипать над "прокачкой гера" :)

0

WoW уже устарел, это очевидно. Но и эта игра уже стара как мир. Ребят, ну правда, вам 8 лет чтоли, что вас интересует такое? За окном почти 2012 год, а звездные войны могли заинтересовать (опять же детей) только в конце 70-х и 80-х, когда выходили фильмы. Сейчас этой вселенной остается передать привет динозаврам.

0

Сргласен с Jendul, звёздные войны конечно в детстве впечатлили. Но сейчас уже совсем не то. В асс дефекте вселенная и то интересней.

0

Ровно 1.5кк, столькоо же ушло из ВоВа..

0

Игруха хорошая, 15 баксов Всего в месяц! Развеяться в свободное время вполне пойдёт.

0

Jendul лол, сравнил американцев, которые в любом возрасте тащатся от ЗВ и русских

0

*зевает* Когда появится пиратский сервер, мне сообщите. 500 руб в месяц - не, я не настолько задрот, деньги не очень большие, но я никогда не трачу деньги на ММО.

0

Жаль времени нема.ММО с графоном и сюжетом ето супер.ПОследняя отличная ММО которую я помню,ето SUN Online и AION.

0

Не судите о игре лишь по скринам да по слухам. Я сейчас играю. 10 из 10. The old republic ахuрительна!

0

Vinchester91 Разработчики не врали, когда говорили про бессмысленность выпуска KOTOR 3,4,5, когда есть такая онлайн игра На костёр.

0

Кто не играл, тот не поймёт. Они сохранили дух КОТОР почти полностью))) П.С, 500ро в месяц это мелочи, за несколько дней кайфового отдыха с наслаждением)

0

Screw It Тебя.А вообще вы оба правы.

0

ой Аион тут вообще в сторонке дышит. Если у вас денег нет на игру то и не надо обсирать её. Проект очень и очень дельный , там от Вова мало фишек потырено, что стоят социальные диалоги , это что-то.) А так вселенная проработанная , графика приятная на ютубе отдыхает) , много новых фишек которых не было не в одной игре.

0

KlausBarbie если бы аион был дельным проектом, то он бы не готовился к переходу на ф2п P.S лучшая ММО на все времена это EVE Online. она сложная по-своему (из-за чего в ней мало глупых школьников) в ней много возможностей и нет определенной цели, делай что хочешь (из-за чего опять же мало игроков, ибо большинство отпугивает то что не знают что там делать) и система прокачки очень удобна. вот ева проект дельный, из-за чего она уже 8 лет держится и не становится ф2п. (вов курит в сторонке со своей мультяшной графикой и постоянными инстами, которые задалбливают. уже к 60 уровню понимаешь что в игре ничего кроме инстов и тупых квестов (в стиле убей 50 кабанов)) вывод: ева для умных, а остальные ММО для тех кому реально делать нечего. P.P.S жду триал для руофф рифта и стар ворса, что бы лишний раз убедиться: ММО для простых смертных не меняются, для всего остального есть ив онлайн

0

BL4CkH4Wk987 Молодец, написал.

0