на главную
об игре
Silent Hills игра отменена

Сюхэй Есида хотел бы увидеть "страшную" демку P.T. на Project Morpheus

В разговоре с порталом OPM UK президент SCE WWS Сюхэй Есида высказал интерес к демке Silent Hills — P.T. По мнению босса Sony, «страшная» демка является отличным кандидатом на использование с VR-устройством Project Morpheus.

«Мы всегда говорим разработчикам: „Не старайтесь портировать игру, потому что вам нужно создавать ее с нуля для виртуальной реальности“. Тем не менее, я лично хотел бы увидеть на Project Morpheus такую игру, как P.T. — нечто очень, очень страшное», — рассказал господин Есида.

Релиз Project Morpheus состоится в начале 2016 года, и для устройства уже готовятся полноценные проекты. Демка P.T. (Playable Teaser — играбельный тизер) вышла прошлым летом на PS4 после анонса Silent Hills на выставке GamesCom 2014. Тогда ее скачали более миллиона раз.

Silent Hills создается силами геймдизайнера Хидео Кодзима и режиссера Гильермо дель Торо, хотя статус игры с недавних пор находится под вопросом. Но эта игра действительно отлично смотрелась бы в виртуальной реальности. Правда, к VR-шлему в комплекте понадобится как минимум успокоительное.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

mr.wikilix Концепт главного героя игры полностью списан с Дерила (Нормана Ридуса). Более того, если судить по раним новостям об игре, актер принимает непосредственное участие в создании "катсцен", на него цепляют всякую ту самую "пищую шляпу" которая загоняет движения субъекта в виртуальность и все такое. Так что, играть будем за Нормана, да. Хотя ему место с арбалетом в резиденте было бы лучше (чисто мое ИМХО, всетаки зомби больше там), а не в сайленте, но кто мы такие чтоб право человека реализовываться осуждать. Норман в любом случае хороший актер. Кстати вот, почитай дружище http://www.playground.ru/news/norman_ridus_priznalsya_chto_eshche_ne_uspel_porabotat_nad_tyagelimi_stsenami_v_silent_hills-46087/

18

Боже упаси в это играть через Морфиуса. Меня на ютубе с разрешением в 240р чуть кондратий не хватил. Так в это еще и через Морфиуса гамать? Нееее, я еще хочу пожить

8

То что игру опять делают японцы это радует, главное что бы опять проект не отдали америкосам, а то получится как с Silent Hill Homecoming, америкосы сделали хороший ужастик, но абсолютно ни какой Silent Hill, уж кто кто как не японцы могут делать ужастики, даже если Хидео Кодзима болше не работает над проектом, япошки всё равно сделают отличную игру.

7

"Правда, к VR-шлему в комплекте понадобится как минимум успокоительное." верно подмечено. Я когда играл в P.T. реально чуть не... ну вы поняли )) я к ужастикам отношусь спокойно, но этот играбельный тизер реально заставил меня несколько раз вскрикнуть, ощущения обалденные от прохождения этой демки)

5

fatallezzz Человек выстрелил в сериале про зомби и теперь навсегда проклят ролями в подобном кино и, как мы видим, даже в играх.

5

И без VR игра судя по демке будет хороша,ну а любители острых ощущений могут поиграть и с VR.

4

Хороший дуэт. Кодзима и Дель Торо. Атмосфера в игре будет самой что ни на есть давящей и угнетающей. Оба делают свою работу великолепно. Фильмы Дель Торо - одни из самых по-настоящему страшных ужастиков в наше время, которые пугают не криками и расчлененкой, а самой атмосферой, которая обволакивает с ног до головы. А Кодзима...это Кодзима, его имя стало нарицательным в игровой индустрии, за качество игр с его участием говорить не приходится. Буду все-таки надеяться, что игра не останется эксклюзивом для ПС4, и перекочует все-таки на ПК...а то надо же нам, компУтерщикам, тоже пугаться периодически)

2

Horse567 скорее всего нет так как это эксклюзив для PS4

1

Нормаааан! Просто офигенно, что он привязан к "проекту"!

Спойлер

http://coub.com/view/57ybv

1

Konstantinum "видео"(и это не видео, а coub) к игре отношения не имеет, а вот мои чувства, ощущения, мимику и т.п, демонстрирует так сказать)

1

Я Нормана еще с Блейда помню (если не ошибся ^-^)

1

Как только выйдет, то обязательно пройду на ютубе!

0

Юлия Попова То что его имя убрали с сайтов MGS V и SH - ещё ничего не значит,игры используют FoxEngine который как раз таки от Kojima Productions. По мне это большой пиар от Кодзимы и скоро всё прояснится

0

Самая страшная демка в моей жизни - игра про гульмена.

0

Devil_Within почитай другие блоги, где ясно сказано что он уже не учавствует в разработке данной игры...

0

куплю вр и буду играть в сайлент хилс

0

Юлия Попова Вообще-то ещё работает.Не указано потому что Kojima Productions расформировалась,или как уже сказал - всё это большой пиар MGS V 50/50

Спойлер
0

Do-vahkiin и че там видео какое отношение имеет к игре?

0

Чемпион среди новостей! Я бы тоже не отказался глянуть и наложить в защитные трусы - КИРПИЧЕЙ! И построить из выложенного: "ТАНЦЕВАЛЬНУЮ СТУДИЮ" и повесить пост, перед входом: "БЛАГОДАРИТЬ НОВЫЙ Silent Hills, он помог всему, что тут происходит, хи-хи-хи".

0

LacrimaDei "за качество игр с его участием"так то да.всем и так ясно,что мгс говно!)

-1

Офигеть это же Дэрил из сериала Ходячие мертвецы или я ошибаюсь.

-2

Норман Ридус то тут причем???Объясните !

-14