на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Take-Two не собирается отправлять Дюка Нюкема на пенсию. Издатель продолжит работу с брендом

Take-Two ничто не остановит, даже вселенский позор. Вместо того, чтобы поместить серию Duke Nukem в «золотой бокс» и выдать ей звание легенды, издатель намерен продолжить работу с брендом. «Мы пока не обсуждали его будущее, но все еще впереди. Игры с Дюком Нюкемом в главной роли будут выходить и дальше», – обрадовал поклонников серии президент Take-Two Interactive Software Штраус Зельник (Strauss Zelnick).

В своем интервью журналу Forbes господин президент много говорил о бизнесе, деньгах и перспективах роста серии Duke Nukem. Провал DNF ничуть не испугал Take-Two. Наоборот, издатель стал смелее и теперь полностью готов к новым свершениям. «Если мы можем взять часть нашей интеллектуальной собственности и вывести ее на совершенно новый качественный уровень, который сможет удовлетворить потребителей, мы это непременно сделаем. Особенно, если эта самая часть представляет для нас коммерческий интерес. Это касается не только Duke Nukem, BioShock и некоторые другие бренды тоже находятся в этом списке, – поделился своими планами на будущее Штраус Зельник. – Да, пока мы далеки от реализации задуманного. Но будьте начеку, скоро вы обо всем узнаете».

Признаться честно, подобное стремление выглядит несколько странным. Вспомните историю с DNF. В 2009-м издатель прекратил финансирование студии 3D Realms, в следствие чего последняя была вынуждена покончить жизнь самоубийством. В 2010-м, на выставке Penny Arcade Expo, стало известно, что Gearbox Software выкупила права на бренд Duke Nukem и взяла ответственность за долгострой на себя. Потом откуда ни возьмись появилась 2K Games, полноправный член семейства Take-Two Interactive, и объявила, что займется изданием DNF.

Иными словами, Take-Two владеет правом на издание игр серии, но никак не самой серией. Что будет происходить с Дюком в ближайшем будущем, зависит от Рэнди Пичфорда и его команды из Gearbox Software. Так что давайте дождемся комментариев разработчиков, а потом решим, надо оно нам или нет.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

первый нах ура новые игры с дюком

1

Громкий шлак приносит бабки.

1

а я то думал после 12 лет судебных разбирательств когда всё наладилось они кинут дюка кстате дюк 2001 года могбы неплохим получиться(в папке видосов игры можно посмотреть).. жаль что замяли

1

ктобы сомнимался обрадовал поклонников серии *кагбэ трольфейс*

1

а Дюк прокомментировал смерть друга в игре,сказав : He ain't gonna be in the sequel! ....ха ха ха

1

Народ вы разве думали что это будет последняя часть Дюк Нюкема)))))))))))))))))))) С ним поступят как и с Ассасинс Кридом,и вообще,сейчас со всеми играми поступают так как и с Ассасинс Кридом...дохера и дохера будет новых частей выходить Дюка...пока не износиться,как презик. К счастью Принца Персии больше нетрогают.А Биошок для меня так и вообще только первая часть существует...а остально чёто я непойму,кому оно уто надо,какието Биошоки 2,какие-то ДЛК непонятные...ужос

1

суперрррррррр жду новые части)))

1

Иными словами, Take-Two владеет правом на издание игр серии, но никак не самой серией. Что будет происходить с Дюком в ближайшем будущем, зависит от Рэнди Пичфорда и его команды из Gearbox Software. Так что давайте дождемся комментариев разработчиков, а потом решим, надо оно нам или нет. ахах, токчто дочитал, паходу бздюк будет одним из гыроев куска говна под название бразерс ин армс фуриоус 4

1

Провал DNF? Имеются ввиду слабые продажи или как понимать провал?

1

Я говорил! А в соседней теме, какие-то ололо, не верили. Не чего удивительного.

1

Ну началось... Предсказываю конвейер *Вангафейс*. Настоящий Дюк - DN3D и Duke Nukem 3D Reloaded.

1

Провал DNF ничуть не испугал Take-Two. - откуда инфа что DNF провалился? Игра еще толком не продалась.

1

У меня возникают асоциации с лениным и мовзолеем. на покой ему пора, на покой

1

Странновато это все, захотят ли люди покупать игры про Дюка после столь эпического фэйла, что произошел с DNF ? Необходимо менять очень и очень многое чтобы хоть как то выдерживать конкуренцию с новыми королями жанра и, соответственно, привлекать новую целевую аудиторию.

1

Похер, если будет графон, будем хавать!

1

Снова будут травить фанатов очередной хренью.

1

DNF в первую очередь пострадал от срока разработки. Может если его будут делать как положено, получится хорошая игра. Хотя мне и DNF понравился :)

1

Duke Nukem: Forever провалился, ввиду далеко не положительной критики. Что касается очередного проекта , то лучше поиграть в Duke Nukem: Reloaded. Чтоже, пусть будет больше иноформации по этому поводу, а пока это пустые слова.

1

Еще бы не продолжили. 15 лет делали и сразу выбросить - да на это никто не согласился бы. Да и игра норм пострелять. Не в графике же только дело

1

Вот именно - в случае с Дюком Нюкемом не в графике счастье..

1

Take-Two хочет еще и Дюка угробить!

1

А по мне так хорошо =)

1

Глупо было полагать, что Дюка после DNF отправят в рамочку на стенку. Надеюсь, Gearbox одумается, как и биоваровцы, и сделают Дюка таким, каким он должен был быть.

1

Провал в смысле: 1) низких оценок в прессе; 2) и никаких продаж (есть игры которые в первую неделю бьют рекорды, а есть те которые в первую неделю устанавливают анти рекорды); 3) отрицательных отзывов со стороны игроков Эти три фактора в совокупности позволяют констатировать провал DNF

1

Продажи то еще какие, особенно в британии и в америке на первых строчках чартов засветился... :)

1

Нюкем жил, Нюкем жив, Нюкем будет жить... до последнего его высосут, черти! Отправьте дедушку на покой....или не надо?/

1

Мне игруха понравилась, мультипллеер просто чума, берлога дюка это просто фантастика

1

некрофилы патаются выжать из трупа дюка еще немного денег

1

Assassins Creed пока что держится на плаву,он еше не терял качество!!!Да и код не падал лицом в грязь!!!А Дюк как бы...

1

Call of Duke блеять, хорошо не застали Blood of Duty.

1

Неплохо-неплохо.. лишь бы в следующей части разрабы исправили свои "просчеты".

1

Школота успокойтесь) .Сделают вам в следущей части и графон и взрывы и много много ачивментов))).

1

круто! DNF очень понравился.

1

Новый Дюк Нюкем выйдет в 2028.

1

новость не плохая,одним словом пусть сделают новую часть по кровавившей(куча крови и мяса,а не как в этой,даже крови на стенах нет,а трупы как лего разлетаються...ну и качество огня и взрывов конкретно подправить)

1

хм, интересно, новая часть выйдет не через 16 лет?

1

В DNF Дюк был так крут что даже не крут!Так что новая игра будет лишь достойна скачивания с торрента!

1

Таке 2 засрала серию "Мафия" позорной и недоделанной второй частью, Дюка, не сомневайтесь, ожидает та же участь.

1

Дюк это легенда, у него есть перспективы, главное графон доработать и юмору по больше, разрабы вытащат.

1

Вот бы сделали как Дюк ЗД вот тогда и очень хорошо было бы.

1

издатель продолжает доить корову >_>

1

Да все можно сделать круто, главное чтоб игра о5 на 15 лет не опаздала

1

выйдет УГ. как все ждали ДНФ и как все обломались. чувствую, что с этой частью будет все то же самое

1

Разрабы почувствовали, что старое поколение еще живо и продолжают клепать. Кстати сам Дюк говорил что будет сиквел :)

1

ALL HAIL TO THE KING BABY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Нееее ещё такого шока я не выдержу, пусть меняют полностью движок игры только при этом условии.

1

графодрочер блеать заткинсь

1

Мне игра понравилась,хотя разрабы пошли на очень интересный (а точнее - бессмысленный шаг) - запихать в игру 2011 года сюжет из эро-боевика 80-90х годов: инопланетяни напали на землю вновь,и теперь крадут всех тёлок на земле (больше подходит для сюжета нового фильма с Остином Пауэрсом,но никак не для игры-боевика 2011 года).Чтож,будем ждать,скрестив пальцы!

1

Я считаю что игра бы отлична продалась если бы ее выпустили раньше. Тогда бы и имело смысл делать сиквел. А за все это время судебных разбирательств некоторые фанаты игру вообще похоронили, несмотря на ее выход.

1

Мда чувствую до хорошего не доведёт

1

Если они всерьёз хотят взяться за Дюка и вывести его на новый уровень ,то это похвально конечно ,но если это всё отговорки то пошли они в *опу ! - не надо мучать себя и других !

1

Чисто моё мнение, им надо было остановиться на ДНФ...

1

MOAR трешни в серии Duke Nukem, YAAAY!

1

Надеюсь они учтут все недостатки

1

дааа только истинные фанаты серии купят лицу. издатели пососут исю с баблом. хотя если они заделают шедевр(что маловероятно) то следующего нюка( если он будет) купят нормально.

1

Мне DNF даже скачивать лень после обзора(пусть take two планету покрутят обратно вдруг игра хитом станет)). Это уже провал вряд ли фаны купятся на продолжение. P.S.Потный Джо XD

1

Алекс-X Вот именно, что фаны дичайше оргазмируют на Puke Nukem Forever. ТАМ ЖЕ ДЮК НЮКЕМ КАК ЖЕ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЭТА ЖЕ ШЕДЕВР!!!11111

1

Да вы что? Take Two даже не "обсуждала его будущее", значит скорее всего он еще не очень сокро выйдет. Поэтому успокойтеся и найдите более интересную игру

1

если в дальнейшем будут делать пусть сделают в игре здоровье как в DN3D и чтобы можно было таскать много оружия тогда это будет пожалуй ностальгия

1

ilyassss Энто правдо а то два оружия привет кал оф дютя)

1

Вот DNF во многом провалился из-за того, что опоздал лет на 7-10 в плане графики. Если разрабатывать игру по нашим меркам(делать игру на современном движке и потратить на разработку в среднем 2-4 года), то может выйти хит!)))

1

хорошая новость мне DNF понравился буду ждать новых частей.

1

Надеюсь, они исправят унылые перестрелки Forever, уберут тупые мини-игры, и уберут то, что нужно искать проход далее, сделают сюжет хотя-бы немного интересным. Тогда, могут выпускать.

1

Один_из_них "Надеюсь, они исправят унылые перестрелки Forever, уберут тупые мини-игры, и уберут то, что нужно искать проход далее" - Угумс и будет ссаный корридорный недошутер, с перекатами и укрытиями, населённый только одними болванчиками без всяких других развлечений. Наоборот, нужно больше таких вещей, с заменой авторегена эго на нормальное "здоровье".

1

Seling Поиграй на сложном режиме и будешь рад регенерации!!!

1

Seling Коредорный шутер, как-раз в Дюке. А если сделают полноценный мир, ну, как в той-же GTA, этого не будет. Зачем сразу перекаты и укрытия? Можно и без этого сделать хороший шутер, ну, как в кале, например. "населённый только одними болванчиками без всяких других развлечений" Вот это надо исправить в следующем Дюке. "Наоборот, нужно больше таких вещей, с заменой авторегена эго на нормальное "здоровье"" Я что-то говорил на эту тему?! Я за.

1

дюк мертв. не надо тормошить трупа. пусть он лежит и мирно разлагается.

0