Take-Two запретила публиковать спойлеры Grand Theft Auto 5

Grand Theft Auto 5 поступила в официальную продажу. И видеоролики – от прохождений до вырезанных из игрового процесса сцен – рекой потекли на YouTube. В связи с этим Take-Two Interactive, материнская компания Rockstar, решила опубликовать «свод правил», на основе которых издатель будет принимать решение относительно «правомерности» действий того или иного пользователя YouTube.

Перво-наперво Take-Two дала нам понять, что против некоммерческого использования материалов из Grand Theft Auto 5 она ничего не имеет. Но только в том случае, если эти материалы не содержат спойлеров. Вот основные правила публикации видеороликов:

  • Запрещается выкладывать геймплейные ролики и «анбоксинги», снятые до официального релиза Grand Theft Auto 5. Это касается всех версий игры вне зависимости от того, каким образом игроку удалось получить копию.
  • Спойлеры. Под это определение попадают: концовка игры, чистые кат-сцены и большие сюжетные «зарисовки». Если кат-сцены являются частью прохождения или видео в формате Let’s Play, сотрудники Rockstar не тронут их. Но изолированные «синематики» будут удаляться. Если вы не уверены, содержит ли ваш ролик спойлер, обратитесь по этому адресу: copyright@take2games.com.
  • Внутриигровые развлечения. Публикация отдельно взятых телевизионных программ и комедийных представлений из GTA 4 и GTA 5 строго-настрого запрещена. Это касается и «немого кино» из Red Dead Redemption.

Take-Two также оставляет за собой право удалять «спорные» ролики без объяснения причин и в любое время изменять свою политику.

Grand Theft Auto 5, как уже говорилось выше, сегодня поступила в официальную продажу. Специалист аналитического агентства Robert W. Baird Колин Себастиан уверен, что всего за месяц после релиза игра принесет своим создателям около миллиарда долларов. 

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Я уже посматрел у одного чювака прохождение и ему как он сказал запретили выкладывать серию где присутствовал звук автопогрузчика пип-пип-пип-пип, я просто угарал от его написанного.

25

Не слабо у них пригорело из-за того,что игра утекла в сеть за 4 дня до релиза. Но ведь на консолях нет пиратства! LOL

24

Стоп-стоп-стоп, это что ещё за цензура? Эти господа выпускают ГТА, которая в жёсткой сатирической форме высмеивает проблемы общества, но сами попадают под эту категорию? Двойные стандарты такие двойные и такие стандартные... Кстати, что значит вот это: Take-Two также оставляет за собой право удалять «спорные» ролики без объяснения причин и в любое время изменять свою политику. Они что, ZOG косплеят? Политику они изменять могут, видите ли, словно весь этот вонючий шарик им чем-то обязан. Похоже, на почве потока бабла они там малость охренели.

22

Если кат-сцены являются частью прохождения или видео в формате Let’s Play, сотрудники Rockstar не тронут их. Гениально. Давайте пилить спойлеры, прикрываясь летсплеями :D

21

Видать многие не поняли суть запрета. Допустим, в игре есть сцена где Вася убивает Петю. Это важный, неожиданный сюжетный поворот, ведь они всегда вместе ходили в школу, играли в песочнице и т.п. Так вот, теперь представим ситуацию как кто-то выкладывает на ютьюб этот короткий фрагмент, да ещё и называет его "Вася убил Петю". Человек не желающий портить себе радость прохождения игры может наткнуться на это видео и заголовок, когда будет искать клип любимой группы "Ранетки" или захочет пересмотреть любимый рекламный ролик зубной щётки. Вот от такого рода спойлеров рокстар и хотят частично оградить игроков (само собой есть куча других видеохостингов, где не будет никакого контроля за подобным контентом) Если же Вася убивает Петю в середине часового ролика под названием "ГТА 10 - прохождение - часть 812" или "ГТА 10 - летсплей от Коли", то чтобы заспойлить себе прохождение, человеку уже нужно умышленно его посмотреть и в таком случае уже вина на нём, а не на авторе ролика. Поэтому прохождения и летсплеи и являются исключением из этого правила. Отдельной строкой идёт запрет на публикцию всяких телепередач, театральных постановок и прочего подобного контента из игры. Думаю, тут и так понятно, ситуация аналогична выкладыванию фильмов, музыки, клипов.

21

Наверное заботятся о пользователях ПК, чтобы за год не испортить им интерес спойлерами :) А вообще, самый просто способ заставить кого-то что-то сделать - это строго-настрого ему это запретить.

20

rokstar возомнили из gta 5 прям сверхсекретный проект

19

Они авторы - раз. В наше время каждый имеет своё право - два. Многие чихать хотели на угрозы и запреты - три.

17

У них всё ровно не получиться за всеми уследить . Спойлеры всёровно пройдут , если не на ютюб , то в другое место . Так что их замысел ( запреты) не увечаются успехом .

16

Короче, там в конце выбираешь кого из троих главных героев убить, так как он является сотрудником фбр.

13

Они просто не смогут мониторить тот поток роликов,который хлынул на ЮТУБ,или потратят на персонал для мониторинга денег больше,чем на разработку игры.

11

Это чтоб никто не мог пройти игру на YouTube как это было с РДР))

11

MuxаuJl Сударь, вы правы :-) Кстати а куда делись повреждения машин из игры? О_о

&feature=player_detailpage

11

Paul66687 будут, только они будут удаляться спустя некоторое время.

9

Take-Two запретила публиковать спойлеры Grand Theft Auto 5 Идея не плоха, но за всеми так просто не уследишь всё равно в сеть также попадёт как и игра !! Это касается и «немого кино» из Red Dead Redemption. А причём тут GTA и RDR и что за кино ??

8

С таким бюджетом игры желаю им разориться, не смотря на то, что отыграл во все игры серии GTA и не прочь сыграть в следующие :-) я как владелец собственноручно заработанных денег отказываюсь оплачивать работу маркетологов, рекламного отдела и поездки забугор сотрудников компании с целью отдыха под предлогом сбора материалов для игры! На эти деньги компания могла выпустить несколько игровых продуктов по качеству и реализации отвечающим современному электронному оборудованию и рынку игровой индустрии причём на все платформы одновременно(я фанат компьютерных версий GTA, у консольных жизненный цикл значительно ниже). Даже скачивать с торрента этот продукт не стану.

8

alex8ball порно баннеры слева Ставьте плагин Adblock Plus и никаких баннеров. Не знаю как вообще можно лазить по сайтам без специального плагина. alex8ball Кстати а куда делись повреждения машин из игры? Как управляют на консолях, лучше вообще отключить повреждения. Сколько роликов посмотрел ни одной нормальной езды. Наверное из-за этого Rockstar так и сделал, чтобы машины убивались сложнее.

7

Не понимаю логики.Не хочешь увидеть спойлеры-не смотри.От запрета пользы никакой.

7

Роликов тьма будет...нет смысла отлавливать все.

5

что бы что то запретить нужно это контролировать, что бы что то контролировать нужно многое запрещать. Ребята слюной брызжут в чистом поле))))

5

а вам не кажется что после выхода какой смысл закрыать спойлеры? значит они это делают для ps4 и pc

5

Это касается всех версий игры вне зависимости от того, каким образом игроку удалось получить копию. т.е. я могу официально УКРАСТЬ игру, но выложить видео с геймплеем не смогу..... скукота....

4

wellchik Просто в России изобретательные, сначала торрент чтобы оценить игру, а потом можно и купить)) Ведь у русского каждый рубль ценность. Недавно соседка тысячу занимала, у людей даже тысячи нет, хотя работает каждый полный рабочий день.

4

Да плевать нам на их запреты)

4

Travis Touchdown [1st of UAA] Крайний случай - на распродаже в стиме за 50 рублей. Если есть возможность за 50 рублей, то почему бы и не взять, но после выхода распродажа будет не сразу, поэтому придется приобретать по начальной цене.

1

wellchik А если они умрут, то как будет в свободной игре. Игра будет за одного Франклина, только за черного как в San Andreas? Я думаю никто не умрет.

0

benderlab нормальные повреждения консоли не потянут

0

Travis Touchdown [1st of UAA] походу только у тебя бомбить начинает, от потраченных денег на откровенное мыльное говно :)

0

Sergio212am Более того,решил проверить доктора веба как антивирь (на других сиситемах стоит нортон) - так доктор блочит мне рекламу хлеще адблока,а к сайтам где много рекламы вообще закрывает доступ,реальный ад.Пришлось отключить Spider Gate.

-1

они запретили их выкладывать на Ютубе, но вконтакте то никто не запрещал ведь так XD, так что господа Rockstars и Take Two об этом ничего и знать не будут, не я не хочу сказать что я буду выкладывать их у себя, ведь у меня ПК, а консоли нет, так что пока на ПК игра не выйдет то буду ждать как говориться

-1

Хоть летсплеев от школотронов не будет

-7

wellchik Подписи перепутаны. Магазин GAME находится в Великобритании. Sergio212am сначала торрент чтобы оценить игру, а потом можно и купить)) сначала торрент чтобы оценить игру, а потом можно и не покупать. Зачем тратить деньги, если уже прошёл? Пофиксил. Крайний случай - на распродаже в стиме за 50 рублей. TRS2009 нормальные повреждения консоли не потянут Пекушки продолжают читать успокоительные мантры, чтобы хоть как-то усмирить свой баттхёрт.

-7

Брок Самсон не будет ! это они на пека их липили а тут соcнут )

-10

Take-Two запретила публиковать спойлеры Grand Theft Auto 5 А как же пекари тогда играть будут? Не заботятся в рокстар о братьях наших меньших, совсем не заботятся. Выложили бы уже официальное прохождение специально для ютюб-геймеров.

-11

Как-то глупо... Хотя что-то в этом есть.

-18