на главную
об игре
Fatale 05.10.2009

Tale of Tales взялась за "Саломею" Оскара Уайльда

Энтузиасты из Tale of Tales, на совести которых вольный пересказ «Красной Шапочки» The Path, еще не закончили свои эксперименты по скрещиванию арт-хауса и игр. Следующее литературное произведение, которое подвергнется беспощадному переосмыслению – «Саломея», одноактная пьеса Оскара Уайльда с сильным библейским подтекстом. Новая игра от бельгийцев называется Fatale и «расскажет» историю молодой девушки, влюбившейся до одуренного беспамятства в пророка, который всячески отвергает притязания настойчивой мадам. Хэппи-энда не будет. Точно.
Чем и как удивит в этот раз публику Tale of Tales доподлинно сказать нельзя, но разработчики обмолвились, что Fatale будет чем-то похожа на The Graveyard – еще одну игру от Tale of Tales, в которой народ выступает в роли старушки бродящей по кладбищу. Просто бродящей под умиротворяющую музыку и иногда отдыхающей на лавочке. Fatale предложит игрокам тоже что-то эдакое.
Выход проекта состоится 5-го октября этого года в честь 78-летия со дня первого публичного представления «Саломеи» в Англии.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

The Path - отличная арт-хаусная игра,так что,я надеюсь,у Tale of Tales всё получится с Fatale)

0

Энтузиасты из Tale of Tales, на совести которых вольный пересказ «Красной Шапочки» Это не порно случайно? Видел, там красная шляпочка губастинькая соска.

0

Смотря как посмотреть) Но игра точно не для детей...

0

Я наверное не вьехал там что ГГ- БАБУЛЯ?. Если будут комбо, много мяса с расчлененкой, струна-удавка от Хитмана, стелс, паркур. То игре ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ. Ждем!

0

В Fatаle ? Судя по всему,ГГ будет молодая девушка,влюбившаяся до одуренного беспамятства в пророка.

0

Может они игру в виде порнушки замутят.

0

На картинке кровавая бикса кому то тыкву оторвала. Если и игра будет в этом духе, бельгийцы ДЕРЗАЙТЕ и не подкачайте.

0

Саломея иудейская принцесса дочь Ирода потребовала принести на блюде голову Иоанна Крестителя, того самого что крестил Иисуса. Зимой на реке Саломея провалилась под лед. Голову ее, отрезанную острой льдиной, принесли Ироду и Иродиаде, как некогда принесли им голову св. Иоанна Предтечи, а тело её так и не нашли.

0

поделом саломее хД=) а игра наверняка будет запупенной как и the path

0

Кароче, из постов становится понятно, что игра на библейскую тему. Ну и зачем спрашивается оно надо. Есть наверное принцыпы которые трогать нельзя к примеру Религия. И не к чему хорошему это не приведет, а наоборот к большим спорам. И эту тему лучше не трогать, а что интересно преподнесут нам разрабы? какой нибудь перевертыш. Что мало тем чтоли для разработок? или хотят удивить мир своим видением всего выше изложенного.

0

Не стоит уж так прям серьёзно воспринимать игры, ведь это всего лишь фантазия человека преподнесённая остальным. Усераться на счёт таких глупостей удел например Ватикана, который к сведению, только в 1992 году признал, что Земля не является неподвижной и вращается вокруг Солнца. Прогресс однако!))

0

DHF_Ozzy да я их серьезно не воспринимаю, сам люблю гамать до жути, но наверное про религию лучше не стоит разрабам, ведь это мощная бомба. Будем надеятся что создатели этой самой игры еще не полные пиндосы, а люди с башкой. А в остальном я согласен с тобой

0

ильфар "но наверное про религию лучше не стоит разрабам, ведь это мощная бомба." - Это мыльный пузырь, так что тем более не стоит заморачиваться. "Саломея", как и "Красная шапочка" литературное художественное произведение. Каждый имеет право его анализировать и выражать мнение в любой форме, какой заблагорассудится (не мешая при этом свободам других индивидуумов). Колошматик "The Path - отличная арт-хаусная игра..." - The Path - отличный арт-хаус, но как игра... неинтересна.

0

DHF_Ozzy "Зимой на реке Саломея провалилась под лед.." Где в Израиле скажите мне зимой замерзают реки?... А игрушечка наверно будет хороша. Ждем-с.

0