на главную
об игре
Tanki Online 03.06.2009

"Танки Онлайн" довели игрока до комы

Хайбо Ли, житель города Фучжоу китайской провинции Фуцзянь едва не погиб в ходе ожесточенных танковых баталий. И хотя битвы были виртуальными - на полях сражений популярной онлайн-игры "Танки Онлайн", выпущенной в том числе в Китае - угроза жизни оказалась более чем реальна. Хайбо (имя в игре - qingtian, звание - маршал) просидел за игрой 50 часов подряд и в результате был госпитализирован в коматозном состоянии. Врачам Первой Народной больницы Фучжоу удалось спасти незадачливого танкиста, однако не исключено, что медиков и пациента ждут новые встречи. Придя в себя, Хайбо первым делом спросил, когда его отпустят из больницы - ему не терпелось вернуться в любимую игру.

Проблема игровой зависимости настолько актуальна для Китая, что в стране действуют специальные требования к онлайн-играм. Разработчиков на законодательном уровне обязывают встраивать в свои проекты специальные механизмы, якобы препятствующие возникновению зависимости. "Танки Онлайн" не стали исключением. Специально для китайской версии компания AlternativaPlatform, создатель игры, реализовала поэтапное урезание игровых достижений. Так, несовершеннолетнему пользователю разрешается проводить в виртуальной реальности не более трех часов в день. По истечении этой нормы все зарабатываемые очки опыта и внутриигровая валюта - кристаллы - делятся на два. А после пяти часов "прокачка" и вовсе заканчивается. Если же и это не останавливает игрока, то после 24 часов весь заработок обнуляется. Кроме того, на экране постоянно появляются предупреждения о том, что проводить столько времени за компьютером опасно. Возраст же игрока в Китае определяют по документам. Главная страшилка рунета - выход в интернет по паспорту - на территории КНР давно реальность.

Однако все эти суровые меры не уберегли Хайбо Ли от неприятного инцидента. Это еще раз доказывает, что только здравый смысл и самоконтроль могут гарантировать человеку безопасность. В противном случае вся государственная ограничительная машина бессильна.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

ни первый, ни последний. ну хоть в мешке не вынесли.

3

Дебил детектед, из-за таких наркоманов, великовозрастные хомяки вешают на игры ярлыки, попутно обвиняя во всех смертных грехах. другие используют это в свою пользу (американская стрелковая организация ), как аргумент о вреде игр. А так в Китае просто печально, много работы, мало развлечений, постоянная депрессия, хочется уйти в себя и быть хоть где-то счастливым )), вот среднестатистический дебилизм, накладывается на всеобщий депресняк, отсюда явление )

3

Что за идиотские ограничения.Надо не опыт урезать,а отрубать игру вовсе по истечению отведенного времени.

2

Executor666 Согласен с тобой полностью!

2

Да и хрен с ним, если мозгов нет. Не первый и не последний.

2

Анти-реклама танков онлайн) конкуретов нужно уничьтожать) World of tanks ведь сам себя не разрекламирует)

2

казуальное гамно и как он умодрился 50 часов просидеть там и не застрелиться?!

2

Caypon Нет, я имею в виду, что уже много людей затянул World of Tanks, я сам ничего против этой игры не имею, просто рад, что не пробовал в неё играть, быть может, меня так же затянуло. Но просидеть за игрой 50 часов, на это способны только 3 вида людей: 1) Задроты. 2) Как раз таки психически больные люди, которых ничего не колышет, кроме их игры. 3) Нормальные люди со стальными нервами, стальным задом, и огромной силой воли.

2

китайцем больше, китайцем меньше...

2

во всем нужна сноровка, закалка, тренировка и всему надо знать меру, можно еще добавить делу время, потехе час

2

умиляют меня китайцы, выключатели, предохранители... ну видно же человек любит танки! ну так отправьте его в армию, там он с этим танками и накатается, и настреляется, и в с е остальное тоже получит... это же не эльфы и драконы которых днем с огнем не найти :)

2

Кто-нибудь повторить опыт хочет? ;-)

1

Да жесть, есть же такие люди:(

1

ну как всегда игры виноваты, игры тут не причем он сам просидел 50 часов и ни игра тут виновата а он сам и родители которые любовь к спорту не привили еще в детстве.

1

Его родителям первым нужно по соплям надавать!

1

Я так и знал, что танки до этого доведут! Рад, что даже не пытался пробовать. Не хотел бы я оказаться на месте этого Хайбо Ли.

1

Его родителям первым нужно по соплям надавать!

1

15 минут поиграл,и с меня хватило этой браузерки

1

Как можно играть 50 часов подряд в Танки ? =\

1

Ren0x Вот вот, на WoW же времени не останется!!

1

Согласен с Mr Doctor про рекламу

1

хаха заплатили ему чтобы он 50 часов игрался сидел в ЭТО, вот у него крыша и поехала, поэтому и в больницу попал ... я сам лично ранее сидел играл и по 70 часов без перерыва но не в танки эти долбанутые и все было нормально. поэтому "«Танки Онлайн» довели игрока до комы" - понимать буквально

1

Slash_51 вообщето тут не про ворд оф танкс речь а о танках онлайн это другое, да и если ты не можешь себя САМ удержать то не включай компьютер, а то за сапером просидишь 50 часов и отрубишся)

1

Неужели так затянуло!? ОМГ

1

я попробовал, как по мне аля танчики из денти новый ракурс), хватило только на тренировку)

1

Ох уж эти китайцы, работы им мало чтоли ?? Или он за пятерых играл ? опыт набивал ?

1

...Отряд не заметил Потери бойца, И «Яблочко»-песню Допел до конца.

1

В Китае на число жителей приходиться наибольшое количество задротов... Да и при том у них нет социалок, что им ещё делать:) А вообще нужно во все компы встраивать какую нибудь хрен что бы после 3 часов работы он вырубался... И можно включить только после 10 часов... Но это надо только в игровые... Да и по соглашению самих покупателей...

1

чел с пулемётом. Ок,буду знать...Я просто вчера родился,поэтому... э-э-э... Зато,как обсираетесь,так вонять начинает! Следите за собой,да колготы вовремя меняйте! Засранцы,мать вашу!

1

Нужно вообще интернет отключать, что опыт сброситься, что такого? Им важна не прокачка, а сам процесс

1

чел с пулемётом. Для таких как ты,"Алёшек" и "Васьков",профиль люди создают))) В нём указан и возраст,и дата рождения...Кроме этого,в настройках всё того же профиля,есть возможность прикрепить за своим аккаунтом ссылки на социальные сети,в которых есть те же параметры... Мультики смотришь значит,вижу,что Симпсоны твой любимый... Тебя не Гомер звать,нет? ))) Ладно,не буду принижать твоё либидо,пулемётчик...Последний вопрос:"Анка тебе не сестра,нет?"

1

Дорохов Александр А ты смищной. По твоей аватарке видно сколько тебе лет.На каком дне жизни ты зарегистрировался на втором или на третьем?? А вообще:

Я всё понимаю слишком много буков ,но ты уж постарайся прочитать если не выйдет- позови родаков они помогут))

1

чел с пулемётом. Ха-ха...:) Я твоих позову родителей! А на счёт аватарки))) Я же не называю тебя "клоун-суецидник"! У каждой аватарки своё прошлое и смысловая нагрузка...Ой прости,что я тебе объясняю...Для твоего склада ума это слишком сложно,чтобы понять...Спроси у мамы,что такое смысловая нагрузка...Возможно она сможет тебе объяснить... А про ник я вообще молчу...наверное сложное детство было у тебя?! Что за "чел с пулемётом" ? ЧУЛЕЛО С ГРАБЛЯМИ,вот этот ник по тебе!!! Хотя что я со своими советами,ты же умный малый,писать и читать умеешь...В какой класс уже ходишь? И ещё,что хотел сказать...Смотрю нахватался ты,как мартышка,иностранщины...Ты сам-то знаешь,что это значит? Вот народ,что крестьяне-то и обезьяны

1

Дорохов Александр харош позориться.

1

Дорохов Александр Вот смысл приходить сюда и начинать всех обсирать? Тебе делать нечего, чем лазать на форумах и хвалить WoT? Иди и играй молча, тебя никто не провоцирует на агрессию. Если у тебя реально тот диагноз, который поставил тебе уважаемый пользователь "чел с пулемётом", то прими-ка вот это, чтобы успокоить свою младенческую попку:

1

Slash_51 Бла...Вот какой смысл встревать в разговор,коли сути его не знаешь?! Ты самый умный что ли??? Ещё раз повторю,смотрите на возраст,в профиле он указал...Со своими выкриками про младенцев и школоло,вы сами,как троллоло И,своё лекарство,оставь при себе... А теперь давайте поговорим про смысл моего сообщения,изначально...Вы вообще суть текстов можете видеть или понимать?По-моему нет! Изначально я не рекламу тут распространяю,а выражаю своё мнение...Сайт игровой!!! Вы тут все такие серьёзные,политику обсуждаете?! Или возможно проблемы глобальные решаете??? Люди здесь делятся своими мыслями,успехами(достижениями),опытом(в прохождении),ищут помощь,нуждаются в каких-то советах ПО ИГРЕ,ИГРОВОМУ ПРОЦЕССУ На данном форуме речь шла про WoT и Танки Онлайн! Я поддержал WoT,выкинул скрин,с очень интересным боем(как кажется мне)... Вот и весь сказ! А вы мне тут развели балаган!!!

1

Дорохов Александр Цитирую: "Изначально я не рекламу тут распространяю,а выражаю своё мнение...Сайт игровой!" "выражаю свое мнение:" 1) "Эх вы...школьники,едрён батон!" 2) "Засранцы,мать вашу!" 3) "Ой прости,что я тебе объясняю...Для твоего склада ума это слишком сложно,чтобы понять" 4) "ЧУЛЕЛО С ГРАБЛЯМИ" 5) "Смотрю нахватался ты,как мартышка,иностранщины" 6) "что крестьяне-то и обезьяны" Под скриншотом сразу бы и написал смысл своего сообщения, и необязательно было писать с оскорблениями. Тогда бы этого "балагана" тут не было, и мы все пришли бы к взаимопониманию. Причем, ты мог бы как нормальный, взрослый человек проигнорировать чела с пулеметом. Но нет, ты устроил тут настоящий срач и троллинг, выставляя, сам того не понимая, себя на всеобщее посмешище.

1

Slash_51 Ты не цитируешь,ты выдираешь фразы с текста,а это большая разница,между цитатами и вот такими обрезками... Далее,ты в курсе,что любое своё сообщение можно отредактировать?! Так вот,коммент под "вкладышем" был отредактирован,изначально текст был иной...По каким причинам текст подвергся редактированию слишком долго объяснять,да и не факт,что ты поймёшь его правильно... И ещё,раз ты начал выдирать фразы из моих текстов,почему ты не сделал этого с текстом моего оппонента!? Проанализируй диалог пару раз,и сделай вывод... Надеюсь я доступным языком всё объяснил?!

1

Дорохов Александр Не можешь прочитать, я знал что для тебя слишком трудно... "Люди здесь делятся своими мыслями,успехами(достижениями),опытом(в прохождении),ищут помощь,нуждаются в каких-то советах ПО ИГРЕ,ИГРОВОМУ ПРОЦЕССУ" Нет , ты светишь своим пенисом(полистай словарь узнаешь что это такое). Это не хорошо ,так как ты мешаешь людям. Я обьясню: Ведь мало кто сделав 9 фрагов начинает бегать и кричать: "КАК ЭТО КРУТО ЕПАТЬ!!!!!"к слову ,а где собственно доказательства что эти 9 фрагов сделал ты ,может это был твой старший братюнь или ты читом пользовался ,а может просто сфотошопил? А смысл моего ника детально расписан на форуме в разделе "что означает ваш ник". Надеюсь, я всё понятно расписал? К тому же ты психуеш тем самым даря людям смех, а это как минимум похвально. ЗЫ.ГЫ Жду в ответ анального поноса... ЗЫ.ГЫЫ "Надеюсь я доступным языком всё объяснил?!" Здесь ты снова оскорбляешь своего собеседника без видимых причин. И кто после этого школота...

1

Дорохов Александр "Я твоих позову родителей!" Угорал с этой фразы пол часа))) Представляю: -Этот злой дядя с пулемётом меня обидел он бяка отшлёпайте его по попе!! Тебе в ответ: -Пшёл от сюда! ЗЫ.ГЫ Без обид ,но просто очень угорал)))) или вот: -ты меня обидел ,я твоей маме расскажу! - а я пальчика покажу!

Не, серьёзно без обид.

1

Sadguy Тратить такое время на этот высер, в котором ничего не меняется из боя в бой - это дебилизм

1

чел с пулемётом. ЛОЛ С тобой не о чем разговаривать... Ни одного аргумента...просто тролллоло... ))) "Алёшка" ))) учись читать,и учись понимать прочитанное!

1

Дорохов Александр Я "выдирал" фразы именно из твоих комментариев, так как только ты тут так агрессивно настроен по отношению к пользователям. Думаю, продолжение нашего "веселого" диалога приведет только к дальнейшему срачу в теме и увеличению продолжительности твоего баттхерда. Предлагаю прекратить наши разногласия... хотя бы на время.

1

Выезжающий танк в тему . Хотя он уже жутко задрал...

1

Дорохов Александр "Ни одного аргумента" Читать научись там немного выше всё детально расписано. А в целом сказал всё что хотел, смысла дальнейшего продолжения этого срача я лично не вижу. ЗЫ.ГЫ Я тебе детально расписал почему ты школоло и почему всем срать на твой "АФУЕННЫЙ БОЙ". ЗЫ.ГЫЫ После общения с тобой складывается впечетление либо ты очень кривой троль, либо имеешь психические отклонения. И ты сначала пишешь ,а потом только думаешь......

1
1

Ну не беда ) одним китайцем больше, одним меньше ) они и не заметят

1

Дорохов Александр полудурок вы

1

Varenye И вам хорошего настроения... .!.

1

Varenye Он кривой троль не трать напрасно время...

1

в общем, еще одним дураком? меньше.

1

Давно известно, что азиаты задроты... А вообще я не удивлюсь, что парень был школьником, который не знал про закон и думал, что это баг игры и играл, пока мозг не вскипел

1

вот это нормально,надо всех кто так сильно задротничает выносить в пластиковом мешке...

1

это что ж за оригиналы придумали ограничение поставить?почему люди не идут более простым и надежным способом?

1

По истечении этой нормы все зарабатываемые очки опыта и внутриигровая валюта - кристаллы - делятся на два Я полагаю это только сильнее заставляет их добиться цели думал они в WoT рубились.И удивился ведь там проблема одна ...вкидывание бабла А вообще,что ждать,если бой в игре может идти 300 минут

1

Идиоты в Китае не перевелись еще!

1

еще бы чуть чуть и Премия Дарвина была бы присвоена этому китайцу =)

1

играть надо меньше,и будете здоровы,и иг ры не должны быть смыслом жизни.

1

GOAHEAD играть надо меньше,и будете здоровы,и игры не должны быть смыслом жизни. Ай да ладно, это все знают... но понимаешь, игры, та-аа-кой наркотик, что оторваться почти не возможно. разумеется надо знать меру! разумеется чтобы проводить меньше времени за играми, надо найти чтото другое что также будет цеплять)) например - девушка, общение с друзьями, учеба, работа и т.д и т.п.

1

чтобы проводить меньше времени за играми, надо найти чтото другое что также будет цеплять)) например - девушка, общение с друзьями, учеба, работа и т.д и т.п. Да вы щито?! С ума сошли?!!! ИГРУ-У-У-УШКИ ВАЖНЕЕ-Е-Е-Е-Е!!!!!!!11!!! )

1

Wolfenstein Тоже играл более 70 часов подряд с перерывами на чай в 10мин)

1

WoT рулит!!! WoT -Да!!! Танки онлайн - НЕТ !!! Каждый бы боец так по 9 фрагов снимал бы,да 12 танков противника повреждал,цены бы вам не было!!!

0

Да игра ему жизнь спасла, так бы он давно уже крокодилом вмазывался в подвале.

-2