Telltale Games готовит анонс "серьезных" игр

В офисах Telltale Games потихоньку идет работа над несколькими новыми проектами. Какими именно – разработчики не говорят. Но они не собираются долго держать их в законсервированном виде – официальный анонс может состояться уже в октябре. При этом стоит знать, что новые проекты – это отнюдь не привычные комедии и жизнерадостные адвенчуры, в которых Telltale Games знает толк. Они будут более серьезными и драматичными, чем предыдущие игры студии.
«Я думаю, что новости о наших новых проектах прибудут уже совсем скоро. Мы действительно собираемся анонсировать новые франчайзы в новых для нас жанрах – это будут не просто очередные комедии» - сообщил босс Telltale Дэн Коннорс.
В качестве источников вдохновения для новых игр Дэн указал сериалы True Blood и Lost, а также Heavy Rain, на которую Telltale Games уже давно поглядывает с восторгом в глазах.
Опыт «серьезных» работ у Telltale не очень велик и ограничивается в основном играми по сериалу CSI, которые ну никак не претендуют на звание передовиков жанра. Хотя, возможно, компания уже созрела для своей первой большой и серьезной вещи?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну что ж,флаг им в руки =) .Sam & Max да Secret Of Monkey Island вышли отличными проектами,вполне возможно,что и в более серьёзных сюжетах разработчики покажут себя молодцами.

0

Присоеднияюсь к выше сказанному мнению)

0

Вы еще забыли упомянуть и Tales Of Monkey Island!! Эт тоже очень хороший проэкт :)

0

Если хотят сделать серьёзную игру, то надо им её сделать консоль онли. Ну, или консоль и пэка, но пк отодвинуть на средний план.

0

Зав0дной Апельсин Безосновательный довод

0

Колошматик Почему же? Проекты, которые ориентируются на консоли в основном имеют довольно большой бюджет. Конечно, есть исключения, типо Crysis, но они встречаются редко.

0

Зав0дной Апельсин Бюджет далеко не всегда означает качество.Тем более я сомневаюсь,что в первых играх в новых для себя жанрах они будут ставить на большие деньги.

0

Развлекательный Портал - Onlinez | Всё для uCoz, Игры, Фильмы, Сериалы, Софт и многое другое! http://ozportal.ru/

0

Колошматик "Тем более я сомневаюсь,что в первых играх в новых для себя жанрах они будут ставить на большие деньги." Ну а кому тогда нужны будут низкобюджетные поделки?

0

Dr. Hоuse Если бюджет не как у Электроников/Близзародов,то сразу низкобюджетные поделки ?Странная логика. К тому же если будут делать с душой,то это многое искупит.

0

Какие нах серьёзные игры?! Sam & Max с автоматами? Не смешите меня.

0

Gearzda Не факт,что это будет квест,да и не стоит так утрировать.

0