на главную
об игре
Darkspore 26.04.2011

Темные споры

Все случилось в точности, как и предсказывали астрологи. На пресс-конференции имени себя Electronic Arts и ее подшефная студия Maxis анонсировали игру под названием Darkspore (PC). По жанру она – научно-фантастическая экшен/RPG, издалека похожая на Diablo.

Несмотря на то, что оригинальная Spore выглядела как милая семейная игра, Darkspore, если судить по первому трейлеру, ничего общего с тем рассадником радужного счастья не имеет. Внешне она более темная и мрачная. Синопсис подстать визуальной части – в качестве одного из последних защитников галактики нам предстоит путешествовать по различным планетам и уничтожать злую инопланетную расу, которая хочет бесценную галактику уничтожить.

Главной мотивирующей силой в Darkspore будет всеми любимый лут. Правда, не такой простой, как в той же Diablo – из закликанных до смерти врагов будут выпадать как обычная броня/оружие, так и части тел, которые можно присобачить своему герою, а заодно и цепочки ДНК, которые фигурируют здесь на правах денег. В игре будет использоваться доработанный редактор создания персонажей из Spore, так что количество кастомизационных возможностей поистине безгранично. Даже Borderlands с ее миллионами пушек дымит в затяжку.

По ходу приключения наш герой будет находить братьев по разуму, которые тоже встанут на защиту галактики. В Darkspore имеется пять генетических типов персонажей, каждый из которых в свою очередь поделен на три класса. И все они будут нужны в битвах во имя спасения галактики. Для выполнения разных миссий подойдут персонажи с разными умениями, так что выбрать правильную команду – залог успеха.

Кроме одиночной кампании, в Darkspore будет кооператив на четыре персоны и мультиплеер.

Релиз Darkspore (PC) состоится в феврале 2011-го года. Официальный сайт - уже в строю.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Звучит интригующе, значит будем ждать.

0

весьма интересно что же у них получится

0

Сначала надо увидеть геймплей

0

Кстати, этот жанр называется hack and slash. Action/RPG - это Fable итд. Ну, а новость хороша, в данном жанре уже много лет не выходило ничего интересного. Могу вспомнить лишь Torchlight из более-менее последних.

0

Наконец-то нормальный эксклюзив для ПК)) Даже Готика 4 и Крайзис 2 продались консолям;(

0

Для выполнения разных миссий подойдут персонажи с разными умениями, так что выбрать правильную команду – залог успеха. Имхо не очень.

0

Смахивает на детскую версию Mass Effect. Путешевствуем по галактике, собираем команду, уничтожаем злобную расу.

0

OMG, убивец консолей явил себя миру, дабы показать who's our daddy!

0

Задумка интересная,думаю выйдет что-то стоящее...

0

Интересно,рандомная генерация уровней будет ?Или разными билдами ходить по одним и тем же уровням ?

0

Долго ждать до февраля, но игра немного завлекает... Прежде всего словом "Diablo" в новости

0

Интересно будет посмотреть, что у них получится.

0

не знаю правда или нет, но нашёл видео на эту тему.

0

Patrikstar666 Название просто похоже...Видео относящееся к игре-

&

0

Ну думаю, что они умеют делать такие игры

0

fr3st1ll3r, хорошее видео. надеюсь что-нибудь у них получится сделать хорошее. теперь понял что моё видео 100% фейк.

0

... отлично , косяк только в том что , релиз запланирован буквально через пару месяцев после выхода Diablo 3 , хотя это уже траблы разрабов ))

0

очередная казуальная какашка для пк...

0

action-RPG по Spore? :) Чего только не придумают.

0

Занятно, рпг про генетику... Хочу еще экшен рпг про Симс... Темный и ужасный мир... приходить домой к соседям и со словами - выключите музыку мать вашу! люди спят! мочить их *битой тьмы* +20 к силе...

0

Ми - ми Ооо, игра мечты, доооо....

0

интересно, все так радужно как расписываю?!

0

Что то помойму они со своим даркспор не в ту дырку лезут Лучше бы развивали дальше обычную спор чем придумывали какуето херь наподобии диабло

0

Так мы будем с маленькой мандав...(простите) клетки все начинать, или нам тут сразу будут плазмометы, пердометы, кроганы и ворка?

0

Desaid90 +1. Имхо провал будет полнейший. Странный шаг со стороны разрабов, кроме недоумения ничего вызывает. Вместо усовершенствования Spore решили сваять непонятно что, у чего на фоне конкурентов (про 3 диаблу я вообще молчу, которая примерно в то же время выходит) шансов вообще ноль.

0

Как-то даже и не знаю... Не к лицу Maxis таким заниматься.

0

Судя по видео начинать будем уже здоровым и злым тварем, но голым, по началу, а потом обсосав десяток врагов не окрепшими зубами укрепим последние, найдем генный модификатор и пустимся во все тяжкие! Да здравствует hack and slash. и пусть сломается мышь в азарте игры! Помню после прохождения House of dead2 у меня 3 дня палец не гнулся, вот это был драйв! Сейчас такого уже не делают наверное...

0

Lexifer "на консолях казуальных какашек побольше будет порядком;)" Если ты Wii в виду имеешь, то да. А на плойке с боксом казуальных какашек мало. "что не эксклюзив консольный, то регулярненько какашка:)" Мечтать не вредно)

0

короче поживем-увидем.

0

Я слышал что после darkspore выйдет darksims

0

Ахре... Нет, я просто удивился очень! Скрестить Spore c Mass Effect не каждый допрет))) Уилл Райт в разработке участвует? Я слышал что после darkspore выйдет darksims Темные грудастые эльфийки будут? А карлицы-алкоголицы? Если нет, тогда - FUUUU! ;D

0

в качестве одного из последних защитников галактики нам предстоит путешествовать по различным планетам и уничтожать злую инопланетную расу, которая хочет бесценную галактику уничтожить... По ходу приключения наш герой будет находить братьев по разуму, которые тоже встанут на защиту галактики Напоминает Mass Effect, не правдо-ли? А может это и будет великий Mass Effect 3? Ну а если серьёзно, то радует что игра перестанет быть шутливой. Буду ждать.

0

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы+++++++

0

Интересно... Наверное, будет грандиозно.

0

О Боже!!!!рпг спора.....это просто не знаю....ААААА.я счастлив!!!!осталось чуть чуть подождать!!!вот что значет счастье^_^!!!!!

0