Теперь в PSN можно будет изменить ID пользователя

Компания Sony сообщила, что функция смены сетевого идентификатора, которую пользователи Playstation и Playstation Network просили еще во времена PS3, станет, наконец, доступна: сегодня в США, а завтра в Европе. Однако компания предупреждает о возможных последствиях смены ID.

Дело в том, что не все игры поддерживают данную функцию. Sony подготовила списки c играми, в которых при тестировании функции разработчики столкнулись с различными ошибками от показа старого имени пользователя до потери игрового прогресса.

Смену ID можно будет произвести или на PS4 (PS3 и VITA не поддерживают данную функцию, ровно как и игры для них), или на сайте Sony Entertainment Network. Подробную инструкцию можно прочитать в блоге Playstation.

Первая смена идентификатора будет бесплатной, а последующие платными. Возврат к предыдущему имени будет бесплатным. Его можно будет произвести в течение тридцати дней.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Я до последнего надеялся, что ники по мере смены будут высвобождаться, по примеру xbox live. В итоге раньше был nagibatornayamachine2054, а станешь vasyapelmen874.

3

В 1961 году человек впервые смог полететь в Космос... ...в 2019 году Сони разрешила менять никнейм в ПСН... Но вообще,в FAQ там есть один пункт,который просто уничтожает все остальные преимущества :(

1

gta4man1

gta4man1 написал: В 1961 году человек впервые смог полететь в Космос... ...в 2019 году Сони разрешила менять никнейм в ПСН...

Эта шутка прокатила бы завтра и то с натягом.

-5

Наконец-то это свершилось)) Только вот я бы поостерёгся менять ник, учитывая возможные последствия...

0

А в Стиме можно бесплатно менять ник хоть 10 раз на дню :P

0

Сменил и никаких проблем не появилось. Работает.

0

Сменил, явно выраженных проблем не заметил пока что, посмотрим что будет дальше.

-1

Soyeon Addicted Николай Ололай Ну вы видимо лучше разбираетесь в тонкостях программирования и конкретно в ситуации со сменой ника у сони. Куда уж программистам сони до местных «Войнов» с российского сайта пг. Тут куда не плюнь все программисты, маркетологи и миллионеры. У каждого своя многомиллиардная компания.

-3

zero sleep А я предъявлял какие-то претензии к Сони и тд по этому поводу? Я просто поделился своим "результатом" после смены ника, а тут у кого-то на ровном месте подгорело от этого..

-2

Не пойму такого сильного рвения по поводу изменения ника???!!! Мне и со старым ещё с времён PS3 неплохо живётся.

-2

Слава богу меня более менее нормально ник

-2

Зачем ник менять? Надо было головой думать изначально

-2

Хорошо, что я никогда не хотел сменить ник в псн

-2

критические проблемы со сменой ника лишь в паре игр

-2

Дело в том, что не все игры поддерживают данную функцию На ПК то всё нормально работает в играх если сменил ник в стиме, а Сони не хочет руки из одного места видимо вынимать. Прям технологии будущего, едрён батон

-4

мне тоже поставьте дизлайк)

-4

В новости не указан главный нюанс: смена ника может повлечь проблемы в игра, выпущенных до 1 апреля 2019 года, а именно: обнуление прогресса и игровой валюты. Чувствую, сколько пожаров ниже поясницы скоро будет. К тому же проблем у сервисов сони хватает, решение которых хотелось бы видеть. Некоторые баги существуют несколько лет, но приоритетной задачей оказалась функция смены ника. ¯\_(ツ)_/¯

-6

В комментах тупо минусят всех, какая бы здравая мысль не была. Прикольно, это сонибои холиварят? Сонибои извинити, но отсругающийся Дональд Даките.

-7