The Elder Scrolls 5 может стать онлайновой игрой

Bethesda Softworks имеет хорошую привычку сосредотачиваться на одной игре. После выхода TES 4: Oblivion они сконцентрировались на Fallout 3. Разумеется, в их составе есть команды, исследующие новые горизонты, и мимо их внимания не прошли планы о продолжении линии TES. PR-менеджер Bethesda Softworks Пит Хайнс высказал свои мысли по этому поводу:
«Я могу определенно сказать, что Oblivion получил сногсшибательную популярность, и мы, разумеется, не можем игнорировать его успех и не сделать верных выводов. Так что я уверен, что когда-нибудь вы увидите The Elder Scrolls 5. Но планов на это пока что не строится никаких. Что до того, какую форму примет продолжение серии, трудно сказать что-либо определенное. Онлайновый режим является логическим развитием в данном случае. У нас были сомнения по поводу того, стоит ли делать четверную часть как MMO, и мы точно вернемся к этому вопросу при работе над пятой частью. Разработка игры начнется, если мы получим действительно свежую идею для ее оформления».
В любом случае, не стоит ждать больших новостей о TES 5 в ближайшие месяцы, а может даже и годы.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

remington1664 ВЕРИМ http://www.playground.ru/games/elder_scrolls_online/

4

Думается,это будет концом великой игры...Может в тоже время и началом другой великой...)

2

ни когда не будет ТЕС он лайн уж поверте мне ни когда

2

а 6 часть станет платформером, с элементами стелса, с марио и соником в главных ролях

1

кажется, что 5 часть мы увидим очень не скоро

1

правильно ,пусть сначала четвертую до ума доведут=)

1

Ну не надо , обливион уже безо всяких патчей полноценный и законченный продукт, пусть делают следующую часть.

1

знаете что.. после того, как я заценил ТЕС4 (и сравнил её с предыдущей частью.. и разочаровлся), теперь я только за Fallout 3!

1

да лучшеб ничего неделали толку от этих сингловых то =) а так хоть может что то и выдет

1

Пускай делают, почему бы и нет. Мир огромный есть(будет, если все провинции учтут), классов и рас много, заклинаний и скилов как копях-мории, броней и оружия как в аниме, а сингл по-моему сдох еще после дагерфола.

1

Я конечно понимаю это не самый умный вопрос, но подскажите мне как добавить сюда файлы к игре oblivion?

1

Полностью согласен с Септимом игра офигенная !!!!!!! И им лучше начать создовать другую часть Eldera Scrollsa !!! т.к. эта хоть и офигенная но иногда надоидает!!!!! Я сам удалял и устанавливал раз 15 !!!! А по поводу онлайна чтоб было то в топку нафиг надо !!!!!!!

1

Ничего вы не понимаете!Если б Обливион стал онлайн игрой - было б круто!

1

Лично мое мне ние я за тес 5 онлайн Вспомните как вы играли в морровинд и хотелось комуто похвастатся своим домом или лоспехами, конечно обливион такова желания не возникает но всеже.... Вернитесь с небес на землю подумайте о хорошем!!! Тес онлайн.... Ну допустим вы перииграли в онлайн моорпг как р2 рф аренна и.т.д там было завались народу, а еслиб сделали что на серве максимум чел скок ты захочеш ты сам создаеш сервер!!!! Подумайте прежде чем ответить!!!!!!! За коминтарии заранее спосибо!

1

Народ поймите в онлайне играть лучше кач быстрее и прхдить дольше!

1

Зачем ММОРПГ то? Раньше все играли в TES, независимо есть ли у человека выход в сеть или нет. Тем более за подписку скорее всего деньгу сдерут... Лично я уже под эту статью не попадаю, потому-что люблю халяву... Вообщем, ИМХО никакой ММОРПГ ТЕСУ не нужен. Лучше бы сделали что-то типа обычной онлайн игры с серваками. Вот был бы круто, например в Обливионе походить вдвоём или компанией. Поверьте, вот это было бы счастье!

1

Зачем ММОРПГ то? Раньше все играли в TES, независимо есть ли у человека выход в сеть или нет. Тем более за подписку скорее всего деньгу сдерут... Лично я уже под эту статью не попадаю, потому-что люблю халяву... Вообщем, ИМХО никакой ММОРПГ ТЕСУ не нужен. Лучше бы сделали что-то типа обычной онлайн игры с серваками. Вот был бы круто, например в Обливионе походить вдвоём или компанией. Поверьте, вот это было бы счастье!

1

Зачем ММОРПГ то? Раньше все играли в TES, независимо есть ли у человека выход в сеть или нет. Тем более за подписку скорее всего деньгу сдерут... Вообщем, ИМХО никакой ММОРПГ ТЕСУ не нужен. Лучше бы сделали что-то типа обычной онлайн игры с серваками. Вот был бы круто, например в Обливионе походить вдвоём или компанией. Поверьте, вот это было бы счастье!

1

А разве были слухи, что TES 5 будет ММО? Я лично слышал, что могут добавить мультиплеер... Здесь надо просто уметь различать полностью онлайн игру и всего-лишь безобидный мультиплеер.... Никакой обязаловки, играй кто как хочет.... Я думаю это бы игре не повредило!

1

Да, что-то сомнительно всё это! Не знаю как вы, Но мне OBLIVION уж очень по душе! И ни какого онлайна там не надо! Ну да, если это будет и правда ММОРПГ, то это провал для BETHESDA!

1

Мне кажется что TES не когда не пойдет в онлайн по одной простой причине - любительские моды. Именно они делали и продолжают делать мир TES таким увлекательным, таким - куда хочется вернуться все снова и снова.

1

да не очкуйте.всё будет ;)))мы дождёмся TES5 и это будет бум...(это моё мнение)а пока надо готовиться и коротать время за обливионом.

1

Мда...прикидую онлайн обливион... Пару сотен главных героев столькоже Уриелей Септимов,все главгеры живут семьями по 30 в одном доме... По одному сундуку на двоих...Аццкое воровство... Скачки на лошадях наперегонки,паркур напившихся скумы хаджитов по крышам городов... Очереди в магазинах по 10 человек... И о бедные врата в обливион... по 20 гг на 1 дремору... 8 из 10 -читеры... По всем улицам валяются викинутые шмотки,небо полное фаерболлов... И куча криков в чате "ах ты козел ты используеш мой ник,носиш мою броню"... мда... Помоему сингл лучше всего,прохождение человек на 8 еще норм,но если будет MMO то лучше пусть ее не будет...

1

да ну!!!!!фигня получится!!!!еще одна линейка

1

я бы не отказался на совместное прохождение oblivion или fallout 3 человек на 6 p.s. ну тип там братья сестры в игре и тд..

1

НЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!НЕ УБИВАЙТЕ tes ОФ-ЛАЙН!!!!!!

1

TES online? Идея хорошая...) Но только чтобы, как всегда, с отличным синглплеером!

1

Ну при всём уважении я против того , чтобы TES 5 был онлайн.

1

Лично мое мнение. Во первых хочу сказать спастбо BS что работают, и продолжают великую серию игры. Игра останется RPG,думаю что разработчиков заставят гневные высказывания о разработке, от самих игроков, особенно ветераны Моровинда и Обливиона , как только появиться возможность. И онлайна не будет, думаю известно всем что РПГ очень сложно сделать онлайн игрой. Это нам хорошо показывает обливион. По моим источникам кампания разделилась на 3 фронта. 1 чать делает будущий TES , 2 часть плаги к TES Oblivion , ну а 3 часть плаги к Fallout 3 , так как наобещали на фалу BS , очень много дополнений.

1

TES 5 выйдет в 2010 году. А по сети даже прикольнее играть... Себе здание купил, другу посаветовал рядом поселиться, огородик сделал, с другам перепахиваем его, подземелие нашел, с другом захватываем его, TES идеальная игра для онлайн!

1

Я даже не знаю хорошо это или плохо... ИМХО им нужно сделать сначала 5 часть а потом MMORPG.

1

Мда...прикидую онлайн обливион... Пару сотен главных героев столькоже Уриелей Септимов,все главгеры живут семьями по 30 в одном доме... По одному сундуку на двоих...Аццкое воровство... Скачки на лошадях наперегонки,паркур напившихся скумы хаджитов по крышам городов... Очереди в магазинах по 10 человек... И о бедные врата в обливион... по 20 гг на 1 дремору... 8 из 10 -читеры... По всем улицам валяются викинутые шмотки,небо полное фаерболлов... И куча криков в чате "ах ты козел ты используеш мой ник,носиш мою броню"... мда... Помоему сингл лучше всего,прохождение человек на 8 еще норм,но если будет MMO то лучше пусть ее не будет... xDDDD)))

1

Надеюсь пятую часть они отработают лучше,чем всё остальное.Но MMORG-это слишком !!!!!

1

dqdq aleksandr я тебе так скажу онлайн отстой никаких домов там тебе не будет так как слишком много персов будут бегать не напасешься их расселять и вообще в MMO RPG практически нет сюжета.В таких играх не мир а дурдом представте себе мир где по тысячам носятся игроки весь мир тамриэля будет испорчен не говоря уж о том что взаимодействие с внешним миром будет как в Perfect World.Лично мне и этой онлайн игры хватает потому что MMORPG ничем друг от друга не отличаются.

1

Fallout 3 отстой когда я ее сравнил с Oblivion то крайне разочаровался.Нет тебе там никаких контрактов миссий мало а самое главное нет никаких гильдий где можно чувствовать себя членом организаций.В ней путешествовать бесмысленно даже имея все дополнения выполнив их возвращаешься обратно на пустошь.Помог одним идешь дальше помог другим продолжаешь свой путь вот и весь смысл фаллаута 3.Даже тактикс интереснее.

1

А Oblivion это целая империя где можно кучу домов накупить и выбирать магию создавать ее.Там в отличие от Fallout 3 идет жизнь люди не сидят по сарайчикам и не ждут своей участи когда куча монстров рейдеров и супермутантов дерутся за право их перебить...тупо.А если и создавать онлайн то только отдельно от игры иначе это будет второй Perfect World а мне и одного вполне хватит.Вообще то онлайн только портит игры такие как TES 4

1

Ну лично мое мнение на счет онлайн версии TES 5 - если мир увеличить примерно до "реальных" размеров... Ну согласитесь что в самом Обливионе слишком мало места даже для одного! ИМХО из Имперского города в Коррол за 10 минут пешим ходом - бред. Да вы с своем родном ГОРОДЕ район свой не обойдете за 10 минут. Сделать города по крупнее, мир больше и открыть,само собой, все королевства.... Думаю тысячу человек такой сервер потянет хорошо и всем место будет:) Плюс если так скажем - кланы, смогут еще и крепости себе строить - будет вообще кул! И поменьше НПЦ в городах, пусть сами герои торгом занимаются (наняться на работу, например торговцем) Тем же ремесленником,кузнецом,"Вороной Курьер" развозить.Самые опытные воины и маги могут стать теми же учителями боевых/магических искусств и гильдиях и продавать-передавать свой боевой опыт новичкам.В стражу пойти, в армию того или иного графа(и получать там звания и привилегии) или самому за какой либо оооочень мудреный квест с противниками игроками самому стать графом и управлять городом. А квесты брать у тех же графов управляющих городами и их заместителей или просто работать и ,так сказать, жить в мире TES 5 online. В конце концов от лидера того же Клана у которого появляется отдельная линия квестов ;) В итоге что мы имеем.. Онлайн игра сохранившая в себе 95% старого доброго Обливиона, Возможность зарабатывать денюшку честным путем,РПГ в лучших традициях TES и ни с чем не сравнимые битвы где не просто на "F-ки" жать надо а в самом прямом смысле бороться за жизнь в игре потому как тут только от твоего мастерства зависит исход битвы. А не от "заточеной пушки" и скилов З.Ы. это конечно мои фантазии на счет 5 свитков... Но, в принципе, могло бы получиться неплохо

1

Если хотите играть по интернету то вот один из способов Инсталлируем OblivionOnline-0.4.5-Setup.msi в папку с Обливионом. Через лаунчер подключаем плагин и выходим Открываем realmlist.wth и видим 1 123.123.123.123 12345 1 - количество серверов для подключения, вместо 123.123.123.123 12345 пишем свой сервер и порт Запускаем Obse_Loader.exe Загружаем игру и фасттревелим в Имперский город -> магазин "Первое издание" говорим с Traveler of common lands Остальные игроки тоже будут появлятся в "Первом издании" Создание сервера 1.Инсталлируем OblivionOnline-0.4.5-Setup.msi в папку с Обливионом. 2.Распаковываем Walking animation поверх существуемых файлов. 3.Если нету, то утстанавливаем OBSE13. 4.Кладем ConsoleServer.exe в папку с игрой. 5.Запускаем ConsoleServer.exe. 6.Дожидаемся "Winsock2 started" и "Created Socket-Socket Bound-Listening for incomming connections". Сервер создан. Далее,для присоединения к СВОЕМУ серверу действуем также,как к чужому, только пишем в realmlist.wth 1 127.0.0.1 по умолчанию внутренний IP компьютера 41805 Внимания: При игре в онлайн,отключите все лишние плагины.

1