на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

The Elder Scrolls Online обзавелась новым девятиминутным видеороликом с подробным описанием

Bethesda выпустила новый девятиминутный видеоролик, посвященный игровому процессу The Elder Scrolls Online. Команда Zenimax Online в деталях рассказывает о масштабных сражениях в режиме реального времени, PvP и PvE-составляющих, эндгейм-контенте, об оружии и предметах экипировки, о функции «мегасервер» и многом другом. Для поклонников жанра MMORPG видеоролик представляет особый интерес. Разработчики называют его наиболее полным описанием проекта из всех когда-либо публиковавшихся в Сети.

Полноценная многопользовательская игра во вселенной TES все еще вызывает у нас вопросы. Но кое-что Zenimax Online удалось прояснить. The Elder Scrolls Online пока мало чем отличается от конкурентов, и устраивать революцию в жанре MMORPG уж точно не собирается. Родственные связи с популярным брендом – на них издатель делает серьезную ставку. Но какой станет TESO – платной или условно-бесплатной – решать вам и только вам. Собственно, для этого и существуют подобные ролики.

В случае если вас смутит внешний вид The Elder Scrolls Online, знайте, что игра никогда не сможет выглядеть так, как «сингловый» Skyrim. Проект масштабный, и добиться фотореалистичной картинки разработчикам не позволит техническая база. Здесь же не лишним будет отметить, что в качестве руководителя проекта выступает Мэтт Файрор, автор популярной в прошлом Dark Age of Camelot. По словам геймдизайнера, его первая MMORPG  найдет свое отражение в The Elder Scrolls Online.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Загнется через пол года также как и свтор, пора бы уже понять, на бренеде не выехать.

2

Вроде норм. будет лучше всего эту игру распространять по системе которой использует Guild wars 2,если будет F2P то можно сразу хоронить проект,а если будет платная подписка её в обще можно не ждать.

2

Ну как всегда - вместо того, чтобы всё время показывать игру, чаще показывают всяких толстых, говорящих, очкастых мужиков. Romalien О спасибо вам, о великий мыслитель, за столь логичный и аргументированный ответ. Смотри, как бы сам не загнулся быстрее этой игры.

2

Я из всех игр серии только Skyrim в ролике узнал. O_o Да и чутка стилистики Морры. o_O upd/ В ролике присутствуют скаарджи!!! O_O

1

О-о-о новая старая песочница !!! Определенно стоит в нее поиграть )))) Ролик отличный . Мне кааатся это будет прорыв. Переплюнет гилдсофвар 2 ) и потеснит ВоВ

1

Переведите ролик пожалуста.

1

как бы ее не постигла учесть Fallout Online. Хотя там даже роликов не показали, но все равно.

1

Крах Ан Крайт, насколько я знаю, перевод в производстве.

1

Elder Scrolls Online пфф,ЕРЕСЬ какая-то.Для такой прекрасной вселенной как TES,онлайн да и мультиплеер явно противопоказаны. P.S.Ну сейчас посыпятся минусы от задротов...

1

интересный проект!можно даже и купить

1

Сделали бы лучше они кооператив

1

z_sail The Elder Scrolls Online пока мало чем отличается от конкурентов, и устраивать революцию в жанре MMORPG уж точно не собирается. Так что до гв2 ей будет далеко.

1

Будущее за онлайн играми.. Тут смотрю сидит много "не задротов" которые рубят в одиночные игры целыми днями...

1

z_sail так же говорили и про sw:tor, ну сейчас ты видишь где она, да и фанатов у вселенной стар варс не меньше, чем у ТЕС'а я думаю

1

после Tera и guild wars 2 на ету подделку смешно смотреть даже! ексклюзив для пк ---что им мешает зделать норм графику блеать (консоли ??) решыли секономить.ну и пусть сами играют в свое творение!

1

Назовите хотя бы 3 отличия от ВоВ.

1

Игра теперь визуально очень сильно похожа на Kingdoms of Amalur.

1

TES не выкарабкается на бренде ? А что тогда ВоВ делал ? Это и делал, ну и где он теперь ? Теперь он тсарь всея ММО.

1

чтото мне не нравится....

1

ролик отменный,первое что очень понравилось это прорисовка подземелий и боссов в них,графика звезд с неба не хватает,но выглядит весьма на уровне,как тут сравнивали с Терой и ГВ2,так вот в корейских играх больше всего не люблю ляпистость,Терра так это вообще мука для глаз,все пестрое и яркое,а тут все как надо цвета не напрягают да и прорисовка в целом очень красивая.В минусы разве что запишу анимацию в бою,терпеть не могу когда удары как в индийском кино(за пол метра до лица),могли бы сделать более качественно,с кровью и отрубанием конечностей было бы вообще супер.В общем игру жду,думаю есть у нее будущее,все написанное выше,мое ИМХО!

1

Пфффф...говно.У них надежда на что?

1

Из ролика вроде слышал что будет всего 1 сервер на котором все будут играть. Если так то не хилый замес в Pvp будет.

1

Один всеобщий сервер это очень плохо. ОЧЕНЬ плохо. Будет ли он стабильно работать и нормально поддерживать всех играющих? И как это будет работать с игроками разных стран?

1

Сами себя определили как "ничего особенного"

1

Вы заметили что тут только мечи и посохи ГДЕ ЛУКИ??

1

Cинглплеерная серия и онлайновая развиваются отдельно. Судя по успеху Скайрима, да и не такой уж прям унылости дополнений, Бетезде как издателю просто не выгодно отказываться от прибыльного и популярного в довольно широких кругах бренда. TES Online для них возможность просто выйти в ещё более широкие массы на бренде, будет это успешно или нет, вряд ли значительно повлияет на сингл серию, её действие происходит в другое время, да и Тодд Говард ничего не говорил ни про своё участие в разработке онлайна, ни про завершение серии. Игр то всего считайте четыре было полноценных, а это из девяти провинций, ещё двух жилых материков (Пандонея и Акавир), Атморы, Йокуды, Альдмериса и шестнадцати планов Обливиона. Уж что-что, а развиваться им есть куда, да и место для будущих глобальных дополнений для онлайна есть. Для меня это просто возможность поиграть в мою любимую, но при этом социальную вселенную. Неужели вас сильно расстроит то, что к вам вероятно, и то не факт, подбежит кто-то и скажет: "ПвП или зассал". Лично я рад, что выходит такая игра, не важно буду я в неё играть или нет, я всегда мечтал в своё время Морровинд, потом Обливион, теперь вот Скайрим, со всеми провинциями и множеством людей, которые создают живой мир, а не спят в своей глинобитной халупе по ночам, а утром бродят по городу. Ну а судя по боевой системе и небольшому куску геймплея с радаром, это будет не просто очередня кликалка и перебирание панели скиллов, а такой слешер-шутер мультиплеерный, хотя как они это реализуют на одном сервере с тысячами игроков по всему миру я не могу понять.

1

Говняная задротская MMO для школоты. Вот мое мнение. И пох*р что в название запихали заветные 3 слова. Им это не поможет.

1

Хм интересно,что из этого выйдет,классно,что будет осада замков,немного разочаровали виды скилов,их анимация)

1

Сталкер_Лемур Поглядим поглядим

1

Dark Troll ты чё гонишь?? какой кингдомс оф амалур??? ты хоть играл в неё сам?? TESO вообще нисколько не похоже на неё, а тем более визуально! Написал, а потом подумал?

1

Вместо Oblivion или уже Skyrim Online, о котором все мечтали, возникает вопрос зачем это все покупать. Ничего нового, та же графика, но хуже, тот же мир, но серее и угловатее, как для мморпг.

1

Не множко странно читать все эти ужастные коменты, не ужели вы не хотите чтобы ммо по всеми любимой вселенной переплюнуло вовку? Или я ошибся разделом и тут сидят тока гта-дрочеры?

1

Похожа на Kingdoms of Amalur: Reckoning. Только Online. :)

1

Надо взять обливион скайрим и моровинд и объеденить их на движке обливиона, после чего просто добавить онлайн режим. А не переделывать игру с нуля и садить ее на движок за 2003 год

1

Я предсказываю адские лаги на осадах замков!!!)))

1

Wolfgans Вполне может быть))) Но выглядит впечатляюще!

1

Wolfgans там речь идет не просто про один сервер, а мегосервер с паралельными проекциями..иными словами сервов много, но возможнсти выбора не будет, машина сама забросит вас куда нужно ей в данный момент, да и вам. Так что думаю о лагах на осадах беспокоится не стоит.

1

ненаю помойму как то не очень нужно попробовать погамать потом судить так не вариант пока нейтрален

1

Ого, сколько свежих, революционных решений, это новое слово в ММОRPG! Oh wait...

1

ketoRU оно то было бы хорошо, если бы тес: онлайн переплюнула ВоВ, но для этого она должна быть похожа на ВоВ(но кто захочет играть в клон вова? это тупо.), или же кардинально от него отличаться(что не гарантирует успеха). Нужно ждать, будет позже подробная инфа по игре, будет ясней. Да и только когда пройдет год после выпуска игры, только тогда можно говорить о ее успехе\провале.

1

Действительно, как тут заметили, лучше бы кооператив сделали с пвп элементами. Игра не долго проживет ибо TES online всего лишь еще один клон l2 и WOW да и то они уже приелись всем. Теперь все большим спросом пользуются тактические игры типа DOTA 2 и Танков онлайн. А ведь раньше до того как увлекся l2 я мечтал о TES MMO... Теперь уже в ней смысла нет.

1

Ух ты! В игре будет и Эльсвеер, Чернотопье, и другие части Тамриэля! Хочу их увидеть!

1

В случае если вас смутит внешний вид The Elder Scrolls Online, знайте, что игра никогда не сможет выглядеть так, как «сингловый» Skyrim. Да какой там смутит . Для меня импульсом чтобы попробовать сыграть в эту игру как раз таки и является окружающий мир. По крайней мере то что я видела в видео нарезках вполне впечатляет. Хочется уже окунуться в эту атмосферу, побродить по прекрасным местам. Ну а пойдет ли дело дальше прогуливания и любования окружающим видом... там видно будет)

1

Даешь перевод!хотябы сабы!

1

никогда не играл в MMORPG , но после этого ролика захотелось попробовать

1

Мммм я конечно может чего то не понимаю , но где иконки скиллов , полоска хп и тд и тп? P.s как бы там не было сыграть будет интересно

1

Ролик ни разу не возбудил желание играть в ТЕС онлайн, ничего такого не заметил что бы отличали эту игру от других типичным ммо, а ведь когда то мечтал об онлайновом Моровинде... Кто-то тут правильно заметил - в наше время уже на одном бренде не уедешь далеко в ммо, что доказано уже и не раз (Final Fantasy Online, KOTOR Online и др.)

1

не думаю что эта игра переплюнет SWTOR если тут не будет сюжета и моральных выборов. без обид я люблю серию Elder Scrolls.

1

rei321 SWTOR и переплевывать не надо, он и так уже еле дышит...ни сюжет, ни огромный бюджет игру не спасают. Лучшими MMO на данный момент считаю Tera и GW2, с которым TESO явно конкурировать не будет. имхо

1

Ранье ААААА!!! Это бета тест! У них нет синхронизации анимаций! Нет всяких спецэффектов! Нету рисовок во многих частях! Нету! Нету! Нету! ПОКА НЕТУ! Игра в такой фазе сырая до нельзя, к ней просто нельзя так придираться!

1

Что бы о ней не писали, хочется попробовать.

1

Proto_ui1010203 Ну и иди отсюда, задр.

0

При всей моей любви к серии.... Боевка исполнена просто уныло... Даже древний РФ или Реква по этому пункту вырываются далеко вперед. В части ролика про пати-бой с боссом, момент с магом вообще убил... Молния + вариация молнии, +, внимание! огненный поток в виде молнии (те же спецэффекты, тот же таймкаст в 1 секунду, обратка отсутствует)...Сама рисовка мира тоже из той же серии, что и боевка. Никто не спорит, что в онлайн-игре поднять графику до уровня "Скайрима" очень сложно. Но прорисовывать деревья и траву "векторкой"... Это какого года игра, блин? А как увидел "лавовые" локации... ужас... Любая ММОРПГ всегда имеет в своей основе гринд (за ну ОЧЕНЬ редкими исключениями). Гринд "убивает" интерес к игре, поэтому разработчики всегда стараются хоть как-то его сгладить, украсить и замаскировать. Из именно этой мысли и "растут ноги" всех длиннющих квестовых линеек, видеороликов с "сюжетными" моментами и т.д. Но в первую очередь, гринд "прячет" графика и боевые эффекты. После - ИИ противника и его перки. То, что показано в клипе - ни о чем по всем вышепреведенным пунктам, кроме квестов. Их просто не показывают обычно - никому не интересно. :-) В общем, не предполагал, что все настолько уныло. И, пожалуй, я лучше пяток раз перепройду "Скайрим" или "тройку", так сказать, чем буду бегать в недоскайрим, видя расплывчатые следы бренда только на ярлыке запуска игры. Единственное, что доставило положительные эмоции - это сцены боя за замок. Массовое ПвП - это всегда здорово. И то, стена замка, развалившаяся после второго же выстрела требушета....... Картонный замок, что тут скажешь. Не удивлюсь, если его еще и строить надо будет. А вот толку с него... Играть в игру лишь из-за малой части контента? Не, нафиг-нафиг.... Все вышеперечисленное - ИМХО. На вкус и цвет ...все фломастеры разные.

0