на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

The Last of Us: "инфицированные" - самый сильный и сложный враг в игре

Монстры – одна из главных особенностей The Last of Us. Разработчики нового PS3-эксклюзива называют «инфицированных» (infected) чуть ли не своими детьми. И в каком-то смысле их можно понять. «Грибообразные» существа, отдаленно напоминающие приевшихся зомби, позиционируются командой Naughty Dog как «антагонисты».

«Мы хотим сделать на этот акцент. Инфицированные хоть и разбиты на классы, вместе они представляют единого врага, – говорит Арни Мейер в интервью журналу Official PlayStation Magazine. – Мы часто показываем их лишь потому, что хотим показать вам, насколько они ужасны». В качестве примера главный стратег Naughty Dog привел монстра под названием Clicker. С ним ни в коем случае нельзя сражаться лицом к лицу. Начнете размахивать руками – умрете в считаные секунды. По словам Мейера, чтобы одолеть «кликера», придется прятаться и четко планировать свои действия. Допустили ошибку – попрощайтесь Джоэлом.

Вообще, разработчики The Last of Us хотят поместить игроков в мир, где граница между добром и злом давно стерлась, а морали как таковой не существует. Экстремальные условия, бесконечные конфликты интересов – жесткость хоть и будет показана в контексте, на чувства Naughty Dog тоже делает ставку.

Что из всего этого получится, узнаем в начале лета. The Last of Us поступи тв официальную продажу 14 июня.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

ac1 ой да с дробоша и револьвера все укладываться будут

26

Рон. Нам на ПеКа не нужно кривого порта,мыла и Press X To Win.

14

мда ломают стереотип прес х ту вин, в принципе это хорошо, но у меня пека :(

11

Для каждого типа зомби отдельная тактика,а не "этого ножом,этого дубинкой",вот это я понимаю!

9

хорошая игра получится.

8

Screw It Не единственный,ещё люди будут.

8

Somnium Obmutum А вот и слоупоки повылазили.

6

На ПК в некоторых играх после прохождения на высоком уровне сложности открывается хардкор,а у них джойстик+мыло=хардкор.Я немножко завидую...)

5

Stermy Только вот Новый НФС дрянью вышел Графика может и есть, но сама игра с 2005 кроме названия то ничего общего не имеет. По всем остальным параметрам старый добрый NFS MW2005 гораздо лучше. Да и в Арме буден новый движок (RealVertuality 4 вроде) и графика будет великолепной. Да и не сравнивай Арму, с ее огромными локациями и таким графоном и коридорными играми, где только графон. COOLak Помню когда вам припекло, когда LA Noire на ПК анонсировали. А еще Dark Souls, Alan Wake и даже ходят слухи, хотят Mortal Combat на ПК выпустить. Да, и на ПК даже эти портированные игры выглядят лучше визуально.

5

Fuse00 уйма, ну да. нет, спасибо

4

hztn сложный аи заключается в вх и аиме?

3

hztn впервые слышу, чтобы сложность заключалась не в разумном интеллекте, а в том, что игра дает боту твое месторасположение.

3

DmiTry01010 ага.И с начала игры тебе дадут этот "дробаш" и револьвер,да ещё и 99999999 патронов+ будут некоторые стелс миссии,и надо будет знать,кого можно вблизи быстро снять,а кого обойти

2

называют «инфицированных» (infected) чуть ли не своими детьми-у них явно проблемы раз они такое рожают. игра походу классной будет жаль не сыграю Ps 3 нет. П.С. пройду на ютубе Screw It она про растений мутантов которые захватили мир

2

отлично....деньги отложены)))

2

Vovan_killer сейчас выходят видеокарты в разы мощнее. Там тянуть нечего, gts250 1гб должно за глаза хватать, на максимум

2

успокаивают пекарята себя от очередного пососона пре икс то вином... а кто играл в ласт оф ас из журналистов говорят супер геймплейная игра!

2

ac1 ну револьвер точно быстро получишь или кольт, а это уже огнестрел

1

Явно не сравнится с гребаным Библиотекарем из Метро

1

Предзаказать что ли и сделать себе подарочек на начало лета :)

1

Очень жду игру, надеюсь она будет шедевром!

1

- Там не только ВХ и аим.100, там и контроль, и телефраги на сопернике, и распрыжка наконец то, и трюки, и прочее. А ВХ там появился в качестве компенсации глухоты ботов - они никак не реагировали на любые звуки, в отличие от человека. Но это уже не в тему, согласен. И коммент свой я не удалял! - Выпилили обдолбаные сами знаете кто.

1

Всё жду когда зомби кастовать начнут и лупить бакстабом из инвиза. Просто бегать, бегать по стенам, стрелять из пушек они уже умеют. Следющий шаг будет такой: зомби резво строят космические корабли и улетают играть в шахматы с инопланетянами. Лишь бы подальше от этих надоедливых и тупых ГГ, за которыми им вечно приходится гонятся, несмотря на то, что буквально в шаге от каждого из них ходят стада мяса.

1

Stermy Графон растёт - геймплей и интерес игр падает Только вот как не крути, а на пк графика хоть и требовательней, но она и лучше, поэтому и требует топовых видеокарт

1

Почему все так дрочат на этот кусок мыло с катсценами у QTE?

1

trusnake Дак проплачено же Это же как VGA2012 Лучшая гонка - NFS MW 2012 - Игра ведь отстой, есть гонки куда круче,но разрабы заплатили - лучшая гонка теперь Лучшая графика - Halo 4 - Даже по консольным мерка графика там не лучшая Явно пролатили. Или как вариант - будет как с Aliens:Colonial Marines Делали, делали, сделали... А игра то слабая вышла, зато сколько делали ее.

1

hztn тут ни слова про хороший Аи,сказано что они тупо будут тебя бить и валить с одного удара,если ты не завалишь их из угла когда они будут идти по заданному маршруту.

0

Vovan_killer я говорю про первый мост вантед - это одна из первых игр с графоном на косолях, и посмотрите на современные красивые игры,это просто говорит о том, что потенциал был и движки со времнем росли, что привекло к развитию графики. Также будет и потом, а на пека нужны будут в разы мощнее карты, чтобы отображать такой графон, ибо там постоянное доилово на покупку карт и полное игнорироване разрабами оптимизации Касаемо игр - ласт оф ас это блокбастер, с хардкорным геймплеем ( для нуба)

0

ух какие же игры нас ждут в этом году. просто сказка...

-1

AdroV Да сударь вам на ютуб, остальные с успехом поиграют на пс3)

-1

неужели и вправду выйдет интересная зомби игра?

-1

Stermy а че мне идти покупать устаревшую пс3, когда вот вот выйдет пс4 ? Такая логика применима к пеке или мобильному телефону, но не к консоли.) На ПС3 уйма великолепных проектов, которые на четверку вряд ли перетащат, так же, как и на ПС2 дофига вкусняшек, которых нет на ПС3 и т.д.

-2

Screw It И про апокалипсис...

-3

Игра по виду хороша будет, хоть что то у консольщиков нормальное будет

-3

liwivi а че мне идти покупать устаревшую пс3, когда вот вот выйдет пс4 ?

-4

«инфицированные» – самый сильный и сложный враг в игре И единственный? Игра ж вроде про зомбей, не?

-5

люблю хардкор играю только на таком уровне сложности если бы не last of us то уже бы продал бы свою плойку а так придется подождать и насладится данным шедевром

-5

Ну что, посмотрим когда выйдет. "Посмотрим" в прямом смысле этого слова.

-5

Буду проходить на ютубе ввиду отсутствия пс3

-7

о круто! одназначно лицка, куплю в стиме!

-22