The Legend of Zelda: Breath of the Wild попала в десятку игр с наивысшими оценками от прессы

The Legend of Zelda: Breath of the Wild так пришлась по душе критикам, что вошла в десятку игр с наивысшими оценками от мировой прессы за всю историю видеоигр.

Сейчас на Metacritic игра занимает четвертое место с рейтингом в 98 баллов. Первое место с 99 баллами продолжает удерживать The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Nitendo 64.

Впрочем, если хождение по сайтам-агрегаторам вас не интересует, то вот первая десятка самых любимых у прессы игр:

  1. The Legend of Zelda: Ocarina of Time (N64)
  2. Tony Hawk's Pro Skater 2 (PlayStation)
  3. Grand Theft Auto 4 (PS3)
  4. The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Switch)
  5. SoulCalibur (Dreamcast)
  6. Grand Theft Auto 4 (Xbox 360)
  7. Super Mario Galaxy (Wii)
  8. Super Mario Galaxy 2 (Wii)
  9. Grand Theft Auto 5 (Xbox One)
  10. Grand Theft Auto 5 (PS3)

Компания Nintendo и вся команда раразработчиков заслужили искренних поздравлений.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Из так называемых "ААА" проектов, пресса в последнее время ниже 8 оценки не ставят. Ну-ну, кто бы сомневался "400 из 10"!

Спойлер
25

Анчартед низвергнут в аналы истории

23

Бомбардировщик Вторая часть на 25 месте, не такие уж это...

14

Мне конечно нравится Зельда и всё такое, но я как истинный нищеброд не могу позволить себе Свич (

20

Хорошей игре хорошие оценки.

16

StefGamer надеюсь её на приставку нинтендо не выпустят

-12

Чего все разнылись, насколько мне известно "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" выходит и на Wii U, а эмулятор Cemu активно развивается, помогайте проекту и кто знает, может скоро и на ПК поиграем:

Спойлер
14

Abirvalgo На эту гифку можно смотреть бесконечно.)

1

помнится No Mans Sky тоже был у критиков на 9/10 )) а вот у игроков почемуто мнение с журналистами несовпало)

11

MoscowGolem Мало кто из журналистов накинул ей 9 из 10. В среднем на 6 из 10 было.

Спойлер
18

MoscowGolem все верно, журналюги за деньги имеют мнение, какое надо такое и будет. ну а игроки строят свое мнение непосредственно общаясь с творением разработчиков) вот по этому и мнения разные и несовпадучие)

4

А что это за топ, в котором две одинаковые игры на разные платформы занимают разные места? Да ещё и гта 4 выше, чем гта 5, да и с остальными бы не согласился. Странный какой-то рейтинг, не объективный.

11

топ, как бы, намекает на адекватность мнения прессы.

11

Abirvalgo Уже на торрентах, сейчас скачаю потестирую на 1.7.2) Осталось подождать развития эмуля

4

UnrealGame не торопись. на 1.7.2 не работает. работает только на 1.7.3 (для патреонов выйдет 10 марта, паблик 17) Alckor а что ты ожидал. на 1.7.2 игра даже не запускалась еще. глянь ранние видосы байонетты и то, как она работает сейчас.

3

Abirvalgo Ясно, на полноценный геймплей я и не рассчитывал, просто спортивный интерес)

3

Super Mario Galaxy (Wii) Super Mario Galaxy 2 (Wii) Grand Theft Auto 5 (Xbox One) Grand Theft Auto 5 (PS3) Классные последние 4 места в классном топе...

11

Как человек, играющий в этот шедевр - заявляю, что такие оценки игра оправдывает. И оправдывает с лихвой.

8

palading21 На сколько заряда джойконов хватает?

11

Alckor Часов 13 точно, будет ли заряд держаться дольше - пока не в курсе.

1

palading21 И как тебе безтекстурный лес валить?

-4

Kasaler Шикарно, и увлекательно. Гораздо интереснее расстрела прохожих Тревором или поисков сундучков с контрабандой в Витчере.

8

Скоро как боги на эмуляторе покатаем :D

8

Все хэйтят нин за их мультяшный визуальный стиль игр, хотя при этом даже не хотят понимать, что качество игр в плане истории и ,особенно, геймплея всегда на высоте. Игры - это развлечение и нинтендо всегда делала на это упор.

8

дааа... пресса... ниразу не чемоданы

7

SkyRaider 98 от критиков и 75 от игроков. не путай людей

7

DreamerHAX Ты негативные отзывы почитай, там тупо 0 с петросянским комментом)

0

Кто-нибудь объясните чего в ней особенного, а то я не понимаю.

4

Не сомневался в качестве игры ни разу. Теперь другим играм надо постараться, чтобы взять такую планку.

4

Что-то я не понял, зачем 9 и 10 места отдали одной и той же игре? Там же разница в графике только, че за лажа?

3

все просто. все эти критики старпёры мариобои.

3

Во рокстар дают, две части в топ 10, вот что значит уметь делать игры

2

Зельда по праву занимает высокие места, игра очень интересная. Меня хватило на 4 часов непрерывного геймплея, а такое со мной бывает редко. Жаль, что я не имею эту приставку и не могу посвятить этой игре больше времени.

2

игра вроде бы не плохая,по видосикам интересно выглядит, графика своеобразная, геймплей не плох.The Legend of Zelda: Breath of the Wild- это не плохой среднячок.. Это наверн тот момент когда игра действительно "на вкус и цвет" как говорится

1

странно это всё. как по мне свич это непонятная химера у которой до полноценной консоли графоний шибко проседает, а для портативной у неё при нынешнем развитии технологии явные проблемы с зарядом батареи. и вообще какому гению пришло в голову мысль о том что батарейка на свиче не будет подряжаться когда от сети играешь.

1

о хоспаде, сол калибр и марио...

1

SkyRaider Это от прессы 98, от игроков же 75. Господи, вы хоть разбираетесь в Мете? Где оценка пользователей, а где критиков. P.S. Скупать все то-что хвалят: верх идиотизма. У всего есть диапазон цены. Но вы и батон за 100$ купите если его расхвалят. P.S.S. Через пол года эта нинтенда будет на авито валятся баксов за 100=) реальность так и показывает, что ты чернь и нищеброд, А вы ни чернь? Вы такая-же чернь. Во все времена люди высокого сословия отличались высокими знаниями и манерой вести культурный диалог, а богатыми то и купцы были. Так что благосостояние не делает вас представителем голубой крови.

1

Там видимо играть у них совсем не во что, посмотрел что за "шедевр" на ютубе, не увидел вообще ничего кроме скуки и "графона"

0

Вот топ-20 Metacritic игр всех времен для всех платформ с максимальными оценками игровых изданий, который может шокировать. Это что касается адекватности подобных оценок. 1. The Legend of Zelda: Ocarina of Time - 99. 2. Tony Hawk's Pro Skater 2 - 98 (оценка геймеров - 7,4). 3. GTA 4 - 98 (оценка геймеров - 7,5). 4. SoulCalibur - 98. 5. Super Mario Galaxy - 97. 6. Super Mario Galaxy 2 - 97. 7. GTA 5 - 97. 8. Tony Hawk's Pro Skater 3 - 97 (оценка геймеров - 7,4). 9. Perfect Dark - 97. 10. Metroid Prime - 97. 11. GTA 3 - 97. 12. The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 97 (оценка геймеров - 7,5). 13. Halo: Combat Evolved - 97. 14. NFL 2K1 - 97 (оценка геймеров - 5,9). 15. Half-Life 2 - 96. 16. BioShock - 96. 17. GoldenEye 007 - 96. 18. Uncharted 2: Among Thieves - 96. 19. Resident Evil 4 - 96. 20. Batman: Arkham City - 96.

0

о боги, кто эти критики, что за люди(

0

А где же 4я ДВД приставка от Сони со своими щидевральными кинонавеллами.

-1

Чемоданы с денюжкой завезли

-5

Как всегда, очередная игра в открытом мире явно не заслужила своей оценки. Потому что все ААА-тайтлы с открытым миром довольно скучны. Но это хотя бы красивая и мелочам уделено достаточно много внимания. Возвращает меня во времена PS2 - старта PS3, когда игры выеезжали на стиле, а не технологии. Пока доставляет, но точно не на 99 из ста. Ra_ZOR Ох уж эти чемоданы, которые Nintendo доставляет всем пользователем Metacritic, кроме меня.

2

Self-Murderer сразу видно, что ты ни в одну часть Зеруды даже не играл. Какой-какой, но скучными из назвать нельзя. Даже две части для ds - шедевры.

4

Renоx Так я и не отрицаю, что знакомство с серией начал с Breath of the Wild. И это отличная игра в открытом мире, который в нее органично вписывается. Не припомню, что бы встречал лучше даже. При этом мои личные проблемы с открытыми мирами , в принципе, никуда не делесь, но даже если от нихэ абстрагироваться, то на 99 из 100 игра все равно не тянет, звиняй.

2

Self-Murderer А какая тянет? Серия Зельды - это именно ИГРЫ. Это не интерактивное кино с открытым миром. Это куча пасхалок, загадок, прикольных решений. Если бы игры равнялись на эту серию, то и индустрия сейчас была бы другой. Для игрока их СНГ -это вообще что-то дикое, кто тут nintendo 64 в живую-то видел вообще?

4

Renоx Я рос не в СНГ и видел, даже пользовался. Просто эта конкретная серия прошла мимо меня, как и многие другие. Как геймер я становился, в основном, на всякого рода RPG с jRPG и если бы индустрия развивалась в направлении серии Chrono, например, то мы бы не увидили Final Fantasy 13. А если бы в сторону Torment'а, то сейчас бы все не фапали на Ведьмака. Но не срослось, пришлось смириться и получать удовольствия от интерактивного кинца. Только вот по моему мнению, 10 из 10 и прочие 100 из 100 достойны получать те игры, которые принесли нечто инновационное в свой жанр, задали новую планку доя проектов подобного рода. А то, что я вижу в Breath of the Wild я видел уже много раз, только тут все это грамотно скомпилировано одну игру, что, без сомнения, достижение для современного геймдева, но ничего нового в себе не несет. И я против оценки Зельды в 10 из 10 ровно так же, как против был их у Skyrim, GTA и Ведьмака. Ну, разве что за исключением того, что Зельда мне понравилась.

-1

Ничего другого, кроме отвращения не вызывает, не стал бы играть даже за деньги.

-16