на главную
об игре
The Sims Online 18.12.2002

The Sims Online - мертв, EA-Land - живее всех живых

Рынок онлайновых развлечений сейчас как никогда популярен в девелоперской среде. И с каждым новым днем он только растет. Количество MMOG увеличивается, безразмерные суммы денег, попадающие в карман издателей и разработчиков, изо дня в день только множатся.
Но случается и такое, что некоторые онлайновые игры закрываются, не оправдав надежд своих создателей. В пылу горячки под названием GDC 2008 мимо наших рассеянных взглядов прошествовала новость о том, что сервера игры The Sims Online – стало быть, онлайнового воплощения идей Уилла Райта (Will Wright) - были на прошлой неделе закрыты. И игра в данный момент больше не функционирует.
Впрочем, говорить о смерти проекта пока что рано. Electronic Arts, самолично запустившая The Sims Online еще в 2002-ом году, не собирается ставить крест на игре. Все с точностью да наоборот. Вместо этого она приняла решение немного изменить концепцию игры, ее фундаментальную составляющую и выдать свежую компиляцию идей под вывеской EA-Land – именно так называется новый «старый» проект издательства. Радикальные отличия от The Sims Online? Переход в современное 3D и отказ от взимания ежемесячной мзды со всех фанатов The Sims. То есть игра станет абсолютно бесплатной.
Дата выхода EA-Land для PC пока что неизвестна.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Бесплатная? Ух ты! Очень неожиданный ход от EA.)

0

Бесплатно только сыр в мышеловке...

0

Ага,а ещё говорили что ЕА изменилась и задумывается теперь над качеством игры,тем не менее они хотят выжать ВСЕ СОКИ из своих знаменитых тайтлов.

0