на главную
об игре
Infestation: Survivor Stories 17.12.2012

The War Z исчезла с прилавков Steam. Valve возвращает пользователям деньги

Если бы мы работали на телевидении, данная новость наверняка попала бы в категорию «Скандалы, интриги, расследования». The War Z начинала свой путь как «миролюбивый клон», немного дерзкий, местами чересчур смелый, но миролюбивый. Проект студии Hammerpoint Interactive обзавелся собственной армией поклонников буквально за несколько месяцев, игру хвалили, и, что важно, покупали. Но Сергей Титов погнался за двумя зайцами сразу и в результате за считаные дни потерял не только часть своих верных фанатов, но и теплое местечко под крылом Valve. Об этом и поговорим.

Многие из вас наверняка уже слышали о том, что продажи The War Z в сервисе Steam остановлены. Valve не отключила многопользовательский зомби-экшен от сети, поэтому если вы купили его, можете продолжить игру. Но сумму, потраченную на приобретение копии, владелец «парового магазинчика» возвращает в полном размере. Без охоты, конечно. Но когда дело касается престижа, Valve не раздумывая избавляется от занозы в причинном месте. На нашей памяти лишь несколько игр подверглись «репрессиям» в сервисе Steam. И на то были причины. То же самое сейчас можно сказать и о The War Z.

Почему случилось именно то, что случилось? Ответ на этот вопрос знает только Сергей Титов. Но факт остается фактом: игроки уличили Hammerpoint Interactive в обмане, а разработчика буквально за сутки превратили в персону нон грата. Обманутые пользователи утверждают, что финальный вариант The War Z таковым не является. Множество заявленных к релизу фишек отсутствует, карта значительно меньше, доступ к серверам сильно ограничен, и, плюс ко всему, издатель занимается форменным вымогательством. О последнем обвинении стоит сказать несколько слов отдельно. Спустя день-два после релиза игры Hammerpoint выпустила обновление, в котором время воскрешения было поднято с одного часа до четырех. Чтобы избавить себя от мучительного ожидания, пользователям необходимо заплатить полдоллара. Думаю, дальше можно не продолжать.

Все это вызвало самую настоящую бурю негодования. На западных сайтах до сих пор появляются тысячи сообщений с выражением недовольства и просьбой вернуть деньги. За это Hammerpoint начала банить игроков, лишая их доступа не только к игре, но и к форумам Steam. Что случилось потом, вы уже знаете.

Каким боком разразившийся вокруг The War Z скандал выйдет Сергею Титову, пояснять не надо. Сам же разработчик в свое оправдание сказал следующее: «Лишь 7% пользователей недовольны игрой. Остальные 93% ею довольны. Так или иначе, была допущена ошибка, в результате которой на странице The War Z в сервисе Steam было опубликовано неточное описание. Фишки, которых сейчас нет в игре, находятся в процессе разработки. И на это мы указали в профиле. Что касается «сырой версии», такие игры, как наша, постоянно растут и развиваются. Мы спрашиваем игроков, и на основе их суждений вносим изменения».

Но, как многим кажется, дни Hammerpoint Interactive уже сочтены. Студию «засекли» за использованием зомби-образов Walking Dead в заглавной картинке The War Z. Вскоре в продажу поступит альфа-версия DayZ. Дин Холл, заметьте, ничего не пытается от нас скрыть и громких обещаний не дает. А это значит, что противостояние зомби-MMO подходит к своему логическому завершению. Что касается шансов The War Z на выживание, об этом вы узнаете из нашего превью

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Хахаха, если бы валв ещё за пустой брёх наше правительство обанкротила, то было бы заеб*сь. :З

1

Ждем дэй зет, а не эту жалкую пародию зомби апокалипсиса, вэлв действительно красавцы.

1

Мне вот непонятно, как можно брать бабло с игроков за игру Free to play? К тому же отвратного качества?

1

The War Z исчезла с прилавков Steam -

1

Валве молодци! опустили зазнавшихся паскуд! интерсно чего будет дальше , со стимом промахнулись ушлые разрабы))) наверно теперь через мейлру будут продвигать)))))

1

изначально голимый проект

1

Забавно читать, как люди нахваливают Вальве. Ведь те, в свою очередь, за свою репутацию держутся.

1

ой, сколько сразу всего на их голову посыпалось, прям жуть

1

Яркий пример того, что будет с разарабми, если они не сдерживают обещания.

1

Z4b3o8v7p А как иначе-то? Правильно делают, что о репутации своей думают.

1

Да уж во всей этой истории VALVE поступила мудро.

1

этот WarZ нах никому не нужен ,все ждут полноценную DayZ

1

Так нечего удивительного.Этот проект создавался для того что бы по быстрому срубить бабло,а потом пусть всё горит синем пламенем.

1

но Valve тоже хитрые:

Люблю я эту контору =)

1

Лишь 7% пользователей недовольны игрой. Остальные 93% ею довольны. Может наоборот?

1

Z4b3o8v7p Забавно читать, как люди нахваливают Вальве. Ведь те, в свою очередь, за свою репутацию держутся. И? Репутация в бизнесе , особенно в торговле, очень важна.

1

Справедливость восторжествовала!!! молодцы valve,так держать)))

1

Я даже комментировать нечего не стану. Всё так, как и должно быть .

1

Победа не за горами day z...... гейб в обиду своих не даёт=)

1

В War Z нет электро и черно поэтому нафиг этот шлак

1

Я незнаю подробностей этой ситуации, но мне интересно, а Valve сделала это на эмоциях, или действительно разобралась в ситуации? Ну, например, проверялись ли утверждения Сергея Титова о неточностях ит.д. ?

1

Day Z победил, хотя ещё даже не вышел)

1

Как хорошо играть в синглы на своём компе, а не вот так попадать на деньги. Жду DayZ!!!

1

Спустя день-два после релиза игры Hammerpoint выпустила обновление, в котором время воскрешения было поднято с одного часа до четырех. Чтобы избавить себя от мучительного ожидания, пользователям необходимо заплатить полдоллара WTF!!!!!!!!o_0 и это при том что можно умереть через 15 минут от шальной пули....

1

Студию «засекли» за использованием зомби-образов Walking Dead в заглавной картинке The War Z. Не, ну вообще офигели, даже зомби не могут нарисовать!

1

так ее купили всего 790 игроков,те пардон Лошпенов ))) ждем Day z , благо уже в этом месяце

1

Нетерпеливый разраб. Надо юыло дать людям кланы насоздавать, срачи на форумах замесить, конкурсов немного намутить, а вот потом уже взять игроков за жабры. Вот как в Аллодах было, например. Вот он бы бабла тогда нарубил. Вот за что я люблю синглы и нелюблю ММО.

1

DralTatian Может просто нужно играть в нормальные ММО а не в шлак вроде аллодов или war z ?

1

Прекрасная новость господа! кто бы сомневался. Пусть целину поднимать едут, а не игры делают, в Китае стопудово после такого провала на рисовые поля бы сослали.

1

А куда так внезапно исчезли все защитники этой игры?

1

Я не понял,мне одному глубоко плевать, что на игру The War Z, что на Valve?)

1

А как многие восторженно нахваливают Valve,у меня проступили аж слёзы умиления.

1

Ах как жаль разработчиков данной игры. Не хорошие менеджеры и пиарщики решили поднять градус и начали драть с народа бабосы но руководство VALVE решило им в этом помешать, жадность до добра ещё ни кого не доводила.

1

DralTatian Нетерпеливый разраб. Надо юыло дать людям кланы насоздавать, срачи на форумах замесить, конкурсов немного намутить, а вот потом уже взять игроков за жабры. Вот как в Аллодах было, например. ДА ДА ВОТ так надо было и поступить...

1

Все правильно. Так и должно быть, ведь из-за таких игр-недоделок, которые являются сворованными у других разработчиков, и тормозится развитие всей индустрии

1

народ, вам ли не пофиг? ))) ни кто и не скрывал, что проект расчитан на сруб зеленых бабушек, так что все подходит к логическому финалу. да и что велв? им ничего другого и не остается. да и не хитрый это маркетинговый ход. они же дали поддержку DayZ? дали. во превых- им не нужны две игры, которые между собой, вроде как соперники.во вторых- их ждет DayZ который и на цвет, и на запах, и на количество баблинского и заинтересованных пользователей много привлекательнее неказистого клона. вот и все. так что особо хвалить их не за что, просто поступили по уму- вот и все

1

Я не понимаю не довольствие игроков купивших игру в *Паровой магазина* да и вообщем с сайта. Да я понимаю что там написано с сравнением с оригиналом полная чушь но вля вы не забывайте что ЭТО АЛЬФА !!!! Все что там написано должно быть в релизе игры да это будет не скоро ,да там много багов и другой фигни. Моим некоторым со кланам тоже это не понравилось! Но я то понимаю что они написали и для чего. И да само собой ей далеко до Всемогущей DayZ !!!!! Ждем релиза DayZ я вот с нетерпением жду !!!!

1

EvilCowards Ты попутал с DayZ, вот её выпустят сначала альфой. War Z продавали, как финальный билд

1

Kostyan K2stalker Я не играл в Walking Dead, потому хочу спросить, эти картинки из него?

1

Первая мысль - Жадность фраера сгубила

1

MaLcHuGAN666 кадры из сериала вроде.

1

MaLcHuGAN666 Это кадры из сериала по Ходячим Мертвецам(оригиналом является комикс, потом появился сериал, потом игра по комиксу, а сейчас клепают игру по сериалу)

1

Я один только сейчас узнал, что эта, кхм, "игра" была в стиме?

1

Ну как говориться - "Жадность фраера сгубила", вдобавок ещё и враньё по поводу новых фишек (увы, ни какие отмазки уже не помогут). А "паровые" молодцы, деловой престиж превыше денег.

1

А я и не сомневался что так и будет, скоро наконец эту шарашку с вымогателями и обманщиками прикроют и титов уйдет на покой, правда успел он бабла срубить успел. А другого и не следовало ожидать. Ярые фанаты которые бились головой об стену что такого не будет рвут волосы на голове. А мы будем спокойно играть в старый добрый дэйз с новыми фишками. Эх поскорее бы уже

1

MaLcHuGAN666 Фото - из сериала, а перерисованние арты - из War Z XDeVAlien Ты путанный штоле

1