на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

The Witcher 2: Assassins of Kings дружит с сохранениями из первой части

По всей видимости, начинается эпоха массового «импортирования сохранений»! Поляки из CD Projekt RED очень внимательно следят за современной игровой модой, а посему не удержались и добавили в сиквел возможность импортировать сохранения из первой части «Ведьмака». Переезду будут подвержены все судьбоносные выборы и решения, некогда принятые вами. Да и отношение многих персонажей к вашей персоне будет напрямую зависеть от того, как вы с ними ладили в оригинальной игре. Сексуальные отношения тоже будут иметь силу и вернутся в сиквел на правах одной из главных «фишек». Мелочь, а приятно.

Релиз The Witcher 2: Assassins of Kings состоится в первом квартале следующего года.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

хм...судя по всему W2 потребует присутствия первой части(((

0

Блин придётся проходить заново 1 часть, а новость хорошая)

0

Лишний повод пройти игру еще раз.

0

С удовольствием пройду игру заново, новость хорошая :)

0

УРРА!!!!!!!!!Не зря я сэивы оставил!!!!!!!!Кул!!!CD Project red вечный вам респект!!!!!

0

Новость действительно хорошая.

0

надо было сразу говорить про импорт, а то сейчас придется заново проходить 1 часть... в принципе не так уж это и плохо=)

0

мне такие штуки не нравятся.Лучше уж новую игру проходить заново и заново создавать отношения с персонажами)

0

Хороший повод пройти Ведьмака перед выходом второй части

0

от мле! хотя будет мотиватор её пройти до конца... (а то 4 раза садился и все равно не прошел, обыдно)

0

Будет повод пройти еще раз, эх, и комп апгрейдить надо, надо блин...

0

в коментах один байан :(

0

О да ! Очень рад SEGA_RUS С чего-бы это ? Масс Эффект 2 с такой-же системой не требовал предыдущей части.

0

Новость хорошая - только проходить первую часть ну никак не хочется

0

Да-уж, единственная проблема в том, что сообщили слишком поздно, я игру уже не один десяток раз пробежал, и возвращаться уже не тянет.

0

Ну чтож =) Пожалуй попробую пройти 1 часть =)

0

Интересно, а прокачка перса тоже перейдет или будет прикол, типа он подскользнулся, упал, очнулся с гипсом и полной амнезией.

0

Надо быть крупными идиотами, чтоб не сделать возможность пройти игру даже тем кто в первую часть не играл, или не сохранил сейвы. Поляки походу на идиотов-то не похожи. Так что возму готового перса и буду играть, ёпрст. Хотя снова пройти первую часть не составит труда - игра мне приглянулась.

0

Как раз хотел пройти недавно вышедшее Золотое Издание.

0

Интересно, а достаточно ли будет одного, последнего, сейва?.. А то, если не путаю, "Профиль" не создавался, а держать ради этого гиг сохранений - не очень хорошая идея.

0

О отлично, слухи всё таки подтвердились....... .

0

Еба.. уже слюнки текут. И судя по скринам они уже один минус из первой части убрали.

0

Похоже традиции Bioware разработчикам спать не дают. Пойду ещё раз пройду первую часть, ведь сохранений нет.

0

Лиж бы оптимизировали ХОРОШО!!! Как и получилось с ME2 у BioWare. Чтоб без запинки шла. Сюжет я и так думаю, что будет хорош.

0

Желаю успешного импорта сохранений обладателям консолей! 2_sun41KA: В ME2 особо и оптимизировать нечего. Графика там уныла чуть менее чем полностью. Угловатые строения, узкие коридоры космических станций и космических кораблей. Только главные герои выполнены неплохо. Вроде бы всё логично для космоса, но графика глаз не радует. В Ведьмаке 2 же подразумеваются леса, деревни, города, замки. Здесь графика по-сложнее и требования будут наверняка по-выше, потому что Ведьмак 2 обещает быть красивым.

0

опять предупредили после того как стер сахранки это же капец)

0

Antivirus2k Согласен, но ведь могут, могут делать игры портированные хорошо на платформу PC, ведь BioWare сказали, мы вам сделаем хорошую картинку с хорошей оптимизацией и они это сделали, ну я бы не сказал что там уныла графа, я на максималке играю, по мне так графа радует глаз, если я не ошибаюсь там Унреаловский движок. Просто сейчас мода пошла, даже имея хорошее железо, не факт что у тебя новая игра будет идти без фризов. О ГТА 4 я вообще молчу и плююсь над проектом под PC.

0

2_sun41KA: Ну ты прямо так пишешь, как-будто Ведьмак 2 - это будет ПОРТ с консоли на ПК. Да и ME2 не порт. Всю эту бодягу про "порты" очень любят трындеть консольщики, на самом же деле игры, как правило, разрабатываются ПАРАЛЛЕЛЬНО на консолях и на ПК, порт же подразумевает ситуацию, когда берется консольная игра и на коленке ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ для ПК. Когда проекты мультиплатформы выходят в один день, то можно с уверенностью говорить, что это не порт, а параллельные разработки, если же ПК вариант выходит через какое-то время после консольного, то очень вероятно, что это порт. Да и порты почти всегда кривые и часто плохо оптимизированы. Ведьмак 2 никакой не порт, всё будет ОК, не волнуйся. ;)

0

Antivirus2k Ну а что насчет Crysis 2 скажешь, все превью только и трендят о ps3 и xbox? Да и Lost Planet 2? Это я слышал, что Ведьмак второй максимально должным образом разрабы сделают для PC. Чем и рад впрочем. Так в том то и дело, Что Биоварщики посветили много времени МЕ2 для PC, вот и результат конечный.

0

насчет Crysis 2 скажешь, все превью только и трендят о ps3 и xbox? Crysis 2 на консолях делается на движке CryEngine 3 - это упрощённая и оптимизированная под консоли CryEngine 1 . В то время на пк вторая часть выйдет на новом движке CryEngine 2 . Или вы действительно думаете , что консоли которые не способны потянуть все прелести Crysis 1 , абсолютно не изменившись , смогут потянуть более новую версию движка ? Если только параллельно с Crysis 2 ведётся разработка PS4 или xbox720 .

0

О, неплохо, я как раз собираюсь Золотое издание пройти П.С. И да, в МЕ2 графика отличная (для таких-то системных требований)

0

Скорее бы вышла, я буду брать лицуху полюбому!Игра того стоит!

0

KinaZy))) Точно подметил......

0

Если перепройду перед выходом второй части, то импортирую, ну а если нет, то начну игру заново. Такой вариант наверняка тоже будет предусмотрен. Вообще проходить тогда надо за рыцарей, за белок и с нейтралитетом, чтобы посмотреть реально что это изменит в новой части. Мочить всех чудовищ или добрых не мочить. Дочь короля спасать или нет и т.д. Ну и разумеется мутить с Шани или с Трисс. Трисс судя по скринам будет, а Шани-то тоже должна появиться?

0

чувствую придётся после выхода игры, ещё несколько раз перепроходить первую и сразу вторую(ну если конечно не найдётся какой нибудь сайт, где будут разные сохранки для первой части, как для ме1)

0

Решения в Ведьмаке имели последствия уже в самой игре. Не думаю, что импорт сейвов так уж что-то изменит. Это же не масс дефект, хотя там последствий в сути никаких нет, только идиотские письма и прочее уныние. Надеюсь поляки до такого не опустятся. И никаких потерь памяти.

0

ну как так(( я все потер...чую опять проходить надо буит

0

Хах, а я оставил, так и знал, что пригодятся.

0

CD Project молодцы! Уже третьи в истории кто додумался использовать эту систему с импортом сейвов. Игру жду, надеюсь заткнет за пояс все эти убогие биоварские поделки еще на пару лет ^^ П.С. И да, в МЕ2 графика отличная (для таких-то системных требований) шутки шутить вздумал? соответствие графика-оптимизация у МЕ2 довольно среднее.

0

Уже третьи в истории кто додумался использовать эту систему с импортом сейвов. Школота такая школота.

0

Сколько людей ринулось перепроходить...

0

Юлий_Цедербаум, лурко, лурко такой ёб. 1. Wizardry 8 2. Mass Effect 2 3. Witcher 2

0

Юлий_Цедербаум Слыш вот тебе самому сколько лет дедуля? =) Терпеть таких не могу. Мне 23, приятно познакомится с тобой дятел. Я лично против школьников ничего не имею и, что за имбецил вообще эту фразу придумал? Элитa Спасибо за инфу.

0

Вот как раз заново, потихоньку прохожу золотое издание!)

0

отлично, пошел инсталлировать Ведьмака заново)

0

sun41KA Слыш вот тебе самому сколько лет дедуля? =) Терпеть таких не могу. Мне 23, приятно познакомится с тобой дятел. Я лично против школьников ничего не имею и, что за имбецил вообще эту фразу придумал? Да он написал не школьник, а школота. Под школотой понимается некая недоразвитость в поведении и общении. Касается любого возраста. Ваш, К. О.

0

Alex Coachman Я понимаю, что это объективная формулировка. Но корни же все оттуда - школьник. На это есть просто слово которое я упоминал, а значит оно "имбецил". Школота слово- попахивает некоторой дискриминацией.

0

Я надеюсь Ведьмак только это от МЕ и пр. решил перенять. Тенденция на самом деле не айс. А ещё и консоли.

0

ааа, а я снесла игру и все сейвы! кто ж знал что они могут понадобиться! (((

0

Не я сейвы не удалял, слава богу.... .

0

А инересно сейвы можно будет портировать во вторую часть только с лицензии или с пиратки тоже пойдут?

0

о, я на форуме в теме "Сохранения" нашла же свои сейвы за 5 главу) Интересно а портировать какие сейвы можно будет? Надо будет сейв какого момента.

0

Еще один повод пройти великолепную первую часть третий раз.

0

Erysipelas Повезло же тебе однако:) Интересно а портировать какие сейвы можно будет? Надо будет сейв какого момента. Я так думаю, что с того момента как закончилась игра:) Droda Да, нада буит:) Я удалил всё, даже когда прошёл на 2 раз, только дополненное издание, блин....:( Кстати Геральт мне не очень понравился переделанный, лучше бы старого оставили, ну да ладно привыкну, поскорей бы уже вышла!:) Кстати тема малёк запоздала, уже знал, всё было сказано в "дневнике разработчиков", но есть так немного нового в этой теме:) дневник разработчиков: http://www.playground.ru/files/32468/

0

Так с пиратки будут портироваться сейвы или нужна обязательно лицензия, я не пойму??

0

1. Wizardry 8 2. Mass Effect 2 3. Witcher 2 Долго, наверное, гуглил Визардри?))) Что упустил? Балдурс Гейт. Майт и Мэджик тоже предлагал нечто подобное. В конце концов, во обоих Невервинтерах в аддоновские кампании можно импортировать персонажей. А аддон, например, Маска Предателя привносит нового в проект больше чем весь МД2...

0

Школота с удава башорга и мотиваторов сбежала?Народ хватит фигню камментить... Отличная новость, у меня как раз стоит первый Ведьмак пройденный)А те кому не нравится что старые сейвы сканить будет - так переместите их в другую папку да и все)И не будет их игра видеть в чем проблема то...

0

Юлий_Цедербаум Так к теме в Dragon age awakening тоже был импорт из оригинальной игры (но там это было как повод потратить бабло собранное в origins)

0

Нет. Можно и с пиратки. Не бойся Velicolepnij. )))

0

Morgray Да и отношение многих персонажей к вашей персоне будет напрямую зависеть от того, как вы с ними ладили в оригинальной игре. следовательно прийдётся устанавливать W и проходить заново

0

найс, я думал что поляки не додумаются это сделать)

0

SevenAx ну да, только если мне не изменяет память, то это было мое первое прохождение, сам понимаешь не самый удачный вариант ))) лучше б я нашла сейв 3-го своего прохождения, вот там вообще идеальная игра ) а если не портировать что что нам выдадут?

0

Erysipelas Просто события которые были совершены в перовой части, будут немного влиять на события во 2, какие именно приведены в новости и "дневнике разработчиков":) а так будет как бэ всё с нуля:)

0

Божэ, какой боян... Кто-то посмотрел наконец дневники разработчиков.

0

молодцы они конечно. вот только я сохраненки стер.

0

Не за что ^^ Долго, наверное, гуглил Визардри?))) Нет, просто вспомнил рецензию Номада на МД2. Там об этом упоминалось. А память у меня - ок. Аддоны я вообще не учитывал.

0

да, интересная фишка, надеюсь игра будет стоить того, чтобы проходить ради нее первую часть)

0

Урра!!!Это пойдет ведьмаку только на пользу!!!

0

Отличная новость. Поляки - молодцы. В "Mass Effect 2" от импортирования сэйвов я был в полном восторге. Плюс, куда сильнее погружение в игру, когда понимаешь, что сюжет следующей части зависит от твоих действий сейчас.

0

Отличная новость. Кто не играл первую часть им придется или каать сейвы с инета. Для поляков это хорошо, таким способом они могут заработать и на первом Ведьмаке, это к лудшему, больше у них продажбудет, тогда и больше ресурсов будет для создание игр)))) Хотя у меня уже есть сейвы, я Ведьмака перепройду заново))) как уже многие сказали, повод что б пройти игру заново))) к тому же много месяцев не играл))

0

Wit-c-her да, чувствую я пойду в 4 раз) буду проходить с мыслью о том, что этот перс пойдет дальше, что у него будет будущее) придется постараться сделать все идеально)

0

Erysipelas))) будем все прходить))) мне придется 11 или 12 раз проходить, сам даже не помню к сожелению я все еще не играл в Дополнительное издание((( надеюсь через месяц когда в универ поступлю смогу поиграть нормално

0

Жесть Супер я давно ждал что они об этом скажут )Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя) !!!!!!!!! Чут попозже займусь Шестым ПРохождением а то все сейвы стер ну время ещё полно ) Поляки - Красавцы )))))))

0

Ведьмак - вот главный продукт 21 века!!!! Я Фан№1 этой игры! От первой части - Балдею) С другом раза 2 - прошли) Сюжет - зашибись! Поляки - вах Пэрсики!! С нетерпением жду 2 - ой части!!! Думаю, она оправдает мои ожидания) Притом - друг мозги все Прожужжал. Так что, сказать могу одно..... Ждем - с

0

Ind.уз РаджКапур мы с тобой тогда вместе два раза прошли и до сих пор вспоминаем...

0

Даааа Witke!!! Юные годы чудесные!!! Шучу)) Ведьмак - вот выбор настоящих ценителе прекрасного!!! Да и Метроша 2033 тоже ништяяк игра!! Да и книги тоже зачитаешься! К стати, все кто не читал - ВЫ многое потеряли)

0

Хорошо!!!Надо заново пройти первую часть сейвы стёр)А когда пройду второй Ведьмак оставлю сейвы!Если так будет и в третьем то герой будет кочевать из одной части в другую))

0

Скажите, что за идиоты так делают??!!! Можно подумать мы сохранили эти сэйвы!?!!!!! Теперь заново проходить игру! Мрази тупые!! И мы так уже не пройдём второй раз так как в первый, скоты, а всё изза масс эффект Я конечно за такие идеи, но не так как после 5 лет игры говорят СЭйвы старые впихнете мля в игру! Мы что знали?! Кстати вы заметили какая тема сочная, везде смайлы, большие буквы, вЕДьМк ForEver!!! Братья

0

Насчет возмущений по поводу сохраненных сейвов, так а чего вы хотели? РПГ, перс один, сюжет нелинейный. Так делают не идиоты и не тупые мрази, а толковые и грамотные разработчики, которые рассчитывают не только на тупорылую, безмозглую школоту, типа прошел игру с трудом и через силу, накидал понтов перед пацанами, сейвы потер, бо аж целых 300 Мб занимают, а на большой винт папа денег не дает (и теперь, итить твою в гробину!!! заново проходить!!!), но и на нормальных людей. Считаю, что это очень здорово. И надеюсь, что в будущем импорт сейвов из предыдущих версий станет чем-то в порядке вещей и само собой разумеющимся для толковых разработчиков. И для игроков

0

Но не через несколько лет, когда мы всё поудаляли и (может я один такой) забыил наxер всё

0

супер! я сейчас как раз прохожу первую часть)))

0

Walker Target молоток я тоже 5 раз када проходил (новости етой ещё не было) сейвы скинул ,заподозрил чёт )))) ролевая же ,да ещё ета часть как продолжение жду 2 часть на ПК первая выдет......!!!!!!!!!

0

potz +1000000 ,хорошо сказал,я также как авторы игры подумал и скинул нах сейвы себе ))))ролевуха же )))НЕЛИНЕЙНАЯ))))

0

potz +1000000 ,хорошо сказал,я также как авторы игры подумал и скинул нах сейвы себе ))))ролевуха же )))НЕЛИНЕЙНАЯ))))

0

А как эти сейвы сохранять????????????????

0

а что делать если сейвы не видит?? а то както обидно сидел как додик проходил первую чать а сохранения не видит)

0

пробовал засововать сейвы к 2 части

0