THQ теряет деньги, увольняет сотрудников и переносит даты релиза

У компании THQ большие проблемы. Мало того, что ей пришлось экстренно закрыть пять своих студий и уволить таким образом 250 сотрудников (17% от общего числа персонала), так еще и финансовый отчет за второй квартал этого фискального года заставил руководство THQ схватится за сердце. За три месяца компании удалось потерять порядка 115 миллионов долларов. Для сравнения – в прошлом году за этот же промежуток времени потери THQ составили скромные 7 миллионов долларов. Доходы же заметно сократились – с 229,3 миллионов до 164,8 миллионов долларов. Скажем так, сейчас казна THQ обнищала.
Благо следующий квартал может стать заметно лучшее для нее в финансовом плане. Во-первых, THQ радостно сообщила, что Saints Row 2 (PC, Xbox 360, PS3), вышедшая в середине октября этого года, разошлась по миру тиражом в 2 миллиона копий. Теплый прием со стороны прессы только благоволил такому результату. Уже сейчас можно не сомневаться - Saints Row 3 обязательно появится.
Кроме этого, THQ вынуждена была перенести даты релиза двух своих проектов. Red Faction: Guerrilla и Darksiders: Wrath of War теперь должны появиться в продаже где-то во временном промежутке между 1-ым апреля 2009-го года и 31-ым марта 2010-го года. Все это делается исключительно для оздоровления и реструктуризации издательского дома. Руководство THQ уверенно, что такие шаги катализируют рост компании и увеличат ее доходы. Ну, надежда умирает последней, верно?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

плоха....и в новости опечатка "Во-первых, THQ радостно сообщила, что Saints Row 2 (PC, Xbox 360, PS3), вышедшая в середине октября " на пк ЕЩЕ не вышла

0

ни одна игра этой компании меня не интересует.

0

Ну вообще-то Red Faction: Guerrilla довльно интересный проэкт судя про роликам. Там общеат невиданную. до селе рарушаемость всего и вся. Да и Saints Row 2 интересно посмотреть, несмотря на то, что ГТА 4 выйдет раньше него на ПК.

0

Вот так вот, неудачники связались с мYдаками и в результате их свар не вышел "Отсталкер". Вернее вышел, но сами знаете когда и в каком виде. Теперь очень опасаюсь за "Метро 2033". Всё остальное не интересует тоже.

0

Кроме Red Faction не интересует ниче! Жалко! В ней полная разрушаемость мира! Стрельнешь с гранатомета в дом, челы выпрыгивать будут. У меня трейлер ее есть.

0