на главную
об игре
Grim Fandango 29.10.1998

Тим Шафер выложил в Сеть дизайн-документ Grim Fandango

Пока студия Double Fine ищет нового издателя для Brutal Legend (Xbox 360, PlayStation 3), босс студии Тим Шафер (Tim Schafer) всячески развлекает публику. И ведь умеет, чертяга! Сегодня на официальном сайте Double Fine Тим выложил дизайн-документ, датируемый 1996-ым годом, для одной из самых лучших адвенчур всех времен - Grim Fandango. Знание английского языка для ознакомления с раритетом жизненно необходимо. Да, и не забудьте, что спойлеров там – целое море. Если не хотите испортить впечатление, то лучше воздержаться от просмотра этого документа.
В 72-х страничном PDF-файле заключена не только фабула всей игры, но и некоторые интересные детали – например, описания нескольких квестов и персонажей (Тим особенно скорбит по The Pizza Demon, Giraffe Lady и Dillopede), которые так и не попали в финальную версию игры. По словам именитого девелопера, на ходу вырезать ненужные части из тельца Grim Fandango пришлось лишь для того, чтобы уложиться в сроки, о которых, вероятно, не раз намекало руководство LucasArts.
Еще одна интересная деталь – Тим честно признался, что на момент сдачи дизайн-документа у разработчиков на руках еще не было финального квеста. Поэтому он решил схитрить – набрал два бессмысленных куска текста, наложил один из них на другой, чтобы все это выглядело, как ошибка при форматировании текста, и с чистой совестью отправил этот документ на одобрение. Зато успел вовремя!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

"Поэтому он решил схитрить – набрал два бессмысленных куска текста, наложил один из них на другой, чтобы все это выглядело, как ошибка при форматировании текста, и с чистой совестью отправил этот документ на одобрение. Зато успел вовремя!" Халтурщики епт. Игра в свое время жгла неподетски. Крышосносилка. Ъ.

0

Надо ее скачать пройти снова :)

0

"Поэтому он решил схитрить – набрал два бессмысленных куска текста, наложил один из них на другой, чтобы все это выглядело, как ошибка при форматировании текста, и с чистой совестью отправил этот документ на одобрение. Зато успел вовремя!" Слушай, Мамби.. а почему бы тебе не взять на заметку такой метод? Разниц-то хоть бы йух иногда..

0

Адвенчура столетия, можно смело и без преувеличения так сказать. Все бы игры были такой халтурой.

0

Капец, про Grim Fandango не слышал) Малолетка..

0