Тим Суини из Epic Games заявил, что компания не знает, как завершить новую Unreal Tournament.

Многие геймеры помнят, что не так давно серия Unreal Tournament была одним наиболее из успешных проектов Epic Games. В 2014 году компания даже начала разрабатывать новую игру Unreal Tournament вместе с командой UT и анонсировала её выход. К сожалению в конце 2018 года проект заморозили, а основной состав UT перебросили на развитие Fortnite Battle Royale.

На прошедшей неделе на вопрос о судьбе Unreal Tournament ответил Том Суини из Epic в своем твиттере:

Существует два момента, не дающих нам вернуться к работе над этой игрой. Первый — большая часть основных разработчиков UT по-прежнему занимаются Fortnite Battle Royale. Вторая — мы не знаем как «закончить» Unreal Tournament, так как проект был экспериментальным и нашел своей сути.

В принципе, это означает, что разработка Unreal Tournament может снова начаться, как только его основные создатели перестанут работать над Fortnite Battle Royale. Однако в данный момент эта игра приносит Epic Games много денег, а поэтому ожидать возобновление работы над замороженным проектом в ближайшее время не стоит.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Точнее игра не приносит этой самой кхм «сути»

72

KaiGrady Это точно!Но автору пофиг,он копирует,не читая,и не думая,что могут быть ошибки.

2
Спойлер
Truth85 написал: тока
Truth85 написал: мусар
Truth85 написал: так далия
Truth85 написал: щитаные
Truth85 написал: тобишь
Truth85 написал: кроми

Господи...

44

Anglerfish Этот чел на своей волне, хрен поймешь

2

Кароче не нужно им больше делать никакие игры, есть Epic Store.

20

просто гемплей 96-98 года умер уже давно и смысла в новой ут, кваке, кс нету, даже если бы они её завершили она бы по сути ничём бы не отличалась от предыдущих...

13

Truth85 Да народу особо то и не надо, чтоб она отличалась от других.) Понятное дело графика вышла на новый уровень и перевод везде уже локализуется во всю. Но как большая масса играла в: UT2004, UT классик, Quake3, КС 1.6, так и играет.)

36

Доктор Гаусс боюсь что масса там тока в кс 1.6(про кс го я молчу это мусар с кейсами и так далия), она всегда держится в районе 15-20к, а вот про остальных я думаю там щитаные сотни людей несколько тысяч от силы, тобишь всё это мёртвое уже давно, там самые отбитые олдфаги и всё кроми них это никаму уже не интересно....

-35

Truth85 Нет, просто прошлые UT за исключением UT3 пилила совсем другая контора, а Epic Games выступала лишь издателем. Вот истинная причина - их личное рукожопство и неспособность запилить игру в своей же франшизе.

20

Голова Никсона, всё, кроме Return to Na Pali, The Awakening, Unreal Championship 2 и UT3 пилили Epic вместе с Digital Extremes. Издателями были разные другие конторы, Epic оставались правообладателями на серию. Можно, в принципе, предположить, что тащили в этом тандеме DE, хотя после того, как они разошлись с Epic, не то чтобы поначалу что-то хорошее у них выходило.

1

С одной стороны обидно за анреал, а с другой стороны понимаешь,что пусть лучше серия останется в прошлом,чем будет страдать как квейк с его 1к игроков.

13

Взяли бы яйца в кулак и сделали сингл на подобие unreal 2 awakening, со всеми красотами движка Ue4, создали фортнайт доилку для педиков, нарадоваться не могут.

13

У Тима кишка не тонка взять и признать, что игру не могут и не будут делать дальше. Не то что Вэлв/Гейб с ХЛ, Порталом, Л4Д. bloomm Эти слова намного лучше подходят к Вэлв. Взять свое в кулак, сделать долгожданные сиквелы, но нет, ведь есть свои доилки со скинчиками. И Стим, незаслуженный принтер денег.

-12

Урод , задушил Paragon , теперь за турнамент взялся!

9

Аааррр, старые раны

&list=PLUNdru-9MmpuUuRVYiIXxEVYUVaIIpaSs&index=12

9

Мэттьюмакхонэхе такую игру мрази загубили и пытаются как-то завершить этот кусок говна

0

Денег\разрабов на Анрил нету, за то на покупку эксклюзивов хоть жопой жуй

9

Новость на уровне капитан очивидность с unreal было и так понятно что не выйдет т.к у них есть корова battle royale fortnite.

9
Существует два момента, не дающих нам вернуться к работе над этой игрой. Первый — большая часть основных разработчиков UT по-прежнему занимаются Fortnite Battle Royale.

Чем там можно заниматься? Игра уже давно готова. Скинчики рисовать? Баги фиксить? Для этого не нужна целая команда людей, ранее работавшая над крупным проектом.

6

Quake тоже в своё время был ведущей игрой id..

5

проблема последней УТ, что игра осталась на стадии пре-альфа, не знаю что такого в Фортнайте, как по мне гавно полное, ничего в ней интересного как и в любой другой королевской битве, а УТ если бы сразу довели до ума была бы неплохая игрулька может, очень геймплей динамичный всё-таки

3

Кто-то подхватил синдром HF3.

1

ну заявление вполне ожидаемое

0

Жаль UT, но сейчас скилозависимые игры не в тренде. Сейчас нужно как можно больше рандома и казуальности, чтобы приравнять всех под плюс/минус один уровень игры. Когда то шутили что игры дойдут до того что нужно будет просто нажать кнопку, а там тебе напишут выйграл ты или проиграл, после просмотра красивого мультика и вот неожиданно выстреливают авточесы. Игрострой не такой как был раньше, хорошо это или плохо судить не буду, но новым играм типо УТ/Квейка/кс/л2/старого вова и т.д. сейчас места уже нет.

0
компания не знает, как завершить новую Unreal Tournament

отдайте ее бесплатно на релизе... раз не знаете...

-1

Добавить режим батл рояль.

-3

Как по мне, ЮТ умерла с выходом 3 части. Так что они правы что игра потеряла суть, в ней больше нет не души не веселья. Да и времена ДМ арен прошли, сейчас популярен лишь 1 тип шутеров, бр.

-5

меня радовала только UT 2004, и то, в основном играл в режим, где была техника на больших картах.

-5

Может быть он и прав, сейчас такие игры успеха не возымеют, те игры живы там, в далёком, по меркам индустрии, прошлом и в сердцах тех, кто познавал азы гейминга тогда, во времена диалапа и домовых сетей.

-8

В Анреал надо вернуть транспорт и сделать игру по типу Овервотч.

-11

Суть Unreal Tournament-это тупой шутан.

-17

Любой шутан априори ущербен и теряет свою суть через несколько лет.

-20

В принципе эпики всё правильно делают. Как обычно думают исключительно о игроках. Вместо того, чтобы по быстрому срубить немного бабла на фанатах Unreal Tournament, эпики задумались о качестве продукта. Они не знают, как правильно игру закончить, и потому тупо заморозили. А будь на месте эпиков любая другая ААА студия, я 100пудово уверен, даже незаконченную игру выпустили бы в релиз в каком нибудь раннем доступе. Вообщем от меня как обычно огромный респект эпикам за всё, что они делают и будут делать для игровой индустрии ради игроков.

-25