Тизер модификации Skyblivion, в рамках которой мир Oblivion восстанавливается на движке Skyrim

Только представьте, как прекрасен стал бы мир The Elder Scrolls 4: Oblivion, если бы игра была разработана на движке Skyrim. Впрочем, больше мечтать не нужно: в рамках проекта TESRenewal авторы модификаций Skywind и Morroblivion взялись именно за озвученную выше фантазию.

Представленное видео демонстрирует процесс переноса мира игры на движок Skyrim. Работа ведется силами волонтеров, поэтому разработчики будут рады любой помощи заинтересованных в успехе модификации игроков.

Разработка Skyblivion началась в марте 2013 года и продолжается до сих пор, причем билд пока еще не готов к тестированию игроками. И чем больше людей найдут в себе силы помочь команде с этим непростой работой, тем раньше мы увидим амбициозный проект на своих винчестерах.

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Проект бы на Кикстартере выдвинули,что бы сделать лучше мод.

123

Вот бы кто нибудь готику 1 и 2,так бы передалал,под какой то новый движок.

104

неплохо стараются, фанаты рады.

89

ДАВАЙТЕ ЕЩЕ СКАЙРИМ НА ДВИЖКЕ МОРОВИНДА !!!

68

тот же самый движок, че представлять то

48

дедушка_максим выдвинули бы проект на кик-стартере, и выпустили бы и SkyWind и SkyBlivion И на следующий день всех этих мододелов засудила бы бетезда.

40

Морровинд делают на движке скайрима вот это да! а тут смысла не вижу, зачем?

38

Ребята молодцы спору нет. Но есть одно но! Для чего это все? Обливион и сейчас сморится не на много хуже Скайрима, да и у Скайрима доработанный движок Обливиона и получается что они с одного движка переносят на тот же движок. Другое дело это мод который переносит Моровинд на движок от Скайрима вот это больше достойно внимания. а вообще верхом крутости было бы если бы создали мод переносящий на движок Скайрима первые две части вот это реально заслуживало бы уважения пришлось бы оставить только сюжет а все остальное создавать с нуля а не просто переносить все теже модели и текстуры из старых игр в новую. Я не чуть не осуждаю я вообще не соображаю в модостроении и понимаю что это сложно. Но в данном случае бессмысленно....

38

ах...ляпота!Сколько я там времени провел...но как вспомню что если начитнать по новой ,надо будет опять лазить в кучу одинаковых врат обливиона ,так сразу желание пропадает)

34

мир Oblivion восстанавливается на движке Skyrim НАХРЕНА?! У них один движок с минимумом усовершенствований.

33

Первая версия Обвилиона под Скайрим радует )

Спойлер
30

думаю графа улучшится и от этого игра станет более яркой и красочной

30

нее, ну если ГОТИКУ 1 на Скайрим перенесли мир - это збс же из обливиона на скайрим будет.

25

А зачем они это делают???Oblivion и так неплох

19
15

выдвинули бы проект на кик-стартере, и выпустили бы и SkyWind и SkyBlivion мир скурима значительно преобразился бы

14

Когда я был маленьким и играл в облу, у меня дома стоял топовый комп, потому что не только я один был любителём погонять графончик. И что тогда, что в этом видео графика на уровне одинаковом!

13

Охохох, пойду ка я перепроходить обливион, ведь эта игра это чёртова классика!

12

А как же мимика персонажей Обливиона? Она играла не малую роль в геймплее и в какой то степени в сюжете. На движке Скайрима её врят ли получится реализовать.

9

Это красивая красота....

8

Какой шикарный саунд!

8

ALEX451 да, скайвинд называется

8

Bulzai это вообще то фанаты мододелы а не создатели игр....

8

Вселенная TES - игра на все времена

8

Deni84 тебя уродовать свою игру никто не заставляет, каждый делает из своего ская что хочет пора бы это уже понять.

7

ну я конечно понимаю, что люди хотели бы увидеть обливион в новой красе... но скажите мне зачем оно надо? всю серию свитков любят за геймплей, а не графику!!! когда вышел скайрим, по графике он сильно отставал от тех же крайзисов и т.п., но в него играли изза сюжетки, изза рандомных и интересных квестах, играли в нее и играют из за ее Духа!!! Скайрим, Обливион, Морровинд и остальные свитки - это игры с самым лучшим сюжетом (из всех игр что я играл, в этих играх присутствует просто невообразимый и захватывающий сюжет и его многочисленные развязки)! В эти игры настолько интересно играть, что, например, Обливион и Скай я перепроходил раз по 5 - каждую!!! на мой взгляд - самый лучший мод, был бы, если в 1 игре объединили ВСЕ части свитков!! а какая там будет графика, мне честно плевать, ибо эти игры ценятся за интересное прохождение квестов, а не за красивые березки и елки!

7

а будет Морровинд на движке Скайрима?

6

визуальные различия минимальны, хотя на них впринципе и насрать, а вот в геймплэйном плане имхо - облу мало что исправит. Skywind на голову выше да и работа там проделана/и будет проделана куда большая

6

Ничего особенного вообще не увидел. Дркгие дело Скавинд - Моррвинд на движке Скайрима. Вот это да, это ахренительно и это жду. А тут равнодушен.

6

Пока мододелы будут переносить морр и облу на движок скайрима, успеет выйти тес 6 с ещё более дороботанным движком (возможно даже там будут зачатки некстегена) - можно снова переносить морр, облу и уже скайрим на новый движок. Лол. Для морры и облы и так полно графических модов. Лучше бы действительно, как заметили выше, арену и даггерфол переносили.

6

а че так я посмотрю много игр уже на cryeng пилят а тут что им слабо

6

ДОЖДАЛИСЬ! Может мод будет стабильнее оригинала!

6

авторы модификаций Skywind А что, им больше заняться нечем? У них у самих игра готова на 20% не больше. И вообще, зачем трогать Обливион? Там и так приличный движок, а графических модов к нему столько, что можно сделать графон не хуже кукурузиса.

6

Это конечно всё очень интересно,но увидев тот же пробник skywind, становится понятно что комфортной игры не будет в любом случае,да и когда она выйдет...Давайте лучше подождём очередной TES от разрабов)

6

Oblivion на голову был лучше и интересней, чем Skyrim! Ну а Morrowind - пока никто не переплюнул. Лучше бы, продолжение серии, сделали, в мире Morrowind.

6

В подземельях вообще нет разницы

5

а тема с кусками других мест в скайриме оказалась ложью?

5

главное чтоб в обливионе лица изменили, и они перестали быть такими "пластилиновыми"

5

Я этого очень жду! Скорее бы бета версия вышла.

5

они моровинд доделать не могут...

5

WarCraf4er А как же мимика персонажей Обливиона? Она играла не малую роль в геймплее и в какой то степени в сюжете. На движке Скайрима её врят ли получится реализовать. Мимика в обле,шта?В обле анимация топорная.

4

eR1s0n. я имел в виду не анимацию, а изменчивые эмоции персонажей

4

Three Ways to STALKER. Вот это как раз тот случай, когда Shut up and take my money!!

4

rei321 не пойму это баг текстур, или максимально графика занижена? просто на старом компе почти на минималке играл, но даже близко такого не было)

4

А Тес Блуудрим будет? Вот еслиб еще серию Визадры и Дангеон Лорда на Сру Энжин новый переделали, вот это был бы реально крутяк

4

Толково накачанный графическими плагинами Oblivion будет выглядеть не хуже, а то и лучше. Если Morrowind есть смысл переносить на новый движок, то Oblivion нет.

4

Как по мне, так единственное отличие переноса обливиона на движок скайрима, это анимация ходьбы и сражений:D Обливион и так прилично смотрится, а кому не нравится, тому большая куча всяких модов

4

Честно говоря я особо колоссальной разницы не замечаю,разве что картинка стала ярче. Модели и объекты экспортированы из оригинального обливион,а то что они их в чуть модернизированный движок воткнули полигонов им это не прибавит.

4

А мне кажется,что у них все получится!Молодцы,давно пора!А карта скайрима как-то поднадоела,а в обливион играть как-то стремно!)

4

А потом бы всё соединить в одну игры (скайрим, скайвинд, скайбливион). Они даггерфол собираются переделывать? Он самый старый.

4

Sapphire1984 как бы извержение,пепел,жить не реально там вроде...

4

Начал играть в серию ТЕС именно с Обливиона, и для меня он как Морровинд для олдфагов. Так что настольгия ударила, как не крути.

4

Sufrimiento За вторую готику взялись

4

а как насчёт идеии сделать The elder scrolls на движке скайрима чтоб 1 карта общая была с моровиндом скайримом и обливион?

4

Отлично. Жду не дождусь её выхода. Хоть я и прошёл Обливион множество раз, это "перерождение" как последний глоток воздуха. У свитков отличные фанаты-мододелы, благодаря которым (и Бетесде спасибо) свитки никогда не падут в тень других РПГ.

3

Не вижу смысла,загнется проект. Разница скурима и облы в разы меньше, чем моры и скурима.

3

Парни молодцы, завялют о себе))) Красавцы) Такую работу проделать, скрипты переписать, гео-дату... уххх там работы...

3

Если мне память не изменяет, то эти же ребята в свое время так и не доделали Morroblivion, так что честно не вижу смысла помогать проекту, который в свое время так же забросят.

3

Sufrimiento Задрали вы уже ныть со своей готикой!!! А по теме, готику делают на двигле скайрима, но делает там один с половиной человек так-что релиза в ближайшие 6-8 лет можно не ждать

3

хочу скайрим на двигле фростбайт 3

3

и когда обливион будет готов на этом движке и его можно будет скачать с торрента?

3

Konstantinum Ну примерно через пол года, хотя уже можно сейчас скачать и поставить альфа версию 0.1

3

Ах вы, Графонорожденные.

3

В свое время пропустил все TES'ы и поиграл только в Скайрим, который зацепил меня ой как сильно, даже фоллаут мне казался не таких интересным и проработанным. Пробовал поиграть хотя бы в обливион, но что-то как то не пошло после скайрима. В нем мне больше нравится графическое оформление, если морроувинд и обливион перенесут на скайримовский движок, пройду с радостью тогда)

2

Бесезда полюбэ их возьмет на работу над следующей частью свитков

2

Я думаю, что Облу сделали на новом движке не просто так, возможно, что следущая серия ТЕС будет включать в себя полную карту Сиродила)) Ну, а разработчики помаленьку это реализуют) Это так, одна из бредовых версий.

2

azatonic У них был разговор с беседкой, беседка не против и они даже могли бы помочь, но вот их издатель ZenimaxMedia против использования контента созданного бетездой, плюс Zenimax запретили беседке помогать ребятам с tesrenewal, поэтому они своими силами выкручиваются. И третье Zenimax запретили пускать в продажу конечный продукт, им-же хуже как мне кажется так как исходя из скринов там будет шедевр!))

2

Renat Murtazin Ну это-же первая версия, тоже самое с морровиндом было, ещё подожди, когда работа с морровиндом подойдёт к концу, они перекинутся на облу и там мы будех офигевать от того, что будут предлагать разрабы)

2

Melihov07 Бессмысленный твой пост! Ты блин видел размеры первых двух частей, я думаю нет, вот и не тявкай! Daggerfall - вторая часть серии TES считается одной из игр с самым большим миром, сейчас ни один современный движок не вытянет такого размера карту как в даггерфоле. TES: Arena более менее реализуем так как там практически весь Тамриель был. Там можно сделать переходы фаст тревелом от одного материка на другой, как это было в Dragonborn. Но кто за такое возьмётся? Такое создать это очень огромная работа, если такое кто-то затеет, то это будет долгострой лет так на 15 а то и 20! Да и тем-более за такое никто не возьмётся так как это не благодарный труд людям за это денег не будет по все правилам беседки и зенимакса.

2

Когда больше нечего ждать от разработчиков, то приходят фанаты со своими идеями.

2

обливион и сейчас выглядит как конфетка ,и надо сказать лучше скайрима головы на две три

2

Ура, я смогу надевать на говолу продавцов вёдра и воровать всё что хочу ? :)

2

ура! будет повод убить еще один месяц с удовольствием)) надеюсь зделают

2

Показали только саму карту, квесты еще не перенесли. Думаю, полностью доделают, когда выйдет шестая часть свитков. Из явных улучшений лишь отсутствие спрайтовых деревьев, ну и тени + вода. Больше жду скайвинд, т.к. там существенно изменяется боевая система.

2

как замечательно бы выглядел броненосец потёмкин в цвете, дохлые крысы в супе. трупы на мостовой при растреле демонстрации. кровища. людям похоже и правда заняться нечем, что теребить классику вместо того. чтоб самим что-то новое сделать, а вдруг они обмешурятся со своими казуальными идеями. а тут типа это не мы виноваты. это напоминает рашкино ноу-хау, когда сносят памятники (в центре москвы почти не осталось ни одного строения 19века, скоро и до кремля доберутся, там же земля ценная), делают новодел и гордятся. что он типа стал круче.

2

а в легендарном режиме как там сильно тяжело играть?

2

Главное чтобы мир за вратами Обливиона, и подземелья перелопатили, тогда нормально будет

2

eR1s0n., в отличие от Скайрима она там хотя бы была.

2

согласен с тем ,что обливион на много интересней скайрима ,так же как и 1 и 2 часть готики интересней остальных частей

2

hvv1993 Почему же поганить? Оригинальная игра от этой модификации не пострадает, если она так близка вашему сердцу, можете не скачивать модификацию и играть в оригинальный Oblivion.

2

хотел бы я что бы oblivion на движке 5 части вышла в steam

2

а скайвинд развивается, так и до релиза недолго

2

Для тех кто не в курсе , у skyrim и oblivion ОДИН И ТОТ ЖЕ ДВИЖОК !!!!!!!!

2

движок это хорошо,а вот графику если бы на уровень или два подняли бы ,то цены бы не было этому совершенству.

1

В общем, я вижу идёт привычный срач "моды - зло! VS моды - добро!" Считаю, что каждый сам делает себе ту игру, которую он хочет в конечном счёте увидеть. Например для меня в итоге модификаций - получить хороший геймплей, большое кол-во интересных квестов и разнообразное их решение, а не те рельсы, которые напиханы в скайриме и плюс ко всему получить красивую картинку, чтобы когда ты идёшь по скайриму и залип где-то на несколько минут глядя на красивый пейзаж. Так-же интересны моды на выживание типа потребности в еде, воде, сне, тепле и сухой одежде, чтобы просто ходить и выживать))

1

GWINBLEYDD моды - это модификации с новыми идеями прежде всего. а на надрашивание на картинку, дота или контра именно из модов выползли. а что эти труды дадут? да ничего, зачем мне нужен ещё один скурим, когда он уже есть (напоминает одних псевдогамеров в л4д2, которые тащаться от новых скинов ре6). а вот что-то новое это было бы интересно. но в этом и сложность. новое поколение ничего окромя трусоф и лифчиков создать неможет, если судить по известным модам, где нормальных квестов раз два и обчёлся. а если кому-то охота на красоты пялиться пусть выйдут на улицу. на дворе почти лето, травка зенелеет. солнышко блестит ласточка с весною в сени к нам летит.

1

TheOrdi Деревья щикарные :0

1

Многие почему то хаят Обливион, наверное фанаты Морровинда (который я начинал раз 5 и забрасывал, потому что меня выбештвало искать какие то корешки по лесам в квестах). Мне очень понравилась 4 часть свитков, красивая, интересная, с офигеннейшей линейкой квестов за Темное Братство и вообще интересными сайд - квестами (например войти в картину художника). А какие там были закаты, у меня было любимое место у реки где-то на юге, там еще был лагерь разбойников (зачищенный мной, само собой). В общем и целом отличная была часть, так что я с удовольствием бы поиграл на новом движкке.

1

Kelahir ну закаты и в скайриме есть вообще то

1

Сильно разницы не заметил, честно говоря...вообще, пока не видно игрового процесса, монстров, персов, битв - не о чём судить. ЗЫ: лучше бы действительно сделали Морровинд на двигле Скайрима.

1

Вот что нужно на Кикстартере,а не разные инди-игрушки...

1

azatonic Многие бы дали деньги за такой DLC

1

Эх, од одной только музыки, ностальгия навивает=)

1

А че там переносить? Скопировал - вставил!!!

0

GRiDOX как-то не видать особых изменений...

0

Алексей PG есть мнение, что ни двигло, ни железо на компе таких масштабов не потянут, только если ты не порежешь детализацию всего этого раза в 3, не уберешь половину деревень, подземелий и т.д.

0

TheOrdi не знаешь, когда сие чудо опробовать можно будет?

0

И как же связаться с разрабами , раз они ищут желающих помочь?

0

Я надеюсь это не просто глобальный аддон, а что из скайрима можно будет в тамриэль попасть)))) Вот тогда сбудется мечта идиота, тобиш моя))))

0

http://tes-game.ru/load/skyrim/gmods/4062/53-1-0-5408 NO COMMENTS (1.35 GB)

0

Забавно, но стоит ли? в Обле и так графа хороша, а с графическими модами и Скайриму не уступит )

0

Эхххх как посмотришь на обсуждение школоло школолом, которое кипятком писает от графики и прочего кукурузного (цензура). P.S. нежели фигнёй страдать лучше бы допили до конца карту оригинала, ибо там есть зачатки имперского города и куска Хай Рока и вообще лучше бы просто доделали то что не доделали разрабы.

0

Melihov07 Я попробую обьяснить: неважно уже что у них движок один и размер текстур не сильно отличается. Просто будет очень приятно сыграть в скайриме в любимые 3 части древних свитков - и морровинд и обливион и скайрим. И ты только представь какие возможности для мододелов потом появятся. Ещё было бы интересно некоторые квесты, сделанные фанатами для этих частей - например "The Heart Of The Dead" перенести тоже в скайрим в эти миры.

0

Давно мечтал чтобы облу перенесли на другой движок, возможно даже сбудутся мечты

0

Делают делают, и все ровно не сделают. Вон мор сколько ждем. В общем фигня.

-3

Блэ, я еще skyrim не прошел, а тут уже другую телегу задвигают.

-3

в вобле геймплей однообразен и уныл до невозможности, ну и какой толк в джамшутинге этой фигни

-3

сразу желание пропадает Я в Облу не играл, но в виду такой модификации, может быть, попробую.

-4

Cпасибо и даром не надо.

-5

Лучше бы новую игру сделали чем с модами парится....

-5

insel И опять же, одни играю ради атмосферы и квестов, а другие ради песочницы и красивых скринов с HD текстурами и ENB и скринов своего сексапильного персонажа на красивых фонах и пейзажах, для того и делаются все моды, чтобы задержать игрока как можно дольше в игре или просто показать что некоторые умеют делать намного больше нежели просто чесать языком на форумах)) Даже мод на презики найдёт своего потребителя xD (тобишь меня :))) Мне например приятно играть в Скайрим тот, каким я его сделал сейчас! с обалденными текстурами и ENB графоном, а играть в моём понимании это как раз бегать в по Cкаю и творить что хочу как ГТА ибо для меня это та че ГТА только с лесами, полями и пещерами. К оригинальному Скаю без улучшений графона, лиц НПС, текстур и ENB я бы и на йоту не подошёл бы в ту "атмосферу" пусть другие играют, я люблю гламур и дядек в стрингах xD А квесты? кто такие квесты О_о я раз 15 пытался начать эту игру с момента её выхода в 2011 году и до сих пор дальше 10 уровня не продвинулся т.к. тестю кучи и кучи модов и скриню, скриню и скриню, для меня это верх блаженства и других игр с 2011 года я ни одной не покупал и не играл) мне ская до сих пор хватает за глаза и за уши с тучами модов которых выпускают игроки. И я считаю это здорово! уже 2014 год а я всё сижу в 1 игре каждый божий день и ещё даже не прошёл ни разу)))

-7

Какой понос! The Elder Scrolls 4: Oblivion и так прекрасен, не надо его уродовать ссаным скайримом!!!

-10

alex3540 За тем же, что и Морровинд, лол

-11

текстуры и модели выглядят уже устаревшими так жи у движка слабое освещение тут толька сруэнжын 3 и рельфная тесселяция спасут.

-16

по современным меркам выглядит так же говёно как и оригинал! если уж переделывать так на что то современное! унрил4 хотя б... а так... у скайрима то движок параша был даже на момент выхода... только и мог что горы рисовать на таймлапсах... ни теней ни шейдеров ни текстур нормальных...

-23

я как фанат облы не рад хД "новый двиг" новая балистика стрел (

-57