ТОП-10: Твой выбор - самые запоминающиеся погони в играх. Второй этап

Напоминаем, что уже сегодня стартует второй этап нашего традиционного голосования «ТОП-10: Твой выбор». В этот раз темой нашего голосования стали самые запоминающиеся погони в играх. Напомним, что отбором десяти достойных номинантов две первые недели октября занимались наши пользователи в специальной теме на форуме, а теперь же ваша задача – определить лучшего из сформированной десятки.

Познакомиться со всеми претендентами на победу вы можете в нашем видео-анонсе ниже по тексту, а отдать свой голос достойнейшему из достойных – в блоке «Голосования» на любой странице PlayGround.ru. Сделать это можно до 25 октября, а уже 1 ноября мы расскажем вам о результатах как в текстовом, так и в видеоматериале.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Последняя миссия от Кросса из Need For Speed Most Wanted +

38

Эй, а как же погоня из Half-Life 2?

37

На снегоходах было классно погонять - я за Call of Duty: Modern Warfare 2.

33

Даже не знаю) Думаю выиграет КОД, но голосую за МW - вот там были погони, часами бегал от копов,- эти погони у меня в сердце ( в нервах) остались навсегда!!!!!!!!

30

Prince of Persia: Warrior Within хорошо запомнился)

18

Первая миссия Мафии, вот это было чтото. Прошел наверное с 50 раза.

18

Bulletstorm хорош,надо бы перепройти еще разок.

13

Перечислены лучшие представители. Сложно определиться. Наверное все таки Халф лайф. Хотя я помню ещё на лодочках в Кризисе и Максе3 классно погонял.

8

1 место-COD MW2-классика! Не то что после стали штамповать...

7

Будучи фанатом HL, проголосую за него.

7

Проголосовал за Half-Life 2, погоня вертолета Альянса за Гордоном Фрименом в канализации City 17.

7

Голосую за HL, но еще конечно же Мафия (первая часть) это погоня погонь, причем как в самом начале на такси так и бегом по переулкам от хулиганья))) Ну еще на ум приходит фар край 3 на лодках, ближе к концу игры, но что-то в числе претендентов не пронаблюдал этот вариант. П.С. Сделали бы мафию ремейк с оригинальным сюжетом в фулл ХД и графоном аля 2013, я б еще раз 5 прошел...Всем привет от мистера Сальваторе))

7

Погоня в Мафия 1,вообще эта игра оставляет осадок на всю жизнь ,приятный естесственно...

7

Asteri Prince of Persia: Warrior Within хорошо запомнился) Да я там срался и паниковал такое нельзя забыть... даже перепройти захотел)

7

Думаю первое место MW2,второе NFS:Most Wanted,на третьем - или концовка GTA:SA и Half-Life 2 Но что в ТОПе делает погоня за Ли в 3 AC и погоня на БДСМ-повозках - ума не приложу

6

Half-Life 2 - Место "Каналы"-, погоня от боевого вертолёта "Альянса"; Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - Место "Иннсмаут",- погоня от тайного ордена "Дагон"."Фабрика Маршей",- погоня от гидры. Call of Duty 4: Modern Warfare - Миссия "Грехи отцов" ,- погоня за Виктором Захаевым .Миссия "Игра окончена",- погоня на джипе по шоссе от Имрана Захаева; Call of Duty: Black Ops - Погоня на мотоциклах в Воркуте. Prince of Persia: Warrior Within - Погоня от Дахаки. Need for Speed: Most Wanted - Погони от вертолёта и полицейских машин.

6

Только Булетстром! "Fucк! The wheel is coming back! "

5

Погоня в гонке? Да ладно? P.S. В видео не все были претенденты которые поставлены на голосование... P.P.S. Может кто назвать всех кто поставлен?

4

А погони в Portal 2 ? Было оригинально и интересно...

3

да уж. погоня за Ли в третьем ассасине была такооооооой интересной. остальные варианты - все годные, даже не знаю, за что проголосовать

3

Вы всё про Дахаку говорите, но те кто постарше наверно помнят 98 год... PlayStation 1... Resident Evil 3... Погони от Немезиса. Количество кирпичей, высратых в те времена не поддаются подсчёту. + к тому же, у меня тогда не было карты памяти, и поэтому приходилось проходить игру за один раз, а этот одноглазый ублюдок с ракетной установкой мог убить с двух ударов... Да... Жаль, что сейчас RЕ скатился в гавно.

3

Чёрт побери!! ГДЕ МАТЬ ВАШУ FAHRENHEIT !!! ((

3

Проголосовал за Bulletstorm, побег, а точнее подение с ГЭС хорошо запомнилось.

2

прочитав статью самое первое что пришло в голову это гонки в Burnout Paradise перехват

2

А победит конечно же ЖТА, люди тупо автоматичски не отрываясь от фапанья на игру выберут ее не вспомнив другие игры.

2

Проголосовал за миссию "Невозможно отказаться", с чего началась история великой игры.

2

Т.К. большой фан песчяной трилогии,проголосовал за дахаку.

2

Mikla96 А музыка когда за тобой гонится Дахака, прекрасна.

2

NFS MW лучшие погони, сколько раз играл, самое лучшее из того, что есть в ролике.

2

А как же первая Call of Juarez там чуть ли не всю игру надо убегать от злобного священника с револьверами.

2

Погони с Дахакой из Prince of Persia: Warrior Within Я чуть в штаны не наложил, когда за мной этот черт гонялся !!

2

Погони с Дахакой из Prince of Persia: Warrior Within Под музыку Godsmack - это незабываемо...

2

Ребят,самые зашибенные погони я видел только в двух играх.Это Call of Cthulchu:The Dark corner of the Earth и в Fahrenheit.Сцену погони в Call of Cthulchu я как сейчас помню,там ещё когда ты в отеле и за тобой местные гоняться,Вот там погоня,а Снегоходы из CoD посравнению с Этой погоней тихо курят в сторонке

2

Вообще-то в Mafia было чуть больше, чем дофига погонь, и все они спокойны могли бы посоревноваться в ТОП-10.

2

The run последняя гонка либо когда лавина

2

голосовал за ГТА СА, не только из-за финальной погони, а потому что там еще очень много достойных погонь, и каждая из них достойна быть быть в этом списке

1

За Most Wanted голосовал, сложная гонка была, прошел раза с 10го, но я тогда был школоло (хоть и в старших класах) только купившее РС отвыкающее от PS2 и DUALSHOCK2 не привыкшее к WASD и играющее игру как только вышла , на втором месте однозначно GTA V, прошел ту гонку раза с 3го. АС 3 на 3м месте для меня, хоть и попыток больше было че в GTA V. Но напимер за Saint Row я вообще не в курсе, не люблю упоротые ни иры, ни фильмы. P.S. Удивили Disturbed-ом в фоне, спасибо, не ожидал, думал все на дерьме сидят)))

1

О музыка из Most Wanted - класс!!!

1

Кто предлагал варианты? Лучшая погоня из мафии - это вторая миссия, когда Томми лихо чешет по дворам под зажигательную музыку, а бегущие сзади палят в след и грозят карами при помощи биты.

1

Каждую часть Call of Duty можно номинировать на лучшую погоню.

На лодке даже местами круче, чем на снегоходе было

1

Сложный выбор. Колеблюсь между Мафией и Халвой...

1

PG где MIRRORS EDGE вы че ? только там самая крутая погоня на протяжении всей игры

1

Честно говоря, ТОП не разнообразен...

1

На ТОП, как обычно, побоку, но не удержусь от пары комментариев. И снова толпа школоты примазывается к олдфагам и ценителям (это я на счёт первой погони в Мафии). Ребятки, создаётся впечатление, что в игру вы просто не играли. Один из плюсов Мафии1 - полная непредсказуемость событий. Первую миссию можно было проходить полчаса, а можно и буквально 30 секунд, всё зависит от случая. Зато есть другие: мегахардконая гонка (до патчей) и просто шикарная погоня за Морелло (аж целых 3 варианта развития событий: прострелить шины, сбросить с моста и загнать в аэропорт - такого в играх я вообще не припомню). Ну, и на счёт ГопТА-фанов: странные вы, на сколько я не люблю 4 часть, но финальная погоня запомнилась побольше, чем в СА, что уже говорит о многом. Кстати Ассассин, в погоне за Ли нет ничего выдающегося или сложного, разве что вы пытаетесь выполнить 100% синхронизации, т.ч. не понятно что она здесь делает. В общем всё, как всегда. Знатоки, блин.

1

Arc3000Rus Хотел написать то же самое.

1

Оууу, помню как коленки дрожали когда под Godsmack бежал от Дахаки, нельзя было осечься, ведь куда страшнее бежать от того кого ты пока не сможешь убить) Проголосовал за эту погоню, моей любимой игры, любимого саундтрека)

1

Круто, что Mafia здесь. Но почему погоня из первой миссии? Я даже не сразу вспомнил, что за погоня. Ну да, нужно оторваться от бандитов, и это прямо в начале. Но по сравнению с другими погонями из игры ничего особенного. Взять, например, погони за Морелло, что за Серджо, что за главарём. Гонишься за Серджо, а он всё время уходит и уходит, и думаешь: "Ну, сволочь, догоню тебя - грохну к чёртовой матери!". Или погоня за доном Морелло. Гонишься за ним, гонишься, а твои подельники кричат тебе: "Уйдёт же, уйдёт!". А какая напряжённая музыка играет в этот момент! Мне её никогда не забыть.

1

Мне half-life 2 запомнился больше

1

GlasierFrost1.4 а в разве они там не удирали на снегоходах ? причем от русский, когда взорвали базу. :D

0

Очень трудно определить победителя,так как явных претендентов действительно много.Если взять предыдущие ТОПы - то там были очевидные победители: Лучшие восьмибитные игры - Super Mario Bros Самые ожидаемые игры осени - GTA 5 Лучшие шестнадцатибитные игры - Ultimate Mortal Kombat 3 Здесь же действительно много претендентов на первое место Думаю,что на первом месте будет Call of Duty:Modern Warfare 2,на втором Most Wanted,а на третьем - GTA San Andreas

0

На первое место NFS - мясо было еще то, второе МВ2, а больше вариантов не вижу, остальные обычные миссии ничем не примечательные.

0

Райан Купер versus Кросс - крутейший pursuit в истории

0

Смотрел ролик, и в конце такое впечатление, что создатели ролика как бэ намекали "гташку давайте, больше роликов прогташку!" Хотя по сути гта - игра не про погони. Это сендбокс. Тогда уж вспоминайте тотал овердос, все части сеинтов, симпсонов хит энд ран и прочие игры. ПГ такой ПГ

0

выиграет ГТА 5, т.к. современная школота не помнит дальше нескольких месяцев

0

Я до сих пор помню всё точно про побег от вертолёта в Half-Life 2!

0

Ну если говорить о погонях, то гоночные игры вне конкуренции, потому что там практически половина геймплея из погонь состоит. И иногда получается такой замес, что никакая постановка не сравнится. Но если уж говорить про здешний топ, то я проголосовал за Мафию. Там почти каждая миссия - запоминающаяся погоня.

0

Однозначно NFS Most Wanted (2005)

0

Моё мнение что все погони посвойму хороши! Каждая запомнилась своими фишичками и прекалюхами)))

0

помните погоню в стиле терминатора из сан андреас ))) где миссия была в отеле. Там вертолет еще порубил копа на мелкие кусочки)))) дааааа воспоминания

0

Много достойных вариантов, но проголосовал за PoP.WW.

0

Я голосовал за погоню в HL2, но мне ещё нравится погоня за поездом на байке вместе с Смоком в GTA:SA

0

Фанатею от Saints row, но проголосовал за снегоходы из CoD. И как я про них забыл на отборочном этапе?

0

Выбрал Дахаку, т.к. это довольно сложная, захватывающая погоня под хорошую музыку.

0

Какая то абстрактная тема опроса. Я игры то не все помню, куда мне запоминать какието сцены из них? Я пас.

0

MAFIA. Без всех спецэффектов и взрывов почему то запомнилась куда лучше остальных.

0

Тоже сразу вспомнил первую мафию)) Хотя по ссылки на голосование не переходил даже)

0

И все забыли про замечательный Prince of Persia ...

0

Мафия гонка на болидах, Халф Лайф 2 Эпизод 2 уход от охотников, И Мафия погоня за доном Морелло.

0

мафия 2- погоня за клементе.

0

Всё-таки из-за ностальгии выберу погоню из Prince of Persia: Warriror Within. P.S: Может кто подскажет ,что за музыка играет в видео? Долго искал и так не нашёл.

0

NFS MW 2005. ТАкое не забывается

0

Я отдам предпочтение сценке из Mafia. Там, где за тобой гоняются 2 мафиози (один с битой, а другой с пистолета стреляет) и саундтрек прикольный.

0

call of duty mw 2. и ещё metro 2033 и Metro: Last Light!

0

Call of duty modern warfare 2 и gta san andres

0

Самое зрелищное было погони от Дахаки, КоД на снегоходах и Булетсторм.

-1

BULLETSTORM!!!!!!!!! и GTA SA погоня со Смоуком на мотике

-1

да калл дутый отсасывает в сторонке по погоням. Киношная постанова. Принц персии вот там от дахаки было сыкотно убегать, особенно когда в первый раз играешь и не знаешь че куда. Вот я с ним парился пипец при первом прохождении. НФС МВ тоже нормуль, раза с 5 прошел. В отсосина 3 не играл, булетшторм только начало прошел и забросил. Халф лайф 2 ну это что то с чем то погоня от вертолета ну пипец. Я наоборот когда проходил второй халф лайф хотел как можно быстрее пройти этот вертолет. Так как самый бисячий момент в игре.

-1

бдсм повозка лучшая тут даже к гадалке не ежай на втором месте с огромным отставанием блекопс третье булетшторм, игра вобще легенда

-1

Погоня снегоходах из Modern Warfare 2; Погоня на кроссовом мотоцикле за поездом вместе с Биг Смоуком из Сан-Андреаса.

-1

А почему из ГТА: СА выделили погоню за Тенпенни, а не погоню со Смоуком на мотоцикле за поездом?

-1

Saints Row 3 погоня с садомазахистами, GTA 4 погоня за Дмитрием на вертолете.

-1

Свой голос отдам последней миссии из Need For Speed Most Wanted 2005

-1

Восьмирукий Семихеръ Она была не интересной, она скорей заставляла разбить геймпад (или клавиатуру) о стенку....

-2

Call of Duty: Modern Warfare 2 полюбому выйграет,так что я за Assassin`s Creed 3

-2

Хоть и не очень люблю cерию Modern Warfare, но стоит признать, что погоня на снегоходе была классной)

-2

мне больше убегать нравится.

-2

Я НЕ ПОНЯЛ,А ГДЕ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЙ??

ТАМ КУЧА ПЕРВОКЛАССНЫХ ПОГОНЬ, ВОТ ЭТА К ПРИМЕРУ:

хотя что я... школоло в это не играло)

-3

Заминусили хейтеры буллетсторма! Отморозки.

-4

Погоня на pz. 1c от БТ-7 в World of TANKS

-4

Кто не за БДСМ повозки, того разработчики saints row будут бить огоромным фаллоимитатором

-5

Я за колесо и снегоходы,остальное -массовый кал.

-17