на главную
об игре
Total War: Three Kingdoms 23.05.2019

Total War: Three Kingdoms стала самой быстро раскупаемой игрой серии

Новый проект Creative Assembly преодолел отметку в миллион проданных копий в первую же неделю после релиза. После премьеры игра обошла все остальные стратегии в сервисе Steam.

«Работая над Three Kingdoms, мы знали, что готовим нечто особенное, но отзывы новых игроков и давних поклонников серии превзошли самые смелые наши ожидания, — рассказывает директор по продукту Роб Бартоломью. — Многие пользователи уже назвали игру лучшей из когда-либо выпущенных в линейке Total War. Мы чрезвычайно гордимся нашим детищем».

Впервые местом действия Total War является Древний Китай. С помощью двух отдельных режимов, один из которых основан на исторических данных, а второй представляет романтизированную версию событий, стратегия Total War: Three Kingdoms пытается воссоздать один из самых захватывающих периодов истории Поднебесной.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Молодцы Creative Assembly, рад за них! Одна из немногих успешных стратегий. Эх были времена...

21

Djonnikc как для стратегий очень даже крутые показатели

-2

Ассемблики всегда делали игры по одному шаблону, но с каждой игрой добавляли новых механик и расширяли возможности игрока. Считаю серию Тотал Вар лучшей из стратегий и по сути, это единственный конвеер, который я бы не хотел, что бы прикрыли. Эта часть тоже не подвела

21

В какой стране больше всего людей? - Китай. Делаем игру про Китай и продаем миллион копий в первую неделю))) Игра правда хорошая, молодцы, но китайцы еще лучше)))

17

What it this Рофл в том что в Китае недавно жесткие запреты ввели на игры, в том числе, запрещено упоминание имперского прошлого Китая. Так что там её вряд ли покупать будут.

-2

Саня Жаренков https://www.pcgamer.com/total-war-three-kingdoms-is-a-massive-hit-in-china/ Говорят, что в КНР это хит. Банить игрушку компартия вряд ли будет: показывают древние времена, сюжет сделан на основе китайской же литературы. А вот что-то отцензурировать теоретически могут.

0

Megakenny жаль что лица людей немного мультяшные... почти как в циве 6, я то думал что в стратегии 2019 года будет реализм в лицах людей как например анчартед 4 ну или последняя батла но да ладно системки все равно для многих высокие, уверен многие коментаторы как и я не смогут в нее сыграть в ближайшие годы

-2

Саня Жаренков Если верить обзорам в стиме то как раз ее и покупают там, у меня пара знакомых китайцев есть, они купили и теперь каждый день по несколько десятков скриншотов от каждого, скринят все) А по обзорам если в настройках по языкам посмотреть то все таки китай покупает. Сейчас скажу: рус. - 345, кит. традиционный и упрощенный - 13,203, англ. - 3,756. На данный момент обзоров всего - 19,250.

0

Владимир Сивко Честно, я даже не особо и планирую в нее играть. Средневековая Япония еще ладно, а вот Китай... скукота.

0

Молодцы, чего ещё сказать. Но, по правде говоря, такие высокие продажи получились благодаря китайскому рынку. Не удивлюсь, если процентов 80 из этих проданных копий игры приходятся именно на Китай.

15

U_Scarecrow_U Тут, вроде, была новость, что в Китае запретили все игры на тему истории Китая... Или это была очередная провокация?

-8

Пацаны к успеху пришли, моё почтение) они правда сделали отличный тотал вар, ждем Medieval 3

9

галенкин со свини приуныли, глядя на такие продажи.

8

Я рад за них. От этого игры будут выходить всё лучше и качественнее. Только надеюсь фэнтези больше не будут выпускать.

7

А всего-то надо было выпустить игру для китайцев (какой внезапный результат, ога).

7

По большей части за счет самих китайцев основную кассу и отбили, для них само упоминание служит триггером, заставляющим доставать кошелек.

4

Над купить да попробовать по играть!

2
Новый проект Creative Assembly преодолел отметку в миллион проданных копий в первую же неделю после релиза.

Еще бы игра посвященная первой по численности нации в мире - не продалась бы таким тиражом в первую неделю.. А как её пиратить в самом китае будут...

2

Неужто китайские боты коменты минусуют?

-1

меди 3 не будет, не ждите.... СА уже говорили что не будут делать 3 части одного и того же.

-2

Вот пусть китайцы, игру про китайцев и играют, а я лучше пойду погамаю в Аттилку

-2

GG4 Живу в европейской части России,да и причем тут монголы и Аттила?)

-3

RTYWD Гунны и монголы очень схожие народы, неудивительно, что их часто путают.

-9

GG4 За монголов нельзя играть в Аттиле! Но игра исключительно только про китайцев - такое себе решение.

-6

Silent Scout говорят, рыжие были гунны, хотя из тех мест. Говорил это Платон, вроде.

-3

Стратегия про азиатов не интересна. Это вообще не канон какой-то, а ответвление. Лучше бы Medieval 3 выпустили

-2

Хорошие продажи,это отлично-больше денег на разработку вархаммер 3.Касаемо этой игры,прошел мимо,сори не мое..все эти ХуньМунь,ЧюньХэрь.Далек....

-2

Игра идеално подходит для китайского рынка, надеюсь разрабы на волне успеха вернутся во времена др.греции рима, хочется поиграть в сеттинге войны греческих полисов и персии, в эпоху александра македонского. а китайские войны мне далеки и не интересны.

-2

Olmer59 имхо напишите что для вам игра не интересна как в конце написали и может бы тогда дизы не ставили

-2

Я знал что у них получиться годная игра, так держать!

-3

Боёвка интересная в игре, посему не удивлён, почему китайцам так понравилось. \в прочем, в Китае ещё цензура действует. Посему это одна из немногих игр доступных, наверное)))

-3

Китайцев 1,43 млрд если купит один из 100 будет 143 млн. проданных копий.

-4

Wolf War 1% от 1.43 млрд - это 14.3 млн.

-3

Wolf War детей до 9 лет, они точно не покупают игры, а их около 160 млн и можно еще откинуть стариков от 65 лет 148 млн... отминусуйте и тогда уже считайте проценты

-2

Честно говоря разочаровался, вархамер гораздо более комплексный и разнообразный, отношения между персонажами сомнительная механика, к тому же всё остальное сильно урезали, например походу игры я заметил ооооочень мало ивентов. Одни из самых плохо освоенных 2к в моей жизни.

-4

Komprende Ну ничего с 3-4 длц количество ивентов и механик будет на должном уровне.

-3

Кто бы что ни говорил тотал вар классная игра и с каждым разом все лучше, особенно в плане интерфейса и геймплея

-4

продажа тыщи длс,продажа длс с кровью хэз аррайвд

-6

И армии из сотен юнитов изображают армии из сотен тысяч... Потолок серии - это медивал, где реально сходились армии из пары тысяч с каждой стороны. А в китае того времени гнали на убой мясо тоннами. Да в китае всегда так было.

-9

Плохо. Теперь только фэнтезятина и будет, раз она лучше продается, исторический Total War всё. Только бы парадоксы не свалились в это дерьмо.

-11

Бомбардировщик нету ее в сети до сих пор. вот даже задумался купить.

-6

Не играл но осуждаю. После сегуна 2 ничего годного не выходило.

-11