на главную
об игре
Total War: Warhammer 24.05.2016

Total War: Warhammer официально анонсирована для PC, Mac и SteamOS

Фэнтезийная Total War: Warhammer наконец-то официально анонсирована после недвусмысленных намеков, которые оставляла The Creative Assembly.

Игра будет содержать «гигантских монстров, летающих созданий, легендарных героев и штормы магической силы». Тысячи бойцов под командованием игрока смогут сражаться в тактических битвах в реальном времени.

Total War: Warhammer разрабатывается для PC, Mac и SteamOs, а релиз должен состояться «скоро».

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Gear798 К твоему сведению Warhammer FB появился раньше Warcraft...

38

...а релиз должен состоять «скоро». / Даже так? Тогда круто.

24

Жаль у разрабов нет прав на WH40.000, думаю, хорошая RTS у них бы получилась

21

Блин, очень хочется сыграть, поскорее бы вышла) а то это ихнее "скоро" не известно на сколько затянется...

19

И о чудо - ни одной консоли в списке . . . прям даже не знаю, так странно, нафиг я купил ПС3 ?!

13

The_Bulldozer красава, в топку консольшиков в топку,настал наш черед.Компы рулят по полной.

13

мультиплеер наверняка будет чумовой. но главное что бы интересная компания была как в дарк омене или хотя бы как в марк оф хаос

11

Прости меня,о Кошелёк, ибо настал час опустошения!

10

Не знал бы названия, подумал бы, что Warcraft 4

8

Надеюсь что будет достойная игра.

6

Orogon У Сеги есть права и релики тоже

6

Бросаю деньги в монитор, посыпаю голову пеплой, жду!

6

_Vectorman_ Популярность да, детазиция... Как думаешь - кто проработает мир лучше, один человек или несколько десятков, где каждый отвечает за конкретные моменты ? Ну еще надо вспомнить что мир развивается уже более 30-ти лет...

6

Emochka Потому что в плане проработанности антуража мира, особенностей рас и бестиария, это самая лучшая вселенная на ровне с D&D. Просто бери и делай. Средиземье бы в формате Total War выглядело не так сочно к сожалению.

5

Emochka Почему какой то Warhamer? Может потому, что у Сеги права именно на ВХ? Или потому что как игровая вселенная (включая настолки) - она самая масштабная, детализированная и популярная?

4

объедение двух гигантов, ух будет жарко

3

Есть отличная модификация на Medieval 2: Total war.

3

лев03121998 Нет, это 2 стратегии в одной.

3

Класс, что выбрали одного из родоначальников жанра современного фентези, откуда растут уши у многих игровых вселенных (варкрафт, герои и т.д. по списку)

3

neolegalayz Со старичком они косячнули - маги, которые могут призывать сильных демонов, обычно уже богаты мутациями. Мне лично на ролик пофиг - главное как они в игре все реализуют, ведь Фб это не типичный мир фентези. Тут не сделать универсальную систему развития, но если справятся, то это будет бомба.

3

УУУУРРРРРРРРРАААААААААА

3

Эээммм, разрабы Медиевал 3 клепали бы лучше а не эксперименты ставили над фэнтези, ну да ладно посмотрим что у них выйдет с Вахой........ PS: главное что бы геймплей изменили для Вахи а не тупо слизали с исторической ветки серии Тотал Вар

3

neolegalayz они уже совершили невозможное и сделали шедевр из игры Alien Isolation

3

GeRQoG1 Ты ничего не забыл, консололольщик ?! Где дежурная фраза "ааа, тибя забанят лал" ?! Чувак, ты какой-то странный сегодня. Видимо потому, что ты голоден, съешь сниггерс штоле. Хотя я понимаю - очередной экз то уплыл в сторону илитных берегов, а на берегах консольных примитивных туземцев опять "Анчартед 1,2,3,4,5,6, Варз, Рич, Анниверсари, Римейк, Ремастеред и т.д.". Бедняги изголодались по нормальным играм, не так-ли, но что поделать - пишите петиции Казу, он их не выполнит (кто вы ему такие вообще), но хоть поржёт . . .

2

neolegalayz Жесть,хотя-бы в сети почитайте про вселенную,птица блин..это бог хаоса(один из...)Тзинч.Один из главных врагов человечества да и вообще всех в WFB

2

блин, мне показалось 40к!... а это опять банальные орки

2

ндяяя... гдеж ты мидивал3??????????

2

ВО СЛАВУ ТЗИНЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

ааааааа офигено, ура свершилось счастье!!!!

1

CGI хороший получился у них! прям как у BlizzarD

1

_Vectorman_ Наверное ты хотел сказать скопировала в Warcraft оттуда один в один наверное... Угадай копией какого мира является Starcraft у Близард (причём натсолько наглой что писец)... :D И дело всё в том, что по WH FB нет хороших игр для широкого круга людей.

1

Avionix Большая часть Warcrafta списана с WH FB...

1

В духе последних Total War опять ждать платные dlc на кровь и расчлененку -_-, а так же на различные фракции которые и так в игре присутствуют (модно стало что то сделать а потом продавать это по кускам). Ладно бы цены на игры у них были низкие, на подобные платные dlc можно было бы закрыть глаза. Алчными они стали после Shogun 2, хотя по качеству она выше и Rome 2, и Attila, чего только стоят видео вставки для каждого агента. Надеюсь что ошибаюсь и тут они не напортачат.

0

А мне интересно, как они систему подземелий организуют, раз уж дварфы заявлены. И будут ли в числе играбельных фракций Скавены и Кислев?

0

Я всегда хотел увидеть Тотал Вар в вселенной Героев меча и магии. Там и рас много, и битвы были бы крутые, а не просто числа.

0

Будем надеяться Ведь при совмещении офигенного с офигенным офигенными разработчиками офигенного должно выйти что-то офигенное Х4 Верно?

0

Это тотал вар? афигеть что-то новое

0

Интересно , как они планируют сделать экономическое развитие всяких орков и зверолюдов ? В отличие от хаоса и скавенов они полностью уничтожают местное население.

0

Антон Лимонов1 Значит, надежда есть

0

Темное_Солнце Ну насчет прав и масштабности согласен. Но насчет детализации и популярности она как пить дать проигрывает вселенной Толкина.

0

Просто ужас! (в хорошем смысле этого слова)

0

Зачем по Средиземью, если есть отличный мод, который не хуже оригинальных частей

0

Dr.Schmeisser зачем этот медиавал , он и так уже есть ? А warhammer хоть как , то разнообразит серию.

0

Интересно конечно, но хотя бы дождемся гемплейных роликов, чтобы иметь представление что за игра нас ждет.

0

Им еще крупно повезло, что архимага захавал демон Тзинча. Вот если бы слаанешь... Всем бы точно стало не до боя)))

0

да первое впечатление просто класс

0

Афигенная замена варкрафту!

0

Ну хоть какое та нормальная стратегия, а не пошаговый треш, конечно жаль что не 40000, ну и это уже хорошо.

0

Нахер теперь вообще консоли...

0

Уррра! Объединение 2-х серий выглядит круто!

0

Запилили бы Middle earth Total War... в Духе властелина колец, там тоже есть где разгуляться.=)))

0

прочитал на одном сайте """"- игра создается на движке tw3 engine - версия движка будет новее чем в Аттиле - будут летающие юниты (ну а как же))) - вархаммером занимается отдельная команда разработчиков, разработкой исторических игр занимаются другие люди - будут драконы (ну само собой))) """"" tw3 engine - версия движка будет новее чем в Аттиле - tw3 engine это и есть Warscape или все таки новый движок запилили?????

0

Тзинч, гномы, имперцы-хаос (куда ж без них), нежить и орки. Это все круто. Но вот без эльфов и скавенов как-то не то. Ну и на том спасибо!

0

Ну зная СА,то крыс и эльфов отдельным паком выпустят..Ултуанские и лесные, думаю 100%))

0

_Vectorman_ Но насчет детализации и популярности она как пить дать проигрывает вселенной Толкина. Я же четко написал про игровую вселенную. (Которая стала шедевром как в кино так и в литературе.) Вот именно что. Ваха заточена под игру, а не под эпические истории.

0

Ролик на уровни близард.Я не большой любитель стратегий но эту буду ждать)

0

Темное_Солнце Да, извиняй, я чет не заметил, что ты говоришь именно про игровую вселенную. _Cthulhu_ Скопирована то она скопирована, только копия Blizzard получилась более качественной и знаменитой, нежели оригинальный Warhammer FB для компьютерных игр, который между тоже копировал многие элементы из более ранних фентезийных проектов.

0

Мысли в слух: Хм, не вижу хаоса но, есть нежить! Неужели решили вспомнить Dark Omen? Как бы там не было - Жжду!

0

И правда правила изменились,раньше исторические темы были,решили фентези замутить,ну судя по другим сериям TOTAL WAR игрушка будет зверь...

0

_Vectorman_ Не качественнее - WH FB намного лучше проработана и куда уж колоритнее. Копия у Близов получилась качественной не сразу - первая и вторая часть была.... хм... в плане сюжета была не совсем ок, а вот как РТС - она была офигена ! А вот третья часть уже была крутой не только в плане реализации игровой механике, но и в плане сюжета. Отсюда - популярность. Просто по WH FB не было качественных игр, а та что была - именно была ближе к настолкам, а не к традиционным стратегиям. Даже если глянуть в других жанрах - годных игр были единицы, но и то не дотягивали до лидеров жанра.

0

_Cthulhu_ Ну ведь ты сам признаешь, что нет у Warhammer FB качественных компьютерных игр, в отличии от Warcraft, впрочем как и внятного подачи атмосферы и сюжета. Львиная доля всей вселенной у WH FB приходиться на туториал к настолке и на книги этой вселенной, а вот с играми у них пока не получается и поэтому как игровая вселенная она уступает Warcraft-у.

0

_Vectorman_ А блин... ты во о чём, как серия игр да - она хуже варика согласен. Годноты мало. В плане проработки мира, истории и персонажей - она получше, но в отличие от Варкрафта никто это не воплотил )

0

_Vectorman_ _Cthulhu_ Боюсь слукавить но у Warhammer более популярна тема 40к, вот на неё и вышла львиная доля игр. Начиная с Space Hulk, Chaos Gate , Fire Warrior, Dawn of War, Space Marine, Armageddon и это далеко не весь список вышедших игр по данной вселенной. На фэнтэзийную часть просто мало стоящих игр выходило, но они были, Dark Omen и Mark of Chaos вышли довольна удачными для своего времени. Другое дело что видео игры серии Warhammer некогда не рекламировались с таким масштабом как игры Близзард, поэтому в России они не столь известны (помню ещё в те годы варик и старкрафт рекламировали в игровых журналах).

0

Темное_Солнце На вкус и цвет все фломастеры разные ;). Я вот не считаю что она настолько плоха.

0

_Cthulhu_ это правда, но не вся т.к. в варкрафте взяли только модель, но не саму концепцию, так шо не надо так думать

0

Ролик хорош! Умеют собаки делать когда захотят. Правда напомнил ролик из Диабло 3, старец, книга, "как остановить его ....", только вместо девушки ПТИЧКА! хотя...

0

Orogon сега выкупила права на 40 к и вархаммер просто щас по фентезийки сделан анонс так же сега сделала анонс по 40000

-2

Вот бы если бы total war: warcraft они ещё запилили бы...

-2

_Cthulhu_ Я не говорю, что у Warhammer Fantasy Battle скучная и не интересная вселенная, но чтобы он превзошел классику фентези(Которая стала шедевром как в кино так и в литературе.) надо ****** как постараться.

-2

Жалкая пародия на king arthur 2 с большим бюджетом

-2

ЭПИЧНО! Хотеть! Вот его куплю точно. Надеюсь после Рима 2 реабилитировались разработчики.

-3

_Cthulhu_ Конечно один человек, чем больше коллектив, чем больше косяков во вселенной будет(Различные разногласия, взгляды на франшизу и т.д. и т.п.), да мир будет намного больше, но качество его проработки будет оставлять лучшего.(Warhammer FB немало что взял у вселенной Толкина.) Возьмем на примере Warcraft, его мир куда меньше чем в Warhammer FB, но из-за качества и изнуряющего шлифования blizzard сделаю более популярную вселенную и это факт, популярность Warcraft сейчас намного выше, чем у Warhammer FB, хотя он и вышел позже.

-3

Надеюсь, будет RTS, ибо задрало 4 отрядами бегать

-4

Вот уж этого наверное никто не ожидал)))

-4

Супер новость и видео норм, аж слов нет.... Жаль только у них фантазии Ноль, так как старику в перевоплощении можно было бы и глазки другие сделать. Так же 5 гномов отбиваються из пушек против армады, и ооо Зло, невероятная большая птица аж смешно :-) Но все равно я бы гамнул, покупать это я точно не буду

-4

The_Bulldozer Твой троллинг слишком толстый, пекарь. Вброс не засчитан

-5

до уровня близардов не дотягивает, та и привычнее в космосе воевать....а то это какой-то недо-варкрафт

-5

Почему какой то Warhamer????? Почему например не властелин Колец и тд???? Бред.

-12