на главную
об игре
Medieval: Total War 30.08.2002

Тотальная война и викинги

Компания Activision, Inc анонсировала адд-он к известной стратегии Medieval: Total War. Адд-он получил название Medieval: Total War - Viking Invasion, а разрабатывает его все та же Creative Assembly. Игра перенесет вас в далекий 790 год, когда скандинавские викинги совершали свои разбойные нападения на соседей. Выйдет игра уже весной этого года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Казалось бы простой ремейк "Shogun", но как интересно. Вовремя оценив успех двух первых версий, где пришлось двигать войска по небольшой Японии, создатели игры додумались перенести новые баталии в огроменную Европу. Более того, многократно увеличилось колличество провинций, что еще более усиливает эффект масштабности. Но! Во многом это и проблема. Подобная подача по нраву лишь действительно фанатам игр этой серии или любителям стратегии не игравшим в первые две части. Постоянное наращивание собственной мощи, в чем то однообразное завоевание все новых провинций... устаешь.
Но! Новые юниты, причем в большом колличестве. Причем каждая страна имеет своих, уникальных, бойцов. Некоторые государства (Византия, Новгородцы, Альмохад и т.д.) так и просто строят совершенно отличных от остальных солдат. Любителям средневековых стратегий просто подарок. Мое мнение :шик, блеск, красота.

2

Я просто в восторге от этой игры. Может быть, ее чуть-чуть, самую малость, следует сбалансировать, чтобы и мелкими государствами правили реальные правители. Может, стоит ввести еще пару неожиданных элементов, хотя, те, что есть, тоже классно придуманы. Хотелось бы, конечно, поуправлять государствами типа Арагона и Папства Римского. Это было бы и интереснее и сложнее. А так после нескольких часов игры я не сомневаюсь, что выиграю.
Надеюсь, новый адд-он будет еще круче!

2

Обожаю подобные игры!! А от MTW просто фанатею чего стоит маштабность!!!!!
Где еще можно погонять армии какой численности(почти реальной, хотя были и побольше:миллионные:) короче MTW РУЛИТ!!! Будем ждать аддонов больше круче красивее реальнее
масштабнеееееее!!!!!!!

2

Тем, кто хочет поиграть за Арагон и прочих (например, Новгород в раннем средневековье) - поищите файлик с описанием кампаний (late.txt и т.д.) - в нем надо изменить всего одно слово и выбирайте любую страну. Правда, детали я уже не помню, но все довольно просто. Скорее бы уже Rome вышел...

2

Сначала обустраиваешься, обучаешь войска, и смотришь на соседей.Захватываешь кто послабее. Нхватает, денег, людей, времени.ЛучшиУвойны в твоих рядах-асчёт и удача.Строишь то на что хватает денег.Помнишь по именам всех генералов рангом больше 3. Прорубаешься к богатым провинциям,развиваешь торговлю.НЕхватка людей катастрофична, приходится делать мясо. Подавляя восстания захватывая в плен короля получаешь возможность сделатьсебе подарок,цитадельку,для души внезапно обнаруживаешь что провинций где можно зделать чтонибудь помощнее, нехватает.Победы поглащают армии как трясина.Мощь генералов позволяет доверять всё больше решающих битв им.Становится трудно заключить союз или брак.На границах с союзниками стоят огромные армии чтобы сохранить добрососедские отношения или прервать их.ГОд за который произошло всего одно сражение воспринимается как затишье .Твоё влияние простирается всё дальше,под натиском твоих бронированных колон смяты все кто посмел сопротивлятся.Мир пытается дать тебе отпор ноих великие или объеденённые армии вызывают хохот твоих генералов которые видели как целые народы истреблялись в сражениях длящихся долго как рост гор.Ужас окутывает сердца врагов когда они понимают что решил идти на них.Вероломные убийцы , кровавые бунты, нападения потомков поверженных властителей-ничто не может отвлечь тебя от твоей цели и ты уже чуствуешь вяжущий. пахнущий кровью вкус власти власти над миром..

2