на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Требовательный ассасин

Экшен Assassin’s Creed, уже вдоль и поперек обследованный владельцами PlayStation 3 и Xbox 360, обещает заглянуть на персональные компьютеры только в первом квартале нынешнего года. Жаловаться на вселенскую несправедливость при этом не стоит – обладатели консолей от Microsoft и Sony получили игру с массой недочетов, которые, можно надеяться, будут исправлены в версии для PC. Ну а для того, чтобы это проверить, запустить игру и даже иметь возможность в нее поиграть, вам потребуется следующая конфигурация:

  • Операционная система: Windows XP или Vista;
  • Двуядерный процессор - 2.6 GHz Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+);
  • Два гигабайта оперативной памяти (а лучше три);
  • 256 MB DirectX 10.0-совместимая видеокарта или DirectX 9.0-совместимая с поддержкой Shader Model 3.0 и выше (рекомендуется карточка с 512 MB памяти на борту);
  • Звуковая карта, совместимая с DirectX 9 или 10.0;
  • Библиотеки DirectX 10, будут на игровом диске;
  • Двенадцать гигабайт свободного места на жестком диске;
  • Клавиатура, мышь, коврик.

Что касается видеокарт, то на момент релиза ассасин побежит исключительно на следующих адаптерах:
ATI RADEON X1300-1950 / HD 2000 / серия 3000
NVIDIA GeForce 6600-6800, серии 7 / 8 / 9
При этом лэптоп-версии данных карточек хоть теоретически и смогут осилить проект Ubisoft Montreal, но официально не поддерживаются.
Еще раз напомним, что релиз игры запланирован на первый квартал этого года, так что у вас еще есть немного времени на то, чтобы подогнать свою систему под запросы средневекового убийцы. В России Assassin’s Creed будет издан компанией «Акелла».

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Хахаха! Я угараю с них! Зачем ей целых 3 гига?!! Кроме тупого бампа в графике этой гамы ничего нет!! Дажк кризису не нужно столько оперативы Хотя в принципе все понятно - просто Убисофт тупо купили все производители железа (чтоб покупали все топовое ради популярной игрушки). Так что мне Убисофт представляется эдакой шлюхой из мира игровой индустрии.

1

Народ а на такой конфе попрет? AMD +3800x2 8600GTS 2 Gb Windows 98xt-я это пошутил)) Windows XP sp3

1

Так... с такими требованиями пусть играют в эту игру сами...

1

Есть выходик из неприятной сетуации : отаваривайтесь боксиками господа :)

1

Ничего сверхъестественного не вижу, вполне приличные требования.

1

ппц я аж охерел 12гб на диске!!!этож ППЦ!кризис стока весит только!

1

Типа много?В эру терабайтов?

1

Типа у Кризиса даже меньше требования чтоли? Я фигею... Оптимизация, ё-моё... И это "чудо" идёт на консолях, а Кризис вроде как крутоват для них? Ну просто вообще тогда бред...

1

Блин у меня коврик старый, что мне делать?

1

Требования просто напросто искусственно завышены.

1

Опять гонят...официально вроде ещё никаких требования не выкладывали....так что не верьте этому...Уже выкладывали на мании системки...так там так заломили что ппц...на счёт оперативки я согласен...ведь в игре очень много всяких объектов и всего прочего....но всё равно три гига она жрать не будет....про крайзис на максималке говорили что он жрёт два гига а ничё...всего 1Гб!

1

А в чем проблема поднять 3 или 4 гига??? DDR2 PC800 1GB щяс 35$. К примеру год назад она была в раене 130$. Сейчас я поставил 4гига аперативы, разогнал ее и забыл про этот компонент ПК на 1-2 года.

1

АААААю....хнре.....ить....блин.

Короч пора апгрейдить свой комп..... Блин опять

акелка...... Надеюсь игра не разочарует...

1

Нормальные системки, поскорей бы вышла!

1

Скорее всего и с гигом оперативы попрёт т. к. у Crysisa тоже требовала 2 гига, а уменя нормально шла и с гигом (Это на Дайректе 9)

1

Ну эти системки не такие уж и пугающие, как предыдущие

1

О! норма, у меня пойдет... блин не как не в**бу зачем три гига??? ведь кризис на двух гигах на максималке у мя пашет... странно. Ааа... понял, они поняли что оптимизировать её сложно-появлялись баги, глюки и т.п ну и решли "на фиг нам это надо?! хрен с ней, этой оптимизацией, просто скажем что в ближайших патчах улучшим оптимизацию, они нам поверят... и не остается выбора"))

1

Вот сколько не читаю всё удивляюсь... Люди недовольны обычно двум вещам. Или слабая графа, или завышенные сис требования. Если вам бабла жалко покупайте шайтан ящик и не парьтесь.

1

В кризисе нет ничего особенного рядовой шутер с хорошей графикой. А Assassin’s Creed по размеру на диске можно судить что будет качественная игра, насчет оперативки если сейчас у когото меньше 1gb стоит скажите как вы в современные игры играете? Для нынешних технологий и скоростей система вполне приемоима!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

а с каких это пор качество игры определяется по месту, занимаемому на харде? :)

1

"А Assassin’s Creed по размеру на диске можно судить что будет качественная игра" давно так не смеялся, спасибо

1

Мде.... с моим core 2 duo 2.0 2 Gb ОЗУ GeForce 7300GT 256Mb думаю даже соваться не стоит, обидно((

1

Да, Сафронов Евгений отжигает не по-деццки... Иногда игра много занимает на диске только потому, что там идёт установка сразу для нескольких языков (пример - Кейн и Линч). Да и вообще когда-то игры умещались на CD, а то и меньше и до сих пор являются супер шедеврами, которые никто не смог переплюнуть (пример - Full Throttle).

1

Нада срочно топовый коврег для мышки покупать. Ато хэр погамаеш... )))

1

Норм требования. Как и ожидалось тут упор только на проц и память, видяха сдесь нужна средняя, в отличии от кризиса где все наоборот. 2 гига и двуядерник 2.2 гига это обычные требования для любой игры сейчас. Так что хватит ныть-)

1

Блин, у меня клавиатура старая - наверное не потянет на высоких.

1

Софронов Евгений "рядовой шутер" Шутер? жжошь! "по размеру на диске можно судить что будет качественная игра" Ваще шедевр :))) Вицлипуцли У консолей другая архитектура памяти, сравнивать с ПК не стоит.

1

Игра надеюсь будет классной!!!!!!! И системные требования вроде приличные!!!!! Посмотрим ...... :-)

1

Шутер? жжошь! Имхо он имел ввиду крайзис. Хотя я давно подозревал, что крайзис не шутер, а бенчмарк ^^ По сабжу: Пойдет :)

1

Да, системки уж очень хорошие, по-моему, они уже слишком завышают... Денег и так нет))

1

Half-LifeR Это ты про то что там её одну ЦП и ГП в две щели пихают? по 256 на брата в среднем.

1

Нормальные требования, если там написанно, что даже на 6 серии побежит, то чего париться, это больше на самый макс смахивает. Размер в 12 гигов, ну значит несколько языков и дохрена текстур высокого разрешения.

1

На минималках потянет (ёпт у мя карйсис без тормозов практически на максах шёл а уж АС я думал меньше будет требовать)

1

Это всё гон ! на игромании тоже эта новасть ! откуда вы её взяли ??? на оффе нету никакой инфы насчёт системок для ПК !

1

лол..нормальные сис требования для нормальной современной игры..че вы тут многие пищите, что требования ОЧ высокие,я хз..

1

3гб не в теме, а так потянет, за статью 9.

1

Вицлипуцли Нет, не про это, все не так банально. В консолях оператива работает гораздо эффективнее, чем в ПК, в них стоит XDR оператива, которая является более прогрессивной и быстрой, чем DDR, так что количество - не всегда качество.Вобщем, там много всего, объяснять долго. Погугли на эту тему, если есть желание.

1

"коврик" - самое жестокое требование! :D

1

а ваще нах библиотека дирекст икс десять если у меня не виста ?! че же делать омгомг

1

Точняк коврика у меня нет !!!!!! :-)) Не потянет игра!!!!!:-) Срочно в магазин пора!!!!! :-))))))

1

Чо вы паритесь,3гига нужно только для Висты. XP больше 2 гиг неподдерживает,хоть 8 гиг поставить,задействовано будет только 2!!!!

1

бля да чего же вы тупые - кризис игра которая сосредоточенна на видюхе ей эта рама на*уй не упала

1

эх как же хорошо что у меня ХУ360 и никакой херни с апгрэйдами

1

C.J aka Ведьмак, с 8600GT "без тормозов практически на максах шёл" ----- пizД@б00l По теме, системки явно завышены. 2 гига в минималках? У кризиса минимум был 768, а разница в графике какая? Кажется фейковые системки. nana_cS3 А ты в кризис поиграй сначала с 1 гигом, а потом с двумя (разница заметная). Также кризис очень требователен к процессору. ====> Сам ты тупой!

1

nana_cS3 О, а ты один у нас тут умный, Бенджамин Франклин Гейтс, нашел ключ к самой большой тайне человечества. Открою еще одну тайну - каждой игре нужна рама, особенно играм с большими пространствами, большой детализацией и текстурами высокого разрешения (которые правда в большинстве своем помещаются в память видеокарты) - вся информация об этой пижне (+ еще ко многой другой) висит именно в раме до тех пор, пока наш любимый CPU не отправит всю эту радость туда, куда надо.К таковым играм, как ты понял, относится и Крайзис. А его более скромные запросы к оперативе, чем у АК, обусловлены меньшим количеством объектов и деталей в кадре. А еще, судя по твоей теории рамозависимости игр, АК у нас сосредоточен на ОЗУ! Самому не смешно? Умник, лицо попроще сделай. А Rayman Raving Rabbids сосредоточена на коврике для мыши. А сапер на кнопочках на мыши. Смешно? А ведь это равносильно твоему высказыванию.

1

TVR ты сам придумал теорию про оперативку ? Ты слышал когда нибудь про Windows xp 64 ? там как раз таки будет определятся оперативки столько сколько поставиш. По поводу Vista тоже самое , если будет стоять обычная Vista , а не Vista 64 больше 3 гигов не увидит.

1

срочно побежал за ковриком для мыши и новой клавой, а то не пойдет еще

1

Я фигею! Я думал Ассасин буде приличным мальчиком и не будет понтоваццо. Но 3 гига - ето ппц и ещё двуядерка ето полное ппц! Вообщем я разачарован. :(

1

интересно,что же ты ожидал, game hunter,кроме двухъядерника?..

1

2RaymanRR Не веришь? всё на high - без сглаживания - и тормозов проактически не бывает (только в очень загруженных сценах)

1

Game_Hunter Ну ваще то двухядерники - это уже сегодняшний день, очнись. C.J aka Ведьмак Понимаешь, поверить в такое нереально. Ты лучше назови конкретные циферки FPS,а также свои настройки, тогда посмотрим.

1

Game_Hunter 3 гига Это же немыслемые деньги, один гигабайт с частатой 800 Мгц стоит 500 рублей :) Получаеться 1500 рублей. Как много... Можно феррари купить )))

1

за 1500 руб можно и 3-5 дисков с другими играми купить...

1

Народ здарова а есть кто из оренбурга ??? Если есть сажите когда здесь появиться ?? Заранее Сенкью :)))))))))))))))))))))))))

1

за 1500 руб можно анлим проплатить и скачать от 100 до +бесконочности игр... PS: еще за 1500 можно 30 пачек парламента купить или снять самую грязную шлюху, или купить самую фиговую гитару.

1

ну кто мне там говорил что Асасин крид будет не 000очень требовательный ? убейтесь апстену всезнайки !! так что давайте все дружно по традиции делайте апгрейд !!! кирпич вам в руки !!! а умные люди будут на консолях гамать.

1

консоли - попса! лучше в подвале с глюками и багами играть труъ блэк митал, чем в солнечной студии попсу без сучка без задоринки! Каждому свое.

1

2 Las Vegas Вообще то для игры такого уровня,как эта,требования и являются не очень высокими..

1

ОХренеть я нах чуть со стула не упал когда увидел что требует наш АЛьтаирчик =(( ужас полнейший где ж такие компы брать... понятно нада брать бокс и не парится

1

56_rus Встречный вопрос, ты случайно не в курсе, когда Halo 4 появится в Бабруйске? Las Vegas О, слышали? Писишники, вы все - имбицилы, быдло и кретины! А мы, аристократы невероятно голубых (почти неоновых) кровей, будем играть на своих хлебницах и гробах с кучей багов. А хотя, подождите, ни о каких багах мы не слыхали, это все провокация на форумах и первоапрельские шутки, а мы в танке, у нас все супер!

1

Для запуска игры потребуется следующая минимальная конфигурация: ОС: Windows XP/Vista Процессор: Intel Pentium D 2.6 GHz или AMD Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуются Intel Core 2 Duo 2.2 GHz или AMD Athlon 64 X2 4400+) Оперативная память: 2 GB (рекомендуется 3 GB) Видеокарта: с поддержкой DirectX 10 или DirectX 9.0 с Shader Model 3.0, 256 MB памяти (рекомендуется 512 MB) Версия DirectX: DirectX 10 Свободное место на жестком диске: 12 GB Поддерживаемые периферийные устройства: клавиатура, мышка (рекомендуется контроллер Xbox 360) Поддерживаемые видеокарты: ATI Radeon X1300-1950/HD 2000/3000 NVIDIA GeForce 6600-6800/7/8/9 Series Вот такая фигня !!!!!! И визде можно увидеть!!!! Кстати Windows XP Видит только 3 гига....TVR//// а не 2а!!!!!! ЯСНО!

1

S N I P E R Что-то не понял я, а что ты этим хотел до нас донести?

1

S N I P E R Понимаешь есть x86 структура, а есть x64 - тобишь 64 битная. Так вот 64 битная ось видит до 128 гигабайт оперативной памяти.

1

Вот сцуко то нах... Если на моём странном ноуте не попрёт голову себе расшибу накуй... Эх... Но так вроде по системкам подходит... *Шёпотом: Хоть бы пошёл, хоть бы пошёл, хоть бы пошёл...*

1

Кто-то там из "Юбиков" там видать оч сильно начюдил,а то тут народ Плейграунда соберётся и хакнет этот Ubisoft Montreal (((

1

На 1Гб пойдёт?Я Crysis на средних без тормозов прошёл.вдруг он не запустится?Strangehold на 1Гб не запускается лицензионный только на 2Гб почему?

1

Акелла - сраное говно, луче бы Мультимедиа или че там - да хоть чтото лиж бы не сраная Акелла...

1

Athlon 3800 x2,2600XT 512mb,2Gb ddr 800. Ничего подобного,у меня средний конфиг машины и валит игра на максимумах,а кто говорит што 3гб опы ето много,пусть для начала глянет на просторы и прорисовку игры,единственное што игра по настоящему хо это Видуху хотябы мидл!Воть :)

1

Народ, чё вы паретесь? Даже на моей долбаной системе пашет! Ставим и играем! AMD Athlon 64 X2 6000+, NVIDIA GeForce 8800GT, Оператива 8Gb, Windows XP sp3

1

Вот я не пойму как у вас кризис на 2 гигах на максимум пашет у меня : Intel Core2Quad 2800 Nvidia GeForce 8600GT SLI (Тоесть две видюхи) Оперативка 4GB Windows vista, direct x10 И так далее И на таких требованиях глючит на среднию П.С. Даже не одна програма не стоит толко Анти вирь...!!

1

2RaymanRR и C.J aka Ведьмак У меня ведьмак всё на макс и сглажевание на макс и нет глюков правда когда поиграешь 2 часа комп нагреваеца сильно и игра начинает подвисать... а так на масимум пашет мой комп Intel Core2Quad 2800 Nvidia GeForce 8600GT SLI (Тоесть две видюхи) Оперативка 4GB Windows vista, direct x10 И так далее!!!

1

2 ArTNeo как у тебя может быть 8гб на Window XP если толь видит 3 гига и ещо сраная историа я XP другу дал он установил и видит у него 3,5 гига а у другова дгруга 3,25 гига это почему... П.С. У них у двоих 4гига опер...!!

1

4321321 У меня Windows XP sp3 - это точти как Vista только интерфейс XP

1

братва все пашет вот на таких требованиях причём на максимуме:камень:Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6750 @ 2.66GHz, 2662 МГц,опиратива:Kingston DDR2 2G,ВИДИО:nVIDIA GeForce 7900 GTO 512M,ОПИРАЦИОНКА:Windows XP Professional,И ВСЕ ЭТО БЕЗ РАЗГОНА дисплей 17"поставлено повтарюсь все по максимому все бегает и не каких тормозов.Так что братва дерзайте игруху почти прошол!

1

4321321 ======= Это наверно зависит от версии Windows. Моя Windows XP шла уже с установленым Internet Explorer 7 и Windows Media Player 11, Microsoft Framework 3.0 только DirectX 9c ===================================== Обязательно посетите Этот Сайт

1

У меня с 16-кратным сглаж.и максимум графика тормозов не замечено. Системка в конфиге.

1

Привет всем а у меня попрёт на Athlon 2800+ 1.5gb ram geforce 7300gt хотя бы на минималках я видел что асасин попёр на более слабых системках чем у меня

1

Когда я её ставил у меня вылазила одна ошибка AppName: assassinscreed_dx9.exe AppVer: 1.0.0.1 ModName: assassinscreed_dx9.exe ModVer: 1.0.0.1 Offset: 011ccbc0 Я не врубаюсь как её исправить читал много форумов но нигде не нашёл как её испрвавить может кто- нибудь знает

1

ЫЫЫЫЫ)))) У меня на Intel Celeron D 341 3.3 ГГц, 1 Гб DDR PC3200 Dual Channel, GeForce 7300 GT 256 Мб прёт)))))))) При том что у всех вышеупомянотых запчастей разгон))) игра больше 20 FPS в городе не выдаёт)))

1

бля,у меня все требования подходят,но игра не идет...уже ПОСЛЕ того как я все загрузил он выдает что то типа-эта игра не тестировалась на совмещение с Windows и поэтому установлена не будет(((( че делать??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!

1

У мя коре2 д 6750,2 гига ддр800,9600 ЖТ видео(инвидия),20 дюймов 1680Х1050 прёт на максимальных настройках проц грузится 95%.Игре ставлю твёрдую 4 по всем пораметрам красивая ё .Чтоб нормально(средне) играть соответственно нужен двухядерник с частотой 2.2 ,видео 1950 или 8600 ,1.5-2г оперы.игра заточена под многоядерность это хорошо все что есть будет жрать.

1

Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267) Системная плата Asus P5K (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394) Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) Видеоадаптер ATI Radeon HD 3850 (512Mб) все летит на макс настройках ,но появляются какие-то квадратики якобы сглаживания нет ,но все настр макс и в карте и в игре !!че делать? как убрать эти сраные квадратики ?помогите плиз!!

1

Кто нить может прислать 5-10 скринов из игры в режиме DirectX 10?? На dark446@yandex.ru спасиба!

1

Я с Оренбурга, а вы тут фуфло разводите.

1

у меня конфа : Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q8300, 2500 MHz Системная память 3072 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) Видеоадаптер ATI Radeon HD 4850 (512Mб) тинуть такую игру будет мой комп, или идти мощнее брать?

1

Клавиатура, мышь, коврик. млин у меня коврика нет,все пипец не пойдет хД

1

Вполне приличные требования для игры 2008 года и чего все так жаловались

0