на главную
об игре
Defiance 02.04.2013

Trion World рассказала о взаимодействии между MMO-шутером Defiance и одноименным сериалом

Поклонники MMO-шутеров наверняка в курсе, что главной особенностью Defiance является его неразрывная связь с одноименным проектом телеканала Syfy. Виртуальный мир подстраивается под сериал, а значимые события в игре, напротив, получают отражение на экранах телевизоров. Звучит как минимум интересно. Но как это будет работать, известно не многим. В интервью сайту GamesIndustry старший вице-президент Trion World Ник Беляев попытался приподнять «завесу тайны».

По словам топ-менеджера, Trion World тесно сотрудничает с Syfy вот уже пять лет. Творческий союз разработчика и телевизионщика был создан лишь с одной целью – воплотить идеи Defiance в жизнь. «Проекты-близнецы полностью синхронизированы друг с другом. Это наш секретный ингредиент, с помощью которого каждый новый эпизод сериала найдет свое отражение в игре, – говорит Ник Беляев. – Наша задача – наладить связь. Неважно, в каком направлении. Из игры в телешоу или из телешоу в игру».

В качестве примера вице-президент привел один из эпизодов. «Врач-индоген вдруг находит некую заразу, которая быстро распространяется среди населения и тем самым обрекает город на вымирание. Врач решает обратиться за помощью к своему коллеге. Собирает вещи и летит в Сан-Франциско. С этого момента в дело вступают игроки. Они получат серию заданий, целью которых является добыча необходимых для создания противоядия реагентов. Решить проблему нужно как можно быстрее. Если до выхода нового эпизода, то есть за семь реальных дней, игрокам удастся сотворить лекарство, сериал повернет «налево», если нет – «направо». Короче говоря, полный интерактив, претендующий на звание «новой страницы» в истории виртуальных развлечений.

Ввиду того, что время и день выхода новых эпизодов напрямую зависит от региона, на выполнение заданий разработчики дают игрокам ровно неделю. Если мы все правильно поняли, телевизионщики будут снимать сразу несколько сцен, определяющих направление сюжета, но в финальный вариант серии попадут лишь те, что соответствуют результатам внутриигрового ивента. Подобная схема удовлетворит потребности всех участников Defiance, будь то зрители, игроки или все сразу. Вице-президент также считает, что телезритель, которого не интересует игра, и игрок, которого не интересует сериал, будут находиться в одинаковых условиях. Никаких «провисаний» в сюжете и игровом процессе быть не должно.

«Каналу нужны герои. Поэтому он придумывает интересных персонажей, которых полюбят зрители. Мы же параллельно рассказываем две истории. Первая сконцентрирована на игроке и его поступках. Вторая повествует о событиях в мире Defiance, эволюционный процесс которого не зависит от отдельно взятого игрока», – подвел итог беседы Ник Беляев.

Идея, безусловно, хороша. Но пророчить проекту светлое будущее пока не беремся. Запуск Defiance на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 запланирован на апрель-месяц. Надеемся, у дуэта «Trion World – Syfy» все получится.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Это все, конечно, хорошо... Только вот цена в 3000 рублей не очень радует...

2

еще один мешок с котятками как гв2 за 3к(( я в шоке с таких цен на доступ в игру.

1

Не тянет она 3к, эдакий стимовский ф2п, хотя может я и ошибаюсь

1

3000 рублей Серьезно? Для такой цены, игра должна быть просто 10 из 10 господи 10 из 10.

1

Для меня Defiance - это только Legacy of Kain.

1

Змеиный кулак одобряет...

1

K. Leng игра будет условно бесплатной, а за 3к ты 100% получаешь доступ к ЗБТ и некоторые бусты, помимо этого будут и прем акк-ты с всякими плюшками и косметической кастомизации перса и оружия... и все... я например собираюсь и играть и смореть сериал, смотрел стримы мне геймплей понравился, с пвп там пока не все ясно, но со временем будут и БГ и что то типа тимдесматча, возможно еще какие веселости будут)))

1

Ну и по какой из трёх версий будет сниматься сериал?

1

Blood13 каких версий ,наркоман? как игроки поступят так и будет развиваться сюжет ,ты чем читаешь?

1

Syfy, меня одного это слово раздражает ? А то слишком частенько его слышу в играх.

1

Ник Беляев? Нико Беллик? bloomka В каких играх ты слышал название канала Syfy?

1

Побегал на збт уикенде, ожидал немного эпичности, в итоге оказалось туфта. Показывают в роликах одно, а в игре не совсем все круто. Очень разочарован... ЗЫ Тот же Warframe смотрится и играется приятней, и намного динамичней. ЗЫ2 Для ценителей графона, в дефиансе его нет :)

1

Merle Corey Спасибо, что разъяснил ситуацию. А то я думал, что разрабы совсем оборзели -_-

1

STATUS MIA syfygames не единожды проскакивало в новостях о играх, посети сайт сайфайком

1

Ник Беляев? Нико Белик сменил паспортные данные и ушел от криминала?

1

Прикольная игра, по сравнению с другими ммо типо шутерами, смотрится довольно прилично. Правда играл пол часа, но тот же варфейс за пол часа меня достал (хотя абсолютно другая игра, что я их сравниваю) Такого типа игра ток Глобал агенду знаю, но она как то и за пол часа не проперла, хотя потом до 40го там дошел, но когда тупо задания кончились - забросил. Мож кому интересно, чисто мое

&feature=youtu.be

&feature=youtu.be

&feature=youtu.be

1

игра b2p как и guild wars 2, и стоит она не 3000, а 900 в стиме... на гамазавре со скидкой можно за 800 взять

1