на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Тяжело представить Uncharted без Натана Дрейка

Поклонники с нетерпением ждут выхода Uncharted 4: A Thief's End, где вновь блеснет харизмой Натан Дрейк. Но возможно ли существование Uncharted без титульного персонажа? Оказывается, разработчики тоже задавались этим вопросом.

В свежем выпуске Official PlayStation Magazine сценарист Джош Шерр постарался ответить на этот вопрос: «Думаю, что одна из лучших черт нашей серии заключается в том, что мы создали — ненавижу слово „вселенная“, поскольку Marvel им злоупотребляет, — мир, где древние цивилизации остаются неисследоваными».

«Здесь существует множество харизматичных и беспринципных охотников за сокровищами, которые вступают в гонку за ними. Полагаю, мы бы могли рассказать историю в этом мире без Натана Дрейка, но это, в некотором смысле, тяжело представить», — заключил сценарист.

А как считаете вы?

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Mass Effect без Шепарда тоже тяжело представить, и ничего

46

SadSam сжечь консолоту Эффект массы это не только Шепард, но и Гаррус, Тали, Джокер, Лиара, Рекс, Легион, Тейн, СУЗИ и куча других запоминающихся персонажей.

15

Shеpard ну я к тому, что новый Mass Effect сможет существовать и без старых героев, и, я даже думаю, новые герои не обязательно должны быть лучше старых, кому то они понравятся больше, кому то меньше, это развитие вселенной любой игры, фильма или книги, любить старых персонажей очень хорошо, но и новых нужно приветствовать

7

SadSam Шепард не харизматичен и его можно заменить без последствий ( и в игре это можно сделать ). С Uncharted это не пройдёт так гладко. В отличии от робота Шепарда, Нэйтан более живой и к нему попросту привязались.

6

Kvotrich ну я может предвзято сужу, так как по uncharted только смотрел прохождение) я думаю что в любой вселенной, если она большая и позволяет делать ответвления, можно заменить персонажа

6

ТЯжело представить Uncharted на PC !

32

Kochu На пк никогда не будет, это единственный норм экз плойки

-11

Естественно тяжело,куда же без него,это же легенда.

Спойлер
29

saa0891 так точно сер!)

Спойлер
12

Дрейк шаблонный персонаж приключенческих развлекательных фильмов, каким он и должен быть, поменяй внешность и имя главного героя Uncharted и ничего не изменится

26

Полагаю, мы бы могли рассказать историю в этом мире без Натана Дрейка... Ага... И Ларуська без сисек. Хе, хе...

20

неужели.а кто это такой? чем он выделяется среди сотни протагонистов?

18

ShadowM88 Ну давай сделай вид что ты не знаешь, от этого Дрейк менее популярней не станет. Раз так много разговоров и времени ему уделяется, значит чем то выделился.

3

Мас-Эфект тоже тяжело представить без Шепарда-но ведь выходит-все зависит от разработчиков.

14

Как персонаж, Дрейк ничего из себя не представляет. Клишированный перс в клишированном мире приключений для школьников под названием Uncharted. А Крэш Бандикут и то харизматичней будет.

11

Assassin's Creed в своё время тоже не могли без Эцио представить - но серия живёт до сих пор

11

SamNikeng Вряд ли "это" можно назвать жизнью.

0

Ребят, вы путаете малость понятия. Драке не клишированный шаблон. А собирательный образ охотников за приключениями. Клишированный перс будет вгонять в уныние и негатив, в то время как Драке чарует своей харизмой. Тут очень тонкая грань, прямо как, скажем, с ,допустим, самокопированием и держанием своего стиля у музыкантов. Одни несут свое уникальное звучание десятки лет, другие же через пару лет превращаются в блеклые пародии самих себя. И отбросьте свой мэйнстримный хэйт:)

11

Это тоже самое, что и Tomb Raider без Лары Крофт. В своё время из-за того, что её внешний вид меняли, сильно возмущались. Что было бы, если её вообще решили заменить. А чего стояли всякого рода моды...

10

_Raden_ не то же самое, мне на ум пока что не приходит не одна другая "расхитительница гробниц" а вот персонажей, который типа выглядит крутым, отпускает шуточки во время баталий и перестрелок, гоняется за какой-нибудь реликвией, противодействуя организации, которая хочет при помощи этой реликвии захватить мир, и заигрывает с какой нибудь бабой которую он спасает периодически, потом она спасает его, а потом она говорит ему"береги себя", они смотрят на друг друга как в последний раз и главный герой делает опасный смертельный номер, что бы спасти мир и в конце опять шутит, довольно таки много)

7

SadSam Я не писал ничего про схожесть характеров. Речь шла о лице игры.

4

SadSam не то же самое, мне на ум пока что не приходит не одна другая "расхитительница гробниц" а вот персонажей, который типа выглядит крутым, отпускает шуточки во время баталий и перестрелок, гоняется за какой-нибудь реликвией, противодействуя организации, которая хочет при помощи этой реликвии захватить мир, и заигрывает с какой нибудь бабой которую он спасает периодически, потом она спасает его, а потом она говорит ему"береги себя", они смотрят на друг друга как в последний раз и главный герой делает опасный смертельный номер, что бы спасти мир и в конце опять шутит, довольно таки много) Примеры этих самых героев, которых якобы дофига, можешь привести? А что насчет Лары...))) Это ппц смешно! Любую девку с сиськами запихай в эту игру и назови ее хоть Кларой Лофт, хоть Персифоной, всем будет пофиг!!! Кроме фанатов конечно-же, но и те повозникают, да схавают один фиг))) Tomb Rider же))

0

FrostBite 2.7 Индиана Джонс, Рик О'Коннел, Джек Колтон ну первое, что вспомнил, такие персонажи особенно были популярны в фильмах 80-90х Дрейк качественный персонаж своего жанра, но уверен, ND сделали бы другого персонажа не хуже

0

Как говорят в таких случаях ''Это будет уже совсем другая история...''

9

Вот без Салли точно не возможно представить хехехе))))))

8

Это как Ларка без сисек XD

6

Boer17 там и так сисек не осталось

1

Трудно представить мою аватарку без натана дрейка.

6

Задумали Анч5 без Драке. Инфа 98 %

5

Uncharted без Нейтана Дрейка говноперезапуск томб райдер же

4

"тот мир, что мы создали, в котором древние цивилизации остались неисследованными, а харизматичные и бессовестные охотники за сокровищами продолжают заниматься тем, что у них получается лучше всего. Я допускаю, что рассказать историю в этом мире без Нейтана Дрейка представляется вполне реальным, но...в некотором смысле, это сложно представить». - они про Индиану Джонса в курсе вообще? Так что и без Натана Дрейка можно делать крутые приключения.

3

Детя Кукурузы Причем здесь Индиана Джонс, если речь про Uncharted?

2

LookIamStillAlive При том, что мир полный приключений и юмора можно сделать и без Дрейка, хотя ND это отрицают. Индиана Джонс, как пример. Уверен, что на него и опирались, когда придумывали серию. Просто признаваться не хотят.

3

кал

детализация поверхности пекашной гоночки получше будет

3

Twisted Tesla Gigafactory - лол, божественное сравнение. Сравнил объемную поверхность с плоскостью. А за сравнение двух разных жанров я вообще молчу.

3

Baphomeet на самом деле, не справедливо. давай посмотрим на объёмные поверхности в игре 2004-го года Doom3 в ровных руках

2

Почему все говорят "Нейтэна"? По-русски читается "Натан". Вы ж не назывете Александра "Элекзендер". Так почему Натан стал "Нейтэном"? Что делает хорошую историю и её концовку классическими, так это чувство удовлетворения после пережитого, – объясняет креативный директор Naughty Dog Пожалуйста, объясните это BioWare. Twisted Tesla Gigafactory давай посмотрим на объёмные поверхности в игре 2004-го года Doom3 в ровных руках Нет сейчас ни у кого прямых рук. Графика хуже чем в Думе 2004-го, а требования в 15 раз выше. Взять хоть тот же Steeet Fighter V.

1

hardwaredude Почему все говорят "Нейтэна"? По-русски читается "Натан"

1

hardwaredude есть. серия метро меня вполне устраивает. ну и третий кризис никто не отменял. не сказал бы, что фростбайт мне не нравится, просто ему еще предстоит проявить себя. а с UE4 вообще зашквар. Графика хуже чем в Думе 2004-го, а требования в 15 раз выше я недавно начал посматривать в сторону достижений мододелов первого Far Cry. банальной правкой конфига воды уже достигается интересный результат

Спойлер
3

Нет,вместо Натана никого не представил,как и Кратоса=)

3

Хороший герой, клишированный но по меркам кино а не игр. Все таки работают не дураки, чтобы делать скучного неинтересного главного героя.

3

Не если Дрейка не будет это уже будет не анч. Но с другой стороны всегда надо знать когда поставить точку в продолжениях. Ведь даже сами разработчики парой устают от своего детища, но им приходится продолжать делать новые игры из за фанатов, в следствии игры выходят все хуже( яркий пример MGSV, Хидео сам не раз говорил что он уже устал от снейка....ну и результат на лицо) И найти дог скорее всего хочет так сказать "перезапустить" анча и выдать нового героя в таком же сетинге приключении.

3

Конечно же без Дрейка это уже будет не то пальто. Даже вот взять последню Ларку, вроде бы приключения сами интересны, но персонаж суровый и серьезный, что делает из игры такую мрачную историю. А с Дрейком вечно корки, особенно как он обсуждает ситуации. Я вот даже припоминаю сейчас 3ю часть, когда корабль тонул, нужно было с него выбраться, плюс ко всему еще и противники нападали, а Дрейк орал: вы че тупые, корабль сейчас потонет! Просто во многих фильмах и играх бывало что то подобное, и авторы позволили Дрейку это обсудить)) Лично для меня это был самый правильный коментарий происходящего за всю историю)))

3

Quantum89 Да-да, мне разговорчики и комментарии Дрейка тоже прикалывали во всех частях. Еще в миссии во Франции (третья часть) он над Салли клёво стебался. Герой прикольный и харизматичный.

-1

Спорный вопрос, с одной стороны Дрейк персонаж неплохой, с другой он вполне себе стоковый перс, добрый, любитель приключений, юмора и неплохой боец, такой есть почти в любой игре или фильме, так что не факт что тяжело себе представить Uncharted без Натана, как по мне добавьте туда другого героя, игроки не много по плюются, а потом успокоятся и примут как своего, это к примеру Tomb Raider не может без Лары Крофт, добавьте кого нибудь другого, сразу видно будет это уже не Tomb Raider, а Uncharted и без Дрейка думаю проживёт потому что Uncharted это приключенческая игра, а не игра про Натана Дрейка и потому мир Uncharted не привязан к нему.

3

та без проблем)) у вас слабое воображение))

3

захожу в блоги по анчу ради мемасиков про графон :D

3

анч без дрейка это как халва без фримена

3

denis.wux АЗАЗАЗАЗ так и знал что бомбить сансолота будет)))) -3 и твой пост тешут меня))) почему сансольшики такие лалки?) ты же не знаешь меня:) просто люблю тролить сансолоШколобоев )))) ЗЫ может у меня есть сансоль))) лалочка) го сраться дальше?:)

3

Натан дрейк молодец, кстати дублирует его Василий Песпалый, голос идеальный, тот редкий случай когда русский голос в разы лучше англ. Еще Беспалый кул озвучил Пирса из смотри собак. А вот ведьмак 3 only engl там озвучивал актер ,что бэйна играл у нолана.

3

Voidвремен.акк.командировка А вот ведьмак 3 only engl там озвучивал актер ,что бэйна играл у нолана. Лол что, Том Харди вообще никаким боком к ведьмаку не относится, Геральта озвучивал Doug Cockle, если что.

2

Тяжело представить Uncharted без Натана Дрейка легко - Лара с её попой побьёт Дрейка :P

1

Да можно без Натана представить... Другое дело скажем, нельзя представить ХЛ без Гордона Фримена. А Натан...тот же Индиана Джонс и прочие приключенцы...

1

В 4 части опять играем за Нейтана. Второстепенных играбельных персонажей не будет. А хотелось бы поиграть за Елену, допустим.

0

Эх, смотрю на скриншот и понимаю, вот лучшая графика, серьзно, разработчики в 2007 году нагнули Крузис по графону и теперь нагибают все игры.

0

Mark_Dacascos "вот лучшая графика" The Order: 1886 красивей выглядит. "нагибают все игры" Вот она! Вот лучшая игра за все существование игровой индустрии! Друзья, бросаем играть в другие игры и идём покупать PS4 вместе с Uncharted 4! Будем вместе наслаждаться графоном! И плевать на сюжет и геймплей, кому это вообще нужно!?

3

Получится что-то вроде нового Массыча

0

вот че за новость, тоже самое почти про всех сказать можно, например Геральт из ведьмака.

0

Vaselinski ...например Геральт из ведьмака... Точнее из Ривии)..

3

Тяжело представить Uncharted без Натана Дрейка НЕТ, тяжело представить Uncharted без клюквы.

0

В любом случае если сделают Анч 6 то по любому прийдется прощаться с Дрейком,ну может покажут его эпизодически на короткое время,от Драке так просто не отделаются))

-1

Тяжело представить Uncharted без Натана Дрейка Тяжело представить сансоль без мыльной графики.

-2

Достаточно поменять модельку и имя. Дрейк не такой неповторимый герой. Да и игра держится не на нём, а на приключениях.

-2

анчартед играть это себя не уважать

-3