на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

У EA нет планов по выпуску новой Battlefield в 2017 году

Какой бы успешной ни оказалась Battlefield 1, компания EA, похоже, все-таки не будет больше рисковать с попытками сделать франчайз ежегодным, выпуская спин-оффы наподобие Hardline.

Финансовый директор компании Блейк Йоргенсен, как сообщает издание Digital Trends, в выступлении на конференции заявил, что EA не планирует выпускать в 2017 году новую игру серии Battlefield.

Вместо этого поклонникам DICE предстоит увидеть в 2017 новую часть Battlefront, а новая Battlefield выйдет не ранее, чем через пару лет. Все вернулось на круги своя.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

Хорошо, сосредоточат силы на апгрейде БФ1

74

Алексей Дубинский согласен!)

3

Алексей Дубинский не думаю

2

Ну, хоть тут Конвейера не предвидится, уже радует.

49

Ca1denc ДА ЛАДНО, БФ1 тоже непредсказывали! Хотя еще можно продать кучу ДЛС к первой!

3

Как бы это логично. Баттлфронт дурацкий будет по новой трилогии с несуществующими 8 и 9 эпизодами.

19
15

Хорошего должно быть в меру.

9

Батла 1 шикарная. Наиграл 200 часов и только начал входить во вкус

8

Ну естественно, а то кто же будет покупать сизон пасс на БФ1, который стоит дороже игры.

7

БФ1 обладает высокой динамичностью что и КОД. Техники в боях минимум, карты не сверхбольшие

7

Azorubin Никакой динамичности в БАТЛЕ 1 нет и в помине, тот же симулятор бега, ушёл в WARFACE.

-1

Этой новости нужно порадоваться, я считаю.

7

Ну и правильно, щас к батле надо дополнения выпускай, а не новые части. Пускай новую БФ в 2018 или 19 выпускают, там уже и первая надоест.

6

Зато будет новый Батлфронт

6

Следующую надо уже Вторую мировую выпускать! (Battlefield 2).

6

У них хватает проектов с которых они получаю хорош доход + возможность к ним быстро накидать DLC и еще продать :)

6

НУ и правильно. Хорошие игры делать надо несколько лет, а не полгода....

6

Ну еще бы. Пускай этот убогий огрызок допилят хотя б.

5

это в порядке вещей, если бы были планы их бы послали совсем разрабы уже обнаглели, да и новость была скорее всего просто ради новости

5

Приятная новость а то конвейер battlefield как то поднадоел, пусть совершенствуют battlefield I

5

ну, в общем, ничего необычного!

5

Я только начинаю играть в серию игр Battlefield, поэтому не знаю, стоит ли мне проходить каждый эпизод по порядку, или можно начать сразу с этой части или с любой другой?

5

Марьяна Коваль Кампании в разных частях никак между собой не связаны. А так, смотри какая часть больше нравится в плане сетевой игры, ну или что по цене подходит. Я бы советовал bad company 2 взять, там серверов ещё куча, и есть люди, это благодаря тому что дайс в те времена ещё не плодила режимы. Ну или другую часть, но bc2 не плохо бы попробовать чтоб почувствовать разницу между подходом к разработке той команды, и той которая сейчас.

7

Вот молодцы, нам не нужны штамповки.

5

печально, хочется батлу в современном сетинге. бф 1 не зашла вообще( буду дальше в 4 играть делать нефиг

5

Может в 2018 году мы увидим Battlefield 2143.

5

Ну и хорошо, что они не пойдут кривой дорожкой конвеера "Asassins Creed" и "Call of Duty"))

5

Лучше бы дали возможность как в Уплее за набранные очки получать скидки на покупки! СТОЛЬКО лет уже тупят!

5

ну и хорошо надеюсь через год будет интеересно посмотреть что они придумают

4

Конечно,они же Battlefront 2 делают,потом ДЛС))и все edition))

4

Насчет казуальности, то уже давно игры стали проще. БФ 1942, БФ вьетнам, БФ 2, БФ 2142. В этих частях точно был хоть какой-то хардкор. Особенно нынче эти части БФ хардкорные. Сейчас игры сложные найти не так уж и просто. Игра либо не нравиться. Ну вот для меня игра Dark Souls не очень интересна, хоть и хардкор есть, что я и люблю. Но как она устроена, мне как-то не очень нравиться. А раньше почти все игры были сложные.

4

Правильно и делают, зачем делать конвеер. 4 батла замечательно существовала 3 года и сейчас себя неплохо чувствует. Следующую батлу если и стоит выпускать, то не раньше 2019 года, как по мне.

4

EA никогда не выпускала игру раз в год, так что ничего нового нету в новости.

4

AdamSl 2004 Battlefield Vietnam 2005 Battlefield 2 2006 Battlefield 2142 2008 Battlefield: Bad Company 2009 Battlefield 1943, Battlefield Heroes 2010 Battlefield: Bad Company 2 2011 Battlefield 3 2015 Battlefield Hardline 2016 Battlefield 1

5

Ну и лан, этих норм хватит

4

Сколько можно работать? Надо и годик на подсосе бабок посидеть.

4

Думаю, это правильно:) Смысл ставить производство игр на поток, например, выпуская ровно по одной в год? Это не отразиться положительно на качестве игр. Хорошо, что они это понимают)

4

судя по цене сизон пасса к бф1, в него должна входить ещё батла, что по сути и будет, так как ЕА отрезает от релизной игры больше чем в самом релизе контента есть

4

Ну и хорошо! А-то кто знает какое железо надо будет брать для новой батлы.

4

есть BF 2,BF BC 2,BF3,BF4 Все премиум,BF 1 покупать не собираюсь даже,поиграл ровно 3 раунда на закрытом тесте,шлак. мое мнение.

4

Ну в этом плохо ничего нету. Обновления будут радовать нас аж целый год. В следующем 2018 надеюсь вернуться ко второй мировой войне.

4

Купил по нг скидке , радости полные штаны , КАЕЕФ!!!

4

Это ж не Call of Duty, чтоб каждый год выпускать

3

хух,хорошо что нет планов

3

как раз куплю в следующем году эту игру

3

А я бы поиграл в еще одну новую Батлу. Они умеют делать как надо...

3

Год за годом разрабы начинают отключать свои конвейеры.

3

Я *БФ2: Мушкетеры короля* жду

3

Лучше бы DS4 вышла бы , с нормальной графикой!

3

Ну так зачем выпускать раньше? Это бессмысленно, игра прекрасно продается и создавать новую часть в этом году тупой шаг.

3

Ну и хорошо, мне 4ой части все еще пока хватает. Пока еще не все сошки для ножей пооткрывал))

3

Red Alert Полностью с тобой согласен,можно до бесконечности взрывать точку С на Шанхае,подрывать дамбу,припекать из "ЗИНЫ"так что бы пуканы у пилотов просто разрывались,а радар который обрушаешь с РПГ и кемпера полотном вместе с приемником,вот кайф)))) Согласен БФ 1 - это шедевр,можно простить такой косяк как B:HL,но и 4тая еще себя не исчерпала, карты бы еще наделали из 2-3-бедкомпани и было бы счастье еще больше)))

4

Они еще с этой не получили, что хотели - вот выжмут, запилят еще пару обнов и дальше пойдут вглубь истории) даешь Баттлу за гражданскую войну!)

3

Чет не пойму когда они будут пилить прогресс часть, а то после батлы 3 идут не игры, а DLC который дает чутка нового, но за большее количество потраченных денег, видать для тех кто любит спускать деньги в утиль.

3

Ну ожидаемо, еще минимум годик будут рубить бабло с последней части. А потом нас ждет следующая часть снова по WW2.

3

а зачем? Деньги еще с 1ой долго капать будут

3

И правильно, пусть эту вылизывают до блеска и полируют. Мне игрушка вполне понравилась (хотя сетинг 1-ой мировой и вов. не оч люблю). А всем кто ждет от игры хардкора, ребят... идите мимо. Тут веселье, эпик и фан. Не ждите тут сурового реализма. Эта игра для веселья и расслабона, а не для шкеренья по углам и пугания от всякого шороха, аки вон тот-же выше упомянутый турков.

3

Надеюсь сделают прямое продолжение БФ4

3

Lilozo Так ведь уже превратилась. Отличия бф1 от нескольких предыдущих частей серии можно посчитать на пальцах одной руки. Не говоря уже о том, что батла только деградирует начиная с бф4.

2

Waylander03 А я думал раньше, что БФ 4 норм сделают... Ну графон там боле менее... Теперь во всех Батлах от EA нужно сначала демоверсию качать...Чтобы потом возврат денег не оформлять... Если так и будут шлаковые игры дальше делать, то пусть сами в них играют...Или казуальщикам продают...

-9

Borovik-rus Для таких ультрамегахардкорщиков как ты сделали арму забудь про остальные шутеры, и вообще не играй в игры

17

Borovik-rus да,да ,да ты ждешь свой Тарков,где будут дохнуть от одного пука противника из за угла! перекос патронов,и и проч увы,но не всем такое по нраву потому и играем в Бф а тебе как написали выше-есть Арма и проч

9

СамыйОригинальныйНик Отчасти он прав. В предыдущих частях была умеренная аркада, но реген брони - это бред сивой кобылы, который зайдёт только не вдумывающимся игрокам, смотрящим только на "вау" эффекты и "лакишоты". Для меня батла закончилась на тройке и на мой взгляд сейчас "Squad" (одна такая мало раскрученная игра в стиме от создателей мода Project reality для Battlefield 2) занимает тот самый аркадный середняк между Армой, и "пиу-пау Шоу" - Battlefield 1.

По атмосфере чем-то напоминает BF2:SP правда в более тактическом варианте.

2

Бф 1 это галимый мод батлфронта.самой удачной частью считаю бф3,посля бад компани 2.А почему никого не смущает что в бф 1 всего по 3 основных ствола у каждого класса????это же отстой.Итак....бф1 красива,пока интересна,но хз так иногда мона поиграть-ничего там сверхписдатого Неееет,и не будет.Мое мнение цена этому огрызку 500-400 рублей от силы.

2

600m Это bf 4 мод bf 3, а bf 3 - мод bc 2. В bf1 отличий от bf 4 намного больше, чем отличий в том же bf 3 от bc 2. Баттлфронт вообще не похож ни на какую часть bf

3

SewAwOw Только физика, механика и баллистика из батлы 3 так и осталась.

2

да и пофиг, во что нибудь другое поиграем)

2

Жаль мне гомосексуалистов, которые играю в код)) Подгорать же должно сейчас после слов, в миг как неистово)) Жаркое прям готовится))

1

Я снова хочу современную Баттлу. И хочу много-много вертолетов!!! :-)

1

Не сделают новый бф, но сделают новый star wars, который по сути является тем же battlefield,но с другими "плюшками"

0

Неужели, потихоньку мода на ежегодное выдалбливание франчайзов начинает спадать (ну пожалуйста!)

-2

YeTiMan Плюсую, тоже очень хочется что бы было наше время не прошлое, не будущее.

-2

Еще бы они новый делали, и так бабло гребут, мне лично 4 часть нравится и не собираюсь каждый год покупать новую идите в ПЕНЬ, лучше в WARFACE буду гамать, там интереснее, а батла чем дальше тем скучнее, одно и то же из года в год. И вообще, займитесь новой частью - DEAD SPACE, жду не дождусь!!

-2

Игорь Пантелеев Варфейс кстати хардкорный шутер. Кто бы чего не говорил, а он будет поинтереснее той же батлы. Хоть там и графон попроще. И донат не особо влияет на игру в целом.

-6

Borovik-rus Согласен, играю 4 года, бомбит из за донатеров и читаков, но все равно частенько можно тащить и без доната))

2

не обольщайтесь, не будет, потому что в 2017 будет батлфронт, а в 2018 ждите новую батлу 3 с новыми модельками (

-8

Afour Э прима балерина у кого аватарку своровал ?

7

в след части кампания пол часа будет.

-10

Поиграл в Battlefield 4, компания еще боле менее сносная, за 1 вечер проходится. Но сетевой режим узуродовали ужасно. Больше всего смеялся, когда у танка восстанавливалась броня...Это что за реген такой ? =))) У танка..восстанавливается через 10 секунд броня...после выстрелов из РПГ ?....Серьезно ?... Ну когда после очереди из автомата в упор и бойцу хватает 10 секунд отдохнуть где-нибудь в укрытии, это еще вроде бы нормально, фича казуальщиков. Но чтобы танк таким же образом регенирировался...Это уже из области фантастики. Даже в БФ 2142 такого не было. Там можно было включить временный энергетический щит на пару секунд... Вообщем, благодаря игре Battlefield 4 я научился возвращать деньги за игру в Ориджине... По казуальщине она наравне с какой-нибудь Contra: Hard Corps . Но Контра поинтереснее будет... Пусть лучше делают какие-нибудь Титанфолы и Кризисы... Хотя Кризис 3 тоже не важнецким получился, но пусть 4-й мб сделают....в 2018...

-15

Borovik-rus я благодаря стар варс научился возвращать деньги в ориджине .

11

Borovik-rus Сейчас бы говорить про Crysis 3, к разработке которой ЕА никакого отношения не имел, а выступал исключительно как издатель. Привет тебе от Крайтеков, права на игру которой принадлежит им... Читай матчасть, товарищ, читай

11

Borovik-rus в 2142, если за рулём был инженер с экипированным мультитулом, техника сама чинилась автоматически. Фишку авторемонта внедрили ещё с 3й части, на хардкор серверах она отключена, что в 3й, что в 4й частях

6

FR0Z3N_GAME Пофиг кто там разработчик, игра не очень получилась.... Ну за 200 рублей в принципе купить можно....Разок пробежать... alexzet3 Не то, чтобы только Тарков жду.....Адекватный какой-нить шутерок. BF 2142 был хорош, но на ревив чота неохота идти... "Rainbow Six Осада" тоже казуальщина нереальная... В той же батле 2142 не было же автоматического регена здоровья. Для того и медики (штурмовики) там были... И техника сама не регенилась... Надо будет заценить Арму или Dayz storMbreaker Не было никакого мультитула.... И ХП само регенится без аптечек даже ))) СамыйОригинальныйНик зачем вообще тогда делать продолжения таких батлфилдов ? Можно развивать игру "Контра". При том, что некоторые же части батлы были нормальные (без автоматического регена), это для умников, которые в Арму посылают... а последние части испоганили казуальщиной... В той же БФ 1942 такой хрени не было. Я думаю это итак понятно...

1

Borovik-rus тебе походу выживалки нравятся!) а Бф никогда и не относился к такого рода играм (2142 не видел) хотя там есть хардкор-сервера насчет 1942-давно играл,может и не было регена хз.. сейчас таких любителей игр Типа Армы или ДZ мало,и на них бабло не срубить по пятаку за игру

7

Пускай делают BC3 к 2018-му.

-19

хммм... чем то это напоминает конвеер...

-28

Первая батла настолько хороша,что новые будут только хуже)

-33

Сережа Киселев *смеется на языке Bad Company*

6