на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

У главного героя Dishonored "не будет прошлого"

В интервью Penny Arcade креативный директор Dishonored (PC, PS3, Xbox 360) Раф Колантонио признался, что у главного героя в новой игре за авторством Arkane Studios Корво Атано «нет прошлого». По словам разработчика, нам не суждено получить ответы на вопросы «кто?», «откуда?», «зачем?» и «почему?», потому что «игроков не интересует прошлое».

«У игрока нет личной бэк-стори, – говорит Колантонио. – Он был телохранителем императрицы. И это все, что ему нужно знать». Единственное, на что разработчики прольют свет, так это на «природу» сверхъестественных способностей Корво. Протагонист получит их от некоего Аутсайдера. «Он расскажет вам о том, как использовать эти способности, и каким будет «побочный эффект», – пояснил Харви Смит, идеолог первых двух игр в серии Deus Ex и коллега Рафа Колантонио по креативному цеху. – Забавно, когда мы впервые заговорили об Аутсайдере, все решили, что он не кто иной, как дьявол во плоти, толкающий Корво на совершение все большего и большего зла. Но на самом деле он простой «аморальный наблюдатель».

На этом детали характеров главных героев заканчиваются. Об остальном мы узнаем непосредственно из игры. Напомним, Dishonored расскажет нам историю телохранителя, обвиненного в смерти императрицы, которую он должен был защищать. Совместный проект Arkane Studios и Bethesda Softworks относится к жанру «стелс-экшен». Согласно более ранним заявлениям разработчиков, прохождение Dishonored отнимет у игроков как минимум двенадцать часов. Но это вовсе не означает, что на этом все закончится.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

А жаль, так хотелось о нем побольше узнать...

1

Какая свежая новость.

1

И что это за бред? Всегда интересно знать прошлое героя. Независимо, что это - книга, игра или фильм. А то что это - просто появились в этом мире, нас обвинили в смерти императрицы и все? Может тогда сразу за игрушечную куклу будем играть, которую просто на заводе сшили..

1

у каждого свои скелеты в шкафу, нахрена палица )

1

Нашёл опечатку: Забавано. Где моё печенье? Gertyg Вживление в образ. Ты ещё в Готику не играл.

1

На консолях графоты не будет, разработчики уже подтвердили, графота только на пека.

1

timtimH А что с Готикой, что в первой, что во второй есть удобоваримая предыстория. По сабжу, при таком подходе уже начинаю разочаровываться в игре- на сюжет походу положили болт.

1

timtimH хD зачёт!)) Пр офф топу: Думаю спецеально не делали флэшбаки, ибо напхают их во вторую часть. ИМХО: То что игра будет шедеврам и станет новой дойденьгикоровой Беседки, это одназначно.

1

по по по похерфейс ма ма ма ма...

1

Еще 2 недели назад где-то лайкали такой же блог мои друзья... вы оч быстрые

1

Да выпустят в виде Длс=) не переживайте...

1

77AHYHAX77 НЕ спеши с выводом.

1

А у Довакина прошлое было?тайна покрытая мраком.И все равно,скайрим получился классным.Так что не спешим с выводами и ждем игрулю.

1

То, что у него нет бэк-стори ничего не портит, кому вообще нужна эта бэкстори, главное, будущая история и это самое интересное, а ковыряться в прошлом нет смысла.

1

Бэкстори не суть, но с ней было бы лучше.

1

бесезда бесезда аяяй что же ты амнезией страдаешь.....

1