У разработчиков PUBG нет конкретных планов на версию игры 2.0

В конце года PlayerUnknown's Battlegrounds должна обновиться до версии 2.0, но у разработчиков нет четких планов по приведению игры к некоему конкретному состоянию.

Иными словами, после выпуска версии 1.0 PUBG Corp. не имеет точного расписания дальнейших действий. Сейчас разработчики сосредоточены на том, чтобы оставаться как можно более гибкими в принятии решений и выпускать актуальные апдейты, вместо того чтобы устанавливать конкретные цели.

«Мы видим PUBG как бесконечно эволюционирующий онлайн-проект. Не то чтобы у нас было четкое расписание для достижения 2.0 или 3.0. Мне бы хотелось назвать текущую версию безупречной, но ей нужно дальнейшее улучшение и полировка. Так что наша основная цель — доведения до ума текущей версии», — заявил генидиректор PUBG Corp. Чанг Хан Ким.

«Мы также хотим улучшить соревновательную сторону игры. Хотим убедиться, что игроки могут получать удовольствие от соревновательного геймплея. Так что весь год мы проведем в работе с этими двумя направлениями», — добавил глава студии.

Конечно, регулярные апдейты, улучшение производительности и балансные правки — это прекрасно, но главная проблема игры — засилье читеров, а об этом гендиректор в интервью порталу GI.biz не сказал ни слова.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Безупречной? Господи боже мой... Если будут так все игры выглядить "безупречно" то это будет касастрофа.

47

Mamosha Он-же сказал, хотел бы назвать, но не может. Тут на самом деле ясно почему: В США (стране с экономикой номер 1 в мире) в бизнесе есть поговорка - "Сделай это, сделай это хорошо, сделай это ещё лучше", означает это, что они, возможно, собираются доделывать игру до стадии "Играть очень приятно" из стадии "Всё ещё альфа тест"

-4

Да чего тут думать: больше шапок завозите/лутбоксов и прочей хероты за донат реального бабла.

22

Вообще не интересует что будет меняться в игре, главное оставить торговую площадку чтобы я и дальше обогащался.

17

Каким образом это говно вообще взлетело? Просто добавили сужающийся круг слабейшему клону армы? Так же не понятно каким образом в нее играет 2кк+ игроков, если сами они оценили эту игру на 5/10, судя по отзывам в стиме? Типа "я не люблю жрать говно, но все равно буду это делать"?

14

kennydzzze

kennydzzze написал: Просто добавили сужающийся круг слабейшему клону армы?

Щас бы PUBG называть чьим-то клоном. Напомню откуда он появился - эти же разработчики сделали сначала модификацию на Arma 2. Оттуда всё и пошло (популярность модификации тоже). А сейчас просто эту идею реализовали как полноценный отдельный проект, а не модификация. А подобных игр еще не было. Отсюда и популярность, так как мод тоже был очень популярен, но только в рамках сообщества Arma.

kennydzzze написал: Так же не понятно каким образом в нее играет 2кк+ игроков, если сами они оценили эту игру на 5/10, судя по отзывам в стиме?

Прям 5/10? Судить по отзывам стима тот еще бред, если честно. Любое возгорание пятой точки ведёт к исправлению отзыва на "Не рекомендую". Это же Steam, вы реально смотрите на отзывы в нём? Тогда, выходит, CS:GO игра на 89/100? Боже упаси.

kennydzzze написал: Типа "я не люблю жрать говно, но все равно буду это делать"?

Типа "мне понравилась игра, я буду в неё играть, невзирая на мнение стада".

kennydzzze написал: Каким образом это говно вообще взлетело?

Не забывайте приписать "как мне кажется", ибо это сугубо ваше мнение, не более. "Говно" - это когда игра действительно сделана на коленке двумя школьниками. Таких игр в Steam немного, но они, к сожалению, есть. Это же полноценный профессиональный проект, который выполнен в техническом плане очень хорошо.

-3

kennydzzze

kennydzzze написал: Просто добавили сужающийся круг слабейшему клону армы? Так же не понятно каким образом в нее играет 2кк+ игроков, если сами они оценили эту игру на 5/10, судя по отзывам в стиме?

Отличать кдлон от мода?Не. Посчитать, какой процент составляют 500 000 негативных отзывов от 30 000 000 обладателей игры? Не. Иметь в приорететах потребность влиться в ряды стада клонированых хамов, упорно демонстрирующих, что их iq на крепкий полтинничек ничего кроме обвинений в говноедстве людей с вкусами,отличными от их собственных, выдавить из себя не может?Да.

-4

kennydzzze Все просто - купленные стримеры, реклама. Как сетевая игра слаба из-за читеров(я вообще не понимаю смысла крысится 99% времени, чтобы потом повоевать 1% времени. Для меня слабый фан). зы. Субъективное мнение того кто после 10-15 каток, зевнул от скуки и удалил.

15

ColonelJason Ага. Иди считай проценты игроков оставивших отзывы от всего числа сам. Можешь еще навернуть проценты тех, кто купил и даже не запускал, если ты такой дотошный математик. А я тебе напомню, что далеко даже не 30-40% игроков, поигравших в какую угодно игру обязательно оставляют отзыв. Мне достаточно видеть среднюю цифру уже оставивших 500к игроков, чтобы сделать вывод, а так же я и сам прекрасно вижу насколько игра сырая, не говоря о самом геймплее. К слову для этого Andy King товарища. "Говно" - это когда игра действительно сделана на коленке двумя школьниками. Это же полноценный профессиональный проект, который выполнен в техническом плане очень хорошо. Вбей куда угодно pubg bugs compilation, этим все сказано. Таких игр в Steam немного, но они, к сожалению, есть. У тебя устаревшая информация. CS:GO игра на 89/100? Боже упаси. Ну да, как бы серия имеет уже богатую историю, она не вчера вышла. Зарекомендовала себя как кибер-спортивная дисциплина. Где нет откровенных багов и геймплей которой не меняется десятки лет. Через некоторое время, как вышел этот пубх, на волне хайпа всякие инвесторы начали в ней развивать "кибер спорт". Да на это даже смотреть смешно. В "игре" дофигище багов, игра тупо не доведена до ума до сих пор и при этом нашлись и находятся те, кто готов соревноваться в этой "игре"... Что мне тебе вообще доказывать. Это наверно у тебя вторая игра после танков, могу предположить.

5

pbmegas У кого столько денег, чтобы купить стримеров? Не, тут что-то другое замешано...

-4

почему они называют свою игру безупречной? Что с ними не так?

4

сидишь раком, лежишь в кустах, ползёшь в дверь бежишь в круг, стреляешь графон как в nokia 3310 эволюция

3
kennydzzze написал: Просто добавили сужающийся круг слабейшему клону армы?

По такой логике DayZ SA это мод для DyaZ Mod.

2
kamikadzer007 написал: ИМХО читеры , лутбоксы и мегазабагованность

КС это не как не мешает жить припеваючи не первый год. Читеры,это проблема всех крупных проектов,да и я наиграв часов 200 не встречал не разу явного читера(играю на европе от 1го лица). Кейсы со шмотками,которые не влияют на баланс не какого вреда не несут,а только пользу,ведь разрабры с этого деньги получают, как и игроки. Онлайн конечно упадет со временем,но не критично.

2

пох какая версия, оптимизацию плз

1

Как-так нет идей вы русские сервера замутите уже наконец-то и сделайте нормальную защиту от читеров!!

1

Было бы неплохо увидеть тренировочный полигон с мишенями и со всеми оружиями. Итак убрали оружие перед началом игры. Надо же как-то начинающим игрокам тренироваться. Да и про-игрокам иногда не помешает перед игрой собраться.

1
Mamosha написал: Безупречной? Господи боже мой... Если будут так все игры выглядить "безупречно" то это будет касастрофа.

Ты даже полностью строчку не можешь прочитать? Настолько всё плохо с образованием?

pbmegas написал: Все просто - купленные стримеры, реклама. Как сетевая игра слаба из-за читеров(я вообще не понимаю смысла крысится 99% времени, чтобы потом повоевать 1% времени. Для меня слабый фан).

Крыситься это самый очевидный и лёгкий стиль игры, тем не менее даже он не помогает выигрывать. Посмотри топовых стримеров, Шрауд бегает нон стопом и выносит всех при этом читая донаты и разговаривая с друзьями. Тот же Доктор Дисреспект любит поштурмовать. Кто тебе запрещает бегать нон стопом вламываться в каждый дом и выносить кемперов? Никто? Ну так причём тут игра? Игрок сам выбирает стиль и стратегию.

0

H0llow Ты сам ответил на свой вопрос, это самый очевидный и простой стиль игры и когда ты новичок ты этим и заниматься. В Quake самый очевидный стиль игры: динамично носиться и стрелять, В Wot самый очевидный стиль игры - включить сериал и смотреть по пол серии пока у тебя перезаряжается танк. Каждому свое. зы. По этому я и написал что это мое мнение, мне что называется не "зашел" медленный стиль игры. Если ты думаешь что Пубг динамичная игра, то это скорее не объективность, а твоя фанатическая преданность игре.

-1

pbmegas Меня устраивает выбор, иногда раш спасает, иногда лучше отсидеться. Фишка в том что тебя не заставляют отсиживаться в домах, кемперство никак не поощряется, скорее наоборот т.к в многих домах есть решётки на окнах которые мешают кемперить. В Квейке у тебя нет выбора, как и в ВОТ, механики тупо не позволяют. В ПУБГЕ есть множество людей которым скучно сидеть в домах и они бегают стреляют в воздух, сигналят, иными словами байтят врагов, на худой конец всегда можно прыгнуть на базу либо школу, где ВСЕГДА тонна экшона. Никакой фанатичности у меня нет, выше я тебе всё объективно расписал, ПУБГ может играться динамично, если того требует игрок.

3

H0llow Спорить не буду, так как толком не поиграл. Для того чтобы это все понять/увидеть игра должна зацепить на старте хоть как то, увы со мной такого не произошло, я не увидел в ней чего-то интересного/стоящего внимания(лично для меня). зы. Кстати пытался смотреть стримы, разобрать в чем хайп. Все по классике 5-7 минут лутаются, потом кемпер снимает. Либо толпой занимают точку и отстреливают тех кто бежит. Видимо я люблю что-то более динамичное, но такое развитие игр в сторону казуальщины не поддерживаю в любом случае.

1

Игра забавная на самом деле, но ее еще полировать и полировать. =)

0

Док помогите. Мне страшно в замкнутом пространстве... Все ясно. У вас клоустрофобия. Да нет же. Мне кажется что стены сужаются и все в комнате меня хотят убить. Вы курите Нет Пьете Нет Злоупотребляете наркотиками. Да нет же. Я геймер. .... Нет. Я играю в игры на компе. КC, Овервотч, Пубг. Все ясно вы деградируете. Что. Ну у вас Пубг головного мозга.

-1

а зачем ? бабло капает и славно

-1

А нафига если пипл и это хавает почавкивая)

-1

ИМХО читеры , лутбоксы и мегазабагованность угробит бубг окончательно...пока игруха на хайпе держится, но как мы знаем это не на долго...а учитывая что разрабы даже не понимают куда дальше двигаться, то понятно что у проекта нет будущего. Серьёзно, когда после релиза мне предложили купить какой то сраный ключ за 150 рубасов чтобы открыть лутбокс в игре которую я уже купил, то первым дело захотелось её удалить и насрать за шиворот разрабам, т.к. ИМХО это прям циганщина какая то и поборство, причём в самом о)(уевшем виде...этот кусок гуано не стоит своих денег , а тем более лутбоксы не стоят этого. Если разрабы хотят заработать пусь улучшают геймплей и убирают баги и читеров, чтобы привлеч новых игроков, а лутбоксы это прям как попрошайки в интернете.

-1
ColonelJason написал: Подмена понятий. Мы не пытаемся сделать вывод, что оценка "основана на всех игроках". Мы делаем вывод, что количество давших негативную оценку игре недостаточно для того , чтобы утверждать что

Подмена у тебя в голове, видимо. Ты продолжаешь говорить о том, на что я тебе уже ответил. Если ты не видишь связи между "Мы делаем вывод, что количество давших негативную оценку игре недостаточно для того , чтобы утверждать что игру оценили игроки на 5/10" и прямым ответом "Но опять же, уже в третий раз тебе говорю: ни одна игра не соберет рецензии со всех игроков.", то можешь унять своего "интеллектуала". У него не получается выглядеть умным, только смех вызывают его рассуждения. Мой ответ тебе четко говорит: все кто поставил оценку, плевать какую - это оценка. Оценка. Понимаешь? Это оценка. Оценка. О Ц Е Н К А. Кто ее поставил? Игроки. И Г Р О К И. Сколько игроков ее поставило из всех тех, кто купил игру? Плевать сколько. П Л Е В А Т Ь. Почему плевать? Потому что

kennydzzze написал: ни одна игра не соберет рецензии со всех игроков. Это всегда будут плюс-минус эти 2%.

Соответственно я делаю вывод, что игроки оценили игру, т.к. это максимум доступной для меня инфы о рецензиях игроков. Второсортной игре дали второсортную оценку. Все просто. И тут снова можно вернуться к риторическому вопросу "каким образом этот кал вообще взлетел?".

ColonelJason написал: По "опыту" ты можешь сказать лишь то, что то, что ты называешь "средней оценкой всех игроков"

Ты забыл добавить в выдранную цитату из контекста ее продолжение: "уделивших время на то, чтобы оставить отзыв". Но это смысла все равно не имеет, ты продолжишь гнуть свою линию. Если это будет так, то читай этот пост с самого начала, пока не поймешь. Можешь рассказать гейбу, как правильно должна работать система оценок. Я лишь руководствуюсь тем, что есть. Что бы ты не продолжил писать - это будет пердеж в лужу.

Спойлер

И феласафию свою мне задвигать не надо, логику выстраивать мне тоже не надо. Выглядишь ты не более умней, чем тп, читающая книжки.

-1

Анимация бега, графика и физика отбивают желания пробовать игру. После батлы выглядит ущербно. Имхо конечно же.

-2

PUBG для алкашей как и WOT удачи всем

-2

А зачем? Маржа пару лет будет течь.

-5

Конечно нет планов на v2.0, мы уже пилим PUBG 2 !

-7