на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Ubisoft: "PC-версия The Division не является портом с консолей"

Проблема портированных на персональные компьютеры высокобюджетных видеоигр по-прежнему актуальна. И Ubisoft — одна из тех компаний, что всячески пытаются эту проблему решить. Нужны доказательства? Ловите.

Изначально PC-версия Tom Clancy’s The Division в планы Ubisoft не входила. Но спустя какое-то время игрокам все же удалось убедить издателя ее анонсировать. Доводы были самыми разными, начиная с сильной технической стороны персональных компьютеров как платформы и заканчивая особенностями MMO как жанра. Разработчики внимательно выслушали каждый из них и решили не ограничивать себя тесными рамками прямого «порта» с консолей.

В своем блоге сотрудники Ubisoft Massive написали примерно следующее: «Как вы знаете, Massive уходит своими корнями в PC-разработку. Мы усердно трудимся и хотим быть уверенными в том, что на выходе PC-геймеры получат продукт высочайшего качества. Не сомневайтесь, PC-версия The Division будет полноценной и оптимизированной. Мы стремимся сделать лучшую игру из возможных для каждой платформы, на которой вы играете».

Что же, будем надеяться, это не просто слова. The Division выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в конце следующего года.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Главное что бы Бостона не было в The Division.

78

После наглого вранья с AC4 им нет оправдания.

77

Не сомневайтесь, PC-версия The Division будет полноценной и оптимизированной. такой же как Отсосин 3 с просадками фпс

52

Хотелось бы такое услышать и про GTAV

51

Death_Cold просто у большинства обитателей данного сайта ведра 2007 года и забагованные до жути пиратки или кривые руки которые нормально не могут отладить систему ,вот они скулят что у них ничего не работает.

49

makzoor Просадки FPS как правило бывают у тех, у кого слабый ПК, у меня например они бывают потому что ПК не очень мощный, а на мощных ПК таких проблем не бывает, сам знаю, пробовал уже.

37

Camper88 "просто у большинства обитателей данного сайта ведра 2007.." Ну а тебя наверное высокотехнологичная кадушка?,) Да и вообще ,по твоему выходит, что к каждому выходу новой игры необходимо покупать новый топовый пк?Ну это так негодится!

21

Это же Massive. Они делали World in conflict. Так что за качество не надо волноваться.

18

аnswer Школота обычно и пишет,что комп дно у них. А что если не оптимизация,если у меня одна игра 2013 года идёт с 60 фпс,а другая - 20 (при этом проц и видео не загружены)? Тут хоть тресни. Можно,конечно дурачка обмануть - типа у тебя комп дно,купи новее железки, хотя существующее железо в игре прохлаждается. iC_Moreno Он имел ввиду 60 фпс в DuckTales Remastered

18

Я им уже давненько не верю. Игры хорошие, но вместо рта, петушиный клюв.

17

Ubisoft: «PC-версия The Division не является портом с консолей» Они также про ПК версию Ghost Recon Future Soldier говорили, а в итоге что мы получили.

16

dresd10 Вот там все нормально.

16

Но спустя какое-то время игрокам все же удалось убедить издателя ее анонсировать. Доводы были самыми разными, начиная с сильной технической стороны персональных компьютеров как платформы и заканчивая особенностями MMO как жанра. а еще увидев со скольких игроков можно пл 300 баксов сорвать на продаже + за микротранс акции решил что они хотят эти деньги

16

что то мне это напоминает, ах да! врать они всегда горазды, а после релиза пойдут типичные оправдания))))))я не только про Убиков говорю

15

Хотите играть в игры от Ubisoft, покупайте новые компы, так как у Ubisoft постоянные проблемы с оптимизацией.

15

аnswer Забавляет еще больше, когда игры с графикой 2007 года требуют топовые самые новые видеокарты, ставятся ограничения по версии директ Х, и люди бегают каждый год покупать новые видеокарты, хотя никакого прорыва в графике не было года с 2010, когда директ 11 выпустили, а потом идут на форумы и кричат всем что у них игра идет на максималках, а у остальных комп ведро. Еще сильнее забавляет,когда игра не идет даже на топовых видеокартах, и разработчики два месяца латают игру, чтобы она выдавала на самых мощных компах хоть 50 фпс, с подтормаживаниями в определенных местах. Вот это все забавляет.

15

будем надеяться что так и будет. очень жду и надеюсь на эту игру

14

HHN С ещё как заниженными настройками:

14

PC-версия The Division не является портом с консолей Она является улучшенным портом с поддержкой высокополигональных мусорных баков :D

13

Не хочу никого обижать, но я на личном опыте проверял, и убедился, что просадки FPS на играх от Ubisoft бывают только на пиратских версиях их игр. Специально скачивал себе на ноут двухлетней давности пиратскую версию AC IV (я покупал лицензию в 1С-Интерес) и проверил ее на средних настройках, на которых мне ноут выдает 60 FPS на лицензионной версии. Результаты поразили! FPS не превышали 10 кадров в секунду! Даже на мнимальных было так, пока не снизил разрешение экрана до минимума. Потом заново проверил лицензионную. Она прекрасно работала. Так что те кто ноют, что игра плохо оптимизирована, то вы либо покупайте сверхмощные компы, чтобы пиратская версия работала, или лицензии покупайте. Выбор за вами...

13

ну естественно архитектура то все та же она по дэфолту не могла быть портом так как не заявлена для ps3 и xbox360 впрочем так я и думал изначально вначале будут тупо вводить в заблуждение людей типа "не будет портом ето же так круто )" а на самом деле все таже игра тока на консоли будет с немного заниженными настройками и теперь все ваши "экзы" с консолей будут выходить через неделю или месяц на ПК если некоторые небудут значит тупо проплачены в угоду консолькам

12

Ой, да хватит сарказма. Впомните, что массивы делали классный экз для ПК - World At Conflict, и там оптимизация была ОГОГО.

10

Что же, будем надеяться, это не просто слова ХD убило

9

Ubisoft — одна из тех компаний, что всячески пытаются эту проблему решить. пфффффффффффффффффффффф

9

Меня забавляет школота имея чахлый PC для школы, говоря при этом о плохой оптимизации.

9

Вы достали ныть! Оптимизация у Юбисофт как минимум, приемлемая, тем более, что все ПК-версии их игр заметно улучшены даже по отношению к некст-ген. У мну 4й Ассасин ( версия 1.4) наура идёт со всем выкрученным на макс, включая физикс. В тех же танках графон на порядок хуже, а лагов и фризов хоть отбавляй на любых машинах. И ничего, не скулите

8

новость означает только одно - НА КОНСОЛЯХ ГРАФОНА НЕ БУДЕТ!!!

8

У Bioware надо еще поучится им оптимизировать игры

7

1rLx4DG06 бред какой-то. уже не знают о чем новости писать. какая разница, порт, не порт. что это меняет? гемплей и сюжет не меняется. ГРАФОН меняется!

7

Camper88 Ну эт смотря на то, что ты купил в том самом 2007. Я например до сих пор не жалуюсь на своё железо. Может, правильней будет сказать - " забагованные до жути пиратки И! кривые руки которые нормально не могут отладить систему, вот они и скулят что у них ничего не работает. " ))

6

Мне не важно будет ли она смотреть круче, чем на консолях, будет просидать фпс или нет. Главное что бы она вышла на ПС! И сама по себе радовала меня игра!

6

Незнаю, у меня отсосин 4 на максималках похож на поверпоинт. хотя писишник далеко не самый древний. по всей видимости дивизион у меня на минималках будет работать самым обычным джепегом....

6

После провала отпимизации АС4БФ я уже не верю им.

5

Shimuto А в чём провал-то? Вполне неплохая оптимизация, хоть в Батле 4 она и на порядок лучше, но всё же не самая худшая

4

Если игру не отдадут в руки киевской студии, то может и вправду игру худо-бедно, но оптимизируют под ПК. В последнее время как-то стыдно за своих, неужели в Киеве не могут найти людей с прямыми руками?

4

Хочу затестить! По скринам норм так игра

4

Ассасин 4 специально не играл, ждал с игру с физикс - дождался и зря, без физикса на макс 30-45 фпс с физикс получай слайд шоу играть не возможно. Играть буду без него. Теперь на счет The Division, когда узнал что PC- версия не будет являться консольным портом-честно обрадовался, но лучше получить игру полностью оптимизированную, чем не оптимизированную с охренеными лишними фишками. Жду The Division с большим нетерпением как и Ведьмак 3.

4

SoMuchFun JamesRocket2014 Разрешение обоих видео 1080р, а вот дальность прорисовки у ПС4 очень маленькая, все отдалённые объекты размылены и отсутствует анизотропная фильтрация-текстуры нечёткие, и эффекты воды, тумана и дыма на ПС4 просто ужасны, аровня 2007го года

4

SoMuchFun Ну если так судить то во все игры можно играть на минимальных настройках ,ведь "отличия надо искать с лупой". Я серьёзно,у меня друг - нубас в компах ,так вот,он не знал что в играх есть настройки графики и играл постоянно на минималках,выставленных системой.(видюха у него дно). Он говорил,что графика нормальная! xD Если человек не избалован графикой,для него любая игра будет нормальной,но стоит поиграть в несколько игр на высоких настройках,как уже не захочется снижать их больше никогда - там хоть и много отличий,которые "надо искать с лупой",но при игре они очень сильно влияют на восприятие.Пример простой - если запустить какую либо игру даже на средних настройках то вполне можно играть и графика будет скорее всего казатся нормальной,пока не выставишь на высокие и не увидишь разницы. А если до этого играть до посинения на ПС 3,то вообще любая графика будет нормальной (отсюда и рождаются перлы- "в Ласт оф ас графон как в кризисе" xD). Опять же,пример - юзеры с вёдрами вместо компов говорят - "да вы графодрочеры,я играю в такую то игру на минималках и при 10 фпс и мне норм." Ну,кому то это норм,а кому то -говно.Так же и тут - кому то "разницы на ПК и ПС 4 нет",а кто то её отчётливо видит.

4

PC-геймеры получат продукт высочайшего качества. Не сомневайтесь, PC-версия The Division будет полноценной и оптимизированной. Мы стремимся сделать лучшую игру из возможных для каждой платформы, на которой вы играете. какие пустые раздутые маркетологами слова.

4

ребят вот вы про оптимизацию орёте а вспомнить не помешало бы что Division вообще на пк выпускать изначально не собирались

3

harkov37 График устарел. Уже вышло 4 патча и обновились драйвера. Я фрапсом проверял, приблизительно также, чуть больше, чуть меньше. Все новое.

3

CSAA - это излишество. SMAA - самое оптимальное сглаживание. Кстати, единственный минус в настройках, который не убирает даже патч - это корявая вертикальная синхронизация, срезающая ФПС до 30. Приходится каждый раз запускать d3doverrider и через него принудительно ставить тройную буферизацию. Почему этого не сделали разработчики - загадка...

3

КОЛБАС взгляни на мое железо оно 2010 года, исключение токо видяху поменял пару месяцев назад в все игры идут на высоких настройках при стабильном фпсе 35-40.единственная игра которая проседала ниже был NFS Rivals такчто ненадо тут выть про топовые компы.сейчас хороший комп на 3-4 года можно собрать за 30 тыс

2

Зажрались Вы люди.... Ох как зажрались.....

2

makzoor Assasins creed 3 - самая оптимизированная игра из всех портов, которые я видел. Она пошла без просадок и быстрыми загрузками на слабеньком ноуте(lenovo g575 в сборке без дискретной видюхи) на средних-низких настройках. Кто-то, а Ubisoft умеют портировать.

1

Теория Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080 no AA

Учитывая какая там графика и сложность мира, оптимизация на тройку. Приемлемый показатель FPS показали видеокарты уровня Radeon HD 7870 или GeForce GTX 660 и то FPS просидает порой сильно. Ниже 30 FPS играть уже не комфортно и это без сглаживания.

1

Sergio212am График устарел. Уже вышло 4 патча и обновились драйвера. Оптимизация улучшилась.

1

Ну не знаю, у меня на gtx 770 (правда, в разгоне) вместе с SMAA 60 кадров с редкими просадками до 40 (это без PHYSX).

1

harkov37 Заметил что новый патч, заметно снизил разницу между настройками сглаживания, на максимальных настройках сглаживания CSAA 4x(16x) стало как на CSAA 8x(16x)

1

Sergio212am Я же написал низкие-средние настройки. Оптимизация, в моем понимании, как идет игра на слабых компах.

1

Бла бла бла, все равно все как играли так и будут играть игры от Юбиков, с проседаниями и без!!!

0

Raider2200 Так бы сказать про гта Но мы будем рады и просто порту.

0

Не сомневайтесь, PC-версия The Division будет полноценной и оптимизированной.

Спойлер
-1

На моём конфиге всё работает хорошо.

-3

SoMuchFun А как насчёт 30 кадров в секунду на ПС4 против 60 на ПК?

-3

Хорошие игры требуют хорошего железа, судя по скринам и видео Division одна из них, но все точки расставит только релиз игры ;)

-3

у меня не было проблем как с AC 3 так и с AC 4, хотя и железо довольно уже старое ( 4-й год идет ) и да кстати играл почти на высоких настройках. А все потому что обе лицухи.

-3

SoMuchFun Хватит и карточки за 350 долларов - nvidia gtx770 или amd r9 280. 30 кадров и 45 - это разница в +50%. 60 кадров - это +100% от 30. Довольно ощутимо. Если учесть наценку на ПС4 в России (минимум на 100$ дороже от рекомендованной цены), и цены на игры, то ответ на твой вопрос - однозначно стоит!!

-3

Строков Александр а ты чего соснольщик, что окромя фпс больше никаких аргументов привесть немогёшь? я даже не знаю это что, и нах мне нужно. а вот убогий игровой процес, кривое управление и коридор, никакой оптимизацией не исправишь.

-5

Краб89 На твоем видео отличий я не вижу!

-5

бред какой-то. уже не знают о чем новости писать. какая разница, порт, не порт. что это меняет? гемплей и сюжет не меняется.

-6

The Division игра с графикой ПК 2010 года, плакать нужно.

-7

да пофегу на нее,шлак он и в Африке шлак.

-8

Строков Александр им бесполезно доказывать! Я тоже играл на лицензии и у меня всё норм! Даже если взять батлу 3, на пиратке у меня вечно проподали люди, звук, оружие, тормозила, но когда я взял лицензию, всё как рукой сняло! Так что пусть делают выводы.

-10

Они то же самое говорили и про "Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist". Разговоры так и остались разговорами.

-14

«PC-версия The Division не является портом с консолей»

-15

опять Пкашники уломали чтоб сделали игру на пк

-30

...PC-версия The Division будет полноценной и оптимизированной... Ubisoft lol

-32