на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Ubisoft подумывает перенести Rainbow Six: Siege на next-gen консоли, но ни за что не выпустит сиквел

На днях Ubisoft поделилась своими планами в отношении Rainbow Six: Siege, которая с момента релиза в 2015 году уже успела принести компании прибыль в один миллиард баксов.

В ходе проведения финала кибертурнира Rainbow Six: Siege Pro League Season IX Ubisoft заявила, что рассматривает возможность переноса Siege на консоли следующего поколения семейств PlayStation и Xbox, дабы расширить и без того немаленькую пользовательскую базы игры.

А вот сиквела поклонникам популярного тактического боевика, похоже, не видать, как своих ушей – в нем Ubisoft попросту не видит смысла. «Мы не станем выпускать сиквел, – заявил в интервью Daily Star директор по развитию бренда Siege Александр Реми. – Основная причина заключается в том, что мы не хотим разделять наше сообщество между различными платформами. При идеальном раскладе мы хотели бы, чтобы владельцы разных платформ играли вместе. В этом состоит наш подход к следующему консольному поколению».

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Красавцы. Хоть где-то не конвеер. Дайсам бы взять на заметку и не высерать каждый год по батле. Ведь конвеер из мультиплеерных игр, по идиотизму ничем не отличается от лутбоксов и шкурных донатов в одиночных играх.

29

R_Mor Ну, вторую часть можно, но она не зайдет так, как зашла эта. Тем более скоро выходит Ready or Not, конкуренция будет, поэтому Ubisoft не будут рисковать, лучше сдержать всех своих игроков в Сидж

-6

R_Mor Игра не конвеер, но баланс там убит

-5

R_Mor ЕА в то же время сделали такие вещи с титанфоллом 2 ,батлфронтом 2 и теперь с бф 5. А юби просто сосут деньги из ничего. При этом они клали на сидж болт. Я играю с збт и за эти 4 года игра просто не работает нормально,но при этом все батлфилды,батлфронты не страдают тех проблемами такого уровня,в них комфортно играть.Юбики должны учиться у дайс делать игры а не просто сосать деньги.

-4

R_Mor А откуда ты знаешь что там красавцы работают, может там уроды и уродки работают, а не только красавцы и красавицы! =))

-1

А не лучше сделать обратную совместимость с новой консолью и выпустить патч который добавит текстуры 4к, конечно зачем им это, ведь проще продать игру ещё раз, жадные уроды!

4

Old Sith Ты не понял, если они выпустят сиквел на следующем поколении консоли ее не будет на предыдущей, она ее просто не потянет, а затачивать игру под разные поколения консолей дело затратное да и не стоит свеч, а так играют все, да и сиквел конечно будет но намного позже когда про старое поколение консолей будут забывать, но это только мое мнение

0

Потом скажут, что их не так поняли и сиквел, и триквел и т.д. будут. Знаем, проходили.

1

Я так понимаю, что тем самым на тот же The Division они совок клали, потому как каждая последующая часть означает, что ты бесполезно провел время в предыдущей, заново фармя всё и вся. Тем самым я хотел бы донести, что игра, неважно лут-шутэр это или просто шутан, по хорошему должна получать патчи и дополнения не один год и не два, а куда бо́льшее время, а не просто "мы тут через три года выпускаем то же самое по фулпрайсу, но в других декорациях, извольте начинать все заново"

1

CS нормально живет с разными версиями. Перестанут покупать, будут создавать новую. The Crew 2 выпустили ж.

0

Чтобы не было читеров в мультиплеере нужно играть с соньки) Всякие античит тулзы на пк в массе бесполезны их всеравно обходят ибо риски минимальны, а удовольствие максимально, а вот на Соньке риск получить пожизненный бан остужает многие горячие головы, да и ещё читы работают мало и недолго.

0

в игровом жанре как и кино - никогда не говори никогда

-1

Главное, чтобы не додумались объединить сервера с ПК. А то опять консолота будет искать читеров там, где их нет. Уже в Gears of war 4 это проходили.

-3

Игра такой шлак, и чего в неё так рубятся непонятно

-22