Ubisoft попыталась объяснить, почему цифровые версии игр так дороги

Цифровые игры — это, на самом деле, не лучшая сделка. Они стоят на старте почти столько же, сколько и коробочные версии, и, хотя пользоваться ими удобнее, они не предоставляют возможности по перепродаже.

К тому же, несмотря на частые скидки и распродажи, цифровые версии дольше сохраняют высокую стартовую цену по сравнению с коробочными версиями. Гендиректор Ubisoft Ив Гиймо постарался объяснить, почему же так происходит.

«Цифровой формат более отзывчивый, чем тот, который мы продаем у ритейлеров, но в то же время этот формат не реагирует на консолях так же быстро, как на PC. Можно сказать, что игры старше одного года более динамичны в цифровом формате на консолях, поскольку в магазинах остается мало копий», — рассказал Гиймо.

«Это новая форма бизнеса, новый тренд, и мы думаем, что со временем все придет в соответствие друг с другом. Сейчас, конечно, вы можете наблюдать самые разнообразные уровни цен, которые зависят от конкретных предложений в определенные недели», — добавил Гиймо.

При этом различия в цифровых рынках на PC и консолях существенны. Гиймо подчеркнул, что PC-рынок более агрессивен в снижении цен на игры после релиза, в то время как на консолях то же самое если и будет происходить, то ощутимо позднее.

«Мы на самом деле стараемся быть более агрессивными на PC, где цифровая сфера очень сильна. И мы, как правило, действуем более консервативно в цифровой сфере на консолях и более гибко — на PC», — отметил CFO Ubisoft Ален Мартинез.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Бла, бла, бла... Ubisoft же...

179

Потому что жмоты, вот на торрентах игори безплатно роздают.

98

Я думал, они объяснят, почему игры стали по 4к рублей стоить, а они не объясняют =(

90

Всегда покупаю физ. копии. Знаю, я дурак.

88

Мы на самом деле стараемся быть более агрессивными на PC Заметно.

49

Физические носители вымирают... И поделом. Если и брать - то только коллекционное или другое специальное издание где помимо самого диска, полно специальных плюшек:) P.S. редкий случай, когда Ubisoft говорят правду, в отношении своей политики.

47

размер цены зависит от степени жадности и неуважения к пользователям,особенно когда откровенный шлак,стоит,как мегаигра(каких можно пересчитать на пальцах одной руки),выходящих в год

43

Ubisoft попыталась объяснить, почему цифровые версии игр так дороги Ну, кароч, посоны, мы поняли, что можно клепать одно и то же дерьмо каждый год (или полгода) любого качества и вы всё равно хаваете, еще и добавки просите. Главное, скормить вам пару трейлеров и скринов с пререндером и навешать лапши, что в этот раз всё будет по-другому, как вы сразу побежите покупать игру, не дождавшись отзывов, а потом будете кудахтать "кококо, опять говно выпустили, никогда не буду предзаказывать у них больше, кококо". - Ubisoft

40

moffMax не дурак. лишняя подстраховка для возврата в стиме аккаунта. и их на полочку можно поставить

31

Mondegrin и будешь сидеть радоваться что этот самый ключик ты уже давно привязал к стиму =)

30

А почему нет оптимизацыи они не объяснили???

29

Шаддам Коррино а жаль, что вымирают. очень жаль

28

Mondegrin Если ты про восстановление аккаунта, чек приходящий на почту тоже сойдёт, а вообще, если есть steam guard включён, хрен кто его у тебя украдёт, если сам не дурак, и не повёлся на мошенников.

26

мы должны оплачивать изготовление физических копий, чтоб тем кто не может купить интернет было дешевле играть. логика железная

21

Ubisoft попыталась объяснить, почему цифровые версии игр так дороги

Спойлер

Всем здравствуйте и добрый день, сегодня мы объясним какого черта наши игры такие дорогие. Видите-ли, мы очень ленивые, жадные и безответственные разработчики, зато мы любим говорить что разработчикам нужно зарабатывать на хлеб и неважно что этот хлеб с белужьей икрой. Когда мы разрабатываем игру мы сразу акцентируем внимание на самом важном, на пиаре. Зачастую на него уходит немалая доля бюджета, тем ни менее он(пиар) позволяет нагнуть... то есть ввести вас(покупателей) в заблуждение насчет финального качества продукта. Понимаете, мы очень большая и авторитетная компания, нам уже насрать на интересы покупателей, мы стараемся втюхать вам любые незаконченные идеи под видом инновационных и современных игровых решений. Мы бы рады вернуть ваше доверие, но мы еще Дивизион не выпустили. Возможно после, когда лень отступит, а жажда денег усядет, мы выпустим то, что вы назовете нормальной игрой, сильно не надейтесь ведь ключевое слово здесь - Возможно .

21

Ну , это же юбисофт , давайте поговорим почему , но после этого ничего не измениться .

20

Я то думал, что они что-нибудь по делу скажут, а по сути вышла очередная дежурная отписка. Тьфу на вас, балаболки-лягушатники!

20

Лучше пускай обьяснят почему с оптимизацией у них все так плохо!!!!!!!!!!!!!!!

19

Цифровые копии по сути ничего не стоят, их можно наплодить сколько нужно и если что - не придется думать куда их девать. Вот интересно, куда Ворнеры будут девать диски Бэтса из магазинов?

18

эм в начале пусть на пк железо дешевле сделают....

17

Тёмный Властелин А я уже давно не раздаю, а что Саши, Пети, Вовы, Артёмы, на торренты не выкладывают игры, только Игори их должны выкладывать?

16

Так ужасная оптимизация ПК версий игр теперь называется агрессией, окай.

14

moffMax я тоже покупаю физ игры, но часто нужных попросту нет

13

А я нечего не теряю, торрент бесмертен

13

moffMax Я бы тоже покупал диски, но у нас в городе просто негде их купить. Поэтому пока ограничиваюсь цифровыми. Может в будущем если переберусь в Челябинск, то там уже можно будет и о коробочных изданиях подумать и о коллекционках. NightHawkreal Отзовут PC-версию и всё, если уже не отозвали. Потом после избавления от проблем снова вернут на прилавки. Конечно звучит это просто, на деле то окажется совсем не просто.

12

FOSTER_ok Как бы тебе объяснить... ну я попробую. Все завязано на долларе и рубль тоже, цена 1-го доллара в нашей стране поднялась значит у нас и игоры выросли. Фуууух я сократил как мог. Ваш кэп.

11

на свою плойку я беру только диски, потому что их потом можно всегда продать. а на РС в стиме по 75% скидкам отовариваюсь - платить больше чем 150р за цифровую копию я никогда не буду.

10

их игры вообще по 500 руб должны стоить -_- . они ещё там что то про цены вякают. лучше бы молчали.

9

Какого хрена ПК шники должны мучаться из-за консольщиков?не на ту группу людей Убейсофты ориентируются!ПК был и будет!а консоли приходят и уходят! --мои предки улыбаются,глядя на меня,консольщики.а ваши улыбаются вам?--

8

Bloody Slayer Так ужасная оптимизация ПК версий игр теперь называется агрессией, окай. Убе французы, совсем со своими неграми и арабами отупели

7

ну и куда у них налоговая смотрит? ну вот попробуйте объяснить почему с учётом всех расходов, диапозон цен как в цифровом, так и в физическом виде одинаковый? цифровой должен быть всегда дешевле! правда есть всякие жлобские стимы в которых приходится платить бабло системе, а есть интернет-магазины где все деньги идут только издатели и разработчикам

6

потому что розовые дилдо дорогие, а ubisoft дешевые не купит. if you know what i mean

6

AWITOMINOZER видишь ли, доллар вырос на треть, а цена в три раза.

6

Такое чувство, как будто они пытаются нам объяснить, почему для нас хорошо, когда нам жмет и натирает обувь ) Они агрессивны в штамповке бесконечных DLC, ну а мы будем более агрессивны в ожидании скидок )

6

Пират однажды - пират навсегда! Юбики просят много за игру которая в прочем может быть так же не оптимизирована как Юнити

6

Скопил за годы кучу дисков! Теперь они покрылись пылью и заросли паутиной ибо храню только в образах в папочке "Игры" на 3Тб дисочке! А покупаю только по дешевке, ибо я в гробу видал крахоборов

6

!!!Никакой политики!!! Живу в Донецке, но последний лицензионный диск, который я купил, был скайрим (или L.A. Noire, не помню уже). Позже не купил ни единого диска, ибо уже в 12м году не было магазинов с лицухами во всём городе. Последний магазин закрылся за несколько месяцев до старта диаблы на моих глазах. После, в добровольно - принудительном порядке только цифровые копии.

6

Pavel0198 Они их уже отозвали, но версия на них насквозь битая, возможно новые печатать придется.

5

Чтобы бизнес упускал прибыль. Переход на цифру это снижение издержек издателя чуть ли не в разы. Плюс возможность контролировать рынок подержанных игр, а так же вводить рынок аренды игр. Для заманки всегда можно на первых этапах сделать завлекающие условия. Но как говорится сначала пряники, а потом и кнут. Тоже самое было с книгами и журналами. Я уж молчу, например, про безналичный расчёт. Когда комиссия за перевод налом стала расти, как на дрожжах, а по кредитки была нулевой. Но спустя некоторое время, когда народ подсел, стала расти и комиссия по безналичным платежам.

5

Попытались объяснить? "Хотим больше бабла!" - вот и все объяснение.

5

Что-то не заметно, что игры в Стиме подешевели.

5

Потому что прибыли больше. Ну очевидно же.

5

Мы на самом деле стараемся быть более агрессивными на PC, где цифровая сфера очень сильна очередная маркетинговая чушь

5

Гиймо подчеркнул, что PC-рынок более агрессивен в снижении цен на игры после релиза Да нет, дурачек Ив, ты видимо в магазин своих игр не заглядываешь, которые стоят БОЛЬШЕ чем после релиза...

Спойлер
5

только коробочный формат

4

Да потому что прибыль побольше хочется, вот и все дела.

4

очевидную вещь обмусолил на несколько обзацев.

4

С таким отношением Ubisoft идёт на три буквы.

4

я че-то ничего не понял из вышесказанного

4

раньше покупал на дисках все игры а тут оглянулся-а ни одного магаза с дисками и нет! все позакрывались

4

Еще бы объяснил почему именно их игры стоят дороже всех.

4

Объяснять не надо, глупые французы - просто верните ценник на 1 к. и всем будет хорошо :3

3

moffMax Тоже покупаю только коробки, даже те игры которых нет на дисках. Иду в этот день в медиа маркт и покупаю коробку с ключом =)

3

Покупать игры Ubi ? ЛУЛ. Качайте с торрентов, идиоты все равно защиту не выстаивают. Ну оно и понятно, кто потом их парашу с 75 % скидкой в стиме будет покупать

3

Кароче пацаны, Юбики втирают нам какую то дичь!

3

Я как первоклассник, который открыл учебник по высшей математики, слова знакомы, но не чего не понятно из этого объяснения.

3

Wlados3d гог шлак как и стим kostr184 например многим мультиплеер не нужен вообще в мульт играет школота

2

Прочитал.. На второй строчке возникло ощущение звуков типа "Блааа бла блааааа" и ощущение что лапшу на уши вешают. -_-

2

Я ничего не понял из его спича, набор слов какай-то. То есть вроде понятно, но нет никакой конкретики! А на счёт цифровых копий: я настолько много покупаю игр на соньку, чтобы беспокоиться о занятом месте, да и места у меня предостаточно. В основном беру на диске (игры и музыку), ими можно с другом обменяться, продать потом или отдать (подогнать) + некоторые нормальные издатели кладут ништяки (Ведьмак 3 или гта), которые в цифре не потрогаешь. Если бы они сделали возможным перепродавать цифру или хотя бы меняться, то другое дело. В стиме, как раз, всё хорошо - грузятся быстро и стоят недорого, а в псн бардак - игра в 50 гигов может качаться сутки! Да и цены удивляют, приведу пример: ласт оф ас переиздание пс4 вышла одновременно на дисках и в электрическом виде, на диске она стоила 1900, в псн 2200. Вопрос: зачем мне переплачивать 300 рублей на ровном месте, когда магаз через дорогу и можно после работы по пути заехать?!? Есть ещё момент: можно получить бан и потерять аккаунт вместе со всеми играми, купленными за несколько лет - оно мне надо? А так создал новый, вставил диск и снова играешь в свою игру. Электронки я покупаю, когда это выгодно (скидки или спец цена для подписчиков пс+) или когда нет в продаже на диске, а также когда есть в продаже, но нужно тащиться на другой конец Москвы или ждать доставку пару недель! В общем, пока не везде научились грамотно продавать цифру... вот

2

Гендиректор Ubisoft Ив Гиймо постарался объяснить, но у него не вышло.

2

Цифра естественно дешевле, просто если они цену сбросят то ритейл просто умрет.

1

moffMax Тоже стараюсь по возможности. Ведьмак 3 только не стал брать дисковый - обошелся цифрой - из-за привязки к gog.

1

kostr184 Ну это ты про себя. Ты представь, все бы вдруг начали качать игры с торрента, беря с тебя пример! Всё! Игровая индустрия развалилась бы! Не было бы ИГР!! Находились бы только некоторые любители программирующие игры для себя.

1

Ubisoft единственные чьи игры я твердо решил не покупать и в Unity я пока не играл.

1

Одним словом "Ubisoft торрентить!"

1

"Ubisoft попыталась объяснить, почему цифровые версии игр так дороги".... но так и не смогли внятно это сделать

1

tesla707 Согласен отчасти, на ПК диски не нужны вовсе, учитывая стоимость игр. А вот консоли - только диски ИМХО -купил, прошел, продал (понравилось - оставил коллекцию)

0

Тёмный Властелин типичный школьник

0

я чаще покупаю коробочные чем через steam. у меня охрененный вопрос на.уя ставить ..нутые запятые там где их вообще нужно ставить

0

я вообще ничего не понял из написанного. Словесный понос какой-то.

0

А ведь было время когда за jewel версию - можно было отдать 200 руб.. )))

0

Лучше на дисках, можно потом продать как Б/У.

0

Шаддам Коррино Не вымирают. Диск можно продать как б/у и бывают стоят они дешевле .

0

xxxzibit_ Игровая индустрия стала бы вставлять кооператив и мультиплеер в каждую игру.

0

Как говорится "пасаны выще котята!"(с). Трендели и трендели о том, что когда будут цифровые издания то и цены упадут, и продукт будет качественней (удобней делать ревизию). В результате ритейл почти умер (ну кроме спец версий с сувенирной продукцией) и что. С качеством - та же х...ня если не хуже, а цены еще и подняли (что на ПК что на приставках - без разницы). Короче - убрали прослойку торговцев и всю прибыль забирают себе и еще все дороже сделали. Что можно сказать - популисты, лицемеры и ..... (лице нетрадиционной сексуальной ориентации).

0

moffMax Теперь бывает, что на физ. копиях только часть контента. Остальное всё равно приходится докачивать из сети. Как только столкнулся с этим (кажется, это был Sleeping Dogs) - перешёл на цифру.

0

Цифра - физика; юбики даже в этом выгоду ищут. Цифра или физика- это дело каждого личное, пиратство- это дело совести . Люди называют игры шедевром те, которые делают годами, которые приходится ждать. А ежегодная часть асасинчика- это "конвейер"! $$$

0

Ubisoft попытались отговориться, глядя на ценники своих игр.

0

Я вот только диски пиратские брал т.к нормального интернета в поселке не было и лицензионных дисков тоже, в итоге моя коллекция превысила 70 дисков, после появления 4г всю свою пиратскую коллекцию я роздал.

-1

Диски это конечно хорошо, но у меня уже пять лет нет dvd привода ( как-то без него мобильнее и проще.

-1

Я один ни черта не понял, что он там нагородил? А нет, Къюби выше четко описал. Вот до этого объяснения вроде догадывался почему игры на дисках стоят столько же как и в цифре. Но после этого объяснения вообще не понятно стало.

-1

Угу, очень убедительно. Убедил.

-1

много слов. бла бла бла... и не одного толкового довода... бла бла бла

-1

Спасибо, что хотя бы можно перекачать цифровую игру не один раз.

-1

Ну не знаю,почему вы считаете что цифровые версии игр - дорогие. Я вот не так давно устанавливал black flag за ноль рублей,после устанавливал еще несколько игр за ноль рублей, и никаких проблем не было. Может быть я что-то неправильно делаю? ...Разве игры не в torrent'e получают? :D p.s. Большей глупости,чем покупать игру без мультиплеера я придумать не могу. Ну разве что оставлять этот комментарий.

-2

Цифра намного более ненадёжная чем физ.носитель, из-за облачных сервисов и всё оттедава вытекающее . Есть исключения , но их настолько мало , что и не заметно вовсе.

-2

да денег им мало, вот и загибают цену на цифровые версии

-2

по новой копить стопки пылящихся дисков.., обратно в пещеру..? нет уж, увольте =) ну а на счет цен, нормально все, есть скидки, есть бонусы и прочее для нищебродов))

-3

Странно а у меня в городе ритейлы дешевле цифры бывают) но обычно онли цифрами закупаюсь

-4

я уже не могу позволить себе покупать игры на дисках. после подключения двух видюх провода питания закончились, а новые воткнуть некуда, вот привод и стоит без питания. а залазить в комп, отключать одну из карт и запитывать привод - геморойно и не охота. поэтому уже более 4х лет пользуюсь только цифровыми копиями игр.

-7

Да ну нафиг эти диски - портятся, валяются без дела, пылятся. Steam Forever

-7