Ubisoft рассказала о "легких" ролевых механиках в Far Cry: New Dawn

Впервые в серии в Far Cry: New Dawn появятся RPG элементы. Вчера творческий директор проекта Жан-Себастьян Декант рассказал некоторые подробности о нововведениях.

«Вы сможете создавать оружие, у которого будут ранги. Они будут полезны в перестрелках с противниками, у которых тоже будут ранги». Очень напоминает систему Borderlands, в которую добавили крафт оружия.

Следующим добавлением стала возможность развития Базы, что дает доступ к новым апгрейдам для оружия и самой базы.

В игре появилась Система Эскалации для аванпостов. Теперь игрок сможет занять один из них и взять под контроль ресурсы, или «выжать» его, получив мгновенную выгоду. При этом аванпост становится свободен для враждебных фракций. После того, как одна из группировок займет аванпост, он станет лучше защищен и в нем появятся еще большее ресурсов. Это, по словам Деканта, создаст дополнительный стимул для игрока и бросит вызов их игровым навыкам.

Far Cry New Dawn выходит 15 февраля на PC, PS4 и XBOX One.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Ууу новая карта круто надеюсь две новых анимации появится, и модельки оружия будут другие... Вообще в целом каждая чать для меня ПРОРЫВ ,и взгляд на индустрию с другой стороны ранее неизведанной.

Спойлер
55

AtomaTb У всех частей фар края спин-офф одна и та же карта и анимации

-6

А так же нам показали ещё более аркадный геймплей и более тупых врагов

40

"Они будут полезны в перестрелках с противниками, у которых тоже будут ранги" Ясно, станет как в борде и последних ассасинах - выстрел в голову перестанет убивать цель. Окончательно потерял желание "пробовать это"

38

fatallezzz кстати, выстрел в башню убивает тут как раз.

0

Обычно, после таких изменений, когда нет идей и серию засерают, следует какой-нибудь Far Cry Online. Fallout 76 не даст соврать.

36

Такое ощущение, что в последнее время игры, какая-нибудь нейросеть делает, вообще друг от друга не отличаются.

33

Мне интересно,почему Юбики вдолбили себе в голову,что Far Cry обязан быть с открытым миром,аванпостами и прочими сопутствующими их серии чертами? М? Почему им не сделать какой-нибудь триллер от первого лица (где упаси ГГ не будет мстить за родных). Чтобы был сюжет,атмосфера,кирпичи и страх.Нет,они делают сраный цирк и то плохо.Фу

26

Or_Do_Gor Потому что Фар край всегда была игрой с "открытым" миром. Начиная с первой и заканчивая последней.

3

Alex0493 Юбики один чёрт ничего нового не могут внедрить в игру.И концепцию менять не хотят.А зачем? Взяли ассеты FC5 , облили ржавчиной и зарослью-новая игра готова. Стагнация.

8

Or_Do_Gor Иногда лучше ничего не менять. Близзы ввели в катаклизме "новое" после лича, чем закончилось, мы знаем. Фоллаут... а тут даже объяснять нечего, все всё знают и таких примеров не мало.

3

Alex0493 Risedint Evil 7,однако,вышел довольно таки неплохой игрой.

1

Or_Do_Gor Так это же Capcom. Capcom ещё НИ РАЗУ не подводила. Ибо они концепцию своих игр не меняют... да же нет, не так - у них есть своя формула по которой они уже лет 20 работают и она их не подводит.

2

крафтинг оружия, развитие базы и захват ресурсов, это не механики рпг, а скорее всего повод для гринда

24

Да такое ощущение что каждую часть делает один человек, а не целая команда и при этом под дулом пистолета чтобы за год успевал склепать новую часть.

22

Юбики теперь что, в каждую игру будут рпг элементы пихать, сначала асасина рпг элементами испортили теперь фаркрю, а дальше что Сплинтер сел в мире рпг.

21

Когда же уже Far Cry провалится в продажах. Затрахали уже эти аддоны по цене полноценной игры.

14

Ubisoft рассказала о «легком» срубе бабосов на примере Far Cry: New Dawn

14

Вызов они мне бросят когда я уже 100500 раз возьму этот аванпост .. пфф , лучше бы реально мясорубку какую придумали , что бы захват аванпоста был такой же сложный как все финальные миссии в Far Cry , вместе взятых , шоб пот лился , а не пыщ пыщ ололо , я водитель нло.

9

что то какие то кислотные раскраски!!!!

9

Леон Леонардо Нет, это Far Rageout.

11

Андрюха 380VAtomaTb В голосину По теме - ранги врагов ? WHAT?!

что опять разница в 4 уровня и тебя будут ваншотать? где-то я это уже видел, ах, да в отсасине!

11

Greshnik5126 Надо же каким-то образом увеличивать продолжительность игры. "Прокачивайся, Убивай, Повышай и снова убивай" такой слоган думаю подойдёт этой игре.

11

Что за бред на верхней картинке? Это игра для детей?

8

ANCILOZAVR Что, не понравилось что в игре тебя задротом называли?

7

Rolemanser нет,сама игра проходняк просто.

0

Всё это уже было в FC4, в ином, правда, виде, но было

6

Приехал, спас заложников, спасибо - до свидания, почему они делают из ГГ святошу? Их самих уже наверное тошнит от этого!

6

Нужно больше цветастости и лучше играть на вырвиглазном экране а ля самсунг, фортнайтовцы потекут...

4

Попахивает копипастой из borderlands :/ \надеюсь, карта будет "новой", а не переделкой старой.

3

Ожиссея продалась на ура, теперь будет унылый бесконечный фарм и нагибающие боты с уровнем +5?

2

я даже качать не буду торрент эдишен, это просто Дно...

1

Это не рпг элементы, а "легкий" повод для гринда с целью растянуть время на прохождение, а там и тайм сейверы завезут как в азазинах последних. Впрочем геимеры схавают, как всегда.

1

ок, простой вопрос, а что тут интересного???? не ну вот 90% процентов новых игр, скучное дерьмо!! новинки не цепляют! я вот смотрю на новый фаркрай и понимаю, что эту хрень я даже с торента не скачаю а зачем? требования запредельные у игры, весит дохрена,а делать в игре НЕЧЕГО!! фич НЕТ!!!

1

Что за бред я только что прочитал. Интересно, этот творческий директор вместе с остальными разраб клоунами уже запаковался для переезда или еще в процессе.

0

Самые мои любимые части игры были Far Cry 3 и Far Cry 4 шедевр а с выходом Far Cry 5 я очень был разочарован будем ждать 6 может быть что-нибудь исправят.

0

Какая же бездушная ахинея.

-2
Jeka5_45 написал: У всех частей фар края

...кроме 1-й, одна и та же карта и анимации

-4

RAGE 2 на минималках или приставке Atari

-17