Ubisoft сразится с EA за право использовать торговую марку Ghost

Компания Ubisoft подала протест на действия компании EA, поскольку посчитала, что последняя может неправильно и во вред французам использовать торговую марку Ghost.

Поясним. EA подала заявку на регистрацию торговой марки Ghost, в описании которой указывается отношение к видеоиграм. Ubisoft, в свою очередь, с 2001 года использует торговую марку Ghost Recon.

Помимо этого, EA владеет студией Ghost Games, разрабатывающей игры серии Need for Speed с 2011 года. Французы считают, что вкупе с регистрацией торговой марки это может привести к путанице.

У EA есть время до 9 марта, чтобы ответить на претензии Ubisoft. Теперь предприимчивым французам осталось засудить Activision за выпуск Call of Duty: Ghosts в 2013 году.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Глупыши, лучше бы игры делали, а не судились)

111

Crazy Панда но ведь так можно заработать денег не делая игры. а это все dlc конторки любят

112

У одной проблемы с оптимизацией и багами, у другой одни геи и dlc. Ребят, займитесь реальными проблемами.

93

Vinni-Pukh У одной там еще с вышками траблы

19

Vinni-Pukh юбики тоже переходят на DLC, The Crew первый жирный звонок ,на очереди дивижон

18

У этих контор пока идет битва за "самую отстойную компанию", причём противостояние жестокое и никто не хочет уступать.

62

Если я скажу ghost, то меня тоже засудят?

47

Ой, сказал.... Жду приглашение в суд!

47

они прросто теряют время ведь игра и компания не называется одним словом Ghost поэтому я считаю что это всё бессмысленная затея так как торговая марка Ghost Recon и Ghost Games и Ghost совервенно разные и смысла судится я не вижу

30

Уааахахаха я ару с этой темы :) Как бы Убики сами "гостами" не стали :)

29

Ерундой страдают. Все равно ЕА закроет Гостов через месяц после выхода PC версии NFS или отправит клепать DLC к будущим играм.

26

А я в 2000 году на заборе написал слово Ghost. Требую от Юбисофт миллиарды евро!

22

Серьезно? Судится из-за слова Chost? Им самим то не смешно?

14

Предвещаю жёсткую мясорубку с избиением купюрами

14

что ЕА обосралась , что убейсофта обосралась за последние годы!

14

Для кого-то просто разборки, а на самом деле этот демон в миллионы долларов компаниям выльется)

13

Да! Давайте судиться из-за сраного слова, нанимать адвокатов за бешеные бабки, гемороиться, а потом сливать эти бешеные бабки в казну своего врага! EA, Ubisoft - так держать!

12

я предлагаю ребятам вот какой выход. Пусть одни пишут в слове "Ghost" английскую "о", а другие французскую "о". Ни один адвокат не придерется

12

Raven6481 Угу, пускай по-русски пишут ГОСТ, тогда на коробке вообще можно будет еще и приписку сделать: "Сделано в соответствии с системой качества". А вообще желаю Юбикам обосраться, даже ЕА в последние годы себе такого не позволяют как они.

12

Почему в новости логотип Юби слева, а ЕА справа? Запад против востока же... Юби должны быть справа... Да и дело там не в слове Ghost... просто кто-то бухнул и решили поспорить, мол: "Слышь, кааазёл... спорим я отсужу у твоей жалкой фирмы слово Ghost?" А тот-то тоже бухой... и говорит: "Ну, попробуй..." Или как вариант, кто-то из боссов одной фирмы тpaxнул жену какого-то другого босса... им же делать нечего... решили разобраться на фоне слова Ghost...

12

Ну и недоделанные какие! Одним словом, козлы!

11

Пусть обе там и сгинут вместе со своими микротранзакциями и миллионами длц. И Бобби Котяру прихватят за собой.

11

Ну видите же, денег у Ubisoft мало, они ищут, к чему подкопаться, чтоб бабло срубить...

10

city interactive на очереди

Спойлер
10

Порой я начинаю думать, что человек тупее животного.

9

Superm800 Обсуждения в данной теме является неоспоримым доказательством Вашей теории.

1

Что на х за бред. Че если у кого-то есть призрак в названии, то все - это слово больше нельзя использовать. Как дети честн слово. Я еще могу понять, когда названия вообще одинаковые, но тут так-т словосочетание. Французы считают, что вкупе с регистрацией торговой марки это может привести к путанице.кому надо те не перепутают.

9

лучше отдать право компании crytek!

6

надеюсь юбики отсудят право делать ghost , а не то на донате всё будет построено ....

6

Суд через 9 месяцев пусть там они решают,французы конечно "молодцы".Еврейская душа живет

6

что одни, что вторые гон...ы. Хорошо было бы, что бы они на адвокатах разорились и сгинули со своими длс, донатом и рукожопой оптимизацией

6

Выбор тяжёлый. Или мы получим заниженную в качестве игру, с плохой оптимизацие, но без доната и с интересным геймплеем, либо мы получим красивую картинку в ире, но с кучей ДЛС.... хм... #ЯЗАЮБИСОФТ

5

Юбисофт таким способом собирает деньги на нового ассассина

2

Хотя это и смешно, что два таких крупных издателя (ещё и с плохой репутацией) собираются судиться по какому-либо поводу, но, если подумать, EA (при всей моей нелюбви к ней) имеет право попытаться зарегистрировать торговую марку Ghost. Есть же Doom и Quake и есть соответствующие торговые марки, но наряду с ними существуют игры, в названии которых присутствуют слова Doom и Quake (так как id не имеет какого-то эксклюзивного права на использование в названиях игр этих не придуманных ею слов). То же самое было со спором между Бефесдой и Моджанг из-за слова Scrolls. Там было очевидно, что это всего лишь часть названия The Elder Scrolls, но чересчур инициативные юристы в преддверии выхода Скайрима хотели подстраховаться и не дать выйти на рынок игре со словом из своей торговой марки в названии. Интересно, что было бы, если бы кто-нибудь хотел создать игру Elder... Ну и The, раз уж на то пошло :)

2

Каждый, кто будет использовать слово BLACK (блек, блэк) - засужу нах!!!

2

Так вот почему близарды решили отменить ту самую игру про Нову...

1

Клоуны ппц. Пиар такой пиар!

1

Ну,вообще-то Юбы правы. Формально путаница возможна, если посмотреть на это со стороны.

-1

Ох дааа... прям из двух зол выбирают меньшую.

-2

Кто бы не победил в этой "наркоманской битве", в итоге выйдет очень сильное колдунство, либо с багами, либо по цене поддержанного авто.

-3

Бой за звание самого отстойного судебного разбирательства)

-3

А сейчас еше и Активижон со своей новой игрой по Гостбастерс встрянет.

-3

призрачная проблема "BA DUM TSS"

-3

Мда.... маразм крепчал!!!!

-3

Я смотрю тут все адвокаты обеих сторон,раз лучше компаний знают в чем суть проблемы и кому какие и на что права принадлежат.

-4

серьёзно, я конечно всё понимаю, вполне может быть я что то пропустил, но регистрировать одно слово без анонса игры или чего либо ещё с таким названием как то нелепо что ли, ещё более глупо выглядит попытка создать конфликт из за одного слова или юбики обиделись на собственную глупость раз не додумались зарегистрировать одно это слово отдельно от всего названия Call of Duty: Ghosts, в общем скандал нужен, а причины нет, вот и конфликтуют на пустом месте

-4

"ОПТИМИЗАЦИЯ" vs ДОНАТ кто победит?

-5

Чем бы дитя не тешилась, лишь бы не работать.

-6

Полный Бред - Иа ушлепки, нельзя купить право на слово!!! Торговый бренд - это не право на определенное слово, а право на строгий набор слов. Скажем маркой "Кока-кола" никто кроме них самих не имет пользоваться... зато вполне можно пользоваться марками "Ньюке-кола") или "Кока - райт". Т е Иа могут взять право на слово "Гхост" для какой то продукции,но другие впрлне могут использовать марки вроде - Гхост Варииор, Гхост Рекон, гхост райдерс и т д...

-8

Kyle_Katarn Иа ушлепки, нельзя купить право на слово!!! ващет юбики на ЕА наехали за это слово а не наоборот

14