Ubisoft всей душой хочет сделать jRPG

Ubisoft положила глаз на японского потребителя. Французы за свою многолетнюю историю успели побрататься со многим жанрами, но ни разу не притрагивались к теме чистокровных RPG. А в особенности – с прицелом на японский рынок, диктующий обязательное наличие стильных дизайнерских причесок и больших мечей в чахленьких руках женоподобного героя. Пришло время исправлять это досадное упущение! Как только подвернется возможность – Ubisoft не задумываясь сделает jRPG.
«Мы никогда не занимались созданием RPG – того жанра, который особенно любят японские игроки. Мы делали и шутеры, и стратегии, и спортивные игры, и экшены с адвенчурами, но до сих пор не притронулись к RPG. Однако мы готовы заняться их созданием, если подвернется возможность. Если мы сможем сколотить девелоперскую команду из людей, нацеленных на разработку RPG, то мы с удовольствием сделаем игру данного жанра. А если нам представится шанс поработать бок о бок с японскими девелоперами, то я уверен, что нам по силам будет сделать игру, которая бы пришлась по душе японской аудитории. Наша цель – создать игру на одном уровне с Final Fantasy и Dragon Quest» - заявил исполнительный директор европейского и азиатского подразделения Ubisoft Элэйн Корр.
Западные игры занимают крохотную часть японского рынка – на все блокбастеры из США и Европы приходится всего 5 жалких процентов от всей финансовой массы тамошней игроиндустрии. Взяться за jRPG - не самая глупая идея. По крайней мере, даже самая ужасная jRPG в Японии всегда продается лучше тех же «хитовых» CoD: Modern Warfare 2 или Uncharted 2. Культурные особенности, ничего не поделаешь.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

чахленьких руках женоподобного героя +1000 =)))). Надеюсь платформой будет PC, на игры подобного плана у нас дефицит. ^^

0

Вот, вот правильно говарит ДаркСидиус! Давай RPG на PC!

0

Seik0n Вообщето это не RPG а jRPG. лично мне жанр jRPG не нравиться. Там даже собой во время боя не управляешь кликнул один раз и все.

0

Вообщем то Юбисофт просто фигней занимаются.jRpg делают японцы,вот пусть и делают...А если Юби хочет срубить бабла,то пускай выпускает качетсвенные проекты...

0

Пусть делают, ИМХО jRPG лучший жанр !

0

"обязательное наличие стильных дизайнерских причесок и больших мечей в чахленьких руках женоподобного героя" Тхаххахах! xD По теме: надеюсь jRPG получится отменная. Чтобы была на уровне Grandia. Ну, как минимум не хуже The Last Remnant...

0

на уровне финал фентези ? без опыта работы с рпг... мда... ну хз, ребятки - сделать игру такого масштабного уровня без знаний работы с ним тяжеловато будет... ну это мое имхо.

0

жанр не лучший, но пару проектов на ПК такого жанра было было бы неплохо!

0

Ubisoft положила глаз на японского потребителя" Не может быть,наконецто мля)))

0

в мире компьютерных игр больше не существует компании Eidos, известной всему миру по играм Tomb Raider и Deus Ex. Ее благополучно купила корпорация Square Enix отсюда вся любовь к жрпг ЗЫ подправил)

0

КОЗИБУН Бл*дь, можешь сколько угодно обсирать сонибоев, но трогать Хиросиму и Нагасаки...п*здец, деградация. ps: с радостью уйду в бан. Навсегда.

0

Лучше бегать с красными волосами и огромными мечами , чем прыгать с крыш домов и в полёте о*уевать что ты не супер герой и жить осталось 2-3 секунды .

0

Для Ubisoft сделать JRPG не проблема. Взять Принца 2008, добавить побольше роликов, сюжет сделать посопливее, бои сделать пошаговыми, и вот вам JRPG.

0

У юбисофта много денег, идей и норм воплотителей этих идей в жизнь. Жду на пк чо)

0

Demon DDD ага, супер перспектива (сарказм естественно). только причем тут сопливый сюжет вообще не понятно. бред сказанул)

0

Demon DDD Ну если убрать сопливый сюжет , то +1 , + волосы принца должны быть красного цвета , 1 глаз синий , другой зелёный и меч должен быть 3 метра в длину и 1 в ширину . Да и у его помощницы Большие круглые глазки (9)_(9) .

0

"Взяться за jRPG - не самая глупая идея. По крайней мере, даже самая ужасная jRPG в Японии всегда продается лучше тех же «хитовых» CoD: Modern Warfare 2 или Uncharted 2", что реально доказывает - японцы безбашеные животные, а сброд сонибойства пытается косить и подражать этим рисовым херосимавцам и нагасакинцам. Пожизненный бан хочешь за такие слова? Мне всё равно, что думают о jRPG, но разжигание межнациональных конфликтов - это уже статья. А ведь оправдание, что несёшь такое по жёсткой обкурке только усугубляет вину... ай-ай-ай..косячина... По теме: На самом деле на ПК нету подобия Final Fantasy, но даже если сделают, то не лучше Final Fantasy. Можно только надеяться, что игра будет больше походить на FFXIII - Versus. там хоть атмосфера не приторная.

0

Новость не читал комментарии не читал... Сцука мля... я знал, что так и будет. Спелись же с этими, теперь мне точно не видать нового Легасика

0

Хэээээ... это буит довольно интересно посмотреть на jRPG от юбиков =__= но вот что самоооо интересно сколько лет они её делать будут -_- (ИМХО)да и стопудов накасячат чевонить), мне кажется если зделаю будет клон Ласт Ремнанта

0

задумка нраица. только я не понел - они собираются аниме-персонажей отрисовывать, или только систему jrpg сделать?

0

Круто, JRPG для PC так мало что по пальцам перещетать можно, так что эта очень хорошая идея зделать новую JRPG. Хотя я в 100 раз больше склоняюсь к RPG.

0

это им нужно постараться. т.к. жрпг уже очень много. нужно что-то новенькое добавить.

0

Японские рпг сюжетом берут, это их конек. Технические украшательства тут нужны только что бы симпатично было. Если напишут хорошую историю будет игра успешной, к сожалению как раз таки сюжет в западных рпг не самая сильная сторона как правило. Посмотрим куда их заведут дебри творчества ^___^

0