Ученые: экшены улучшают скорость реакции

Одна секунда – это много или мало? В таких играх, как Halo или Call of Duty, всего одно мгновение может отделять вас от смерти. Но, к примеру, в The Sims или пошаговых стратегия секунда – ничто. А между тем, умение быстро принимать решения важно и в реальной жизни. Так, если на вас несется автомобиль, необходимо не ворон считать, а попытаться отпрыгнуть. Как доказали ученые, любители экшенов справляются с такими задачами лучше всех.

К такому выводу пришли сотрудники Университета Рочестера, расположенного в США. Они провели простой, но понятный эксперимент. В лабораторию пригласили несколько десятков людей в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет, которые до этого предпочитали коротать вечера не за консолями и компьютерами, а за книгами и фильмами. Одной группе предложили поиграть в Call of Duty 2 и Unreal Tournament, другой – The Sims 2.

После этого участникам эксперимента начали задавать простейшие вопросы. К примеру, кто сейчас президент, какой город является столицей США, сколько будет два плюс два. Те, кто играл в экшены, отвечали быстрее, чем до начала эксперимента. Они стали внимательнее и точнее. А вот «любители» The Sims 2 продемонстрировали куда более скромные результаты. Они вдруг начали ошибаться и несколько «тормозить». В итоге исследователи сделали вывод: экшены – не такое уж зло, каким его малюют отдельно взятые обеспокоенные мамаши. А вот развлечения в духе The Sims 2 действительно отупляют людей. Кто бы сомневался!

Комментарии: 99
Ваш комментарий

где то по телевизору программу смотрел тоже, что в меру полезно

0

А вот развлечения в духе The Sims 2 действительно отупляют людей. Кто бы сомневался! Согласен

0

хм интересно и когда же они это открыли ведь все известно что улучшается реакция:) но портится зрение )

0

Denis S. aka Творожок Ты сам идиот!

0

Darth_Nihilus зависит от монитора)) а насчет статьи и вправду интересно)) я люблю Battlefield Bad Company 2))

0

Первый нах!!! Пашел нах - так лучше

0

Баянище пятилетней давности.

0

Надо было заставить их всех дорогу переходить, полную проезжающих машин Тогда бы и подсчёт делали

0

PortalX3 потом в ЧП "ученые еб****лись"

0

лучшая игра для выроботки реакции это CS 1.6... там иногда такие психи играют... я вообще не понимаю, как так быстро можно реагировать на происходящее. :)

0

Я иногда сам когда играю в шутеры так быстро реагирую что сам офигеваю

0

А у меня двое друзей и в экшены маньячить любят тока так, и стратегии обожают. Вот на таких бы эксперимент поставить.

0

полюбэ это былт британские ученые

0

Игры приносят пользу :D ? в ауте.

0

Это всё враньё......чем больше играешь,тем тебе долше захочется играть потом......и так всегда.....я этот урок усвоил давно и редко играю......

0

Mr Nukem нуууу нет....это не вправда,я играю иногда много иногда мало и мне не хочется играть больше и больше у меня других дел полно,друзья девушка,учеба,и т.д. Эт только всякие дурни у которых личной жизни нет,начинают играть больше и больше с каждым днем

0

Это всё враньё......чем больше играешь,тем тебе долше захочется играть потом......и так всегда.....я этот урок усвоил давно и редко играю...... Сказал главный сельхоз-трактарист Петя.

0

больше и больше с каждым днем если играеш по 12-14 часов в день, то больше особо не куда.

0

Mr Nukem достаточно менять видюху не чаще, чем 1 раз в 10 лет, тогда чем больше играешь , тем меньше хочется играть потом.

0

Да да! На меня один раз шкаф падал так он пока летел я успел 2 варианта развития событий обдумать!)

0

А гонки, стало быть, улучшают реакцию будущих водителей?\

0

гы.. а сапер че улучшает? xD

0

А еще на быстроту принятия решения влияют большинство игровых видов спорта. Врядли 2 часа игры для людей, впервые севших за Unreal, сильно повлияют на его реакцию и сделают из него уберкиберспортсмена. Тренировки постоянные нужны. П.С. А вот «любителей» The Sims 2 вообще на дорогу и за руль не пускать)))

0

Еще одна статья из цикла "Ох уж эти американские/британские ученые"

0

Да да! На меня один раз шкаф падал так он пока летел я успел 2 варианта развития событий обдумать!) Еба загнал..... зачет... А мне когда кирпич на голову падал, я тупо стоял на него и сотрел.... Ыыы

0

Йопте, канеш улучшает, например, систиматическая и гра в КоД! Труъ-задроты в свою вонючую ВоВ могут и не надеится на хорошую реакцию, на пример за рулем. Им бы сиськи помять эльфийские, да скилов на попе героя по-больше.

0

а doom еще и нервы закаляет

0

КОД помогает игроку запомнить, где свои,а где противники, чтобы на случай войны солдат недолго сомневался, в кого стрелять xD

0

Новость боянчик http://news.playground.ru/15999/#comments И там и тут сотрудники Университета Рочестера

0

И реакцию и зрение обостряет CoD.

0

Труъ-задроты в свою вонючую ВоВ могут и не надеится на хорошую реакцию Эти тру-задроты на WoW'e зарабатывают по 2-3к$ в месяц, а ты дальше "развивай" реакцию в CoD. P.S Ensidia(Европейская WoW гильдия, лутшая в мире) получает по 15000$ в месяц на харю.

0

интересно чья реакция быстрей наших задротов, или пендоских. ,

0

"Ох уж эти американские/британские ученые" У них они хотя бы есть, у нас нет учёных, у нас клоуны в белых халатах.

0

Хех, после этой новости, детки нашли повод перечить своим родителям, что они мол не фигней страдают, а реакцию себе развивают.

0

RunRealBones У них они хотя бы есть, у нас нет учёных, у нас клоуны в белых халатах. Клоуны - это ты и британские/американские "ученые" со своими идиотскими исследованиями.

0

RunRealBones 15.09.10 15:00 Труъ-задроты в свою вонючую ВоВ могут и не надеится на хорошую реакцию Эти тру-задроты на WoW'e зарабатывают по 2-3к$ в месяц +1

0

Труъ-задроты в свою вонючую ВоВ могут и не надеится на хорошую реакцию Да ну? Вов, что б ты знал, - не пошаговая. Когда начал играть в Вов я понял насколько важно время. В тяжелых боях ты считаешь каждую сотую секунды. При подборе эквипа, стараешься уменьшить скорость каста хотя бы на пару милисекунд. В ВоВе, в серьезных боях, очень много решений в секунду надо успетвать принимать(убегать из войдов, решать кого атаковать приоритетнее, кого приоритетнее хильнуть, чем хильнуть, куда бежать, как спасать рейд, какие команды отдавать рейду), а у кого не получается - тянет рейд ко дну. Так что мое мнение таково: Реакцию улучшают Экшены, тактические стратегии в реальном времени и игры вроде WoW, где важна скорость.

0

Хех, после этой новости, детки нашли повод перечить своим родителям, что они мол не фигней страдают, а реакцию себе развивают. ет точн......... бегите дети в cod6 гамать.... ""Беги сцука! Беги.... "" - ет в адрес детей от родителей

0

Ну да, реакцию нужно развивать,а не тупых симсов в шмотки одевать, особенно пацанам

0

А вот развлечения в духе The Sims 2 действительно отупляют людей. Кто бы сомневался! Ахахах, улыбнуло. Зы: я знал ЭТО!

0

оу еее, а я давно заметил это играя в код и батлу 2... там надо в сложных ситуациях думать и принимать решения...

0

Трактористу Пете, aka Mr Nukem: мне 36, все норм в жизни, и друзья есть, и делом занят, и мозги излишне не заморочены. И при этом успеваю еще и в игры рубиться с удовольствием (но по принципу "делу время, потехе - час"), и на шашлычки с кентами и представительницами женского пола выезжать. И чего? Я в чем-то ненормальный, типа? Так что Охотник молодца, все правильно сказал. Респект за сказанное. А насчет реакции. Лично был свидетелем, как парни из ОМОНа в свободное время в КС рубятся. Нет, ну не маньячат, конечно, но часа по два просиживают. Мне, блин, стало интересно, я подошел, спросил, чего ради. Сказали: просто отдохнуть, во-первых, а во-вторых, почти как тренировка получается. Они даже команду свою составили. И местная крутая сборная из пацанов-КСников вынесла их с убийственным счетом ;)). Так начальник ОВД, Андреев, когда узнал, сказал прямо: а чего, если в качестве тренировки полезно, я только "за". Теперь постоянно рубятся. :) Начальство мулицейское так вообще теперь раздумывает: может, типа командные игры в реале организовать и привлекать молодежь?

0

Jedy, я уважаю твое мнение, но я считаю по-другому.... Игры - война (типа COD) развивают реакцию более, как бы так сказать, реальную. Смотри: При войне, реакция на взрыв или внезапную засаду более важна, так как в реальной жизни так и есть - взрывы, засады, внезаптные появления солдат! А в ВОВ реакция вырабатуется не совсем такая. Сравни, в ZUMA DELUXE тож нужна классная реакция, но она не так сильно поможет при реальном событии.... Я свое мнение считаю правильным... и не думай что твое мнение я считаю идиотским.... А симс -- Хрень!!

0

Новость давнишняя. Зайдите на страничку UT2K4- всё то же, но в несколько компактном виде.

0

наконец-то задроты нашли отговорку.

0

warhammer-1 ты считаеш меня задротом?

0

Убивалец собак, забавный у тебя ник. Прямо мир Ведьмака напомнил - утопец, ха-ха...убивалец...;))))

0

warhammer-1 Ты так говоришь, будто быть, скажем так, "ярым любителем компьютерных игр" это что-то плохое.

0

А новость-то с игромании спёрли...айяйяй)) ну наконец-то поняли что Симс полное Г....

0

Школота96 Пкшные, потому что с мыши стрелять удобней чем с геймпада, поэтому стараюсь избегать шутеров на пс3.

0

Те, кто играл в экшены, отвечали быстрее, чем до начала эксперимента. сомневаюсь что это "как-то" относится к экшенам. Выходит что если играть в экшены станешь круглым отличником, и сдашь все зачеты?

0

у меня повысило скорость эрекции

0

Делать им нефиг... Ещё бы дали людям поиграть в ГТА и Марио, а потом выпустили на улицы - кто больше денег принесёт... Да у тех же корейских задртов в Старкрафт такая реакция, что шутерники посасывают петушка на палочке в тёмном уголке...

0

Это было известно ещё несколько лет назад...

0

В day of defeat Source поиграйте. А в этих приставочных играх и полчаса можно думать.

0

terenty79, красавец! Улыбнул реально, мегареспект. От фана ЗВ, ценящего также и хороший юмор по вселенной. Прямо Гривусбой какой-то. Ужос... :)))))))

0

то что они поиграли 5 мин ничего не меняет в их реакции

0

Я постоянно играю в Bad Company 2 - реакция там нужна жесть...

0

теперь когда родители заходят в комнату или кто нибудь еще, можно будет заранее ответить ? или сказать я свою реакцию тренирую ? представил ситуацию, режешь хлеб и пьешь чай, и тут резко рукой махнул, и все полетело со стола, и тут если ты поиграл в КоД например, ты в полете успел все собрать и поставил на место, а если поиграл в СИМСов то все е**улось на пол ?!

0

АГА! )))) Симс надо запретить :DD Шутеры рулят!!!!!!!!! :D

0

, ты в полете успел все собрать и поставил на место епа проржался!! Аааа гон

0

я дурак.... я знаю.... но стоит мне ставить Дирт2 на ноут hp probook4510s?? оно хоть запустится на нем?? видео 4330

0

Божественный Элитный Консольщик Я бы над тобой посмеялся, да грех смеяться над больными людьми!

0

Chuvak321 стоит мне ставить Дирт2 на ноут hp probook4510s?? оно хоть запустится на нем?? видео 4330 ктот ответит???

0

Chuvak321 нет по сабжу скажу что не смотря ни начто игры тупят людей(проверено на своем опыте),также друзей(реальных)становится на порядок меньше,все твои интересы начинают сводится только к одному-к компу, поэтому у тру задротов нет настоящих друзей,девушек.Я тоже был таким целый год,а потом в один прекрасный день я понял что дальше так жить нельзя и перестал играть и как результат мне есть с кем пообщатся и погулять у меня появились жизненые цели,которых я постепенно достигаю.Надеюсь вы прислушаетесь к тому что я написал.

0

Шутеры не тупят людей. Тупят игры типа WOW и Sims, за которыми профессиональные задроты могут просидеть все выходные.

0

как вы думаете...... первая пятерка самых сильнейших армий..... 1 2 3 4 5 Кто что напишет?

0

Тю, ну и фигня - симсы отупевают! Или отупляют... В общем, когда ты играешь в ту же самую CoD, ну, в четвёртую, например, там надо реагировать быстро. Игроки привыкают, а потом им тут же задают вопросы. Конечно, они по привычке отвечают быстрее. А симсы-место, где сидишь себе, ждёшь чего-то...в общем, игра ме-едленная. И те, кто в неё поиграл, расслабляются и входят в ритм игры, а затем, отвечают на вопросы на той же скорости, что и играли. Рефлексы, вот и всё! Другое дело, что через некоторое время рефлексы угасают, и человек возвращается к нормальному ритму жизни. И попробуй тогда задать вопросы. А те, кто сидят сутками, естественно, могут реагировать быстрее. Но, по-моему, это уже не мозг, нервы...расшатанные))

0

Мда.... я это в Игромании давно ещё прочёл... Плагиат... Да ещё и с опозданием...

0

А вот развлечения в духе The Sims 2 действительно отупляют людей. Кто бы сомневался! Что и не требовалось доказывать)

0

vvvvvv развила мою реакцию: Пока я 1000 раз умирал, моя реакция раза в 2 повысилась, если не в 3.

0

Гдето - Да возможно, но восновном чушь это!!!

0

Simoman3 Потому что эксклюзив для ПК и для всех особей женского пола.Ну не в Postal женщинам играть?

0

Simoman3, почти все мои знакомые играющие в симс, - девушки, а тут на форуме видишь мужики в основном сидят.

0

Та ну ви жжете, у тру задротов нету друзей и девушек бла бла бла. Я тру задрот, у меня друзья тру задроты и девушка тру задрот, и учусь я на тру задрота.

0

Новость доказывает почему у нас такая резвая растёт школота: вон как быстро срут в новостях.

0

Ученые: экшены улучшают скорость реакции спасибо, кэп!

0

режешь хлеб и пьешь чай, и тут резко рукой махнул, и все полетело со стола, и тут если ты поиграл в КоД например, ты в полете успел все собрать и поставил на место, а если поиграл в СИМСов то все е**улось на пол ?! епа проржался!! Аааа гон Аналогично. Я валялся... Как представил себе: этакий капитан Нео Прайс, ловящий на лету чашку с чаем и одиннадцать пирожных, по одному на каждый палец + одно в ладонь. Мастер, блин! Джет Ли! ЛЮДИ!!ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ЛИНЕЙКА THE SIMS ГОВНО,ТОГДА ПОЧЕМУ ЭТА ИГРА ОДНА ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИГР В МИРЕ!!!! Это неважно. Главное в другом - капсы болдом есть зло. и учусь я на тру задрота. Учишься натирать задротов? ;DDD Возьму я задрота Натру я задрота Чтоб ярко блестел Чтоб песенки пел... (с)

0

спасибо, кэп! И меня поблагодари ;))! Я тоже несколько перлов выдам: "Реакция улучшает скорость экшенов..." "Скорость улучшает экшены реакции..." "Экшены улучшают реакцию скорости..." "СИМсы улучшают... А может, и не улучшают." "Новость дня: ученый экшен улучшил скорость реакции СИМсов! В ответ на это СИМсы ухудшили реакцию экшенов на скорость ученых!"

0

Master Corwin да не, это уже не очевидно :)) то, что реакция у игроков в шутеры (в особенности третью и вторую кваку) выше, давно известно

0

Вообще-то, ребята, это бред. Реакция реакции рознь. В отличие от фильма "На игре", жизнь гораздо сложнее. Наигравшись в шутеры, все равно не сможешь мгновенно увернуться от летящего кулака или автомобиля на скорости 95 км/ч. И уж тем более, не сможешь применить свои компьютерные навыки в реальной перестрелке. Это чушь, поверьте, пожалуйста... Подробней объяснять нет желания, много писать придется. Если б на форуме в теме, другое дело...а тут - нафиг...

0

Согласен частично с Master Corwin. Частично потому, что наверняка скорость реакции вырастает, хоть и на долю секунды и при этом у законченных задротов, да и вообще безосновательно такое бы заявление не стали делать, особенно ученые. наверняка что-то откопали. Хотя есть вариант что они ставили опыты над теми кто был под бутератом=)

0

Master Corwin во первых фильм На Игре это фантастика. во вторых в реальной перестрелке это поможет. есть такая штуковина. называется Virutal Gun Accelerator, не пробовал? в третих поиграй в третью кваку год, посмотрим как у тебя 'не изменится скорость реакции"

0