на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Удивительное рядом! В гонке предзаказов Black Ops 2 опережает оригинал на целых три круга

Спустя тридцать шесть часов после официального анонса Call of Duty: Black Ops 2 крупнейшая торговая интернет-сеть Amazon опубликовала данные по количеству оформленных предварительных заказов. Как оказалось, новый шутер превзошел своего предшественника втрое!

«Call of Duty: Black Ops 2 станет одним из самых успешных проектов этого года. Здорово, что так много людей по всему миру ждут его выхода, – поделился своим скромным мнением глава игрового подразделения Amazon Грэхэм Чемберс. – Новый шутер выглядит смелее и лучше. Здесь есть все: от футуристического сюжетной кампании и многопользовательского режима до ходячих мертвецов. Определенно, Black Ops 2 суждено стать тем, с чем поклонники серии Call of Duty еще никогда не встречались».

И это, как несложно догадаться, только начало. Согласно отчету Nielsen Media Research, всего за сутки популярность бренда Call of Duty выросла на 400%. В беседе с GI International представители компании сообщили, что их исследования основываются на количестве упоминаний Black Ops 2 в социальных медиа, к которым относятся Twitter, Facebook и YouTube, а также порядка ста шестидесяти миллионов блогов и различных «месседжбордов». По полученным данным, в понедельник, 30-го апреля, в Сети было опубликовано около пяти тысяч сообщений, так или иначе связанных с новым шутером. А уже в среду, 2-го мая, после презентации дебютного трейлера, – более двадцати тысяч.

По словам Микки Кампионе, специалиста Nielsen Media, если не считать даты релизов предыдущих игр серии Call of Duty, когда количество сообщений достигало отметки в семьдесят тысяч, это абсолютный рекорд. Чуть круче было только 31-го мая прошлого года. В этот день Activision анонсировала сервис Call of Duty: Elite. Что касается целевых платформ Black Ops 2, самой обсуждаемой из них является консоль Xbox 360. Вслед за ней расположились чуть менее популярная PlayStation 3 и совсем не популярные персональные компьютеры.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

и совсем не популярные персональные компьютеры. а кто-то сомневался? пк популярна лишь в рашке и в ряде стран третьего мира.

1

мне интересно кто епт её заказывает.. Какая страна..

1

Жесть ждём порцию багета от EA :D

1

В беседе с GI International представители компании сообщили, что их исследования основываются на количестве упоминаний Black Ops 2 в социальных медиа Интересно, а они учитывали какие именно упоминания по содержанию. Мне так кажется, что не совсем лестные.

1

Что то Калда уже малость надоела, какая бы не была.

1

Скачал, поиграл, подумал, удалил, не купил!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

пк популярна лишь в рашке и в ряде стран третьего мира. Скачал, поиграл, подумал, удалил, не купил!

1

KOsMILE конечно развивающие страны, где зарплата от 2000$

1

Ага steam за счет рашки цветет и пахнет. Вообще тупые подколы в новостях ПеКа такие тупые.

1

это столько долбо*бов в мире? ого....

1

Да,хоть у батлы графика будет в 6 раз лучше и ее так бешенно будут рекламировать,как бф 3, код не обогнать,который уже и в рекламе не нуждается

1

А логвинов еще писал что интерес к коду падает,ага,эта часть наверное вообще 30 лямов копий наберет,этот же скока денег то 0_0

1

Бренд COD всегда окупается с большим достатком

1

*facepalm* [2] Somnium Obmutum конеш , ведь код окупается только на консолях , т.к. играют в основном дети..

1

пред-заказ на Black Ops 2, сделал весь китай

1

Что-то я не удивлен, если честно...

1

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ...задрали уже

1

TeMNick Почему "долбаебов" вполне адекватные люди,кому то нравится кому то нет это дело вкуса каждого

1

Я уже сделал предзаказ.... торрент эдишон!

0

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]- В колде куда закрученный сюжет на политической основе нежели в круизисе. Так что сливайся по быстрому.

0

самой обсуждаемой из них является консоль Xbox 360. Вслед за ней расположились чуть менее популярная PlayStation 3 и совсем не популярные персональные компьютеры. Это лишний раз подтверждает тот факт, что основная масса консольной аудитории любит, точнее просто обожает играть в абсолютный трешь, в то время как почитатели PC, обходить подобные проекты стороной.

0

Возможно более половины из упоминаний о игре являются негативными.

0

З модерн вар фаер и то лучше на мой взгляд, но первая часть BO понравилась. Мне очень жаль людей которые предзаказали это говно... :(

0

зделать предзаказ что-ли

0

Маркос почитатели пк не обходят стороной, количество скаченный торрент едишн версий говорит об обратном. зачем так нагло врать?

0

Печаль,очередной год нам показывают что любителей дермица не убавляется. Ну это по большей части тупые пендосы на своих соснолях готовы играть в сотый раз в однообразный шлак,с графой 2005 года,это им уже башку вбили что КОД это круто,как всякие там планшеты,люди стоят в очереди и после того как их спросят зачем вам оно нужно они отвечают что бы было и не отставать от моды.БЫДЛО

0

Я тоже сделал))) осталось дождаться,представляю себе как он рас купится и какие очереди будут)))

0

мне показалось что создатели игры вдохновились фильмом ковбои против пришельцев!!!!!!!!Мои покупки кала кончились на 1-ом блеке и этот навсегда.

0

WTCC вообще-то быдло играет в круизис.

0

А "Элит" на пк будет интегрирован?

0

WTCC Красавчик, прям мои мысли выложил.

0

Всемирная перепись хомячков началась. Стадный инстинкт заставляет милионы школьников чей мозг давно зомбирован обществом потребления кидаться на кодовые словосочетания брендов даже не задумываясь что там в очередной раз запихано под этот бренд. Ведь любой вменяемый человек видевший что серия ухудшается с каждой часть (что признают даже фанаты) подождёт выхода и посмотрит на одзывы, а потом купит. Но зомби не способны думать, они запрограмированы на одну цель - купить в первую секунду продаж по предзаказу и орать всем что они первые. К стати петухи тоже по утрам орать любят что первеми проснулись.

0

Так-ж консолота любит какашки хавать!

0

Надеюсь EA нагнет Activition, а Activition наконец то поймут, что жадность + некачественная продукция до добра не доводит и наконец то выпустят хороший COD.

0

Уж лучшеб новость об отправке в печать Ghost Recon: Future Soldier опубликовали бы, все интересней.

0

EA снова будет сосать. Их попытки полить дерьмом серию КОД = попыткам остановить поезд бросанием камней.

0

Удивительное рядом! В гонке предзаказов Black Ops 2 опережает оригинал на целых три круга

0

Тайлер Майлз Код сам себя позорит с каждым годом.Блек опс исключение Разрабатывают трайэрч,именно их CoD является не то что бы играбельной,а очень интересной игрой,хоть и гейплей тот же.Модерн варфэйр больше в жизни не куплю,как и,возможно, батлфилд(С самого выхода игры никаких лагов не заметил,игралась стабильно и очень увлекательно,после карканда тем более.Патчи всё загубили:вечные лаги,вылеты и косяки с оружием)

0

Нас ждет отменный мультиплеер, футуристический сюжет и мертвецы? Офигеть прям, итак в каждой части вижу это, что, новых идей нету? Движок будет тот же, никаких наработок не будет, мультиплеер останется тем же (со времен modern warfare ничего в плане мультиплеера кардинально не поменялось), будет офигенный пиар с красивыми словами, после которых миллионы людей купят эту игру, опять будут убивать русских. Самое раздражающее в этом - то, что разработчики не хотят вносить ничего нового, не вкладывают душу в проект, просто выдают нам его и всё, никаких новых идей, никакой атмосферы, всё держится на спецэффектах, на мишуре всякой.

0

Надо признать в этот раз ЕА соснули. Модерновые реалистичные шутеры уже поднадоели, и они свой мох толкают... а Активижн выкатили новый КоД с изюминкой футуризма... Вин!

0

Это будет одна из величайших игр десятилетия.

0

Somnium Obmutum количество скаченный торрент едишн версий говорит об том, что игра одноразовая.

0

ждем еще выкриков ЕА про "усталость" серии.

0

вот по этому люди и покупают игры, где надо мало думать и больше стрелять!Люди просто на глазах деградируют

0

похоже МОН варфайтер блеать соснул тунца)))

0

Как то пофиг на блацк опс,я знаю одно:

0

Как будто что то удивительное. Раз столько идиотов купило такое говно как бф3 то ещё больше идиотов купит такое говно как код.

0

Баттлобляди идут лесом. З.Ы.Обязательно куплю. З.Ы.Ы. Я знаю,что мой пост не останется незамеченным,так что повторюсь ещё раз:БАТТЛОБЛЯДИ ИДУТ ЛЕСОМ.

0

Я арму 3 жду, всякие коды с мохами нафиг не нужны.

0

tvorog8088 Ну можно будет через годик после выхода купить, щас ждать смысла нет. Пока баги выпилят, пока ACE запилят.

0

ааааааааааааа десять ис дисяти ДЕСЯТЬ ис ДИСЯТЬИ!!!!!11111 йа зделаю пядь предзаказов!!!

0

skamaz А вруг сразу более менее будет.

0

tvorog8088 Было бы хорошо.

0

Куплю в стиме. Все отписавшиеся выше тролли и нищенки.

0

Ormuzd Кодоблядей опять развели на бабло, да что ж такое-то)

0

Да ладно вам, немного киберпанка хорошо разбавят сегодняшний пресняк WWII и Батлу. Синдикат мне понравился, буду и в этот поиграть, они черт торент-эдишн онли, ибо не поклонник, моя извращенная натура предпочитает SoTSII:WL играть

0

купил только мв2 и всё дальше не стал кстати, я думал здесь увижу коменты Уолтера в стиле:Графон в КоДе лучше,сосноль лучше !

0

Unholy Vivid По твоей логике получается все игры на пк одноразовые.

0

Unholy Vivid По твоей логике получается все игры на пк одноразовые.

0

Подумываю купить эту часть, но только после полной презентации... Кажется они сами раздувают угли, что якобы о ней столько людей говорить, а на самом деле может быть эти цифры взяты из головы!

0

В колде куда закрученный сюжет на политической основе нежели в круизисе. Это будет одна из величайших игр десятилетия. похоже МОН варфайтер блеать соснул тунца Петросяны ON. Копец, убило ХD Капец, сколь же в мире идиотов. *достал попкорн*

0

Быдлошлак 3 для былоп!д0ров! жалких чмошников и паскуд! Но ролик нового кода не вызвал у меня интереса надеелся что будет прямым продолжением 1части в сетинги холодной войны.... значит в этом году возлагаю надежды на новый МОН.

0

трейлер супер. куплю обязательно, как всегда. и мох куплю.

0

все полетели какашки..., мне если честно с трудом верится что она от одного трейлера набрала больше предзаказов чем в прошлый раз, люди хорошо знают кого подкупить и знают как пропиарится это и есть успех!

0

-_WARIOR_- Особенно Вориоров с одной "р"

0

99% школьники хотя нет! 99,999999999999999999999999% школьники

0

Мишаня2001 Вариор - так правильно. НЕ в значении "воин". Если не понял. Отдельное "прозвище". Misterix_max 99% и 99,999999999999999999999999% Абсолютно одинаковые числа. А лучше 100%.

0

Интересно до каких пор будут покупать этот шлак в таком кол-ве?

0

Неужели и это говно в очередной раз поставит рекорд? Откуда берутся эти новые кодолюбы?

0

и совсем не популярные персональные компьютеры. Слава богу что пользователи ПК в большинстве своем могут отличить нормальную игру от треша. А для консолей и это сойдет. Не любил КОД с самого начала и не люблю сейчас. Трейлер не впечатлил. Новость хрень. Игра еще до анонса потенциально устаревшая поэтому она и популярна на устаревших платформах.

0

действительно Удивительное рядом!

0

Круто с такими-то переменами в серии многих смогли заинтересовать, куплю :3

0

Понее6ы одобряют БО2...

0

пошли нахер со своим калом.пусть движок поменяют и полигонов добавят тогда и может куплю

0

Как всегда: завистливое меньшинство от неудач и зависти "кусается" бессмысленными и порой глупыми комментариями.

0

25 кадр - других объяснений нет

0

Становится страшно :D что такая игра как КОД пользуется такой популярность! Может и правда зомбируют А ? Ведь все против неё старое двигло, невнятный слабый сюжет и т.д. НО берут же ?! И ставят очередной рекорд! Простой пример! Смотрели фильм Мстители? Все ответят О ДА! А смотрели фильм Дарена Орановски черный лебедь ? -_- ЛЮДЯМ ПОДАВАЙ ПОПКОРНОВЫЙ БОЕВИК! Они и дают :D А не Лебедя! кому он нах нужен :D

0

обладатели пк обходят все проекты стороной))))))я бы даже сказал С стороны.торента

0

entrails 25 кадр - других объяснений нет Ты наверно прав, но по идее он должен был быть в ролике я его посмотрел но что то не ощутил желания даже скачать это.

0

Противник ПК Не все, гоаст рекон и арму обязательно куплю, мох и код нафиг не нужны, только синглы качну и усё)))

0

санта-барбара,а не кал оф дути,скоро наверно чаше будет выходить чем фифа или П Ё С )

0

что ж)), графика разочаровала, но радует что шутер получет продолжение, ведь Call of Duty один из самых старых шутеров...

0

Группа интернет-активистов, именуемых собирательным словом «Анонимус», обозлилась на компанию Activision. Недовольство сетевых хакеров вызвал "документальный" трейлер шутера Call of Duty: Black Ops 2, где Анонимус представлен в образе кибернетического преступника и врага современного общества. Первым от действий анонимов пострадал Эрик Хершберг, исполнительный директор Activision. Хакеры записали видеообращение и опубликовали в нем персональные данные Хершберга, а также его контакты и справку о доходах. «Как же вы могли так напортачить, Activision? Мы не враги, но если вы так хотите, то они у вас будут», — предупреждает Анонимус в конце ролика.

0

стадный инстинкт во всей красе - тупая серая масса только и может орать одно и тоже: "код - говно!!!!!111". действительно тупые люди

0

DeN BiostaR угу и будет называться просто CoD 2013, CoD 2014, CoD 2015, CoD 2016...))) Вообще серию CoD любил. Любил старые части про ВОВ. С удовольствием поиграл в первый MW, еще с большим в MW 2. Компании правда не проходил, так как предпочитаю фантастику, а не политический бред в стиле тома кленсиса. А вот о покупке BO уже пожалел, поиграл всего 1 час в онлайне, и полчаса в сингле... и снес на всегда! Параллельно всегда и Батлфилд( эта серия не всегда была идеальной, но новые части всегда меня чем то радовал) гонял. На BO 2 глянул и понял что ни чего интересного.... Вот только не понимаю.. Ну, конечно, у каждого свой вкус. Но почему Код популярнее Батлфилда? Неужели задел из крутых игр, сделанных много лет назад до сих пор работает? Сказать что КоД это дерьмо, конечно, же нельзя! Но для меня на данный момент нет смысла в нее играть, если есть более интересный Батлфилд.

0

Red Alert Тебе никто не ответит потому что адекватных людей мало и всем нужен срач багеты и т.д. По сути КоД как и Медаль оф Хонор были шикарны в своё время. CoD 4 5 6 ещё норм но далее Black Cocks ну и т.д.( Медалька кстати понравилась 2010 сюжетом. В Батлфилд играю по сей день)

0

Всякие идоты и хейторы стейтель нахрен

0

код - он как стас михайлов, вроде и говно, но, сцуко, популярен :(

0

обожаю первые части кода и мв. но то что было после них какой то кошмар ёпт.

0

Код гавно,но даже это гавно на консолях будет с текстурами низкого разрешения замыленными)))

0

Somnium Obmutum потому что на ПК такое го*но никто не купит , а скачают торрент-едишн , пройдут , удалят , забудут , а на консольках - купят за 2300 обрадуются , будут играть пока не пройдут , будут обсуждать на уроках , и проходить каждый месяц чтобы не забыть кстати даа , готовьтесь к куче мыла и лестниц , ведь ролик показал что игра не тянет на 2012 год...

0

Опять двадцать пять. Как бы рокстар не взяли пример с кала и не начали бы выпускать гташку каждый год...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GTA V - BEST IN WORLD они не такие дураки

0

школота оживилась) в 3 раза больше..емае..покажите этих дибилов , поржу хоть

0

Школьники снова скупают Блек Опсы. БФ3 же компьютер не тянет.

0

Кал говно! ждем крайзис 3. Быдлофилд 3 тоже гумно.движок один,а не игра

0

нет слов- в плохом смысле этого слова

0

ахахаха нищета все так же срет в комментах, ожидая старта предзаказов в Рашке? Ну-ну.... срите, срите)

0

Gertyg Какой в жёпу компьютер? Компьютер не игровая платформа, на него смотрят как на забитую нищенку, подбрасывая всякие трайбсы и уорфейсы.

0

Блин трэйлер офигенный! Я не знаю, что вы все так тянете, по моему игра просто супер, батла унылая игра для школоло, все друзья со мной согласны, что КоД держит марку! Иначе почему его все покупают? Какие то 5% хейтеров тут ничего не докажут, все все равно купят, поиграют, и будут довольны) А потом престиж в мульте, еее

0