на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Украинская команда Na'Vi завоевала титул чемпиона мира по Dota 2

Первый чемпионат мира по Dota 2 подошел к концу. Победителем стала украинская команда Na’Vi. От всего сердца поздравляем наших соседей и желаем им успехов. Как и было обещано, помимо одного миллиона долларов в качестве призового фонда геймеры получили ценные подарки от «железного» спонсора мероприятия в лице компании Nvidia.

Valve также сообщила, что в следующем году проведет точно такой же турнир. Решение относительно призового фонда осталось неизменным – победителю достанется все тот же миллион. Ввиду того, что релиз Dota 2 запланирован на конец текущего года, битва за звание чемпиона 2012-го года, скорее всего, обойдет стороной выставку GamesCom. В любом случае, говорить об этом еще слишком рано. Как только Valve определится с датой, она непременно сообщит об этом.

В дополнение к этому стало известно, что в данный момент Valve ведет переговоры с организаторами других соревнований по Dota-проектам. Уверены, эти самые организаторы не упустят такой возможности. Так что если вы заинтересованы в подобных мероприятиях, следите за обновлениями официального сайта Dota 2.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Ага, лучше поздно, чем никогда ))

0

Молодцы! 3 месяца назад в Казахстане куш взяли помойму везде) Я там был) Они выиграли турни по Дота, КС. Мой лучший друг входил в сборную Казахстана по КС так он один поставил хэд капитану команды Na Vi так его комп потом на читы проверяли)))

0

Ну хоть в чомусь ми перші...

0

Во красавы земляки а ктот знает когда простые смертные получят игру?

0

S.D.Y.[WishMaster] ну почему же, у вас есть сталкер и 2 аддона к нему

0

Чек вручал сам Гейб

&feature=player_embedded

0

c0ca1ne Та да, и Казаки еще.

0

Не фанат Dota 2 но пацанам респект, молодцы.

0

Таки наши хлопцы вдоволь отведуют салко XD

0

Блин уже не смешно, почему так Sllooooooooooooooooooooyyyyyy

0

А наши (Роисся) слились еще в 1/4 финала, проиграв как раз украинцам. Они проиграли Нави и вылетели в сетку лузеров. А с турнира их выбили Ехоум.

0

Na'Vi как всегда на высоте. А самое главное не только в Доте..но и в том же CS.

0

А самое главное не только в Доте..но и в том же CS. На последнем Асусе в дисциплине КС Нави даже в финал не вышли.

0

они были не в силах донести миллион)))

0

украинцы доказали что они самые задроты)

0

Молодцы конешно, но чую копрошапки с копродлс, как и в убогом блек опс, так что брать не буду...

0

Ибо с ними был дух могучего Тараса Бульбы!))

0

Факеа, вот такие у нас задроты)))

0

Почему на гейба никто не смотрел??(((((((((((((((((((((((

0

Чё то вид у Гейба уставший. :/

0

Молодцы! Они реально достойны быть чемпионами! Очень рад за них!

0

Sooooo Sloooooooooooooooooooooooowww почти 2е суток прошло

0

Игры ещё нет...а чемпионаты уже есть...

0

Жалко EHOM. Болел за них ;[ Ах да, Navi and M5 g@vn@

0

Не знаю ,что такое Дота. Не играл ,не видел. Но всё равно рад за парней.

0

Правда, а чё такое дота? Что это за игра такая на чемпе которой лям срубить можно?))))))))

0

c0ca1ne "ну почему же, у вас есть сталкер и 2 аддона к нему" А также "Метро 2033/34","Казаки",мб ещё есть что-то такого высокого уровня хз. П.С. Валуев ваш там собирается получать по @бальнику или ссыт? xD

0

lost тащил команду в одиночку, но и все остальные бесспорно тоже молодцы.

0

Пацанам респектище, с умом потратьте деньги :).

0

Ghost Recon Gamer 35 000$ и скажите что ваши не задроты, просто Na'Vi спешат быть первыми - во всяком случае лучше всяких китаёзов!! а так мы один народ!! шо Россия, шо Украина, шо Беларрусы!!

0

Na'Vi молодцы конечно =) , ебята реально играют круто

0

ТАЩИИИИИ НААААВВИИИИ. Пацаны реально молодцы. ибо играют на ровне с китаем.

0

Это должны были быть только они, и никто другой, !

0

ДА ДА ДА ! Украинцы порвали всех ! (я лично сам из Украины ,но на такое я не расчитывал) ,ещё вчера мой друг мне рассказал(он тож задрот в Доту))))

0

Автор темы слоупок. Нельзя оперативней выкладывать?

0

Теперь вместо Кореи нас будут троллить ололо :D Но ребята молодцы, показали как надо )

0

еще серия metro -это тоже чюваки из украины сделали ,уже с thq сотрудничают, это вам не месть боксера блеа

0

Рад за земляков! Хоть чем то хохляндия порадовала.

0

ПеКашный экз. так вот ты какой, задротский...

0

Реально порадовало. пусть и хохлы зато хоть не китайцы или тупорылые америкосы. Кстати мне кто-то говорил что в нави пол команды русских..

0

BlazingAngel Реально я болел даже не за M5 хоть и родная команда но они убоги, а именно за нави, молодцы ребята не разочаровали.

0

Зато наши на универсиаде лучше выступили !!!!!!!!!

0

Кто болел за EHOME? сажелею я сразу болел за NA'Vi и за наших руских M5. Поздравляю NA'Vi.Так же M5, хоть даже за 5 место. [ttk]Terrorist да ты прав там есть русские но, в этот раз в камнде было у них 6 человек и 1 русский)

0

Ну тоесть было ровно 6 человек)

0

http://www.youtube.com/v/X7QwFtARr1M?version=3&hl=ru_RU&rel=0 вот бой Финал. Блин так круто слышать ПОБЕДА! :) сам играл в доту, КС, Вар по чампам. очень дорогого стоит. и нервы главное не сгореть. Молодцы. Учитывая что средняя з/п в стране 14 тыс рублей (премии, 13, и т.д. посчитал потом), а выиграли они - налоги примерно по 150 тыс долларов, то 150 000 * 28,9 = 4 335 000 рублей. Что составляет примерно 22 ГОДА работы простому смертному из России. Пойди скажи в деревне что парень за компом выиграл деньги которые он смог бы скопить за 22 года работы 5/2 по 8 часов.

0

Капитан Баттхерт, мильен же получили, а консоли соснули...

0

нихрена себе! 1 лям! молодцы!

0

Учитывая что средняя з/п в стране 14 тыс рублей (премии, 13, и т.д. посчитал потом), а выиграли они - налоги примерно по 150 тыс долларов Они получат чистый миллион, без налогов.

0

Как мы что-нибудь выиграем так сразу, молодцы братская страна! молодцы! А как просто поговорить или что либо, так сразу: салоеды, хохляндия, хохлы... не смешно ребята.

0

S.D.Y.[WishMaster] А как же Metro 2033?

0

Mr.Assassin Ну а я на Е3 видел Гейба и что? Хотя руку ему не пожимал.

0

Круто, наші молодці razdor_X 23.08.11 01:54 украинцы доказали что они самые задроты) Они заработали 1 милион своими стараниями, а ти задротствуеш бесплатно и тратиш деньги на онлайн игры. Все спортсмени и учение задроты, но етим они себе приносят славу.

0

Все мы в чём-то задроты, даже не в играх.

0

Зачем называть участников задротами, если ребята вообще ничего не шарят в киберспорте. Выкиньте из головы это поганое слово. Даже если ваш друг просто уничтожает вас в определенную игру, сразу в его адрес летит слово - задрот. Другой отмазки нету просто у вас.

0

"S.D.Y.[WishMaster] ну почему же, у вас есть сталкер и 2 аддона к нему" а как же Метро 2033?Рад за земляков

0

"S.D.Y.[WishMaster] ну почему же, у вас есть сталкер и 2 аддона к нему" а как же Метро 2033?Рад за земляков

0

Слава Україні! З днем державного прапора, любі співвітчизники!

0

Молодцы! Прям неделя хороших новостей. Одни земляки тут победили другие там.

0

Twin Frozr Завтра ведь, Бро!!!! =)

0

Один мульон долларов, кому то все играючи, а кому-то непосильным трудом...

0

Чай с Лимоном Каждый заробатывает чем может. Учитывая сколько они задрачивались, ихние труды окупились

0

TwinPort Завтра День Незалежності, а сьогодні День Державного Прапора. Подивись у Вікіпедії, бро.

0

Twin Frozr писал бы ты на человеческом,а не на этой блевотине,что вы свиноеды называете хохлятским языком

0

Волосы Російська мова - це лише діалект української. І якщо ти не розумієш нашу мову(яка дуже схожа на російську), це зовсім не значить, що вона свиняча. І я бачу, що в тебе великий дупобіль від власної тупості. Тому з'їж хохлятського гівна, москалику.

0

Twin Frozr Зачем Википедия, Бро, просто, если бы это был бы праздник, сделали бы выходной!!! И вообще "День Независимости Украины" - это "День траура", который знаменует развал Великого государства - СССР, мощи которого в светлые времена не было границ, я конечно не был свидетелем тех событий, но люди не жаловались и жили не тужили, и БОМЖ-ей не было, и дети были детьми, а не малолетними дегенератами!!!

0

Волосы Если ты тупой, то вот тебе говноёд перевод, из ответа Twin Frozr Русский язык - это лишь диалект украинского И если ты не понимаешь наш язык(который очень похож на русский), это совсем не значит, что он свинячий И я вижу, что у тебя великая попаболь от своей тупости. Поэтому сьеш хохлятского говна, москалик. А теперь проверь, чем отличается руссский язык, от украинского. Чтобы понять украинский язык, особых усилий не нужно.

0

TwinPort Зачем вспоминать прошлое? Чем-то было лучше, Чем-то хуже. Это всего лишь период истории, который уже не вернешь. Ты, как и я, родился в Украине, и Это твоя Родина. Какой бы она ни была, каждый гражданин обязан ее любить. А День Незалежності - це свято, яке єднає всіх українців. И если каждый будет такого же мнения как Ты, бро, то мы никогда не станем сильною та могутньою державою.

0

Twin Frozr А вообще не обращай внимание на этого идиота, посмотри его комментарии в профиле, и тебе станет легче, из-за того что он малолетний трололо.

0

Twin Frozr Брат, ты же сам прекрасно знаешь о моих политических убеждениях, знаешь и моё трактование слова "патриотизм", в чём ты пытаешься меня убедить!?

0

TwinPort Бро, TenTоs имел ввиду не тебя, а пользователя Волосы Патриотизм - Это не любовь к правительству или власти, а любовь к Родине. Не обижайся,но ты ведь такой же по натуре, как и вся власть. Сам же об этом говорил. Ну ладно, это не интернетный разговор...

0

Twin Frozr Родина, Брат - это в первую очередь семья, близкие и друзья, а не кусок територии имеющий границы! Вот, что для меня Родина, вот ради чего бы я пошёл воевать, а воевать за страну, которая ничего мне не дала, я не собираюсь!

0

TwinPort Первый тост за здоровье, последний за упокой, лол. Идем на войну) Класно, что победили, рад за земляков :)

0

StasSNOW Да, пожалуй вернёмся к теме, ибо здорово от неё отклонились! =)

0

Задроты, задроты, делать нех. Не надо только мне отвечать что-то вроде "они ведь бабла много заработали!" Они задроты, дегенераты блеать, я вообще не понимаю подобных чемпионатов. Что там может быть интересного? Ну сыграл в одном зале с друзьями(в доту или кску), поморили, все, ушли, но тут...

0

Devil208 Да ты просто лошок завистливый, иди загнивай в своей хрущевке с зп в 10000к рублей.

0

Devil208 Завидуй, я бы на твоём месте лучше им в скайп позвонил, поздравил. блеать по-меньше картинок про мужика смотри.

0

Twin Frozr Ты тоже в Донецке живеш? Земляк!

0

Ладно пойду в Ксс поиграю или кс 1.6, а потом если будет время в Doty 2 Beta (если бета тест не закончился) Хочу хотябы на сельском турнире, хоть что-то выиграть.

0

болел за экс dts (Na'Vi & M5). God тупо слился штормом против нави и изза этого и проиграли, хоть и игра была достаточно ровной. Хвост хорошо фармил за лейтеров и не разочаровал, одна его спектра чего стоит. ArtStyle сыграл неплохо, но много промахов хуком пуджа. так же меня порадовал денди. вообщем много эмоций и рад за парней. Удачи им в следующих турнирах

0

TenTos Так ведь и я земляк выходит-то, ибо в Одессу перебрался недавно ввиду обстоятельств!

0

TenTos Земляк, но вот только скоро в Киев перебираюсь:)

0

poT9ka боже шо ты мелешь .. один народ лол [ttk]Terrorist из 20-ти игроков (всех дисциплин) русский один(!) - это lost (дотер) .. что за не далекий человек тебе про пол состава россиян говорил

0

Респект ребятам, молодцы конечно, китайцев даже вынесли. Ждем официального релиза чтобы самим опробовать.

0

Рад за соотечественников

0

Вот тут ключи по низкой цене http://vkontakte.ru/dotasale Skype : GameRoman

0

нашли чем порадуватся задротная команда чемпионы среди задротных команд

0

Что ха херь!!!!!!!!?????? Игра то ещё не вышла!!!!!!!!!! Это как так!!!???

0

продаю ключ Dota 2. Вебмани, Qiwi кошелек или Яндекс деньги. возможно с протекцией. 1000 руб. скайп v0nziLka

0

ай.. а продавцы ключей все нажится пытаются .. тем кому надо.. давно уже заимели себе ключ. хотя в последствии были разочарованы.. все же как многие говорили дота2 получилась аццтойной. это тебе не ммо рпг со всеми прелестями

0

ABYSMA DAWN просто в стиме дай заявку на ключ и через месяц получиш)

0

жаль что они проиграли на втором ИТ ... против китая не попрешь (

0