на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Universal Studios рабтает над новой экранизацией Doom

Помните ту жуткую экранизацию Doom с Дуэйном Джонсоном? Похоже, совсем скоро о ней можно будет безболезненно забыть, поскольку Universal Studios взялась за новую экранизацию.

Информацию об этом подтвердила на этой неделе в Twitter актриса и вокалистка группы Letters from Fire Нина Бергман, которая добавила, что будет работать «с классным режиссером». Впрочем, его личность пока не известна.

Никаких конкретных подробностей актриса не сообщила, но пообещала, что сценарий на этот раз будет гораздо лучше, чем в случае с первой экранизацией.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Чой-та - жуткая? Там вполне себе офигенные 5 мин зрелища (почти в самом конце) есть :-)

57

Большое Финишное Глушило

Спойлер
45

Отличная новость просто! Фильм DOOM (2005) - очень понравился,хотелось бы продолжения. Прошло 13 долгих лет и свершилось наконец.Другой вопрос дата фильма известна хоть примерно?

43

STORMCROW999 Не будет продолжения.

Universal Studios взялась за новую экранизацию.

Написано же.

28

А там следом и ещё одна игра выйдет.

40

Ну, не прям жуткая. Просто плохая. Собственно, почему вдруг новый фильм будет хорошим?

37

Я бы не сказал что старый фильм не очень. Что они сейчас нового придумают кроме спецэффектов получше? :)

32

Ну не такая уж и жуткая. Из всех фильмов сделанных по играм далеко не самый худший.

26

Фильм хоть и можно назвать куском дерьма, но я его посмотрел и даже пересматривал, как по мне, хороший боевичек, можно подумать сейчас шедевры выходят, такой шлак выпускают, что приходится как раз брать и пересматривать старые фильмы.

22

Опять наберут чёрных, попробуют снять хоррор от 1 лица и обосрутся.

19

Небось роль манкубуса достанется XD

15

Ну, жуткая-не жуткая, а я лично пожалел, что сходил на него в кино. Трёхминутное мочилово от первого лица не искупает остальные унылые полтора часа.

14

Новость отличная!!! А вот первый фильм очень даже хороший, если будет подолжения то вообще будет офигенно, а если честно, снять фильм точ в точ по мотивам игры на много глупее будет, ибо сюжет у игры как таковой очень поверхностный )))

12

а про сиквел Игры ничего не пишут? Все жду и жду) До событий "Ад на земле" было бы интересно посмотреть на приключения Палача в каком-нибудь другом завоеванном или полуразрушенном Адом мире. узнать про мотивацию демонов, побродить по непривычным локациям. Это будет более смелым и интригующим путем для римейка. а в третьей части можно уже и за землю сразиться.

12

отличная новость, старенький дум не плохой фильм. будемс ждать новый!

11

сценарий на этот раз будет гораздо лучше, чем в случае с первой экранизацией. хахах, в первой экранизации показали именно экшн, атмосферу игры... тем более фильм аж 2005 года... ну а так да, новость хорошая...

11

Хорошая новость. Интересно это будет продолжение или полноценный перезапуск... Будем ждать BFG и пару минут экшена от первого лица)))

8

Фильмы по играм никогда не были нормальными,так что и этот будет парашей. ГГ

7

Arrkan покажи мне хоть один фильм по игре, который не был нормальным!

-8

Кайлет покажи мне хоть один фильм по игре, который не был нормальным! фаркрай бладрэйн алон ин зе дарк хитман братья марио стрит файтер дабл драгон наус оф зе деад данжен сиеге может ещё какая-то параша снятая по играм есть, это только то, что вспомнилось.

5

Hitrii фаркрай - 2008 блад рэйн - 2005 алон ин зе дарк - 2005 хитман - 2007, вщ ништяк, мне вкатило... новый нет... братья марио - 1993 стрит файтер - 1994, жан клод вандам,вщ норм, для того времени... дабл драгон - 1994 хаус оф зе дэд - 2003 данжен сиеге - 2006 для того времени это не плохие фильмы были... такое чувство что ты взял, тупо в поиск вбил "фильмы по играм", тебе выпал список, и ты наугад их сюда ткнул... ты сам то их смотрел?? такое ощущение что ты их сравнил с нынешними фильмами, спецэффекты, компьютерная графика и т.д.

3

По The Division ещё фильм будет. Почему на ПГ до сейх пор нет новости про это? Я уже шутку придумал, а новости так и нет.

Спойлер

Похоже этот фильм будет о том, как отряд из 4-х человек будет выбивать топ шмот в Тёмной Зоне

Кайлет

5

Кайлет Так они же рил все порожняк. Исключение сайлент хилл первый и мож мортал какой-нить)

1

Universal годные фильмы делает

6

DetroyT[RU] Годный фильм может снять и самоучка за 3 копейки и он каннский возьмет.

3

Да по любому снимут очередную шляпу, экранизаций хороших можно пересчитать по пальцам ног. Не пойму, почему так сложно написать хороший сценарий по игре?

6

Кстати, если она будет играть роль в фильме, а не что-то другое делать, то образ у нее мог бы подойти под экранизацию книги "ДуМ". там была девушка-морпех Арлин Сандерс. андеркат Нины как бы намекает)

5
Помните ту жуткую экранизацию Doom с Дуэйном Джонсоном?

Чегооо...? Мне этот фильм до сих пор нравится, впрочем это может быть из-за того, что я в игру не играл ))

5

Nohchik1ant В 2005 году у меня ещё не было компа и в игру я ещё не играл (только через 3 года сыграл), и мне фильм абсолютно не понравился. Не понимаю, откуда тут столько восторженных комментов.... Arrkan Не знаю, лично мне в 95-м году понравился Мортал Комбат (сейчас конечно смотрится убого, хотя саунд до сих пор доставляет), а первую Обитель зла и сейчас с удовольствием пересматриваю.

7

То что выйдет, скорее не будет уже похоже вообще на Doom, так как игра Doom 2016, само по себе уже отклонение от истоков. имхо.

5

самое главное чтоб демоны были а не как вирус в том фильме

5

Если фильм будет в духе Хардкора от Ильи Найшуллера,то может и получится что то годное. Первая часть нудная вышла,ели до конца досмотрел. Хотя сейчас такие игры делают,что уже нет смысла по ним снимать фильмы.

4

ОЧень даже интересно, 1ая экранизация зашла как фильмец на один вечер под хавчик ))

4

Один фильм по игре был нормальным - "Сайлент Хилл", первая часть (про вторую лучше не будем, да). Нормальным, в общем-то, с какой стороны ни посмотри - и сценарий, и игра актеров, и эффекты более-менее на уровне. Doom, в принципе, тянет на неплохой фантастический боевичок в комиксоидном стиле. Если бы не глупый замут с добрыми и злыми началами в человеке, то и к сценарию претензий не было бы, все в рамках жанра. "Резидент" - ну.... э... Первая часть нормальный такой зомби-боевик, в лучших традициях жанра. Дальше... Скажем так: на любителя. Что тут выше приводили - фильмы Уве Болла? Серьезно? Ну а в целом... Черт знает. А вдруг хорошее что-то снимут? Ну или хотя бы то, что отлично зайдет в кинотеатре под попкорн. Короче, я верю в лучшее и жду вторую киношку по Думу.

4

Olly-alpha Постал посмотри :) Даже Уве Болл может снимать иногда. И даже по играм.

1

DrLobotrog Фильм Постал все-же не прямая экранизация игры; у него свой дух, свой сценарий, правильно писать - он снят по мотивам игры Postal 2. Персонажи вроде похожи, они даже иногда делают что-то из оригинала, но все другое. Игры вообще тщательно экранизировать невозможно т.к. как вид искусства компьютерные игры молоды, почти не наполнены драматическим содержанием (сценарий дорогая штука, а хороший сценарий - крайне дорогая). Будет в итоге не экранизация игры, а то, на что вдохновило режиссера прохождение игры.

-2

George6666 Ну можно подумать, что Дум - это прям эталон прямой экранизации игры :) Просто Постал в исполнении Уве Болла получился стебным, смешным и самоироничным в отношении самого Уве. Ну и немного по игре :)

-1

Мне в то время фильм зашел нормально, естественно если его смотреть спустя 13 лет покажется говном.

3

Ходят слухи, что он не выйдет в кинотеатрах. А значит, будет проходняк. С другой стороны мб Нетфликс под крыло возьмет и тогда шансы есть

1

Многие плевались от экранизации, а мне в свое время понравилось, даже в кино ходил.

0