Unreal Engine 4 покажется на публике уже в этом году

Студии Epic Games приоткрыла завесу тайны, нависшую над неоднократно светившимся в Сети четвертым поколением технологии Unreal Engine. В недавнем интервью каналу G4, состоявшемся в рамках недавней конференции разработчиков компьютерных и видеоигр DICE 2012 (Design, Innovate, Communicate, Entertain), вице-президент компании Марк Рейн официально заявил, что новый движок покажется на публике уже в этом году.

По словам топ-менеджера, люди будут шокированы тем, какое влияние окажет Unreal Engine 4 на игровую индустрию. К сожалению, каких-либо наглядных примеров представителями Epic Games продемонстрировано не было. Разработчики ограничились лишь заявлением. Однако не исключено, что презентация чего-нибудь в духе прошлогоднего «Самаритянина» все же состоялась. За закрытыми дверями, безусловно.

Если так оно и было, совсем скоро мы об этом узнаем. Если нет, придется ждать как минимум до лета. Возможно, Epic Games привезет Unreal Engine 4 на выставку E3 2012.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Ммм... Вот оно как, новый движок... Отлично х)

1

Примерно будем знать графику новых консолей)

1

Ну глянем на будущее игр))Эпики вряд ли подведут)!

1

vineamin они говорили, что приставки должны быть в 20 раз мощней, чтобы потянуть самаритянина на 1080р при 30 fps

1

люди будут шокированы неучто придется одевать шлем и крутить педали на велосипеде чтобы погрузииться вв атмосферу реализма ?!

1

Хотелось бы верить, ибо 3й анрил какой то уж унылый вышел, второй лично мне больше понравился.

1

Ролик Самаритянина порадовал в свое время. До сих пор пересматриваю. Может все таки сделают игру в таком сеттинге. Главное что бы игры были хорошие. Идей то сейчас новых нет. Все выжимают соки из старых франчайзов.

1

"Unreal Engine 4 покажется на публике уже в этом году" Надеюсь не только он,а ещё и новые консоли.Нынешним новый движок не нужен т.к. они уже введённые в эксплуатацию не вытягивают.

1

Unreal Engine 3 говняный движок, графика слишком яркая, как в мультике. Нет чувства что в игре реальная жизнь.

1

На нем, Epic будут делать эксклюзивы для PC.

1

Aero555 Что связанное с оперативной памятью. Посмотри здесь: www(Точка)upweek(Точка)ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=28209 P.S возможно гавкнулась одна из планок оперативки.

1

А вообще мне кажется,что UE4 станет еще популярней и более распространенный чем его предшественник!

1

круть будет опять основным двиглом для игр т.к унриал 3 смотрится отлично и в большинство игр сделано на нем путевых

1

Эти звездоболы все отнекиваются от своих новопоколенских коробоксов с плойками, что планируют выпустить в ближайшее время, а всякие Epic'и вытаскивают своих жирных котов из мешков, да вот только нахрена, хз! Вот зачем это показывать всем, ну представили разрабам и пусть они на него фапают до 15 года, им то не обидно ибо уже почти у них в рученках. А широкой публике нате гляньте разок, а на своих телеках/(мониках?)увидите через долгие года - trolololo. Не, ну не sucki а?

1

Aero555 народ, помогите пожалуйста, куда не зайду кругом такая ошибка, очень прошу Забить на La2.

1

В УЕ3 не хватало проработанной отличной физики и детализации мира,объектов... хотя, кажется, что и УЕ4, кроме чуть новых текстур и эффектов воды,отражения света не принесет.. а ведь это и в 3 было на высоте. Слабые места, это детализация объектов и их физика... в УЕ движках всегда было ощущение, что находишся в замкнутой коробке.. даже если прорисованы пейзажи... видно, что это декорации. но не сам мир.. да и объекты стремные...зато гейм дизайн на УЕ3 получается отличным, если этого хотеть... Для меня примером талантливого дизайна на этом движке по прежнему остается Clive Barckers:Jericho,а в BulletStorm как наиболее разнообразный в локациях со смачной, сочной картинкой.

1

ее ништяк ! самый лучший движек!

1

> alex8ball > неучто придется одевать шлем и крутить педали на велосипеде чтобы погрузииться вв атмосферу реализма ?! xD))

0

Выйдет и выйдет! Но графона то там не будет до 2014 года! Инфа 100%

0

Если как Майки с Сони хотят сделать свои консоли в 10 раз мощнее чем сейчас и выпустить...(но сейчас они этого не могу или не хотят)то под этот движок нужно чтобы они были в 20 раз мощнее...а это уже совсем другая песня...

0

2dspace В УЕ3 не хватало проработанной отличной физики и детализации мира В плане хорошей реализации физики - Бетмен, в плане пейзажев - Mass Effect 2. Были бы руки и желание, как говорится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нормуль, тока еще бы мозгов для разрабов выпустили и прямые руки, с графеном то еще более менее, а вот с другими составляющими подчас просто беда.

0

Толку от этого движка? Так поглазеть только, игры на нем еще не скоро появятся, хотя на ПК можно уже сейчас делать навороченый графон.

0

Консоли должны быть мощнее в 10 раз (на примере шайтанкоробки) чтоб тянуть UE4. Вот пример на ддемо-версии Samaritan

0

Ну как все уже убедились одного графона мало.Нужны толковые идеи,а их сейчас практисески нет:(

0

графодрочеры будут довольны

0

Уже второй некстген движок в этом году, а новых соснолек как-то и не предвидится. Может они решили забить на выпуск соснолек, как на дело сугубо убыточное?

0

OakSorcerer Хотелось бы верить, ибо 3й анрил какой то уж унылый вышел, второй лично мне больше понравился. Они игру не делают, только движок. Нового UT или Unreal-а не видать :/

0

Ааааееее, наконец-то хоть какое-то разнообразие в графический процесс! Хоть я и не против UE3, но UE4 готовит много сюрпризов!

0

Frostbait 2.0 унылое говно,как и 1 .Unreal 3 нормуль,ждём 4

0

Еще бы техподдержка была хорошая у эпиков, так было бы вообще заебок.

0

Мне кажется UE4 будет первую очередь завязан на новом хбохе, а не плойке номер 4

0

Ура, товарищи! Осталось дождаться UT4=) или Unreal 3=). И еще +100500 игр на этом двигле=)

0

Хорошое двигло,не так уж и требователен к системе,лёгок в использовании,выдаёт сочную красивую картинку.

0

[IDevIL +1 p.s. Новость хорошая , но всё равно ждать-ждать-ждать..... p.s.s. Ноете что UE3 плохое , вы видать деточки переиграл в......не буду продолжать ибо все знают уже во что. Движок шикарен по всем параметрам чего не могу сказать про остальных.

0

Januslee Действительно, на моих дровах Gears of War и UT3 просто летают на максималках. В отличие от всяких там крайзисов.

0

SupWgeneral 720р не вариант на новых консолях...это как шило на мыло менять....новое поколение уже должно давать 1080р, иначе от 360 и пс3 разницы не много будет...

0

artemyx95 мда,а ты хотел чтоб на пеньке кризис летал? и ничего что КЕ2 технологчней чем УЕ.

0

Шикарно конечно, жаль только, что опять будет 30 консольных ~fps. При том, что человеческий глаз отлично воспринимает 60-120 кадров в секунду. Ох уж, эти консоли. Чтоб их.

0

Обязательно надо отметить выпуск новой серии движка новой серии самого Анрила.

0

Gertyg, Не 60-120 кадров, а 24 кадра, но также и 60fps. Хоть fps дословно и переводится как "Кадров в секунду" - это не одно и тоже. Вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.BF.D1.8C.D1.8E.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B8.D0.B3.D1.80.D1.8B

0

artemyx95 Действительно, на моих дровах Gears of War и UT3 просто летают на максималках. В отличие от всяких там крайзисов. Омг, сравнил эту мультяшку Gears of War, с реальностью... На, вот тебе Крайзис, узри гарфон.

А теперь сравни с шестеренками войны.

0

Недавно прошел Gears of War 3. Офигевал от графона. Картинка очень сочная, красочная, яркая, все эффекты на месте, включая Godrays. И ни одной лесенки, ни одной мутной текстуры не заметил. Тормозов, естественно, тоже никаких. Играл на 27-дюймовом FullHD мониторе, подключение HDMI. Как на компе, вобщем, только с геймпадом в руках. В случае одноплатформенного эксклюзива приставки выдают реально офигенную картинку. Это надо просто видеть. И God of War с Uncharted тоже очень хороши, хотя сам я их только видел на стенде в магазине. Так что дело лишь в оптимизации под конкретную платформу, а не в новом движке и прочих плюшках.

0

Jedy так думают лишь люди у которых с восприятием не всё впорядке

0

Пришедший из Кукуева

Cравнивай со своим кукурузисом дальше, а это всего лишь UE 3

0

Ухты! Отличненько. Помнится Unreal Engine 3 был мощьнейшим, в ихнем редакторе чего тока можно было накрутить. да так чтобы от моха тень была и супер сглаживание ну и т.д (хоть это и может не относится к прелестям двига)... Собстно он и был почти лидером пока не появились Cry Engine и Frostbite - ну а вообще разработчики, дизайнеры не всегда вытягивали все возможности двига на полную, всего где-то 30-40 % может быть. Так как еси все продумать то и даж Гипер ПК не справиться... P.S. - ну а так ждёмс с нетерпением =) Да кстати тут выше по посту чел Пришедший из Кукуева выложил скрин из первого крайзиса - блин до сих пор глаз радует, даж лучше чем всякие там battlefield 3 и т.д...

0

Главное - физика. Где физика? Как можно создавать интересный геймплей, если нет физики? Кстати о крузисе: там была физика, радовала. Но даже этого мало.

0

люди будут шокированы тем, какое влияние окажет Unreal Engine 4 на игровую индустрию посмотрим, посмотрим...

0

"люди будут шокированы тем, какое влияние окажет Unreal Engine 4 на игровую индустрию" Эпики всегда делали переворот в графике. Только UE3 задержался что-то на долго )) Но вообще я верю что у них картинка заставит упасть челюсть на пол как минимум от увиденного )

0

Я говорил о движке, для комфортной и приятной игры, а не про бенчмарк для компьютеров. А то я не знаю, что движок у них технологичней.

0

под УЕ4 современные консоли не годятся и увы консольщикам ждать пока их не выпустят... а это может быть и не скоро, ведь это пополение еще расхватывают на ура... Зато ПеКа геймерам, достаточно выхода самой игры на УЕ4...

0

.Da пфф,это не игровое видео,а лишь видео,лол.

0

эпики сказали что анр энжин 4 сначало выйдет на некст ген консолях, а спустя какое то время на пк, может через годик два)))

0

Пришедший из Кукуева Этот движок только графоном и хорош, во всем остальном уг.

0

sht2ket демо это, игровая графика, дурак ты не осведомлённый, извиняюсь за оскорбления. Пруфы сам ищи, если руки из того места - найдёшь

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фонаты такие фонаты Анрил соснул, в Крузисе лучший графон.

0

По словам топ-менеджера, люди будут шокированы тем, какое влияние окажет Unreal Engine 4 на игровую индустрию. Главное чтобы небыло коричневого мыла как в УГ3.

0

cjdenton 7 7 7 блин до сих пор глаз радует, даж лучше чем всякие там battlefield 3 и т.д... На сегодняшний день эта графика является эталоном. Crysis 2 уже регресс, из-за консолей. .Da www.youtube.com/watch?v=RSXyztq_0uM Cравнивай со своим кукурузисом дальше, а это всего лишь UE 3 Лама, ты сам себя слил. Это постановочная демо графика, демо модифицированного движка UE. В геймплее на сегодняшний день с помощью UE3 такому небывать, ну или на топовых компах. Да даже в постановочном демо все выглядит как пластилин.

.Da демо это, игровая графика, дурак ты не осведомлённый, извиняюсь за оскорбления. Пруфы сам ищи, если руки из того места - найдёшь Это ты не осведомленный балабол. В базе ПГ нету игры с именем Samaritan

Это постановочное демо с попыткой приблизить качество к CG демо, как CG трейлер к игре Бетмен. Хотя Кризис выглядит не как это умльтяшное уг, а как реальность и доступен уже сейчас.

Спойлер

sanchez752 Этот движок только графоном и хорош, во всем остальном уг. Комп у тебя уг и очко горит.

0

Движок будет ориентирован на консоли нового поколения (экзакли фор 720ого) и на E3 будет объявлен анонс 720ого :D пруф - http://www.thisisgame.com/board/view.php?id=1098053&category=102&subcategory=

0

Пришедший из Кукуева За мой комп не волнуйся, конечно далеко не топ, но спокойно на максе обе части тянет) А то что CryEngine 2-3 уг давно доказанный факт. Для начала тем, что сторонние разрабы не хотят делать на нем свои игры, за исключение нескольких уг-студий, но это ихние "игры" не спасет. Ну и бесплатную версию движка в основном используют только недоросли и нубы, для создания кривых карт для крузиса и пикч с концентрированным мыльцом и с3,14зженным игровым контентом. Можешь поглядеть на это в подобных блогах) Там как раз такие же графодрочеры как ты на это фапают. Про твой бред самаритянине дополнять не буду, сам понял, что ты недотролль и слит.

0

Вот это круто! Графон!!1!1!!11

0

sanchez752, какие-то "мыльные" у тебя аргументы, как графика на пс3. Что-то я, играя в крузис, не заметил уг. Нисколько. Графика отменна, но не только она: физика там тоже присутствует (и радует, хотя не на "Отменно"), интеллект врагов порадовал - бегают, пытаются укрываться, ищут ГГ и т.п. Да и сама игра хороша: песочница, красивый сюжет, возможность по-разному проходить уровни... В общем что Far Cry (что на CryEngine 1), что Crysis (что на CryEngine 2) мне понравились. MechWarrior: Living Legends - разве плохая игровая модификация на CryEngine 2? Так что игры на нем делать можно. Что до того, что никто не покупает движок, то это еще не означает паршивость движка. Легче купить что-то подешевле, но не выдающую шикарную картинку и приличную физику. Да и парится с этим меньше - и так купят. А Эпики пусть делают физику, а не перегоняют цветовую гамму. А то грустно становится. PS: а CryEngin 3 - хрень, сам видел. Поэтому и бесплатно.

0

sanchez752 За мой комп не волнуйся, конечно далеко не топ, но спокойно на максе обе части тянет) Я за твое очко волнуюсь, сожжешь.

А то что CryEngine 2-3 уг давно доказанный факт. Для начала тем, что сторонние разрабы не хотят делать на нем свои игры, за исключение нескольких уг-студий, но это ихние "игры" не спасет. Ну и бесплатную версию движка в основном используют только недоросли и нубы, для создания кривых карт для крузиса и пикч с концентрированным мыльцом и с3,14зженным игровым контентом. Можешь поглядеть на это в подобных блогах) Порвало так порвало.

CryEngine 2 повсеместно не юзается т.к. консоли не способны раскрыть его потенциал, а разрабам проще создать игру на UE3 и не париться по поводу графона, консолота и так проглотит. CryEngine 3 это уже не та графика, а кроссплатформенный движ, специально для соснолек, а бесплатен он только для образовательных целей. Лицензия у CryEngine 3 на создание и последующую продажу игр - платная. Так, что увы, но ты слит. Там как раз такие же графодрочеры как ты на это фапают.

Вкратце

Про твой бред самаритянине дополнять не буду, Ноу аргументо?

сам понял, что ты недотролль и слит. Я понял, что ты безнадежно слит.

0

Рас3,14зделись тут,я прочитал ваш бред верхний,но так и не понял суть баттхерта.Да и пох_й.Все,у кого комп ниже моего по системкам-нищебродцы,консолота и так с0сёт на своё поганое мыльцо.Вот и славно,трам-пам-пам

0

sanchez752 - вообще-то Crytek говорили, что на CE3 делают сразу 40 игр Тульский поцик - нищебродцы,консолота - а в чем связь? Это два разных понятия. Нищебродцы - значит бедные, а консолота - значит не бедные, потому что консоль себе может позволить не каждый...........так что перед тем, что гнать "напорожняк" - нужно подумать или хотя бы уметь думать. И если ты не знаешь, то нельзя называть человека, у которого нет денег на что-либо - бедным, это не этично.

0

x AvaLanchE x Ты умный или как?Нищеброды-те,у кого комп слабее чем у меня.Дошло?У кого нет компа,а есть консолька за 8 тыщ из Эльдорадо те посасывают на трассе,чтобы купить себе мыльцо за 2000 руб.Поняла?Или опять разжевывать нада?

0

" консоль себе может позволить не каждый." Спасибо,посмешил

0