Установка Days Gone потребует только 46 гигабайт на диске PS4

На прошлой неделе в сети появилась информация, что грядущий постапокалиптический эксклюзив от Bend Studio, Days Gone, потребует значительного места в файловом хранилище PS4 - говорилось о 67 ГБ. Как оказалось, это не совсем соответствует действительности.

На коробке с диском указано, что игра требует лишь 46 ГБ. К тому же, как утверждает техподдержка Playstation, в однопользовательские игры, каковой является Days Gone, можно играть без установки обновлений.

Тем не менее, игрокам все-таки следует скачать и установить патчи, так как пользователи, получившие уже копии игры, сообщают о большом количестве критических ошибок и проблемах с оптимизацией.

Для Days Gone вышло уже два обновления — 1.02 и 1.03, — которые, по заверению разработчиков, исправляют большинство проблем. Кстати, некоторые пользователи отмечают, что патч за версией 1.03 увеличивает размер файла игры лишь до 56.7 ГБ вместо 60 ГБ, о которых говорилось до его выхода, а, согласно другому источнику, вместо 67 ГБ. Скорее всего, такая разница в величине файла связана с тем, что пользователи играют на разных версиях PS4. Так же размер патча может зависеть от региона.

Days Gone выходит уже в эту пятницу, 26 апреля, эксклюзивно на PS4.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Я не купил, у меня нет денег =(

36

x8ScorpioN8x У меня есть, но 4500 платить за обычную версию как-то жаба душит, цены конечно ппц.

22

Tony_Montana_ в смысле? Я только недавно стал обладателем ps4, брал для RDR2, которую взял за 5900, я думал у вас тут 4500-5000 это нормальная цена.

-16

Tony_Montana_ Согласен. Подожду пару месяцев и с рук за 1,5 возьму

-2

x8ScorpioN8x А сейчас она по скидке в районе 3к стоит )) сам брал Proшку ради RDR2, но сразу в бандле (последняя ревизия, EU). Вообще лучше брать игры по скидке, в цифре. Тем более PS5 их будет поддерживать

-3

а когда то игра на диске в 700 мб казалась невообразимо большой. хорошее было время, много игр замечательных нам подарило

10

Тем не менее, игрокам все-таки следует скачать и установить патчи, так как пользователи, получившие уже копии игры, сообщают о большом количестве критических ошибок и проблемах с оптимизацией. Я вам еще больше скажу, Ведущий разработчик заявил что прессе дали билд конца 2018 года. Они не успели в срок, поэтому патч 1 дня поменяет игру кардинально. Очень на это надеюсь

8

>x8ScorpioN8x Это всего лишь подтверждает что ты отважнее всех на этом сайте. остальные бы кто не может купить, тупо бы начали хейтить игру даже не играя в нее или играя на ютьбе. Встретил бы вас в реале, пожал бы руку. "18100417">Tony_Montana_ Вам нужно чтобы в игре с сюжетом без царской битвы, лутбоксов, микротранзакций, были розовые штаны, шапка ушанка и доступ к бесплатным очкам навыков? Живо пошел и купил игру!!

5

Marvelosi ну я может куплю, 7-го зп дадут, обзоры гляну... Так то она лично для меня как фильм Я легенда, но увы так сложилось денег вообще нет, яб уже предзаказал.

2

Marvelosi Просто цены на игры растут и довольно трудно решиться на покупку, скорее всего куплю на распродаже, если проект окажется хороший.

4

Tony_Montana_ Ну так эта Экз для Сони, хоть раз для Сони экзы были плохими?

-3

Marvelosi Плохими может и не были, но своей цены в 4К не все стоят. А выше и подавно.

-5

Marvelosi а они вообще были хорошими??? как обладатель ПС3 заявляю что все экзы Сони - говно.Анчартеды особенно разочаровали,столько хайпа а в итоге коридор для идиотов...

-8

А выкачивать из PSN - 37,7 гб пишет. Но это PS4 версия. На прохе видать текстуры чуть лучше

3

критические ошибки и проблемы с оптимизацией! ну конечно же! давайте больше патчей, нужно больше патчей, нужны патчи по 20 гигов, несколько раз в день, чтоб их сидеть и качать с утра до ночи, а потом еще и еще, все более новые и новые патчи качать и ставить до бесконечности!

1

Jacob Broоn Что то особо не замечал на экзах от сони кучи патчей. Максимум 3-4 и то редко. И все отлично работает. Не равняйте качество мультиплатформы и эксклюзивов.

-2

zero sleep 3-4. задумайся над этой цифрой. воспринимаете уже эти долбанные патчи как должное, как обязательный атрибут. тестеры тогда чем занимаются, готовя игру к выпуску? вату катают?

0

Очередной гафноэксклюзив пс4

1

Не вижу я особого смысла покупать на старте, пока что это действительно темная лошадка, думаю через месяц два уже можно спокойно брать, да и летняя распродажа будет, снизят цену до 3000 руб, как пить дать. Такое было с Хорайзен, стоила 3999, через 2 месяца взял за 2800.

0

Не так уж и много весит, а вот цена кусается. Лучше подождать скидочку или купить б/у диск. Конскую цену рдр2 еще можно понять, а вот тут черт его знает.

0
Bubus83 написал: Предзаказ на спешл едишн. В такую игру хочеться играть сразу с релиза. Что т чуйка игра огонь!

Долго думал, стоит ли переплачивать за специальное издание и что оно мне даст в геймплейном плане. Ранние доступы к навыкам терпеть не могу, потому остаётся только 3 скина мотоциклов, которые мне неинтересны. Если бы было 3 разных мотоцикла, то другой разговор, а так смысла в переплате не увидел лично для себя.

-1

Кароче, блин. Так стоит брать за 5100 Special Edition??? Или ждать и с рук купить???

-1

Обычные новости размере игры опять превратили в срач, с обсуждением ещё не вышедшего проекта. На Playground ничего не меняется.

-1

состоится релиз, посмотрю обзоры, подожду месяца 2 после выходы игры, и куплю её по акции в PS Store. и ни как иначе

-1

tyurms потому что денег нет, так бы и сказал

0

Terran52rus ахах ничего ты не знаешь Джон Сноу ))) а купить по акции, это я называю разумный подход. то же самое только дешевле.

0

tyurms Подход то разумный, но вот дело то не в подходе, если играть сразу хочется, а не спустя 3 месяца или 5. Зачем нужен разумный подход, если есть бабки и возможность.

0

Terran52rus затем что плойка у меня не так давно, и лично для меня есть куча игр в которые я не играл ещё. так что ожидание для меня будет приятным.

0

Играешь на пк, сонька для эксклюзивов, через пол годика по скидону за пару рублей можно будет взять

-1

Короче с патчами под 70 гигов,посмотрев 1 час игры,ничего особенного в игре не увидел,можно будет взять ,если только за ~ пол цены как всегда через 4-5 мес ради того что это всё-таки эксклюзив.

-2

Всего лишь какие-то жалкие 46 Гб

-3

Не ребят лучше я мк11 возьму а на выходе TLOU 2 куплю ,days gone какая то темная лошадка

-4

Раз уж такой вес, значит должен быть годный контент. Ну... графика, расчленёнка, чутка умные зомби, куча механик и... пушки.

-5

Предзаказ на спешл едишн. В такую игру хочеться играть сразу с релиза. Что т чуйка игра огонь!

-6

а я все жду когда поломают прошку 6 версии ))) нет желания платить по 4-5 к за игру.. да и по 2к тоже )) подождем и новую прошивку сломают... ведь никто не верил что плойку вообще сломают

-6

prapor001 долго будите ждать, сегодня сломают, завтра сони сделает новую прошивку, никто вас не заставляет покупать игры по 4-5к, берите аккаунты с играми, кенты есть кто так делает, покупает за 500-600р , проходит игру и все, если игра понравится ему, то пройдет 2лй раз или подождет скидок, но больше 1го раза не играл он, я иногда перепрохожу игры которые заходят

-2

Почему скриншоты с игрой отдают какой-то нишевостью? Серьезно, не могу отделаться от ощущения индюшатины из раннего доступа, которую подают как эксклюзив.

-8

Тульский Поцик Не, это у тебя нюх после пряников сбоит. Вот как индюшатина выглядит.

Спойлер
9