на главную
об игре
Saints Row 4 19.08.2013

В Австралии выйдет "цензурная" версия Saints Row 4

На прошлой неделе мы писали о том, как Saints Row 4 пала жертвой пресловутой австралийской цензуры. Похоже, что студия Volition и издательство Deep Silver каким-то образом умудрились обойти требования австралийской сертификационной комиссии. В Steam появилась региональная версия Saints Row 4 со «сниженным уровнем насилия».

Как разработчики собираются снизить уровень насилия в своей игре, мы так и не поняли. Австралийская сертификационная комиссия заявила, что она и понятия не имеет о том, что содержится в новой «отцензуренной» версии игры. Deep Silver вообще отказалась от комментариев.

Релиз Saints Row 4 запланирован на 20 августа этого года.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Сочуствую австралийцам, им придется играть в размытые пиксели. Ведь если делать цензуру в этой игре, то только весь экран замазывать...

68

Да знаем уже, в блогах висит новость.

29

А разве вы не знали что в Австралии запрещено курить инопланетные наркотики и использовать анальные зонды?

28

Цензура ... в saints row ... серьезно ?

21

а в чём проблема покупать англо версии через стим ,находясь в австралии ?

12

Бессмысленная версия будет)

10

вы не поверите , но я сегодня об этом думал , когда смотрел на предзаказ в стиме. Да и что теперь за место пенетраторов там будут розовые мишки ?

6

*боязливо посматривает в сторону Думы*. Мы ведь - не Австралия, правда, Дмитрий Анатольевич?

6

в отцензуренной версии уберут кенгуру

6

цензурная версия игры пугает

5

без анальной кары уж не торт -_- Roman_Engine то только весь экран замазывать... на пиес3 каждая игра с цензурой

5

Представляю ситуацию. Какой нибудь австралиец запускает игру, а на экране надпись "ЗАПРЕЩЕНО ЦЕНЗУРОЙ!" и доступна одна кнопка в меню "выход в Windows"

4

Австралия. Все как не у людей...

3

Вот... В России не так уж и плохо )))) нашим геймерам всё доступно ;D , а вот Австралийским и Германским геймерам не везёт.

3

KeKcgeorg это больше всего и смешит, что мамаши таким макаром пытаются защитить своё чадо от разрушения психики. Только вот хоть раз бы показали и доказали, что ребёнок свихнулся когда увидел член отца или грудь матери. Ну меня помню в детстве тоже каждый раз от телека оттаскивали, как только там мужик с бабой целовашки обнимашки делать начинали или оголялись, типа мне и друзьям это помешало найти книжки, журналы или ещё как узнать что такое секс и голое тело? Ведь всем детям известно, что если запрещают что-то это обязательно нужно узнать и сделать, а если всё разрешено? то это уже не интересно. Точно так же и у нас было, насмотрелись на сисички, похихикали, сказали фу гадость и побежали дальше в трансформеров играть и в войнушку. Так же не один раз видел голых мужиков в бане и женскую грудь в детстве и чё? У нас у всех между ног одно и тоже болтается, почему из-за этого столько шуму поднимать нужно я хз. Я понимаю когда реалестичная игра, где режут персонажа пилой, вырывают кишки и кровища хлещет фонтаном, вот это да, такое ребёнка травмирует, а когда игра мультяшная с красочными взрывами и феерверками, резиновым членом и кучей шуток и за такое нужно цензурить? ню-ню, я представляю какие неженки вырастут из тех детей и какую психическую травму они потом получат когда вырастут.

3

Да Австралийцы печальные люди ) малая привилегия игры это жестокий юмор и всё такое ) В чем прикол цензурной версии? Австралийцы страдают ) А НАМ НАСРАТЬ У НАС ВСЁ ПУТЕМ )!!!!!!!!!)

3

Ну и какой толк тогда? :(

2

И что будет доступно в отцензуренной игре? Меню и титры в конце?

2

Сочувствую я Австралии, не увидят всех прелестей игры) Ну конечно же если не купят другую версию или репак скачают :D

2

Свобода должна быть.Кто не хочет играть-пусть не играет,а как-то ограничивать игру цензурой неправильно.

2

"Саинтс"с цензурой - как "марио" без прыжка... ;( (имхо)

2

В общем всем привет,я тут новенький,а еще я задрот в Saints Row (2 и 3 часть прошел),и по-моему,уже все знают об этом. Если честно, то я не удивлен.В Австралийцы- упоротый народ.Такое уже было, и не раз,и не только в Австралии.У них там запретили АС2,но из-за чего?Кровь и расчлененка была и будет во многих играх,секас и нагиш-тоже.Каким образом они попытаются хоть как-то зацензурить SR? Может как германцы сделали с фолом третьим или вторым,где в одной кат-сцене в Американской и прочих версиях убили чувака,а в штирлицкой решили момент с выстрелом и последствиями заменить картинкой с надписью "Please stand by"???? Не,ну эт совсем несерьезно.Плюс,скорей всего тетенька Австралийская цензура не позволит нормальным Задротам в Австралии скачать Американскую версию с торентов.Ну что поделать,повезло нам,что мы не в Австралии живем.

2

я об этом еще утром узнал,пг тормозит

1

saints row + цензура=начальная заставка и все... да они там все обкурились, одни при создании игры(что пошло ей на пользу),другие когда додумались сделать самую нецензурную игру цензурной. ну сделали хотя бы 18+ и всякие там знаки насилия, типа "Мы вас предупреждаем" и не лезли. Ах да я забыл про мамаш которые хотят защитить свое чадо от разрушения психики. В Австралии (я так думаю) все цензоры, эти мамаши!!!

1

Сантс ров с цензурой не Саинтс ров.

1

ага щяс цензура вместо квадратиков когда перс голый розовые слоники вместо крови конфити вместо пистолетов водяные оу забыл там есть водяной лазерный бластер ну тогда вобще пушки вырежут и сделают какойто симс треш австралия по чему ты не сгориш в аду !

1

Как разработчики собираются снизить уровень насилия в своей игре Больше квадратиков, ещё больше!

1

Я так думаю, в Австралии люди живут неплохо - в мировых новостях не светятся, как будто полный нейтралитет; всяких апокалиптических ситуаций там нет, разве что лесные пожары; вокруг океан, как минимум до XX века до континента было трудновато добраться. Единственный минус, судя по всему - это цензура в играх. Осталось узнать, на каких условиях там гражданство получить и есть ли быстрый Интернет. Плюс на лодке до какого-нибудь островка в Океании добрался и завалил там местного Вааса, а-ха-хах!

1

Тогда это уже не Saints Row

1

И что же будет в «отцензуренной» версии ? Там же придется каждое слово запикивать )

0

ну это уже будет не Saints Row а нечто другое

0

Минуту молчания в честь лузеров что не увидят кучу нечеловеческого безумия в угарном треше:)) зато мы крутые, забалдеем:)

0

Господи, да всем насрать!)

0

новая цензура в SR4 вместо слова fu*сk где его там чуть ли не на каждой секунде будет чуствую звук смеха пони

0

Проще и не выпускать. Что игра с цензурой представляет? Тупые пострелушки с возможностью полетать, потюнить тачку, создать толстяка, да и все.

0

гггг, весной один поцреотический деятель поднял шум насчет аморальности игр, какую-то военную стратегию требовал запретить, я ему на блоге выложил в каментах говорю "Вы еще не видели аморальные игры - вот - игра за шахидку, которая бегает по городу и бьет людей огромным пурпурным фалоимтатором!" -и сделал видео из 3-й СР, (ну там не шахидка а ниндзя, но похоже)

0

Как же я смеялся,когда запустил первый раз Третьих Святых,что уж говорить,что было,когда начал проходить её в коопе. Надеюсь Четвертые Святые не подведут и будут таким же угарным трэшэм,как и Третьи.

-1

Уберут дабстеп пушку?

-6