на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

В дополнении World of Warcraft: Legion будет кардинально пересмотрено PvP

Компания Blizzard рассказала игрокам, что в дополнении World of Warcraft: Legion для боев в режиме PvP будут внесены существенные изменения. Подробности вы найдете в блоге на официальном сайте игры.

Очки чести и завоевания больше не будут валютой, за которую можно купить снаряжение. Теперь достигшие максимального уровня персонажи будут получать очки чести за сражения на полях боя и аренах, как персонажи более низкого уровня получают опыт.

Стоит вам перенестись в PvP-зону, как характеристики вашего снаряжения аннулируются, а ваш персонаж получает готовый набор параметров в зависимости от специализации. Ваше снаряжение будет влиять на силу в PvP только через небольшой коэффициент.

Также решено полностью отказаться от специализированного PvP-снаряжения. Так как характеристики персонажа теперь предопределены, то необходимость в отдельном комплекте PvP-снаряжения попросту отпала.

Помимо прочего, дополнение Legion внесет некоторые изменения в систему PvP-сезонов и соответствующих наград. За более подробным рассказом обо всех нововведениях обращайтесь на официальный сайт.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Народ, ну честно, задрали уже боянить! Восьмой год наверное под любой новостью о WoW - "Скоро вов умрёт, ничего интересного нету, всё, народ уходит, вов катится в дыру, когда же они наконец закроются и т.д." Писать более пяти лет о том, что игра умерла - не знаю, что тут и говорить. Выводы делайте сами.

50

Alxmo это бомжи с пираток пишут, которые играя на пиратском личе 3 года не могут убить его даже в 10 ппл.

34

Alxmo Тут есть разные точки зрения, часто когда пишут что WoW умирает, люди имеют ввиду что игра умирает лично для них. Так например для меня, ВоВ умер с выходом лича, когда начался процесс глобального упрощения. Введя систему поиска рейдов и подземелий близы убили необходимость коммуникации игроков. Введя фамильные вещи - необходимость вообще ходить в подземелья и лоу левел пвп. И таких примеров куча, поэтому лично для меня ВоВ умер уже давно.

10

prick1e Судя по последнему отчёту о подписчиках Близзард не только для тебя. ВернитеТрусы Пора делать следующую часть Warcraft 4, а не сосать деньги с фанатов своей ММОшкой, в которой кроме ботов, казуалов и нубов никого не осталось.

-3

Надеюсь не испортят как сейчас часто бывает...

26

ни чё интересного с времён личкинга не добавили ещё...

24

Стоит вам перенестись в PvP-зону, как характеристики вашего снаряжения аннулируются, а ваш персонаж получает готовый набор параметров в зависимости от специализации. Ваше снаряжение будет влиять на силу в PvP только через небольшой коэффициент. То есть характеристики будут урезаться под выбранное поле боя, а pvp рейтинг всё равно будет влиять на персонажа. И чтобы победить теперь то точно нужно закупать предметы с этим рейтингом....

10

Kind Ram 25 илвл добавит к статам 2.5%

3

Chelovechisheya Это ты через 3 дня после премьеры (ТРИ ДНЯ, КАРЛ!!!) решил написать "Спойлер заранее"? Мужик! Сразу видно, не боишься справедливых насмешек и обвинений в слоупочности)) Kind Ram Читаем чуть лучше, насчёт "И чтобы победить теперь то точно нужно закупать предметы с этим рейтингом...." Там есть еще дополнение в статье: "Также решено полностью отказаться от специализированного PvP-снаряжения." Shimuto Тоесть сначало они убрали таланты, потом сделали прокачку за неделю, а теперь ещё и шмот уберут. найс РПГ! Это ты так толсто потроллить решил? Убирается ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННО-ПВП - шный шмот, остальной шмот никто убирать не собирается.

-1

Да ладно. Что уже не делали с этим ПВП а оно всегда оставалось нормальным. С погрешностью небольшой. Щяс вот тоже сделают нормальное. А про "ВОВ умер" мне уже надоело обьяснять не нефига. Добавлю в копилку еще один аргумент: даже с учётом того что уже давным давно есть качественные пиратские серверы, на оффе серверы продолжают быть забиты. а их не 5 штук, как у многих "убийц вов" и даже не 50. А придставте что было бы если бы небыло пиратских серверов. Если даже сейчас при выпуске новой ММО про конкуренцию с ВОВ и речь не идет, то тогда никто и не пытался бы вобще что то делать.

10

Как только не пытаются близы всеми правдами и неправдами не растерять народ и и поддерживать на плаву ВОВ.

8

казалось бы куда проще-то? а вот нате-пожалуйста, есть куда упрощать(

7

Chelovechisheya А я не прочитал азаза, только последнюю строчку :)

7

Лучше бы графику обновили

6

Wow будет жить, сколько раз ему предвещали смерть, игра слишком хорошая и будет всегда так же как Dota2 и Cs

5

Игра нужная.....и я очень надеюсь что до доната сей шедевр никогда не опустится......ибо в мире WOW решает только задротство и коллективная работа.

5

Chelovechisheya

Спойлер

Фанат «Звездных войн» в США забил человека до смерти за спойлер. В Массачусетсе 35-летний Оги Хеннинг, называющий себя Лордом Ситхов, до смерти забил Джонатона Хэммиля за то, что тот в кинотеатре раскрыл сюжетные линии новой части «Звездных войн». 17 декабря Хэммиль, выйдя из кинозала, начал выкрикивать спойлеры касаемо только что просмотренной им ленты «Пробуждение силы», в том числе озвучивая достаточно важные интриги. Находившийся в фойе и дожидавшийся следующего сеанса Хеннинг рассвирепел, накинулся на него и со словами «Ты ведь не понимаешь, что сделал? Да ты мою жизнь только что разрушил!» стал избивать жертву, пока та не прекратила шевелиться. Между тем, случай с Хэммилем — не единственный в своем роде. В тот же день сообщалось о похожем инциденте в городе Бейкерсфилд, Калифорния, когда 20-летний Реймонд Чатфилд был избит зрителями в костюмах штурмовика, вуки и Бобы Фетта после того, как громогласно озвучил основные сюжетные линии фильма. Реймонда били не менее пяти минут, причем окружающие не только не пытались прекратить избиение, но и, напротив, всячески поощряли его. Закончив бить Чатфилда, напавшие на него проследовали в зал и посмотрели картину.

5

Прикольно, теперь не надо задротить на шмот, достаточно уметь играть)

4

система гв2 в пвп? интересно...

4

Вау... То есть теперь пвп будет зависеть сугубо от скилла играющего, а не от шмота? Я джва года ждал такой режим пвп. Охренительно.

4

нужно больше подробностей

4

это может очень сильно расстроить армию фанатов, которые очень много времени убили ради текущей системы

3

хм на пример я в шмоте пве попал на бг, автоматом мой шмот станет пвп ? А как же "зачарования" предмета на уклон пвп, так же есть всякие плюшки от профессий на пвп и так далее ? PS сам играл на пандах потом и за цены забросил, щас не знаю что там твориться.

3

А чего такого,когда ПВП в зонах зависит только от навыка?

3

cdru Ну я такой бегаю с топ пвп шмотом, нагибаю зеленых раков и всё такое, повышаю ЧСВ на нубиках, а теперь зеленые пацаны могут и жопку напинать, надо напрягаться, ЧСВ не поднять.

0

А те кто собирал шмот под ПвП можете выкидывать его...

3

imperator2112 После каждой обновы все так и происходит. Шмот для n левела неактуален, ты качаешься и береш шмот для n+1 лвл. В чем проблема то? Тут важно другое, как именно они реализуют эту переработку системы.

3

Звучит хорошо, интересно как они реализуют.. я с вов ушёл в середине каты, но иногда хочется вернуться. Вот сейчас вроде интересненько в игре становится.

3

Бодрый Бульдозер Ярости У игр Близзард есть такое свойство, что реклама всегда лучше конечной игры. Лучше подожди релиза и уже с трезвой головой оцени по рецензиям или тому что пишут на официальном форуме.

4

Ruski25 Согласен полностью, так и поступлю.

2

аххаахахах! представляю чуваков, которые потратили уйму времени, задротили днями и ночами, насобирали пвп снарягу, а теперь она не нужна! ахахахаха!!!

2

pacantre Как и писал товарищ HollowHeart чуть выше, ничего нового нету в том что с выходом нового контента старый шмот уходит в утиль, ибо смысл хранить аки семейную реликвию шмот на 90-ый лвл, когда ты уже 100-ый; в Легионе наоборот проще будет - не надо будет собирать новый шмот, апнулся->выкинул в утиль старый шмот->пошёл пвпшить. Так что ваш коммент мимо кассы.

2

pacantre пвп снаряга фармится новая каждый сезон, т.е. её менять надо раза 2-3 за аддон. А нововведение идет сразу с новым аддоном, т.е. никто ничего фармить не будет и не собирался.

0

Меня хватило на 2 бесплатных дня в вашу вовку поиграть,тем дальше я играл тем дальше я начинал тупеть,и вообще дружище я никого не оскорблял.И да это моё сугубо личное мнение.Взрослый нормальный человек в такие игры не играет,это если что вам на заметку млад человек.школьники студенты задроты онанисты одиночки,ботаники,вот основной контингент вашей вовки.Без обид моё личное мнение ибо видел таких контуженных которых выше описал.Вроде даже и убивают из за вашей вовки.Вот он уровень интелекта.))))

2

Главное чтоб не зафэйлили

0

Главное чтобы этот самый ПВП не пересмотрели в худшую сторону

0

люто бешано плюсую близард

0

А зачем менять? Ведь фанаты на всех углах орали, что ПвП в ВоВ самое лучшее в мире и вообще оно идеально, как и сама игра.

0

Если чувак у которого уровень ПВП 10, а у другого 5 или 30? У них будут разные статы как ни крути.Новички будут получать по щщщам пару недель пока не поднимут пвп лвл? а когда поднимут, то те кто их гнобил тоже поднимут и будут дальше творить разгром и садомию? Можно сделать по старинке и делить пвп группы по уровням ПВП типо 1-9, 10-19 и т.д., но тогда очереди станут долгие, особенно через пол года когда опять треть игроков ливнет( сейчас очереди от 1 минуты до 2-3 часов, в зависимости от времени игры, смысл играть остается только тем кто играет по Московскому времени и субботу и воскресенье только) Так же всех будут уравнивать в определенные статы, я тогда не смогу поднять крит рейтинг, пробивание брони или скорость каста на выбор, я получу то что хочет близзард, Все станут настолько одинаковые ? Гемов уже нету, зачарования толку большого не имеют, разница будет в 1% крита или 1% меткости... Кто говорил что шмот не решает, он никогда и не решал, он решал только на варзонах рандомных где в основном зеленые бичи хонор фармят, а на арене ребята кап набивают, кому интересно было пвп, они седели в 3х3 одетые в пвп гир и имели одинаковые статы, так что шмот в этой игре роли почти не имел, в дренноре Ашран и вз давали тонных хонора и кап арены набивался быстро, фул арена набивалась за 2 вечера по одному на каждой неделе. Шмот и так рисовали халтурно последние 2-3 аддона, теперь его вообще выпилили, легендарки у всех одинаковые практически, ясен пень шаманы будут бегать с молотом рока, а не с палкой ученика или кастетом бабушки дренеев. Как писали выше, скилл теперь играть роль будет только в зеркальном пвп, т.е. рог против роги, ретрик пал против ретрика пала. Т,е. если друид забирал за бурст вара, то так он его и будет забирать, но увы с этим ты нехера не сделаешь потому что у тебя нет выбора ни в статах, не в гире, не в чем. Это не ММОРПГ уже, это экшн с элементами рпг. Один хер с каждым патчем кнопки у всех становятся все более одинаковые. Баланс будет только в том случае если умения классов будут сбалансированы до лютой степени, но такого не было в вове никогда, было примерно так в катаклизме и пандах, когда у всех было по 100-500 тысяч хп и было время побегать, подолбить друг друга, но тут на фоне выходили хиллеры которые за 8 секунд бурста выхиливали его за 2. Кстати кто там базарит про лича и пвп, идите нахер, до катаклизма пвп было настолько убогое и не сбалансированное что жуть. Не верите, идите на 3.3.5 пвп сервак, снимите пару видосов как вас дк двумя критами убивает за 1.5 секунды, или паладин вертушкой 3х сносит, если не полностью, то на половину каждого. Пвп в личе длилось 2-3 секунды, дк было как г**на потому-что нажав 1-2-3-4 можно было убить 2 в хорошем гире ребят и уйти с фул хп. А 85% игроков которые просят "хардкор" сейчас заходят на пиратские серваки лича и ливают с игры после 2-3 вайпов на нормале 10 на личе на первой же луже.

0

В вовку ещё кто-то играет?

0

http://wowlich.ru/ новый информационный портал! Читы, гайды, Баги, аддоны, макросы для игроков!, сайты ядра ЛК для разработчиков!

0

Говорят, что танки смогут играть в ПВП.

0

Мне WOW нравится, а вот эта новость об изменении системы PVP что-то не очень порадовала. Убирают очки чести... аннулируют характеристики на бг... что за чушь, зачем все это???

-1

Что за даунские системы с отбиранием шмота? Нафиг тогда его фармить вообще, если его все равно отберут.

-2

Тоесть сначало они убрали таланты, потом сделали прокачку за неделю, а теперь ещё и шмот уберут. найс РПГ!

-2

Ваше снаряжение будет влиять на силу в PvP только через небольшой коэффициент. Только PvP сила и PvP устойчивость влияют на pvp силу. Какой там будет ещё коэффициент влиять?

-2

Chelovechisheya спасибо, знал что не стоит идти) пусть все части после 6 для меня будут мертвы)

-5

Ну никто не умеет читать между строк. Все эти движения сделаны с одной лишь целью, не потерять подписчиков. Вся проблема заключается в том что с каждым годом их народ тупеет процентов на 10. Посмотрите на их образовательную программу, они её ослабляют с каждым годом, так как у них сейчас большой приток иммигрантов из не развитых стран и ни все могут учиться по европейским и американским стандартам, а это у них называется дискриминацией. Они и наше образование опустили ниже плинтуса, по той же причине, хотя оно было лучшим в мире. Поэтому чтоб привлечь новых тупиков и не потерять отупевших старых подписчиков, они и ослабляют систему, и будут ослаблять ещё больше с каждым годом.

-5

Пора делать вов бесплатным токо это оживит игру.

-7

Лол,в это убожество ещё кто то играет?то-то долбаебов на улицах не убавилось.

-17

Furian Artnorez Зато неплохо впишитесь в компанию. P.S. Мнение про ВоВ это ваше личное дело и оскорблять других не надо.

5

Вряд ли это оживит игру, тем не менее

-22

Ronik 1912 То,что живо невозможно оживить.

45

как-то даже грустно читать

-24