на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

В EA были сомнения по поводу сеттинга Первой мировой для Battlefield 1

Казалось бы, с момента анонса Battlefield 1 уже всем должно было стать ясно, что игра не будет посвящена скучным позиционным войнам. Тем не менее, сомнения высказываются до сих пор. Более того, аналогичного мнения придерживались и в EA.

DICE уже несколько раз успела рассказать о захватывающих и увлекательных фишках Battlefield 1, но сама идея сеттинга Первой мировой сначала показалась сомнительной компании EA. Сомнительной до такой степени, что сперва Патрик Содерлунд отказал студии DICE.

«Когда команда представила мне идею Первой мировой войны, я без колебаний отверг ее. Тогда я сказал, что Первая мировая — это окопная война, а она не может быть интересной», — передал слова Патрика Содерлунда портал Gamespot. Но разработчики сумели переубедить главу EA Studios.

«Если вы взглянете на то, чем занимаются другие партнеры в индустрии, то увидите, что они ударились в научную фантастику. У нас же была масса успеха в сеттинге современных войн. Но мы поняли, что настало время перемен», — добавил Содерлунд.

Что ж, скажем спасибо Патрику, что он не отверг идею DICE окончательно. Сражения в Battlefield 1 начнутся в октябре на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Я надеюсь,что они не зря его выбрали!Он не такой заезженный,как та же вторая мировая...Но в то же время,не хотелось бы,чтобы после этой батлы началось штампирование первой мировой во всех шутерах...

46

gta4man1 Да мне кажется люди бы и от нее не отказались если честно.

5

Если не рисковать в сфере развлечений, то можно повторить судьбу CoD с той лишь, разницей, что продаж будет в разы меньше, это же не CoD. Малацы, все правильно сделали. Осталось только увидеть геймплей. Если он возьмет лучшее из 4-ой Батлы и добавит своего, то выйдет шикарный шутер.

11

Слава Богу, что не отверг идею!А то надоели эти игры про современную войну уже.Хочется что-то в стиле COD World ar War или Battlefield 1942.

11

надеюсь там не будет как белтефронте техника и герои за жетоны ,бред полный !

8

Удачное направление выбрали, по моему. Хотя и 2 мировая тоже была бы успешной, за неимением конкурентов. Теперь ждем, чтобы обсудить и оценить качество.

7

Для них это может плохо кончится. Не всем Первая Мировая нравится

7

vikpass

vikpass написал: Для них это может плохо кончится. Не всем Первая Мировая нравится

Так же как и не всем нравятся современные шутеры и будущее

11

meagarry Про Первую Мировую не каждый год что-то выпускают

5

vikpass

vikpass написал: Про Первую Мировую не каждый год что-то выпускают

да про нее вообще толком ничего не выпускают. и это плюс БФ - выделятся на фоне других.

0

meagarry Проблема только в слабом оснащении тогдашних солдат, вот и всё

0

Непонятно причём тут бравые афроамериканцы. За уши притянули. Лучше бы добавили империю.

6

ValG историю войны этой почитай сперва, а потом пиши уже. То что России не будет печально конечно, но это всё равно "не наша" война была.

4

Ильдар Юткин Кто сказал, что не будет?

-1

Meniuris события игры будут на западном фронте и в северной Африке. Российского оружия в игре нет. Делай выводы.

0

Ильдар Юткин Меня смущает одна вещь, и не только меня. Это российский бронепоезд

3

Meniuris Ты про тот, который в трейлере был? с чего ты вдруг взял, что он российский, нашей армии в Аравийской пустыне не было, а катится он именно там. В Африке их тоже хватало в то время.

0

это будет бомба,наконец то новый сетинг в шутарах впервые за столько лет,который нормально реализуют

5

Битвы на кукурузниках должны таки разбавить геймплей.

5

Дай бог, чтобы у них всё получилось!

4

Я конечно извиняюсь, но где мой гребанный Battlefield 2143 ?

4

Сделайте офуеную кампанию и не торопитесь

2

Патрик не *жмоться* сделай нормальную оптимизацию на вёдрах !!!! (

2

странно наблюдать нелюбителей 1 мировой, вы хоть припомните несколько игр за последние годы, ветераны хреновы)

2

Purgesha Ну, если конкретно по шутерам и разговор только про сетинг, то припоминается Verdun, NecroVision и Darkest of Days. Verdun кстати сетевой шутер, достаточно приличный, но как то прошел мимо игроков. А не любят шутеры про первую мировую, просто потому, что не интересно. ЗЫ. И поддерживаю Sir Walter, где мои бластеры, рельсотроны и другие дезинтеграторы?

0

меня одного волнует вопрос почему Battlefield 1 а не 1916 например ?? ну или какая нибудь присказка связанная с 1 мировой ? Battlefield 1916 Water Gold или ещё как нибудь...

2

Ну ваще первая мировая много возможностей представляет. Главное их грамотно заюзать.

1

Выстрелит, для меня уж точно должно быть так

1

кто не рискует тот не пьёт шампанское

1

Игра про первую мировую, а у нее 1941 подписчик)

1

годнота возможно выйдет

1

Ребят из Dice мы считал практичиски эталоном как и Activision на начале карьеры пока их нее гавно с будущим.Это была глупая идея с их ней сраной первой мировой прочитал коменты и согласен что тема наезжаная но не до такой степени как ВМВ.1 Мировая не чем не выделяется.Короче к чему виду дорогие форумчани просрали мы Bad Company 3,но вроде бы сказали что летом на е3 обьявят какой то спин офф батлы.Лучше бы была Bad Company 3.............

1

приятная новость главна чтоб у них игра вышла хорошая

1

Electronic Arts вообще лучше не слушать, из-за них все игры портятся

0

не интересно, не люблю 1 мировую

0

Это всё конечно хорошо, но лично я жду сингл.

0

Ждём хорошей игры! А то 4 как то не очень! Вот первая battlefield 1942 это была вещь! Особенно карты Японцы против Американцев с огромным количеством громадных кораблей и авиации!!!

-2

ну-ну посмотрим. пока будешь сто раз перезаряжать винтовку тебя кто-нибудь лопатой долбанет по голове, очень уж "интересно", аж пипец. Не надо было соваться в этот период времени, лучше Вьетнам замутили бы к примеру.

-5

Ну, сейчас вообще не стоит слушать ЕА и дайсов, у них начала работать тяжёлая маркетинговая артиллерия, верить им могут только безумцы. Выйдет игра, заценим, тогда и вопрос о покупке можно рассмотреть.

-6

Задрали темы с WW1, WW2. Где мои гравипушки? Где джетпаки???

-9

Правильно думали изначально, нужно создавать крутые бластеры уже и битвы в космосе, а не как 8 лет назад винтовки мосина с окопами и т.д, серия должна развиваться. В общем пошла деградация.

-46